СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Конфликт на границе: машинам из Суворовского закрывают проезд через СНТ «Защитник» — по дублеру улицы Вавилова
Конфликт на границе: машинам из Суворовского закрывают проезд через СНТ «Защитник» — по дублеру улицы Вавилова

15 июня 2023 в 20:46

Люди, живущие в СНТ, платят за всё "ваше" также, как и вы. У вас нет ваших магазинов, дорог и школ - они общие!
Понятна ваша истерика: ездить два часа на работу и два обратно - здоровым трудно остаться (
Обратите свой гнев на администрацию.

Гость
16 июня 2023 в 09:41

Дорога снт - находится на земле снт. Это как вы по своему личному участку сделали проезд к себе на задний двор и сами решаете кого туда пускать - это все по закону. А суворовцы ставить шлагбаум на территории дорог общего пользования не имеют никакого права. Что касается вопроса через суд заставить пропускать машины - обломаются, насколько я понимаю данный проезд по территории снт не является единственным маршрутом, так что фигушки. А необходимость стоять в пробках, двигаясь другой дорогой - это не аргумент никак, это ваш район такой замечательный, проголосовали рублем за такое гетто, когда хаты покупали, теперь не жалуйтесь, раньше надо было думать

16 июня 2023 в 10:17

Дорога через Защитник не может называться дублёром Вавилова, она нигде не дублирует её, а ведёт совсем в другом направлении.

Гость
16 июня 2023 в 08:29

снт это большой частный участок, в котором доли принадлежат отдельным участникам СНТ, любая дорога в снт, это внутренний дворовый проезд, а не городская улица, требования жителей суворовского это покушение на частную землю, для того чтобы пользоваться необходимо либо упразднить СНТ и участки сделать домовладениями на городской земле и дорога автоматически станет городской, либо выкупить ряд участков в собственность города и на них сделать дорогу общего пользования, в этом случае снт будет разделено на 2 части, а попытки перекрыть доступ к снт - это уже может грозить уголовным делом

Гость₽
15 июня 2023 в 19:33

А че это они должны по дороге ездить, на которую ни копейки не вложили?

15 июня 2023 в 20:54

Всё верно. О реконструкции знали давно. Об отсутствии объезда тоже. Вопросов ни Голубеву, ни Логвиненко не задавали. Чему теперь возмущаемся? Зайти на госуслуги, обращение написать 20 минут времени. Будет массовость- будет результат. Знаем же! Модульную школу только так добились. Аналогично с дорогой в СНТ- сделает город, всем будет открыта.

Гость
16 июня 2023 в 08:05

купили квартиру в Суворовском - блеснули умом. блеснули умом - страдайте. перепись дураков. к платовцам то же относится

Гость
16 июня 2023 в 08:35

на территории СНТ нет городских дорог и улиц, снт имеет право установить не только шлагбаум но и ворота, земля вокруг снт городская, а внутри частная, это все равно чтобы требовать от соседа по площадке в многоквартирном доме сделать его квартиру общедоступным местом

Гость
16 июня 2023 в 09:05

Неудивительно,что такие страсти из за отсутствия генерального плана развития Ростова.Сначала строят,а потом сносят и расширяют.

16 июня 2023 в 09:14

С чего это жители Суворовского решили, что частная дорога СНТ Защитника ведёт на муниципальную дорогу? Она ведёт на частную дорогу другого СНТ, а за тем на поселковую дорогу посёлка Темерницкий, Аксайского района, которые так же не предназначены для транзита. Кроме того по дорогам этим ходят люди с детьми, потому что они не имеют тротуаров. О каком транзите может иметь речь? Если вам так необходимо попасть в Темерницкий, для этого существует объездная дорога, пользуйтесь ей.

Гость
16 июня 2023 в 11:32

Садоводы полностью правы. Никто не обязан пропускать чисто транзитный транспорт, тем более, этими путями не брезгуют грузовики. Тупоголовые, видимо, думают, что дороги сами собой появляются. А то привыкли по-ростовски объехать/проскочить. А если нет, то пусть администрация города забирает все на баланс и переводит категорию земель, строит дороги по нормам и проводит все коммуникации.

Гость
16 июня 2023 в 08:52

Вот все это - результат преступной "бездеятельности" городского архитектора!
Не спланированы в ЖК Суворовский ни дороги, ни развязки, ни выезды для жителей района и города в целом!
Проехать не могут: скорая помощь, пожарная команда, полиция - в случае вызова! Я уже не говорю - за жителей, которые здесь живут! Что за отношение к людям: - понастроили жилых квадратных метров в поле, и продали побыстрее!
А как людям жить - НИКТО НЕ ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ, даже те, кому положено это делать!!!
Сюда же относятся вопросы наличия: поликлинник, школ, сбербанков и прочей инфраструктуры!!! Бардак как был так и есть!

Гость
16 июня 2023 в 12:19

Предлагаю дальше суворовского в поле построить новый район, а суворовский снести для организации проезда к нему, а то что то многие его жители прямо на бумеранг напрашиваются!

