СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Что должно произойти, чтобы в Ростове появилось метро? Мнение архитектора
Что должно произойти, чтобы в Ростове появилось метро? Мнение архитектора

Гость
14 авг 2023 в 20:34

Сначала говорили, что в Ростове много подземных вод. А в Ленинграде? Потом сказали, что воды ни чего страшного, но есть плывуны (видимо страшные звери, которые по ночам будут грызть вагоны метро). А в Киеве? Потом Лёхе не захотелось заморачиваться с проектами и стройками, потому, что оттуда ни чего не поимеешь! Уасе видимо так же! А если привлечь рачительного ХОЗЯИНА, то и Метро будет, и скоростной трамвай, и бездумные застройки прекратятся! Рыба гниёт с головы! Но почему то её чистят с хвоста!

Гость
14 авг 2023 в 18:55

рак на горе свистни раньше чем построят метро

Гость₽
14 авг 2023 в 19:28

Канатку и ту сделать не могут🤗

15 авг 2023 в 09:55

Только не трамваи! В городе итак пробки ужасные, а трамвай только все усугубляет. И кстати не из-за самих трамваев пробки еще больше будут, а из-за водителей, которые бросают свои машины близко к рельсам

Гость
14 авг 2023 в 19:25

Создать Германо Российскую федеративную республику- со столицей естественно в Берлине- либо Кенисбарге-\ как проголосует народ объединившийся-

Гость
14 авг 2023 в 19:51

В Самаре из-за якобы строительства станции метро стали выселять людей в центре, думайте

Гость
14 авг 2023 в 19:51

Уже не один десяток лет тему метро в Ростове обсуждают, а его как небыло так и не будет. Метро в Ростове не нужно. Есть много других альтернатив. Улучшить работу городского транспорта можно и без метро. Наше руководство к сожалению не может эту проблему решить. Может быть будет сити менеджер который начнет строить развязки, чтоб ситуацию на дорогах улучшить, и начнет решать проблему автобусов,троллейбусов и многострадальный трамваев.

14 авг 2023 в 21:43

В Красноярске строят метро! а это почти такой же город как Ростов. Хотя с точки зрения перспективы Ростов лучше а разы!!!

16 авг 2023 в 03:09

Варюги

Гость
14 авг 2023 в 19:34

Метро мало построить,его ещё и содержать надо. Если проезд будет рублей 300-400,может и отобьётся

Гость
14 авг 2023 в 21:53

Не будет в Ростове метро ни-ког-да.

Гость
15 авг 2023 в 12:16

Вот как только Иосиф Виссарионович Сталин воскреснет - будет и метро, и ванная, и кофэ, и какао с чаем. И главное - будет ПОРЯДОК.

Гость
15 авг 2023 в 21:07

Давайте уже делать, хватит трындеть и искать причины.

Гость
16 авг 2023 в 08:59

чиновникам нет дела до метро они на иномарках ездиют

Гость
14 авг 2023 в 20:35

Что бы построить в Ростове метро- надо на один срок назначить \ не выбрать\ а назначить с поклоном лидера Северной Кореи -- Ким Че он свой кусочек земли как крот перерыл вдоль и поперёк-- в Зимбабве аборигены тоже решили строить метро-- весь мир идёт вперёд а нас питерские тянут назад в каменный век-

Гость
14 авг 2023 в 20:36

архитектор подобное говорит?... если это мнение архитектора, то .....

Гость
14 авг 2023 в 20:54

Поболтали то и сё рок отбыли ушли на пенсию следующий пришёл и тоже самое пустословие кому нужны головные боли- его этот метро если начнут строить по ростовскому манеру жизни то городу хана надестки лет и то что есто угробят и нового наше поколение не увидит

Гость
14 авг 2023 в 21:09

Любят власти уходить от реальности. Хотя у них уже есть выделенка ржд . За 20 лет - остановок новых 0, рейс 2 р в день, перехват парковки 0, остановки оставлены токсичными для пересадки, открытого дублера неприемлимой остановки центра нет.

Гость
14 авг 2023 в 22:21

Что он несёт.....

Изя Абрамс
14 авг 2023 в 22:41

Город по неудобству лидирует ….

Гость
15 авг 2023 в 05:21

Когда прекратят воровать

Гость
15 авг 2023 в 05:47

Ну да! Водки могут иметь свое метро, а вот жителям города - хрен! Нельзя оказывается! Сюда бы Собянина

Гость
15 авг 2023 в 07:27

Голубь улетит и все будет нормально

Гость
15 авг 2023 в 08:12

верно подмечено, эти бездари не в состоянии решить вопрос с ливневками, о каком метро в этом случае может быть речь?

Гость
15 авг 2023 в 08:20

Метро в Ростове не нужно, наведите порядок с транспортом, ливневками. У нас просто нет эффективного, хозяйственного мэра. А эти для очередного убытия в госдуму

Гость
15 авг 2023 в 08:33

Метро очень нужно городу. Давид Маркович предлагает первую станцию построить от Синагоги до центрального рынка.

Гость
15 авг 2023 в 09:22

Метро в Ростове? Да не, бред какой-то. В городе самая настоящая деградация и запустение, только нераспроданное жилье строится. Метро нужно на бумаге, чтобы каждый год проектирование заказывать.

Гость
15 авг 2023 в 09:49

Должен рак, на горе просвистеть... 😁 ☝️

Гость
15 авг 2023 в 10:08

В капиталистической системе все должно приносить максимальную прибыль при минимальных расходах. Город - это по сути тоже бизнес. Собирают деньги как можно больше и отдают на развитие как можно меньше. Вот если бы его кто построил за 100 тысяч, а проезд стоил бы 300 рублей, я вас уверяю ничего бы не остановило бы наши власти для его строительства. Сносили бы все что мешает и сажали бы всех кто возмущается по этому поводу. А так один сплошной геморрой. Расходы бешенные, содержание и ремонт тоже куча денег, а прибыль никакая. Никогда такой проект не окупится. Сейчас вопрос нужно ставить нужен какой либо проект или не нужен, а заработает на нем город (администрация) или не заработает.

Гость
15 авг 2023 в 10:49

Может через 50 лет город станет 3х -миллионником! Пригодится все потом!

Гость
15 авг 2023 в 10:52

Каждые несколько лет выделяются немалые деньги на предпроектные изыскания. Этого уже достаточно, что б проект существовал вечно.

Гость
15 авг 2023 в 11:22

Тут даже дело не в деньгах. Ростов на Дону стоит на пустотах+ воды, тут даже высотки не везде можно строить, хотя некоторым наплевать...

Гость
15 авг 2023 в 15:35

Что должно произойти, чтобы в Ростове появилось метро?
Рак на горе должен свистнуть!

Гость
15 авг 2023 в 16:42

Метро, помимо транспорта, ещё и выполняет защитные функции, это транспорт будущего города!!!

Гость
15 авг 2023 в 16:58

До начала постройте хотя бы многоуровневые парковки в центре! В центр города ехать это ад, час кружить искать парковку! Всё улицы заставлены машинами

Гость
17 авг 2023 в 18:55

Половина затрат при строительстве должна идти из местного бюджета - вот это и не посильно для местной администрации!!!

Гость
11 дек 2023 в 06:49

Да не будет метро никогда.И через надцать лет очередную причину придумают отложить.Так же проще попилить бабло якобы "отложенное" на строительство