СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Почему в Ростове так сильно подорожало такси? Отвечают «Яндекс» и водители
Почему в Ростове так сильно подорожало такси? Отвечают «Яндекс» и водители

23 окт 2023 в 08:38

Жить стало лучше , жить стало веселей ! (сарказьм )

30 окт 2023 в 10:49

Не вызывайте Яндекс ..есть 306 там дешевле намного и скидок полно!

Гость
23 окт 2023 в 08:13

Яндекс такси под суд и убрать с российского рынка. Оборзели. Подорожание в два раза сразу!

23 окт 2023 в 15:42

Нищеброды всегда будут ныть, что такси дорогое. Все только смотрят на стоимость бензина или газа, а за другие расходы ни кто не думает. Многие хотят выйти четвером и за 100р от подъезда до подъезда приехать. Идите в 12 ночи на автобус и за 100р езжайте. В мороз и дождь постойте на остановке, а то хотят за копейки с комфортом поехать. Езжайте за 40р с комфортом на автобусе, дёшево и сердито.

Гость
23 окт 2023 в 08:03

зачем спрашивать таким детским вопросом ? даже дети знают что мы живем в стране барыг - кто такой барыга можно узнать в справочнике - слово почему это такая наивность

Гость
24 окт 2023 в 04:24

Это НЕ Такси подорожало,это Люди ПОДЕШЕВЕЛИ со своими ЗАрПЛАТАМИ и теперь НЕ могут ПОЗВОЛИТЬ себе такую "роскошь",пример: 5лет назад появились 200 руб купюры и на них можно было купить 100 коробков спичек(как на 1руб СССР в 1992м),а теперь можно только 50 вот и ДУМАЙТЕ теперь ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ🤔☝🤬и кто ВИНОВАТ❓

Гость
23 окт 2023 в 08:24

пора запускать велорикши ( с электроприводом)

23 окт 2023 в 16:51

На велосипеде экономнее!

Гость
23 окт 2023 в 09:28

Яндекс стал монополистом и беспредельничает. Надо этот сброд барыг запретить в России.

Гость
23 окт 2023 в 09:36

Часто езжу на такси с маленьким ребенком .Никто из водителей не жалуется. Один таксист даже хвалился, что работает с утра до обеда, в день 7-9 тыс доход, но заказ на Суворовский действительно старается не брать, т.к. за простои в пробках теряет в деньгах.

Гость
23 окт 2023 в 18:03

Одни аналитики и финансисты собрались. Любители считать чужие деньги. Запомните раз и навсегда, сейчас таксист это просто рулевой. Ценник устанавливает агрегатор.Водитель не может изменить стоимость поездки. Яндекс не имеет своих машин, это не таксорарк(хотя они кричат об этом на каждом углу),зато берут конские проценты, за предоставление информации о пассажир и то не в полном объёме (нет точки б и цены). Яндекс не является работодателем. Единственный договор с яндексом, это договор об оказании информационных услуг.
Я не пойму, в чем проблема?Нет денег на такси, дорого, или ещё что, есть общественный транспорт.
А водителю, мозги выносить не надо. Попробуйте 12-18часов по кататься по городу, по пробкам и послушать всех и вся. Я посмотрю на вас.

Гость
23 окт 2023 в 08:31

А недавно один деятель - депутат городской думы заявлял, что в городе избыток такси, надо сократить до 1000.

Гость
23 окт 2023 в 08:16

Так и будет, пока игнорировать люди не начнут игнорировать эти корыта

Гость
23 окт 2023 в 10:21

В Краснодаре тот же Яндекс таки стоит в два раза дешевле

Гость
23 окт 2023 в 11:41

Все умные такие только без считают, а то что мотор не молодеет с каждой поездкой к примеру до всего на Рено стоял 70 тыщ сейчас 200, ходовая ремни, масло раз в месяц 5000, налоги каждый месяц 10000, медосмотры и путевки. Аппетит агрегатора. В стоимости поездки не только бензин. Сейчас самая доступная машина для эконома стоит 1.8 миллиона. Чтоб ее просто отбить надо чтоб она везла три года по 50 тысяч в месяц, и чтоб она не ломалась не была в дтп и тд. Так что все как раз такие обоснованно и подорожание берет свой путь уж точно не из прихоти таксопарков или арендодателей. Точно страховка такси в том году платили на машину 16 в этом вдруг 26 стало, год был без дтп.

Гость
23 окт 2023 в 12:45

На 306 306, цена по сравнению с прошлым годом поднялась в три раза. Двукратное увеличение при каждом подорожании. Что за безобразие, ссылаются на подорожавший бензин, бензин дорожает на копейки, стоимость проезда увеличивают на сотни рублей.
Где справедливость?

