СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Перевозчики хотят поднять стоимость проезда до 52 рублей, чтобы платить водителям больше
Перевозчики хотят поднять стоимость проезда до 52 рублей, чтобы платить водителям больше

25 окт 2023 в 00:06

так вот оно уважаемые к чему начинали собственно весь антракт....

Гость
25 окт 2023 в 05:46

"Угадайте, сколько они получают сейчас" не меньше 50к оним получают, а на некоторых маршрутах и под 100

Гость
25 окт 2023 в 06:59

Ни чего не будет. Пар выпустите в комментариях, а будет сделано, как надо. Повысят тариф и всё. Ни кому ваше мнение и суждение не нужно и не интересно. Это не цена проезда виновна,затраты конечно большие все материалы дорогие. Уровень дохода не кудышный, а повышать его не хотят мотивируя разгоном инфляции. Ну и как быть, парадокс в том , что нет потребления нет роста экономики. Что выпускать если ни чего путём не покупается. Это завкнутый круг, а ка из него выбраться, и какой рецепт применить что бы из него выбраться, ни кто скорей всего не знают, наверное нет лекарства скорей всего. А любая болезнь не лечемая , переходит в разряд, хронической.

Гость
25 окт 2023 в 07:10

Не будут платить больше, однозначно. Да, понимаю дизтопливо цена конская. Но если водителям и прибавят, то тысяч на 5, остальное хозяин положил себе в карман. Это факт. Если наш "бизнесмен" Привык получат 1000$ , он будет получать её всегда. Чтобы не случилось, жить скромнее не привык.

Гость
25 окт 2023 в 07:20

я не пойму, они по одному пассажиру в автобусе возят и типа это им не рентабельно?

Гость
25 окт 2023 в 07:27

Сядь сам поработай

Гость
25 окт 2023 в 07:56

Минутка математики...52р*10000(текучка людей в день с одного автобуса)=520 000 в день с ОДНОГО автобуса..вы чокнутые чтоли???? С жиру беситесь???

Гость
25 окт 2023 в 08:03

Наберите в Гугле запрос:
стоимость проезда в городском транспорте Симферополя
- и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться за чей счет там такой шикарный банкет.

Гость
25 окт 2023 в 08:20

А студенты, которые обучаются на платной основе(платных мест для них почти не осталось, т.к.льготники и т.д.). Из Аксая до Ростова-50 руб. и обратно - 50... А чтобы сесть в 226 маршрутку, надо совершить "подвиг". А ведь им ещё надо и покушать на что-то. Вы сначала создайте людям человеческие условия для проезда в вашем транспорте, а уж потом поднимайте плату за проезд.

25 окт 2023 в 08:53

Скоро при входе а автобус у всех женщин фертильного возраста будут требовать тест на беременность . Беременные будут платить за двоих , экономически обоснованно , че !

Гость
25 окт 2023 в 08:57

Выход только один
Уволить весь состав мэрии, проведя при этом следственные мероприятия по поиску присвоенных средств бюджета и набирать новых сотрудников, как и мэра, всенародным голосованием . А автопарки вернуть в собственность государства. Хватит носорогов кормить.

Гость
25 окт 2023 в 08:59

Ув. журналисты, запросите, пожалуйста, у какого-нибудь ростовского АТП смету, на основании которой они просят тариф. Вот очень хочется попунктно увидеть поступления и статьи расходов.

Гость
25 окт 2023 в 09:05

Что-то наша администрация примитивно мыслит. Нет водителей - поднять зарплату! Возможно, из водителей просто все соки выжимают и поэтому они не хотят идти работать. Возможно, у водителей неадекватное руководство, которое заставляет перерабатывать. 100 тысяч - очень хорошая зарплата, если работать 8 часов, а не 12 и с 5 утра. Возможно, нужно предоставить водителям дополнительные льготы и не повышая зарплату!

Гость
25 окт 2023 в 09:13

Сейчас все автобусы оснащены валидаторм, который считывает номер карты. Надо их настроить так, что бы была фиксированная цена за посадку, например 10 рублей, и далее 5 руб/км, с оплатой при выходе. Если на выходе не приложил карту, списывается 50 руб, так же и за наличку. Иначе непонятно, почему я от Рио до ЦГБ еду 1,5 км, а плачу как рот Аксая до ГПЗ.

