СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «От песка стоит отказаться». Эксперт рассказал, как бороться с гололедом в Ростове
«От песка стоит отказаться». Эксперт рассказал, как бороться с гололедом в Ростове

Гость₽
14 дек 2023 в 11:46

Где таких спецов находят? Из тёплого кресла хорошо умничать.

Гость
14 дек 2023 в 17:11

"Исполнительный директор «Национальной ассоциации зимнего содержания дорог» " - это кто? Сколько у неё классов образования? И сколько бабла эта левая контора получает из бюджета?
Лопату ей в руки - и вперёд, тротуары песком с солью посыпать!

Гость
14 дек 2023 в 16:04

Рассказывают хорошо, но город никто не убирает, тротуары покрыты льдом

Гость
14 дек 2023 в 12:24

Вот такие умники и рассаазывают как надо. Прекрасно пемок с солью справляется. А гранитную крошку надо потом собирать. Почему во дворе солью и песком посыпал. Лед сошел. Подмел. Высыпал на щебенку на улице так же там растяло..... может причина с том что 2500 дворников не могут справится просто физически. Поделим их на сисло и площадь дворов и тротуаров....

Гость
14 дек 2023 в 11:45

Каких только путинских дармоедов не развелось? То лига интернета, то ассоциация содержания дорог, и дальше и больше. Для кого они, для тех, кто там зарплату получает ?

Гость
14 дек 2023 в 12:50

Фигня, алмазной пылью лучше.

Гость
14 дек 2023 в 18:47

Упоротый какой-то. А алмазной крошкой можно? И где взять ясновидящих погоду для приема на работу в УК? Шо у него в голове?

Гость
14 дек 2023 в 20:21

Ну если в Ростове, областном городе, не справляются с этим коллапсом, то что говорить про другие населённые пункты области?! За 4 года, которые я проживаю на одном месте, всего 2 раза за зимы в этот период у нас посыпали песком, а улицы от снега никогда не чистили. Гололёд практически всегда. За то, перед администрацией города Каменск-Шахтинский сыпят песок толстым слоем. Показать, что работа проведена. А остальные улицы неважны и люди тем более. "Золотые" работники сферы ЖКХ и благоустройства, такие же "золотые" работники администрации, одни только пустые слова и никакой заботы о людях.

Гость
14 дек 2023 в 20:43

Вот и делайте... А то только разговоры разговариваете... Достали...300 человек с травмами... Надо, чтобы чиновники отвечающие за порядок при таких форсмажорах из своего кармана оплатили лечен е и больничные гражданам... Что говорить про гололед... На СЖМ одно за другим открываются заведения общепита... А вывески все на английском языке... Про какой патриотизм, ответственность, и прочее мы говорим... Все продаётся и покупается... Вопрос только ... Сколько и в какой валюте...

Гость
14 дек 2023 в 13:06

Эксперт прав. Песок дорог, его и продать не грех, а отходы мраморной крошки = то что надо!😁👍😎

Гость
15 дек 2023 в 15:02

Золотой крошкой нужно посыпать! Ростовчане тогда выйдут на улицы и все уберут!

Гость
15 дек 2023 в 19:23

А где ромалы которые этот песок посыпать будут...чо то ни одного не видно...табор ушёл в небо?

Гость₽
14 дек 2023 в 11:31

Лазером его надо, ух... 🤪🤪🤪

Гость
14 дек 2023 в 11:40

За все хорошее против всего плохого. Супер эксперт. А на деле, кто песочком присыпал в своей зоне ответственности, те молодцы, аккуратно пройти можно было по талым пятнам. Всяко лучше, чем по зеркалу ледяному. Песка в Ростовской области навалом добывается, а мраморную крошку где брать, сколько это будет стоить и кто на этом заработает?

Гость
14 дек 2023 в 12:39

Почему мраморной игранитной крошкой, может щебнем сразу, и щебенка покрывается ледяным слоем и песок с солью. На дорожках уже наполеон. И ПОСОЛИЛИ И ПЕСКОМ ПОПЕРЧИЛИ, ВСЕ РАВНО. ГДЕ НЕОБРАБОТАННЫЕ ДОРОГИ НЕСКОЛЬЗИТ!

Гость
14 дек 2023 в 16:53

Работать и думать головой надо прежде всего.
А у нас из года в год одно и тоже.
Нытьё и плач властей.
Специалисты такие работают, в органах власти.
Это сумасшествие какой-то в органах власти.

Гость
14 дек 2023 в 20:22

На четвертый день появились мини-тракторы на Пушкинской, очевидно прислали из "элитных" поселков губернатора и сити=менеджера, а раньше (при очень не кудышнем Кушнареве) центр эти самые мини-тракторы очищали тротуары каждый день

Гость
14 дек 2023 в 21:00

А дворникам зарплату повышать не пробовали, люди месяцами ЗП не получают.

Гость
15 дек 2023 в 08:00

Хорошо рассказали, красавцы молодцы, просто супер!

Гость
15 дек 2023 в 08:33

Даааа прокладок царь развел каких только дармоедов не развелось. А работать не кому. Где сыпят? Чем сыпят? Азов во льду. Где машины разбили дорогу еще кое как, тротуары как стекло. Улицы не проходимы. Голубев потрещал и всеее. Не пора наказывать. Сталина на них всех и Голубева нет. Тот быстро разбирался. А эти пожурили и все

Гость
15 дек 2023 в 10:33

Реагенты уже давно пропили.

Гость
15 дек 2023 в 12:26

И если даже обрабатывают на остановке, подойти к ней невозможно, ползком, если

Гость
15 дек 2023 в 15:01

Исполнительный директор «Национальной ассоциации зимнего содержания дорог» Юлия Антонова - взяла ведро с песком и совок и побежала тротуары посыпать! Языком чесать - ума много не надо. Ты руками хоть раз в жизни поработай. 👍

Гость
15 дек 2023 в 20:09

Что, пацаны, против стихии не попрешь

Гость
16 дек 2023 в 03:10

Выборы должны быть мэра, а не какие-то решения и заседания - междусобойчики депутатов Гордумы ! С базиса надо начинать, а не с надстроек! Тогда и мэра звать будут не Леха, а с уважением за его дела!

Гость
14 дек 2023 в 12:44

Соберите деньги и купите трубы положите и сделайте отлив, так нам сказал глава ворошиловского района 23 г стелим дорогу за свой счёт. пр Королева идёт уклон дороги в ул Ленинаканскую у нас в дождь река в 1метр поднимается. И чернышев приезжал, и телевидение и письма с обещаниями лежат 20 лет с обещаниями а воз и ныне там слив идёт по газовой трубе, а воз и ныне там