СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Дептранс заявил, что частные перевозчики Ростова платят водителям на 40% меньше
Дептранс заявил, что частные перевозчики Ростова платят водителям на 40% меньше

10 нояб 2023 в 19:55

У людей зплата 30тр.... И им говорят не нравится увольняйся...

Гость
10 нояб 2023 в 18:39

Надо сократить министерство транспорта , администрацию Ростовской Области и Ростова и отаравить их работать водителями автобусов.

Гость
10 нояб 2023 в 18:07

Быкова старшего, кто работал в муниципальном транспорте, знают не по наслышке, что это за птица, а теперь младший Быков на арене. 6/1 попробуйте поработать за 60 тысяч, в четыре тридцать подъём, а в десять вечера домой, а раздача всем прихлебателям после смены, а пятёрку в конце месяца директору, а жить когда?

Гость
10 нояб 2023 в 21:26

Что за бред.... откуда берут эти цифры, кто вам такую информацию дает, вы факты вообще проверяете? В частных гаражах водитель сам себе зарплату платит: фиксированную часть суммы, которую накатал наличкой, сдает в конце рабочего дня в гараж . Потом бухгалтерия это суммирует и делит на аванс и зарплату, разбивая выплату на 2 раза, в начале месяца и в конце. Т.е. по факту получается, что как бы гараж сам производит выплату. И кстати, никакими 75-ю тысячами даже не пахнет...Никаких отпускных на самом деле не выплачивают, но подписывать дают. С больничными тоже самое. Молчу уже про условия работы.... я не знаю больше ни одной такой профессии, где бы человек не мог элементарно сходить в туалет и спокойно покушать... постоянно как загнаные лошади: то машин мало и надо срочно уже ехать, то конкурентов куча на линии, с которыми нужно за кусок хлеба воевать ,и это при нынешних тяжелых условиях дорожного движения . Превратили водителя, который отвечает за тысячи жизней каждый день, в ничто.... а потом еще удивляются, когда у кого-то из них нервы сдают.

Гость
10 нояб 2023 в 17:02

Отменить план - например в Москве и других городах его нет - сделать нормальный график работы и платить адекватную зарплату - тогда может что то изменится а то если план не привез водитель должен из дома нести деньги добавлять к плану - на этом и играют директора АТП - нет плана нет зарплаты - теперь они пытаются из Киргизии завезти водителей - просто прекрасно.....а они быстрее плату за проезд подымают - нашли выход.....нет слов.

Гость
10 нояб 2023 в 18:33

Разгоните всех частников. Устроили в городе , чёрт знает что в транспорте.
МУП МТК, и МУП РТК должны работать и всё.
Остальных разогнать и на СВО.

11 нояб 2023 в 07:50

Метро решит все проблемы!

Гость
10 нояб 2023 в 16:30

Боже дэптранс. Вы это серьезно? Без мата тяжело. Но попробую, план привези, перерасход заплати с 5 утра до 22 поработай с графиком 5/2 и если весь квест прошел тогда получи зп 64тр,а теперь вопрос сколько получает водитель в дептрансе? Ответ очевиден чуть чуть меньше.

Гость
10 нояб 2023 в 16:22

Когда перестанут врать на эту тему? Подойдите к любому адекватному водителю общественного транспорта и спросите вы его он вам всё расскажет по чесноку. А Быков это так, для галочки, никто не зарабатывает таких денег, если всё по закону и согласно трудового законодательства.

Гость
11 нояб 2023 в 07:34

Просто полный беспредел во всём. "Деньги во главу угла". Помните такой лозунг при Ельцине? Ну вот и последствия. Господа и рабы. Ничего не напоминает?

11 нояб 2023 в 21:14

А работники МЧС 25 - 30 тр.....

11 нояб 2023 в 06:59

А люди в основной массе получают 30 -35 тыс это нормально!!?

Гость
10 нояб 2023 в 22:21

Может этот комментарий не очень в тему,но 21 автобус относится к АТП#5Я пострадала в этом автобусе 5октября уже полтора месяца на больничном с переломом 4 ребер ,обращаться никуда не стала потому что потеряла сознание и меня выносили из автобуса.в автобусе водитель никак не отреагировал,люди не могли вызвать скорую, со мной ехали двое мужчин до конечной остановки,чтобы оказать помощь уже на улице.Если им не платят люди тут причем почему такое мерзкое отношение к людям

Гость
10 нояб 2023 в 17:04

АТП 5 это вообще отдельная история, с не благополучным исходом.
У них говорят трудовых книжек, брошенных водителями при уходе, на все 2000 сотрудников.
Уникальная компания.
В дурдоме спокойней.
Не чего удивительного, что у них критическая ситуация.

Гость
11 нояб 2023 в 10:15

Так погодите... если в муниципальных зарплата водителей автобусов 75 тыр, а в статье написано, что в частных АТП платят и того меньше, где там 70-100 тыр в АТП-5? Это статья написана путанно или Быков нагло врёт?

Гость
10 нояб 2023 в 12:01

А зарплаты прям "белые"...