23 окт 2023 в 08:45

Подорожание бензина тут вообще не при чём, во-первых, на экономе почти все такси на газе, во-вторых, расход бензина в среднем на поездку по городу это 1,5 -2 литра, то есть около 100 р. А цена поездки мин. 400-600р., при том, что бензин подорожал на 5 -7 р. за литр

Гость
24 окт 2023 в 11:26

Может и было такси роскошью - так это в СССР, когда машин было мало!!! А сейчас машин очень много и стоимость неоправданно высокая. Монополия.

Гость
23 окт 2023 в 13:36

«У таксистов забирают 20% с каждого заказа» -- слабая аргументация Яндекса.
Изначально в договоре прописываются условия работы на Яндекс такси и там это прописано черным по белому, так что не надо маленьких дурить
Аппетиты приходят во время еды? Хорошо, пусть посидят без заказов, взвоют и вынуждены будут снизить цены!😎

Гость
23 окт 2023 в 09:26

У барыг таксистов аппетиты растут в арифметической прогрессии.
Проезд подорожал в два раза при том, что с них берут 20%
Принципиально езжу на общественном и другим советую, пока у таксистов борзометр не попуститься.

Гость
23 окт 2023 в 12:17

Тоже катаю к+ разница в цене у клиента и меня отличается от 50 до 150 руб, а то и больше это все яндек + который идут клиенту бонусом возврат! Сам яндекс заберает не плохой процент у водителя от 18% до 30%!

Гость
23 окт 2023 в 08:06

Все проще. Государство напечатало горы ничем не обеспеченных денеги дало их людям, которые ничего не производят. Рынок мгновенно сказал "зачем мне фантики" и среагировал.

Гость
23 окт 2023 в 13:56

Кому не нравится езжайте на велосипеде , там бесплатно , я работал в такси на таете Камри , и понял одно , для пассажиров надо покупать хлам , они все равно не ценят , цены смешные , откуда вы такие суммы берете 🤣, я машину быстрее ушатам чем заработал , перестал таксировать !!!!

Гость
23 окт 2023 в 20:38

таксисты- это дно общества. это люди, которые ничего не умеют, кроме как сидеть целый день и крутить руль. угадайте, кем станут их дети? правильно, таксистами. они сами считают себя очень важными, сейчас в комментах начнут доказывать, но по факту это самая бесполезная прослойка общества.

24 окт 2023 в 15:21

Хотите культурных водителей как в Лондоне, тогда готовтесь раскошелится. Там водители сдают экзамены на знание города, 2 года учат географию города, это профессионалы. Не нравится — не ездий, не нравится — не работай )

Гость
23 окт 2023 в 08:27

Какой-то бред))) неделю назад приезжал иногородний таксист, который работал первую неделю, не знал города и спрашивал дорогу. И как он мог тогда сдать тест на знание Ростова?)

Гость
23 окт 2023 в 09:04

Последний раз ездил на такси четыре года назад. Обдираловка, не хочу их кормить

Гость
23 окт 2023 в 14:29

Нужно создать государственный таксопарк с фиксированной ценой поездок. Яндекс - закрыть, барыг из него - под суд

Гость
23 окт 2023 в 13:59

яндекс грузовой вызывайте маленький
кпзов дешевле проверено

Гость
23 окт 2023 в 17:59

Как только такси стало стоить как такси так сразу недовольство. Раньше на такси не ездили везде а только при необходимости. Так вот когда цена как должна быть подумайте много ли вы зарабатываете. А то привыкли как на автобусе.

Гость
23 окт 2023 в 18:05

Забыли прокомментировать, зарабатывать можно 150-180 т р, но жить в машине, из этой суммы аренда авто и заправка и того на выхлопе от 50тр в месяц.... Говорю как водитель такси... И ценник порой просто до ужаса дешовый.... Расчёт такси как я вижу, минималку, это 4 посадочных места, умножаем на 39р (стоимость в автобусе, будет), получаем 156 рублей должна быть минималка эконом... Тогда все будут давольны....

Гость
23 окт 2023 в 23:25

Почему все гонят на Яндекс? Вспомните, что ещё есть Maxim, 306, сити мобил, значит Яндекс не монополист. Катайтесь на них.

