СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Бомбилы исчезнут, цены вырастут? Руководитель ростовского таксопарка оценил закон о контроле такси
Бомбилы исчезнут, цены вырастут? Руководитель ростовского таксопарка оценил закон о контроле такси

15 авг 2023 в 14:56

идиоты..делают только хуже(((вспомните горбачевский контроль за алкоголем....

15 авг 2023 в 14:55

Извечный вопрос, такси,маршрутка,автобус, и так по кругу .

15 авг 2023 в 14:51

Общественный транспорт добили, теперь за такси принялись. Скоро будем только пешком ходить

Гость
15 авг 2023 в 14:50

хоть одно изменение приводило к не росту цены? все создается только с одной целью поделить часть денег. цена на такси в течении дня даже в период не загруженности и отсутствия пробок скачет в 3 раза. и даже если машины стоят вокруг тебя.

Гость
16 авг 2023 в 13:04

Вероятно, будем голосовать рукой, как в добром совке и брать будут с колес, по пути, но дешевле.

Гость
15 авг 2023 в 16:02

ну , насколько я знаю, люкскар, это контора, которая подключает к яндексу всех желающих, т.к. яндекс напрямую частника, бомбилу не подключает.
ну а в целом, в крупном городе это проблему не решит, но геморроя всем добавит. а в мелких городах люди и так имеют в телефонах несколько номеров, "своих" бомбил, которые закроют их потребности.
бизнес удет даже не в тень а в черную зону.
и если что-то и где-то случится, то искать это и расследовать будет сильно сложнее. полиции просто некуда будет приехать и посмотреть журнал регистрации заказов.
т.о. этот бизнес снова вернется в 90е-2000е.
а те кто подтаксовывал попутчиками, те активно поддержат спрос на соответственные приложения без ип и диспетчеров. уже сейчас много сообществ в вацап.
.

17 авг 2023 в 11:18

Лишний раз доказывает что законы принимают не компетентные люди.

Гость
15 авг 2023 в 15:43

Попытка владельца парка сделать хорошую мину при плохой игре.
1. В Яндексе у пользователя и так была инфа о водителе, проводятся проверки личности по несколько раз в день, есть лицензии . Это по поводу знать кто везет, новые законы не поменяют текущую ситуацию ю
2.Цены не может вырастут, а вырастут от 30 % из-за того что в час пики исчезнут серые бомбилы которые просто до дома по пути брали людей через приложении или хотели чуток подзаработать на часика 4 выехать ... - они
- судимые ( ну куда человеку исправляться и трудом зарабатывать пускай ищет другую работу если не найдет пускай опять ворует убивает ) существенный минус по кол-ву машин. соответсвенно взлет цен .
3. Страховка пассажиров на 2 млн в яндексе и так есть они давно ее ввели и приплюсовали к клиентам в счет это 2 % от заказа. А кто вы думаете парки платить будут ? НЕТ ЭТО ВСЕ В ВАШ СЧЕТ !
4. Станет меньше легальных такси так как страховые с прошлого года начали аннулировать осаго у лицензированных машин и предлагать сделать спец страховку для такси которая стоит на 1 человека от 40000 рублей... это владелец то знает .
На кого этот расход пойдет?

4.

Гость
17 авг 2023 в 14:23

Мне понравился последний абзац, про.... То, как сотрудник парка говорит, что лучше заплатить за качество и ехать спокойно!!!! Качества как не было, так и не будет, а с меньшим количеством машин на линии будет ещё гораздо хуже!!! Смешно читать это, на самом-то деле....

Гость
15 авг 2023 в 19:14

Иногда старое такси корыто Мерседес- лучше новой путелады-

Гость
16 авг 2023 в 22:20

А почему нету в этом законе что водитель не должен работать по 6 дней в неделю угоду хозяйвам таксопарков

Гость
18 авг 2023 в 19:56

А что делать судимому водителю после того как он лишится работы, воровать? Водила значит должен быть не судимый а возить пьяных, наркоманов, праституток и урок значит можно?

Гость
16 авг 2023 в 23:36

А давайте еще справку о не судимости и из психонерводеспасера пассажиры будут предъявлять, мамаши с детьми из собеса, что это их ребенок, металлорамику перед посадкой в такси и досмотр багажа! Еще подкинуть? А давайте разделим транспортный налог таксопарка на пассажиров. страховая обяжет снимать баллы за не правильную посадку и заносить в рейтинг и повышать тариф. Штраф за нарушение водителем делиться на всех в салоне.
Тарифы вырастут, пассажиры пересядут в автобусы, будет давка, драки, воровство. Немощные старушки в этих автобусах из-за невозможности оплатить такси, начнут помирать на маршрутах.
Контроль нужен. Закон нужный. Но повышение тарифов ни к чему хорошему не приведут.
Надеюсь после введения закона тарифы не будут меняться в течение времени суток, праздников и самое главное не для привлечения водителей.