Гость
25 окт 2023 в 09:25

Ерунда рнд мафиозная или хотят льготников скинуть на платников, подсчет на третьпустой автобус показывает что 7 рублей на пассажира хватит полностью на зп 100тыс после всех взносов за 15 смен. А там где чисто - в москве проезд неметро 30 руб выходит по годовому абонементу.

Гость
25 окт 2023 в 09:42

Создайте хорошие условия для водителей , график и тогда они согласны будут га зарплату 70 000-100000 рублей это хорошая зарплата для водителя

Гость
25 окт 2023 в 09:47

Почему не 200 рублей. Живём в нашей деревне хуже всех. А цены выше. Надо быть первыми. Как говорил Чубайс.

Гость
25 окт 2023 в 10:00

"Мы как перевозчики не можем так гибко реагировать на повышение заработной платы, как наши конкуренты в других областях, потому что наша заработная плата водителя, как и все сопутствующие траты, привязана к тарифу"
Так отвяжите...

Гость
25 окт 2023 в 10:20

А зарплату горожанам администрация не хочет поднять в два раза для начала?

Гость
25 окт 2023 в 10:31

Интересное сравнение, один литр, один человек. Может ещё сравнить с покрышками, болтами, ветошью ? На такие подлости идут чинуши для задирания цен.

Гость
25 окт 2023 в 10:48

Водители Ростова на Дону, говоря о том, что их не устраивает, указывали много недостатков: поборы со стороны руководства и не только, нереальные планы, переработки и т.п. Если существуют поборы, то тут хоть в 10 раз тариф повышай, много не покажется.

Гость
25 окт 2023 в 10:59

Любопытная аргументация. По каким экономическим принципам сделан расчёт?
Давайте тогда приравняли стоимость проезда к грамму золота, например.
7000₽ поездка. Будут довольные водители и хороший автопарк.

маршал.
25 окт 2023 в 11:11

обнаглели. 70--100им мало.

Гость
25 окт 2023 в 12:16

Да бред это всё. Водитель и 50.000 не зарабатывает в ростове. Сам работаю водителем на регулярных пассажирских перевозках. Везде план нереально высокий. И сейчас поднимут проезд, поднимут план. А водителю опят хрен останется. Они же как буржую всё мало и мало. Получают и выплаты и дотации. В ростовской области везде бардак. Надо губернатора снимать, рыба гниет с головы, творят что хотят. У людей бы последнее забрали

Гость
25 окт 2023 в 12:40

На Завод за сорок

Гость
25 окт 2023 в 13:09

Вообще уже обнаглели! Почему не 500 рублей?! Некомпетентный мэр! Уже нечего сдирать от обычных простых людей.

Гость
25 окт 2023 в 13:25

Комиссия по тарифам должна проверить.

Гость
25 окт 2023 в 13:36

Это ещё одно достижение великих управленцев - прикормышей пу...

Гость
25 окт 2023 в 14:13

А как в москве систему не хотят ввести? 54 платишь. Пересадки 25 р или бесплатно.По итогу дешевле чем в ростове выходит. Про качестао траспорта и удобство молчу.

Гость
25 окт 2023 в 14:25

Похоже специально саботируют АТП, чтоб поднять цену за проезд. 100т руб их зарплата водителей не устраивает. А чего Голубев столько лет делает? Проекты лепит на метро, уже два было, теперь на трамваи скоростные. А воз и нынче там. Он вобще за столько лет так и не решил трансплртный вопрос. Может прекратить лепить новые микрорайоны, пока транспоортный вопрос не будет решен.

Гость
25 окт 2023 в 16:47

Совсем обнаглели,а кто нам зп повысит,чтобы оплачивать такой тариф?

Гость
25 окт 2023 в 18:07

Хоть 1000 рублей пассажиры будут платить но улучшения с транспортом как не было так и не будет.

Гость
25 окт 2023 в 19:06

А эти перевозчики не хотят платить чистыми 70-100 тыс руб водителям? Ведь они с зарплаты обязывают отдавать приличную сумму за разные " услуги". Конечно, какому водителю это понравится?!

