СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Дептранс Ростова не нашел слов, чтобы назвать обоснованный тариф для автобусов
Дептранс Ростова не нашел слов, чтобы назвать обоснованный тариф для автобусов

9 нояб 2023 в 11:55

В нашем дептрансе ещё те трансы !

Гость
8 нояб 2023 в 18:38

За такую поездку адовую, за взятие штурмом автобус, за пыль и грязь, за водил-грубиянов, они ещё пассажирам приплачивать должны!!! Позор минтранс, позор всем, кто отвечает за пассажирские перевозки в городе.

Гость
8 нояб 2023 в 20:32

В Москве и Московской области пенсионеры имеют право на бесплатный проезд, а наши крохоборы пенсионерам компенсируют только 50 ℅. И пенсии там выше.И при этой наглости хотят повысить стоимость проезда до 52 рублей в Ростове. Стоимость как в Москве, а качество как в Индии, на крыше. Позор администрации. Надо уменьшить им зарплату, а разницу передать водителям. Справедливо.

8 нояб 2023 в 18:11

слова простые, мы власовцы привыкли к сверх доходам, все

Гость
8 нояб 2023 в 23:26

Чтобы тариф был практически как в Москве, транспорт должен работать как в Москве, не стоять по 20 минут на некоторых остановках, и водилы не должны работать кассирами

Гость
8 нояб 2023 в 18:16

Сколько можно повышать, не пора ли уже понижать ?

Гость
9 нояб 2023 в 07:28

Нам с нагло врут с экрана о ценах на проезд в Москве! Для приезжих, он, конечно дороже, а москвичи, по "единой" карте, платят 45р, а если в течение 30 дней , 2 раза в день пользоваться картой, средняя стоимость будет 26р! Просьба: обубликуйте пож., среднемесячные доходы и расходы, обязательно укажите зарплаты всех сотрудников, особенно, руководства. И, сколько доплачивается из бюджета. Пора подключить к этому вопросу Народный фронт и прокуратуру, можно и повыше местного уровня.

Гость
8 нояб 2023 в 19:20

В РФ море нефти добывают,а цены на горючее растут.В Иране за такие дела в условиях санкций ответственных лиц поставили бы к стенке.

Гость
9 нояб 2023 в 09:00

руководству меньше воровать надо, тогда и плата будет стабильной, а то видишь ли дачу на Мальдивах строить захотелось некоторым.

Гость
9 нояб 2023 в 09:28

Слова есть. Это обогащение. Ну не привыкли наши псевдобизнесмены работать с прибылью 15%, надо 100. Забывая, что в гробу деньги не нужны. Вот не верю, что водителей не найти, не найти водителя-раба - верю.

Гость
9 нояб 2023 в 06:51

Ну и что?Опять в этом Путин виноват?Мы сидим тут переписку ведём.. Кто её читает?А в Москве на митинг бы вышли.Телевидение позвали б.А наши тут на местах творят ,что хотят,а мы глотает.В Москве метро стоит 54р.Можно доехать куда хочешь.А мы душимся в грязном транспорте.И после повышения тарифа,ничего не изменится.Контроля нет.Одно кумовство и сватовство.Мы сами в этом виноваты

Гость
9 нояб 2023 в 10:20

дептранс впал в очередной транс, ничего не делая. Может его трансформировать и распустить за ненадобностью и недееспособнось.

Гость
8 нояб 2023 в 19:20

Когда он был обоснованный ? Нарезают резьбу от фонаря.

Гость
8 нояб 2023 в 21:30

Да, автобусы вид у них аховый, грязные, в полах дырки, людей набивается полно, а говорят что закупают новые автобусы, а где они?

Гость
9 нояб 2023 в 09:22

Сегодня адовая поездка в 54 !!! На Днепровском автобус переполнен, на улице дождь, окна закрыты, а в салоне работает печка!!! На просьбы выключить печь и включить кондиционер водитель не реагировал. Ему же хорошо. И почему утром, вечером , в час пик ходят только коммерческие автобусы 54 маршрут??? Льготники (школьники, пенсионеры) не могут воспользоваться своим правом

Гость
9 нояб 2023 в 08:07

Да это ваши трудности поднимать зарплаты и запчасти , обалдели вообще в конец. Литр бензина 50 рублей и проезд 50 рублей . Где здесь обоснованность ?