Гость
10 нояб 2023 в 13:04

Можно же из тюрем людей брать подписываешь контракт на год на троллейбус в Ростове, в конце контракта амнистия и орден.

Гость
10 нояб 2023 в 18:03

А план выполнения, а топливо, а ремон за чей счёт???

Гость
10 нояб 2023 в 11:26

У многих ростовчан зп даже до 35 не доходит, пусть радуются

Гость
11 нояб 2023 в 09:58

Самый большой вред работе автобусов в Ростове на Дону наносит ПЛАН УСТАНОВЛЕННЫЙ ВОДИТЕЛЯМ! Поверьте,я ззнаю о чем говорю! ВВодитель должен выехать ии заехать и все. И текучка прекратится и интервал движения будет ссоблюдаться. Возьмите пример с Москвы. Там все правильно. Там водитель заехал в парк и минут через 20 он уже пошел домой. А в Ростове часа два еще в гараже будет трепать себе нервы. Все это должна обеспечить администрация гаража. Если они начнут работать по примеру Москвы, то водители и за эту зарплату будут работать. И люди на остановках не будут собераться,а главное водитель будет отдохнувший и с хорошим настроением. Надо лишь поработать администрации,наладить все это. Мыть автобус,загонять на смазку и в рем зону, должне перегонщик. Тем более что много пенсионеров которые не против работать. Водитель должен загнать автобус на территорию, оформить путёвку и все! Водитель на линии отработал. Почему он в гараже еще должен заниматься чем то.

Гость
11 нояб 2023 в 13:52

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В РОСТОВЕ НА ДОНУ ОПЛАТА ЧЕРЕЗ КАРТУ СБЕРА ИЛИ НАЛИЧНАЯ ОПЛАТА.А НЕ КАК ВЕЗДЕ ПО ОБЩИМ ПРОЕЗДНЫМ.А ПОТОМУ ЧТО НАЛИЧКУ ВОДИЛЫ ЗАБИРАЮТ СЕБЕ

Гость
10 нояб 2023 в 13:01

столько народу под бахмутом положили, можно было все атп страны кадрами закрыть

Гость
10 нояб 2023 в 11:17

Эммиграционное законодательство ужесточили, доллар подорожал почти в два раза. Водители свалили в родные аулы.Осталось руководство частных предприятий призвать к порядку, что бы русских на три веселые буквы не посылал, а принимал на работу. Водители есть, желающие заработать есть, волевого решения к приему на работу нет.😶

Гость
11 нояб 2023 в 15:14

А если прибавить к этому ужасный график работы,возможно ремонт за свой счет,так называемый план по деньгам ,получается то что получается. У частных перевозчиков голова болит за свои карман ,а не за зарплаты и людей которые ждут автобус. Вот и повышение проезда до 52 рублей они считают полностью обоснованным.

Гость
11 нояб 2023 в 21:04

АТП 5 1000% платит своим водителям меньше.
И будет продолжать так делать.
Разогнать это предприятие.
С руководителей, вернее хозяев и близко не подпускать к этому бизнесу.
Поддержат меня тысячи людей в регионе.

Гость
11 нояб 2023 в 23:15

Статья - матзадачка из учебника по математике для детей 4 - 5 класса средшколы)))
"в среднем получают в месяц на 23 тысячи рублей меньше, чем работники муниципальных перевозчиков"
" с начала года частные перевозчики подняли зарплаты на 35% и выше, а муниципальный «Ростовпассажиртранс» стал платить на 10% больше"
=)
Это повсеместная проблема много десятилетий подряд!
и зарплата тут занимает место проблемы, но далеко не первое, увы.
Отрасль с начало очень хорошо доило, а после забило государство своим квазиуправлением и лучше уже не будет.
сокращайте количество автобусов на маршрутах это единственное, что можно предложить. Да, так все и делают вместо пять автобусов на маршруте работают два. Вместо двух водителей по полторы смены, работает один две смены два через два, ну и так далее((((
Слишком много дармоедов развелось на одного водителя один управленец от местного до федерального уровня по всем сферам, касающимся транспорта. Легче перечислить какие сферы и чиновники сферы транспорта не касаются, чем задействованных в правление оным.

Гость
12 нояб 2023 в 19:52

Бред сивой кобылы отработал шесть месяцев, за один месяц заплатили 52 остальные пять от 15 до 30 при этом каждая смена от 16 часов. Ищите дураков на работу

Гость
14 нояб 2023 в 10:11

Специалист по охране труда учавствовал, а департамент защиты прав трудящихся? БЭП? Местные водители увольняются в прединсультном состоянии, от таких графиков и обязанностей...хотя водитель не должен собирать деньги 💰, как кондуктор, проверять проездные-льготы,и вообще при основной обязанности безаварийные регулярные городские перевозки пассажиров , без выделенных полос на дорогах работать 12 часов за рулём...как минимум две смены должны быть, контролёры и диспетчер . На всём съэкономлено частными перевозчиками, плюс реклама также идёт прибылью...и рассказать о ,,бедном ,,Ростовском транспорте-истории для приезжих, а на самом деле позорище.

Гость
11 нояб 2023 в 08:39

А где они заработают больше если уйдут?