Гость
18 авг 2023 в 14:52

Дебил🤦‍♂️ бомбилы возродятся, а парки начнут загибаться, мало кто готов платить бешеные бабки за то, чтобы работать... Только в западной части страны это сработает, у нас уже полным ходом водители идут работать на заказы через соцсети, удачи, новому закону🤣🤣🤣

Гость
18 авг 2023 в 22:43

А что,среди несудимых нет потенциальных будущих преступников?Или у нас проводятся очень квалифицированные психологические исследования на предмет прогнозируемого возможного насилия над пассажиром со стороны водителя?Или кто то может предсказать возможное преступное деяние от ранее не судимого шофёра под влиянием какой то либо стрессовой ситуации?

Гость
15 авг 2023 в 18:06

Семьдесят процентов водителей такси --уклонисты от алиментов - в моей бригаде из 10- семь алиментщики- а три лодыри которые никогда нигде не работали и не будут-

Гость
15 авг 2023 в 14:53

мне пофигу я езжу на своей машине и услугами такси не пользуюсь вообще

Гость
15 авг 2023 в 15:53

Иногда судимый водитель честнее несудимого.

Гость
16 авг 2023 в 16:03

Я знаю адвоката такого , он так делает .Факты на лицо .

Гость
18 авг 2023 в 00:14

Благими намерениями дорога выслана как говорится в ад. И ад начнётся...когда я как частников пусть с соблюдением всех норм по цвету машины . Тех осмотру и т.д буду обязан стать ещё в добавок и самозащиты или ип , то в выигрыше окажется только .... ИМНС . КТО ОТО же должен вести отчётность. Просто преподносит как для пассажиров только лучше. Трезвый водитель , исправном авто Страховка. А что в другую сторону как водителя может быть тоже трезвый пассажир без наркоманов с закладками. Вспоминается фильм берегись автомобиля. Водитель становится пешеходом( пассажиром) а пешеход ( пассажир ) становится водителем.

Гость
18 авг 2023 в 08:47

Для пассажиров подорожание такси перекроет многократно эти полодительные моменты. Кстати а почему тарифы почти в два раза повыслились, не дожидаясь 1-го сентября?!

Гость
18 авг 2023 в 15:42

такси должно быть дороже общественного транспорта.За скорость,комфорт,надо платить.

Гость
18 авг 2023 в 21:35

А вот никто из наших избраных не сказал ни слова о таких черненьких автомобилях, как Майбах, Е-класс, Мерседес Вита (микроавтобус для элиты). В законе этих авто нет. Может мы все станем личными водителями!!!

Гость
19 авг 2023 в 03:25

Переходим всё в икскар. Для регистрации введите промокод VIZIT26

Гость
19 авг 2023 в 08:45

А разве раньше не было законов, запрещающих наркоманам и в алькогольном опьянении садиться за руль? Или они не работали? А этот почему будет работать?

Гость
19 авг 2023 в 12:58

Ну да, конечно, а то весь яндекс держался на насильниках и наркоманах за рулем. Отберите у него микрофон. Дирехтор таксопарка такую ахинею несет....

1 сент 2023 в 16:03

Работаю в такси как дополнительный заработок,брать в аренду машину мне не выгодно,да и не хочу,работаю всего часов 5-6 и не каждый день,я не один такой, нам так подходило,бомбилы вернуться это точно.Кому новый закон выгоден - выясним скоро,но то что ,какие бы законы не принимали наши законодатели ,почти всегда возникают проблемы с их выполнением ,в том числе повышение цен., народ будет винить водителей в конечном итоге...

Гость
15 авг 2023 в 14:53

Очень правильное решение, давно это надо было ввести, а то садишься и не знаешь кто везёт!!!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр
15 авг 2023 в 16:03

Цены могут вырасти , а могут и остаться прежними .

Гость
15 авг 2023 в 14:59

Ещё раз напоминаю, что чиновники ничего не решают. Они всего лишь отрабатывают глобальную международную повестку поэтапного перехода к 15-минутным городам. Забейте в поиске соответствующий запрос, вся информация находится в открытом доступе. Сначала автобусы, потом такси, но при этом идёт продвижение самокатов велосипедов и т. п. Всё это подробно описано в соответствующей статье на вики. Так что в очередной раз призываю не бомбить тут в комментариях, а включать мозги!!!