СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Собираются ли строить метро в Ростове? Ответила администрация
Собираются ли строить метро в Ростове? Ответила администрация

10 дек 2023 в 21:23

Когда власть сменится на народную, тогда все и будет...

11 дек 2023 в 06:03

Как никогда актуальна притча про Ходжу Насреддина , который взялся учить разговаривать ослика султана .

10 дек 2023 в 19:34

Не будет уже этого метро. Времена нынче изменились. По сравнению с 1987, 90-е, 2008 и сейчас, можно сказать прямо - "зачем нам метро?"
Нынешний транспорт перемолол все возможности метро. Автобусы, троллейбусы, трамваи, частники - все приспособились и их стало больше.
Добавьте сюда личные авто, и город стал перегруженным техникой. Вот раньше - любого транспорта было гораздо меньше, тогда можно было задумываться ...
Так-что в нынешней ситуации, метро - это нонсенс.

Гость
10 дек 2023 в 13:06

Пол века живу в Ростове и пол века решают этот вопрос, смешно уже. Да у нас ливневок нет какое метро? О чем речь? Дорог нет. В правительстве одни воры на государственном уровне начиная с президента, всё фирмы производство оформлено за рубежом, налоги уходят за рубеж, страна торгует но не производит. Убили страну ниже колен опустили

Гость
10 дек 2023 в 11:06

Логвиненко точно ничего хорошего не построит, расходимся

Гость
10 дек 2023 в 12:38

Сначала приведите в порядок дороги в городе, все в выбоинах, ямах по "колено", нигде нет порядка, а они метро собираются строять,

Гость
10 дек 2023 в 17:26

Метро они построят 🤣 Город не могут в чистоту и порядок привести !

Гость
10 дек 2023 в 12:57

Давно понятно- "нужные" проектные организации получают задание на составление очередного проекта метрополитена, получают из бюджета деньги налогоплательщиков, приходят к заключению о не целесообразности строительства, а деньги "распределяют".куда надо. И так сто раз подряд.

Гость
10 дек 2023 в 16:11

Строительство надо начинать с посадок.

Гость
10 дек 2023 в 18:22

Ещё немного , осталось и 100 летие планирования метро в Ростове-на-Дону.
Класс.
Цирк не иначе.
Россия.
ЕР рулит.
Сити менеджер Логвиненко, так же рулит.
Дурдом продолжается.

Гость
10 дек 2023 в 18:54

-Ты метров видишь?
-Нет
-И я не вижу, а оно есть!

Гость
11 дек 2023 в 02:07

Они только языком трепаться умеют и давать разрешение на строительство высоток за откаты могут

Гость
10 дек 2023 в 10:56

Каждый председатель обкома партии старается запомниться ростовчанам строительством Метро. Нынешний😢 будет третьим.

Гость
10 дек 2023 в 16:54

Зачем городу такая администрация, которая не думает о ростовчаних...!!?

Гость
10 дек 2023 в 10:16

местные власти и так нигде сами метро не строят.

Гость
10 дек 2023 в 12:24

до 35 года. Ну т.е как дед крякнет, так сразу и деньги на метро найдутся.

Гость
10 дек 2023 в 17:08

Пустобрехи!!!!

Гость₽
10 дек 2023 в 18:26

Осваивать ₽ на проекте будут до 2035 г.?

Гость
10 дек 2023 в 20:09

Господи, да давайте уже все скинемся по тыще, чтобы начали строить!!! От этих оленей у власти метро не дождёмся!!! Нужно акционерное общество.

Гость
10 дек 2023 в 21:38

Брехня

Гость
11 дек 2023 в 08:05

Все деньги уходят на развитие и открытие новых веток метро в Москве! О каком метро в 2035 в Ростове на дону говорите!!!!

10 дек 2023 в 16:28

Короче я до метро не доживу.

10 дек 2023 в 13:18

На Стачки ямы в гарантийный срок. Еще метро такого же качества не хватало.

Гость
10 дек 2023 в 10:25

что одно и тоже писать только душу теребят

Гость
11 дек 2023 в 12:18

Ага, обещать-не значит жениться. А к 2035 году или "ишак заговорит, или эмир умрет" Насреддин из Бухары. Уже столько раз обещали, что уже сундук от накопившихся обещаний трещит и разваливается.

Гость
11 дек 2023 в 12:43

А интересно куда ушли по моему 275 миллионов ₽ на проекно сметную документацию выделеных если я не ошибаюсь в 2017году вот вопрос???

Гость
11 дек 2023 в 13:08

Вы тротуары не в состоянии посыпать, а тут метро. Ну, ну...
.

Гость
11 дек 2023 в 13:11

до 35 г все нынешние руководители сдохнут пусть обещают жить с надеждой удобней

Гость
11 дек 2023 в 14:27

Метро в Ростове невозможно построить из за слабых грунтов, в свое время проводились геоизыскания и был сделан такой вывод, немцы, по моему "Heinkel"заявили что имеют технологию строительства в слабых грунтах, сделали доп изыскания, после чего и они руками развели, никак не могу понять для чего регулярно этот вопрос подымается если построить нельзя.Может кто то знает причину?

Гость
11 дек 2023 в 14:25

Но вы этого не увидите......

Гость
10 дек 2023 в 16:34

В Ростове метро НЕ НУЖНО! СОВСЕМ! Метро возит пешеходов. А у нас полно МАШИН. Которые создают пробки на дорогах, загрязняет воздух, в авариях убивают и колечат людей. Ростов НУЖНЫ ТОННЕЛИ ДЛЯ МАШИН. В тоннелях нет светофоров, поэтому скорость движения машин может быть больше, нет пешеходов, воздух из тоннеля можно очищать специальными установками на выходе его в атмосферу.
А потом метро в Ростове будет крайне неудобно для самих ростовчан. Например, остановка метро будет на углу Садовой и Буденовского, а вам надо на Семашко. Вы пешком эту остановку пойдёте? А может, вам надо на Чехова. Пешком будете шагать? А ведь наземного общественного транспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО будет МЕНЬШЕ. И в чем тогда польза метро?
А вот если поток машин уйдёт в тоннели, то и общественный транспорт будет ездить быстрее. Кстати, и в тоннелях могут ездить автобусы.
Власти Ростова правильно сделали, что отказались от идеи строительства метро. Тем более, что на строительство метро надо гораздо больше денег, чем на тоннели. В метро кроме станций должны быть депо для поездов, станции, рельсы, высоковольтные линии.
Угомонись, народ!!!

Гость
11 дек 2023 в 14:46

вот заливают ,кого вы слушаете ,едресня

Гость