СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Обход Аксая открылся на трассе М-4
Обход Аксая открылся на трассе М-4

Гость
15 июня 2023 в 17:07

С такими ценами все кроме легковых поедут по старому пути.

Гость
15 июня 2023 в 18:11

Почему народ не собирает подписи против всех этих платных автодорог и главное народ России был всегда против этой хамской обдираловки.Проведите референдум по другому ваш хамский беспредел надо прекратить

Гость
15 июня 2023 в 14:24

а че платные то рекламировать .построили бы бесплатные . вот была бы гордость . а так че радоваться. построили платную на Ленинград .а все по бесплатной все равно едут . а эта почти пустая потому что бабла надо не мерено .только для богатеев. сделали бы 50 р все бы поехали .но там надо сразу и много . а налоги транспортные не в счет .грустно .

Гость
15 июня 2023 в 18:02

Я думал сделали чтоб Аксай разгрузить а сделали обдирало денег с людей

Гость
15 июня 2023 в 15:37

Меня всегда удивляет подход к решению транспортной логистики в стране. Строятся дороги и участки на государственные деньги, а потом передаются в частные руки, т.е. государству от эксплуатации оной ни гроша не пойдет, только в корсары старых и новых аллигархов. Говоря по простому: государственные деньги украдены и работают в интересах малой кучки негодяев.

Гость
15 июня 2023 в 16:39

Какая радость у людей, что их очередной раз поимели.

Гость
15 июня 2023 в 17:12

А бабосики кому идут, интересенько? Там за воздух ещё не назначили цену? (

Гость
15 июня 2023 в 14:44

кто раз в год ездит на юг поедет по платной чем в пробках стоять

Гость
15 июня 2023 в 17:42

Открыли досрочно! Скоро начнут ремонтировать!

15 июня 2023 в 18:17

Вот уже и 3500 только в одну сторону до Москвы за платку. Так и ещё не везде она нормальная😏. Гос.конторв автодор, а грабит почище частника

Гость
15 июня 2023 в 20:08

Цена завышена в два раза

Гость
15 июня 2023 в 20:24

А без этих двух, что не могли приехать, дорога бы не открылась, что ли? Главное, что это "Во благо" строится за счет налогоплательщиков, а деньги ручейком поплывут "благодетелям" типа "инвесторам" этой дороги.

Гость
15 июня 2023 в 14:35

Ничего себе, дешево, лучше по буеракам проехать, а бесплатно, все деньги разворовали?

Гость
15 июня 2023 в 14:33

В первую очередь, эти платные скоростные магистрали будут приносить прибыль и набивать деньгами карманы своим акционерам!

Гость
15 июня 2023 в 19:08

На старой дороге сделают ограничения 40-60 и камер натыкают, вот и поедете все по платке.

Гость
15 июня 2023 в 21:21

Я не пойму почему государство вкладывает народные деньги, а потом ещё с народа выжимает платными дорогами

гость
15 июня 2023 в 13:56

прямая трансляция из бункера🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
15 июня 2023 в 14:55

Кто тарифы устанавливает?
Кашмар какой-то.
Одираловка везде в стране.
А зарплаты копейки

Гость
15 июня 2023 в 15:59

Как были пробки, так и будут. Дороговато объезд получился.

Гость
15 июня 2023 в 16:11

Мужики, не кипишуйте раньше времени! Дорогу изначально строили для транзитных отдыхающих, которые едут к морю! Не для дальнобойщиков на больших фурах, ни для местных пенсионеров, соскучившимися по внукам в соседней деревне, а именно для отпускников, что накопили деньжат для поездки на море! Но есть одна загвоздка! В этом году Чёрное море может оказаться небезопасным из за разрушения дамбы Каховской ГЭС, все видели по телевизору, что смыло кладбища и скотомогильники, и вся эта́ гадость Вместе с дерьмом уже плавает в море! Итог! Фуры не поедут, отдыхающие тоже, и я не поеду! Мне мост аксайский переехать, а дальше мне М 4 Дон не торахтел в одно место!

Гость
15 июня 2023 в 19:46

так пробки летом всегда стоят за мостом аксайским а платка эта все равно выходит получается на мост ?

Гость
15 июня 2023 в 14:40

Скорей всего, с этим платным обьездом Аксая получится по принципу - хотели как лучше, а получилось как всегда. На старом ( бесплатном) участке дороги , пробки будут ещё больше, чем были до открытия объездной дороги. Так как ценник за проезд озвучен " не детский", и платить от 300 до 900 рублей за проезд, мало кто будет. И поэтому, все поедут по старому участку дороги. В результате, опять никуда не уедешь, не в Ростов, не в Аксай, часа 2 в пробке прийдется стоять.
Но главное, что торжественно открыли🤣

Гость
15 июня 2023 в 21:38

Надолго её хватит, так как никто не поедет по ней, разве что принудительно. Ведь прскочив этот участок опять воткнёшься в "пробку". Решение не решаемого.