Гость
8 нояб 2023 в 20:39

пора среди чиновников децимацию провести.....

Гость
9 нояб 2023 в 09:09

Позорище! Зарплаты ростовские, цены московские!

Гость
9 нояб 2023 в 08:13

То есть пока стоимость проезда в автобусах не поднимут они будут БАСТОВАТЬ! Ведь только летом этого года поменяли перевозчиков, конкурсы разыграли. Автобусов в отчетах по 20 штук на линию написали, а по факту 10 , если наберется, каждый день мониторю ТУ ГИС, 40 маршрут, 85а сократили. Зато показательно для центра 26, 71, 6, 6а этих полно, пустые ходят.

Гость
9 нояб 2023 в 10:26

Кто защищал экономически обоснованный тариф из автобусных перевозчиков?
МТК или АТП 5 , ООО Карат ?
Тоже есть разница.
Затраты у всех разные и зарплаты тоже.
Не к чему в городе столько перевозчиков.
Вот и голодные все.
Оставьте 3 и достаточно.
У всех будет прибыль и зарплаты.
Наплодили, а толку нет в работе.

Гость
8 нояб 2023 в 20:47

Может транспорт нужно было закупать новый а не тот который уже требует ремонт, а ценовая категория соответствует нашим зарплатой с лихвой

Гость
9 нояб 2023 в 08:55

Чтоб вы подавились этой платой за ваши вонючие автобусы.

Гость
9 нояб 2023 в 09:30

Ну, то есть, администрация как обычно плюнула в сторону электората? Как бы намекая, что не собираются они отвечать на неудобные вопросы, а электорат будет грызть то, что они дают

Гость
9 нояб 2023 в 09:33

А сколько из этих 52 рублей пойдет в карман владельца компании? Повысить зарплату за счет прибыли это хорошо,но здесь явно замешан и личный интерес.

Гость
9 нояб 2023 в 12:00

Если так рассуждать... ТАК, ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ, НАДО ПРОДАВЦАМ МАГАЗИНОВ ПОДНЯТЬ ЗП! СЕЙЧАС ВСЁ ДОРОЖАЕТ. ПОДНИМАЙТЕ ВСЕМ ЗП! @ГОЛУБЕВ ПРОЧТИТЕ ЭТО!

Гость
8 нояб 2023 в 20:46

Хочу уволить весь Дептранс

Гость
8 нояб 2023 в 20:53

А почему бы ни равняться на соседей, а ни Москву! Проезд с п.Мирный до Адлера уже 3 год одна и таже цена и ничего!!! Я аж удивилась в этом году, приготовилась к большему ценнику...ни то что ростовские ворюги

Гость
8 нояб 2023 в 21:09

Да уж, вот это прорыв.....

Гость
9 нояб 2023 в 02:41

все очень просто. субсидии не заложили в бюджет, которые содержат частично муниципалку, так как заняты были разрешениями под застройку. Теперь свои касаки хотят сбагрить на народ.

Гость
9 нояб 2023 в 05:14

Слов они не нашли. Подсказать? :D

Гость
9 нояб 2023 в 10:10

да с поднятием тарифа на проезд поднимут и невыполнимый план который будет в убыток водителям, вот поэтому водители и не держатся на автобусах, уходят.

Гость
9 нояб 2023 в 10:41

Департамент транспорта города.
Это карательной подразделение Администрации города.
Толку от них нет, от слова совсем.
Одни штрафы и притензии.
А чем они помогают перевозчикам?
Графики составляют расписание схемы движения.
Конкуры с непонятными лотами и т.д.
Толку от них, как и от департамента здравоохранения города.
Которого уже нет.
Так же надо и с департаментом транспора поступить.
Всё передать в мин.транс.
Есть там кому заниматься проблемами транспорта города.