Гость
25 окт 2023 в 19:18

За что поднимать плату? За гнилые, вонючие автобусы? За хамство водителей- гастробайтеров? За то что водитель видит пенсионера на остановке и демонстративно перед ним закрывает дверь? - 91 автобус!!! За то что Северный измором, приступом берет маршрутки на остановках? Маршрут 113 ! Невозможно уехать с Королева, Вологодская! Водители хамят, оскорбляют. Грязь невозможная в салоне. Вместе с оплатой поднимется уровень обслуживания? Мало 70 тыс зарплаты??? А скажите, у нас многих такая зарплата? 5/2 по 10 часов рабочего дня???? Бабульки на свою пенсию как?
Возмущению нет предела , как нет предела и БЕСПРЕДЕЛУ!!!!

Гость
25 окт 2023 в 20:01

Казнить департамент транспорта, публично высечь

Гость
25 окт 2023 в 20:03

Устроить забастовку - ни ногой в автобусы ! забастовки еще не отменены

25 окт 2023 в 20:37

А возможно будет так: вот они сейчас мусолят цифру 52 руб , народ в бешенстве, готов на баррикады, а потом "пойдут на встречу народу" и цена вопроса будет 39 руб.... Люд успокоится, воспримет это, как "достучались все же, услышали нас"...)

Гость
25 окт 2023 в 21:53

Уважаемые пассажиры общественного транспорта! Раз уж мы с Вами в такой сложной ситуации, пожалуйста, давайте уважать друг друга, чтобы облегчить наше совместное существование, пожалуйста, снимайте рюкзаки свои с плеч и держите в руках, если у вас кашель, то, пожалуйста, носите маски! Соблюдайте правила личной гигиены! А то, иногда приходится изворачиваться, чтобы не вдыхать запаха пота, стоящего рядом пассажира, и не всегда это удаётся ((( ещё и покурившие перед автобусом отравляют воздух своим дыханием
.... И если Вы из курящих, пожалуйста, курите в стороне от стоящих на остановке людей и так, чтобы ветер не нес дым ваших сигарет на ожидающих общественного транспорта!

Гость
25 окт 2023 в 23:50

Сегодня 25.10 в 8:20 в автобус номер 3, зашло 50% людей которые стояли на остановке большая садовая будённовский
О каком повышении цен идёт речь?
Количество людей перевозимых в час пик не соответствует норме мест указанных в атобусе

Гость
26 окт 2023 в 05:09

Так давайте тогда всем поднимать зарплаты, до 200000 тр , а то водителям значит получается не хватает а люди должны расплачиваться, пусть понизят им план и тогда хватит, Быков такой план не рассматривал!!!???

Гость
26 окт 2023 в 08:25

Будем ходить пешком. Где такие деньги брать?

Гость
26 окт 2023 в 09:07

Дизельное топливо? Не смешите! Ни одного автобуса не видел на дизельном топливе. Все автобусы на метане. И не стесняются водители заехать заправиться прямо вместе с пассажирами. Кондиционер в жару? Водитель тебя ещё и матом укроет что он не обязан нас возить с комфортом. Так ещё и в выходные сокращают количество автобусов на линии. Простой пример, маршрут 44 ждал автобус более 1.5 часов. На остановке нас таких насобиралось человек 10. Автобус в итоге приехал переполненый и не все поместились в него. Зато в будни он ходит каждые 30 минут.
Зарплату поднимите всем до уровня водителей автобусов и тогда говорите о повышении.

Гость
26 окт 2023 в 09:08

Интересно, а людям кто прибавит зарплату. Власти не могут решить проблему, а люди виноваты. Мы здесь причём. Не надо с больной головы на здоровую перекидывать.

Гость
26 окт 2023 в 14:00

Хоть повысят проезд это проблема останется так как не на зарплату а в кармин начальству

Гость
27 окт 2023 в 08:30

Денег никогда не бывает много...! И до каких пор этот беспредел....!!!?

Гость
27 окт 2023 в 08:34

Берите пример с Москвы, с Собянина...!
А подготовкой кадров надо заниматься системно...!!!
У нас куча мужчин, которые ищут хорошую работу...!!!
Отбирайте, готовьте и будет Вам счастье...!!!