Гость
24 окт 2023 в 06:21

Крепче за шоферку держись, баран! 😁

Гость
24 окт 2023 в 09:18

В обществе сложилось устойчивое представление, что таксист - это низший слой общества. И поработав такси столкнулся с отвратительным отношением к таксистам. Это и поездки наркоманов за закладками, это неадекватны, способные оскорбить и даже ударить таксиста, если им что то не понравилось. Но и таксисты разные. Это срез общества во всей красе. Если автомобили подорожали с 400т руб (Логан в 2013г до 2200т руб (Jetta VS3) в 2023г, то это никого не смущает. Топливо подорожало с 30руб/л в 2013г до 60руб/л в 2023г. А стоимость минимальной поездки изменилась с 80руб до 150руб. При этом содержание авто сильно подорожало. И все уже забыли, что до прихода Яндекса в 2014г не все могли просто прокатиться в такси вчетвером несколько остановок дешевле чем на автобусе. Сейчас всё возвращается к тому состоянию, что такси все таки роскошь и только по необходимости. Яндекс вложил сумасшедшие деньги, чтобы раскрутить по всей стране сеть. Чтобы клиент, приехав в любой город, на вокзале через приложение вызвал Яндекс потому что он там есть. А теперь они хотят наконец на этом заработать. это не частная организация должна приносить прибыль. Не нравится - не пользуйтесь.

Гость
25 окт 2023 в 19:13

Были поездки за 100 рублей, так машины не нравились. Теперь заказывайте иномарки за 1000 🤣

Гость
26 окт 2023 в 08:12

Все, кто пишут что дорого, ответьте честно за сколько бы вы повезли чтобы после того как вы отдадите комиссию 20% яндексу, оплатите топливо, и годовую амортизацию авто и страховку? Сколько за 12 часов смены, а именно столько в такси длится ежедневная смена, вы заработаете? Чистый доход таксиста в яндексе до недавнего времени это 2-3 тыс в день в среднем, вот и посчитайте сколько мужик по вашему должен зарабатывать чтобы семью кормить!

Гость
23 окт 2023 в 08:04

почему динозавры вымерли так рано ? это на тему вопроса

Гость
23 окт 2023 в 10:16

А почему на Осликах ещё не ездят, ведь контингент у которого это национальное достояние уже пол города заполонил.

Гость
23 окт 2023 в 13:07

Да что вы такое говорите? Поднялось потому что таксисты берут заказ и снимаются с линии и от этого и машин якобы мало и цена больше таксисты наживаются

Гость
23 окт 2023 в 13:51

Это причина отсутствия транспортной реформы в городе Ростов на Дону, и управляющих этой инфраструктуры, это единственный выход.

Гость
23 окт 2023 в 15:01

Согласен

Гость
23 окт 2023 в 15:25

С открытой точкой Б -30% . Поднятие цен на моем зароботке неотразилось- теперь вопрос- кто зарабатывать стал больше????

Гость
24 окт 2023 в 11:06

Комиссии агрегатор берёт две. Комиссия сервиса и комиссия партнёра сервиса. Это когда заказ приходит на 306306, а у них не хватает машин, они перебрасывают заказ на Яндекс.

Гость
24 окт 2023 в 15:03

Все просто! Вы думали Кудрина Путин отправил в Яндекс работать для того что бы он сделал нам хорошо? Кудрин все делает что бы пополнить бюджет,где бы он не работал, поэтому дальше только хуже будет для наших карманов.

Гость
24 окт 2023 в 16:27

Стоимость поездки из многих факторов? Из одного - монополия Яндекса. Как плесень везде пророс и все скупил

Гость
24 окт 2023 в 20:42

А почему это подорожал так сильно бензин может с этого начинать надо?!

Гость
25 окт 2023 в 18:32

А в станице Багаевской билет подорожал сразу на 10 рублей и ходит один автобус по кругу

Гость
25 окт 2023 в 19:33

Вначале жаловались на старые вазики, которые возили за 120 рублей. Вазики убрали, теперь возят иномарки за 1000 рублей. Снова жалуются, теперь им дорого 🤣

Гость
25 окт 2023 в 19:35

Чёто как то не комфортная среда начала гнобить. Люди пищат, но голосуют "правильно", а после ноют.

Гость
26 окт 2023 в 00:39

Что вы тут пишите? Какая базовая машина стоит200 тысяч у многих машины по ляму и больше а сколько стоит масло поменять вы знаете ,нет этого не знает даже водитель потому что цена масла растёт и всё выше и выше, я уже не говорю о других расходниках, а сколько стоит страхование автомобилей под такси вы знаете? А люди хотят ехать в комфорте по цене эконома . Плюс к этому Яндекс забирает свои 20 -25 %плюс гараж забирает 4-5% плюс топливо, и что в итоге.............. дырка от бублика . Всё дорого и хлеб и молоко, а такси это не общественный транспорт. Когда ездили за минимальные цены все хорошо, а теперь что ? Выходим раньше и а автобус