Гость
16 июня 2023 в 08:54

Зашибись, налоги платим как и раньше, а строят платники.. И ещё гордость такая! На чьи деньги стройка?!Наверное из кармана своего достали?,за наш счёт строят и с нас же берут за пользование

Гость
16 июня 2023 в 09:28

Ее строили только по причине что будет платной , за 10 км 300 отдать? Сдурели...

Гость
17 июня 2023 в 16:58

Дорожники, перед въездом на платный участок, установите указатели над всей дорогой!.
Вчера ехал к сыновьям в Ростов, с права указатели- Съезд на платную дорогу!?!? Значит с права съезд, еду по средней полосе и..... Вылетаю на трассу на Сочи, мимо Аксая!?!? Обратно не развернёшься, пришлось через терминал, три сотни и почему то только наличкой!?!? Хорошо сам ростовчанин, доехал до съезда в Аксай и на Ростов. А если из питера или хуже того москвич и нужно в Ростов!? Так и до Сочи доедет для разворота!!!

Гость
15 июня 2023 в 15:10

Супер, в июле поеду в Анапу, давно ждал когда эти дороги сделают. МОЛОДЦЫ!!!

Гость
15 июня 2023 в 14:32

Главное, чтобы не получилось так, как всегда у нас в Ростове и области получается - 15 июня торжественно открыли, а 16 или 17 июня закрыли на доработки, которые могут затянуться на месяц и гораздо больше.

Гость
15 июня 2023 в 14:26

Президент не обязан ездить на такие мероприятия! Если он будет ездить на все открытия, ему не когда будет заниматься государством, был - бы другой, спился-бы. ) Главное построили и сделали открытие!

Гость
15 июня 2023 в 18:39

всем местным жителям начиная от Дорожного и заканчивая Красного колоса, короче говоря всем Ростовским кто граничит с объездной льготный проезд, как с самарским проездом сделали, вот тогда все почестному будет!

Гость
16 июня 2023 в 04:36

В Германии нет платных дорог!!!

15 июня 2023 в 19:40

А на указателях нет русских слов: таблички на аглицком. До какой степени докатилось идолопоклонничество? – Для ответа есть русские слова, но, "недетские".

Гость
16 июня 2023 в 06:16

Тоже поеду по старому пути

Гость
16 июня 2023 в 10:07

Обход открылся.
Когда рынок Атлант откроют?
Ждемс с нетерпением.
Ведь у нас все должно работать на благо народа .

Гость
16 июня 2023 в 13:00

Это же хорошо, что грузовых не будет. От них все беды, и пробки, и дорогу разбивают с перегрузом. А с перегрузом они все едут.

Гость
16 июня 2023 в 13:02

Для грузовиков вообще нужна отдельная дорога.

Гость
16 июня 2023 в 17:50

Расписали прям как мана небесная а по факту для большинства людей это убыток по отношению от зароботка

Гость
16 июня 2023 в 22:34

Но почему-то многие не едут по м4 на Крым,а едут через Азов и дальше на Брюховецкую,Полтавская и на Славянск!

Гость
17 июня 2023 в 18:32

за фуру сколько 900. Цены с потолка берут., На перевозках экономишь каждую копейку а тут Рубас почти отдать. Мы с ними в разных Россиях живëм. Для них это копейки. А по поводу перегрузов, тут пишут ну так давайте возить как положено, только вы взвоете от того что цена на товары ещë повысится

Гость
18 июня 2023 в 22:44

Ура очередной узаконенный грабёж радуйтесь ведь благо какое.

Гость
19 июня 2023 в 13:28

Платные должны строится не за государственный счёт если за наши налоги тогда бесплатно. А депутатов которые против на вилы, пока вертикальные.

Гость
20 июня 2023 в 09:20

Дакая цена ета кошмар

Гость
23 июня 2023 в 21:53

Написано 300 р с легковой, а на автодоре для легковых автомобилей 500р, чё за беспредел?

Гость
3 июля 2023 в 14:47

Зашло на платник случайно, ехал от Батайска в сторону Ростова. Как в мышеловке! Нет возможности вернутся на зад! Мало того что пришлось объезжать через Щепкин так и за проезд 300 рублей содрали! Отрезок в 20 км , кто эти тарифы назначал! Это что помощь людям!?

Гость
10 июля 2023 в 15:44

Это грабеж и очередной каш для богатых, не нужна на такая дорога!

Гость
15 июня 2023 в 16:58

Для местных вроде бесплатно будет. А эту дорогу государственное предприятие Автодор строит, так что деньги все в казну, на этом участке соберут, другой построят.

Гость
16 июня 2023 в 20:50

Путин Это для народа. Давай через Таганрог ездить. Пусть жадные ряженные казаки подавятся

Гость
15 июня 2023 в 14:25

навесы не сдуло?

Гость
15 июня 2023 в 15:41

За 5000 ррр от масквы до моря все будут платить, это комфорт!

Гость
15 июня 2023 в 14:58

Путин дорогу открывает. У него дел поважнее нету?