Гость
9 нояб 2023 в 04:05

Сталина на них нет! Всех бы в лагеря отправил!

Гость
8 нояб 2023 в 20:00

Поставщики общественного транспорта сами разбираются с тарифом, а гражданским сделать проезды бесплатными, типа госзакупки общим перечнем расчета за услуги по ремонту, чтобы закрыть эту тему
до периода ремонта, макнтажа, демонтажа.

Гость
9 нояб 2023 в 08:19

Всё хорошо.
Смотрите телевизор.

Гость
9 нояб 2023 в 12:23

работы с пересадками и платят 4 раза в день, что только на проезд и ЖКХ работать? Безобразие!

Гость
8 нояб 2023 в 18:50

Модератор. Почему вы не выставили кнопку редактирования или удаления текста в комменте?

Гость
9 нояб 2023 в 11:55

Почему это такая проблема? Почему водители курят на рабочем месте, почему не закрывают двери при начале движения, почему в салоне всё время грязно, почему все время "дёргают" транспортное средство...

Гость
8 нояб 2023 в 18:53

А губернатор знает?

Гость
9 нояб 2023 в 12:14

Такого даже не было в Советском Союзе

Гость
10 нояб 2023 в 13:08

Ростов-на-дону всегда впереди всех регионов. У нас можно вообще никому ничего не объяснять и не обосновывать - просто стричь бабло и всё...90е и банда управленцев из нашего города и не уезжала никуда. Хуже даже не то что не хотят ничего делать - а то что не умеют.

Гость
8 нояб 2023 в 18:31

Ну наконец-то! Давно пора! Иначе мы столицу никогда не догоним! У них-то уже 60 давно! А мы в отстающих топчемся.

Гость
8 нояб 2023 в 23:12

Полностью Вас поддерживаю

Гость
9 нояб 2023 в 08:43

Апитит собственников и крышующих их чиновников приходит во-время еды...!!!

Гость
9 нояб 2023 в 10:31

Сразу поднимайте до 100 руб и тогда решите все свои проблемы.

Гость
9 нояб 2023 в 10:57

Когда и в какие времена в общественном транспорте был порядок?
Руководят не компетентные люди.
А подчинённые выполняют этот весь бред.
Водителей нет и не будет.
Помимо зарплат очень много проблем.
Режим труда и отдыха не соблюдается, бытовые вопросы и главное отношение к водителям скотское.
Ещё один фактор.
Нет налички.
Капитализм товарищи.

Или её стало минимум.
А водилы привыкли с времён СССР, что есть каждый день бабки наличные.
Всё закончилось господа.

Гость
9 нояб 2023 в 14:33

Так скажите те на конец то.
Какой экономически обоснованный тариф для автобусов?
Кто его защищал?
По логике должен быть немного выше чем у трамваев и троллейбусов.
Какие 52 руб. проезд?
38 максимум 40.
И то в натяжку.
Будет социальный взрыв.
Так бы считали инфляцию в стране и МРОТ.
Сами себя слышите что пишете.

Гость
9 нояб 2023 в 14:55

Лучше бы чаще так ходили сначала автобусов добавьте то водителей не хватает пробки на работу пробки с работы пробки в сторону Суворовского если поднимут а обращаться в Москву чтобы провели проверку в Ростове по поводу всего происходящего

Гость
9 нояб 2023 в 15:15

Комментарии прям пестрят сравнением с Москвой, зачем сравнивать непонятно. Зарплаты и уровень жизни у нас намного ниже чем в Москве, а цены почти везде такие же. Давайте может Собянина пригласи для решения наших проблем

Гость
9 нояб 2023 в 16:06

В Краснодаре проезд дешевле,транспорт ходит по расписанию а водители не работают кондуктором и не убегают на новые территории за длинным рублём.Что у нас то не так?Или таким образом пытаются спровоцировать народный бунт?Сколько можно сопли жевать?По моему тут всё просто.Если не можешь или не хочешь разруливать ситуацию-уступи место тому,кто может и хочет.