16 июня 2023 в 09:28

Как туалет в вашей квартире городской, ровно настолько и дороги в СНТ городские.

Гость
16 июня 2023 в 09:53

Предлагаю жителям суворовского решение! Покупаете участок в снт, получаете индивидуальный проезд для себя, покупаете весь снт- открываете дорогу для всех!

Гость
15 июня 2023 в 20:11

А почему люди пылью колёсной из под ваших машин должны дышать, на своих узеньких дорожках? Такой поток авто явно никогда не предполагался в дачном тихом секторе. Решили купить квартиру на Суворовском, наверное, предполагали какие могут быть сложности, в том числе и с транспортом. Лично я очень бы возмущался этой ситуацией

Гость
16 июня 2023 в 08:53

Хорошая инфраструктура нынче в городе. Как ещё голубок и его команда держится в кресле. Уже давно пора выгнать таких управленцев

Гость
15 июня 2023 в 22:20

Суворовцы, если вы считаете, что вправе пользоваться дорогой тсн защитник, то почему не найдете времени написать жалобу на состояние дороги? Что то когда вас коснулось / школа, платная стоянка на магните, светофор, автобусы/ вы нашли время. А что бороться за дорогу в тсн, там тупые садоводы сами заплатят. Так? А то что даже подъем не хочет застройщик подравнять, что наши дети ходят в школу по грязи это вас не касается. А магазины, школы и детсады в суворовском построены и за наши деньги. Мы налоги тоже платим.

Гость
16 июня 2023 в 05:13

Проще на дачников наехать, чем добиваться объезда у городской администрации.

Гость
16 июня 2023 в 09:46

А предложите председателю СНТ Защитник плату взимать за проезд. Будет за что ремонтировать дорогу. У нас в государстве это приветствуется на самом высшем уровне. Если трудности с проездом, пробки постоянные, то открывают дорогу и деньги за проезд собирают. Я считаю это очень эффективно, видишь проблему, решаешь ее и деньги потом зарабатываешь на проблеме, которую сам и устроил.

Гость
16 июня 2023 в 13:57

Конечно нужно привлекать администрацию города, и решать этот вопрос цивилизованный путем... Это не дело что в час пик машины стоят, и не выход когда через Защитник ездят все, и большегрузов в том числе.

Гость
16 июня 2023 в 11:08

почему бы администрации не взять в аренду у СНТ участок дороги на несколько месяцев?
если дачников не обидят финансово и в итоге отремонтируют дорогу - договорятся

Гость
15 июня 2023 в 19:40

А председатель хоть копейку в эту дорогу вложил?) неадекватный человек, изолировать от суворовского снт и пусть в темерницкой скупается в 5ке или в своём магазине, на территории снт)))

Гость кук
16 июня 2023 в 09:15

ой, дикий край там.. не дай бог там жить...

Гость
16 июня 2023 в 12:04

А вот и не подеретесь.

Гость
16 июня 2023 в 12:24

Новая бизнес модель - строишь в поле халупу, потом требуешь всех благ цивилизации. Или еще лучше, пункт номер 1 плюс с благами дорого продаешь. Или самый лучший вариант - сразу продаешь как будто все блага уже есть, пусть другие потом их требуют не с тебя! Ведь когда столько лунтиков вокруг, грех не удержаться!

Гость
16 июня 2023 в 13:44

Да уж! Разделяй и властвуй...

Гость
17 июня 2023 в 10:02

А много ли бедет против жителей снт, если Администрация выкупит или арендует участки под дорогу? Обустроет, хорошее дорожное покрытие, трутуары, остановки, пешеходные переходы... Но дело в том что вы между собой ругаетесь, а договорится не получается... Никто не готов брать на себя инициативу и попросить помощи у власти, писать, делать запросы, встречаться на собраниях.

Гость
17 июня 2023 в 19:58

Как данная улица может быть дублером если она на данный момент не состоит на балансе города? На данный момент этот проезд принадлежит СНТ.

гость
15 июня 2023 в 19:46

Быдло дачное все дороги перегородили,а они то городские .

Гость
16 июня 2023 в 11:28

А зачем этим хуторянам с Суворовского вообще в Ростов надо? Купили квартиру в своем чудо-хуторе, там и сидите. Или у колхозы ездите. Давно пора их Аксайскому району вернуть.

Гость
16 июня 2023 в 10:41

Можете дальше возмущаться, жители снт) Дорогу в любом случае сделают через ваши холупы,ещё и участки изымет администрация, если мешать будете)

Гость
16 июня 2023 в 11:29

СНТ, как и гаражные кооперативы - пережитки советских времён, когда с их помощью обходили запрет частной собственности. Давно пора их расформировать, проезды отдать в управление городу, а с каждым собственником участка разбираться отдельно.

Гость
16 июня 2023 в 13:21

Раз снт частная земля и к городу никакого отношения не имеет, то отключить им воду газ и свет)

Гость
16 июня 2023 в 11:19

Сделайте для нас платный проезд, но не дорого и мы с удовольствием поездим до решения проблемы!