СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Разгрузит ли ростовские дороги перенос пригородного вокзала? Мнения экспертов
Разгрузит ли ростовские дороги перенос пригородного вокзала? Мнения экспертов

Гость
1 мая 2023 в 13:25

Конечно не разгрузит ибо не столь уж большое количество автобусов с него ходит. Кому то просто понравился лакомый кусок под строительство человейников.

Гость
1 мая 2023 в 13:48

Конечно разгрузит ,и ещё народ ждёт метро с 1978 г

Гость
1 мая 2023 в 09:46

В Ростове нет метро, но есть выделенки, которые работают процентов на 30. Сделайте непрерывную выделенку для городского транспорта между автовокзалами, и люди сами будут пересаживаться со стоящих в пробке междугородных автобусов на городские, как в Москве на метро. У нас и метро сделать, никто на нем ездить не будет, потому что интервал сделают раз в полчаса +-30 минут.

Гость
1 мая 2023 в 10:57

Вопрос в корне глупый! Разгрузит ли ростовские дороги новый район на месте старого аэропорта - так по умному будет!

Гость
1 мая 2023 в 15:24

Если кому прибыль и будет, то точно не пассажирам. Транспортную развязку на этом новом автовокзале такую же, как на нынешнем сделают? Если да - то про какую разгрузку улиц речь? А если нет, то это вообще адище будет.От моего дома сейчас на Старый автовокзал ходят 4 автобуса. На новый - ни одного. Ну, и про какие тут удобство и пользу разговаривается? И такие претензии у жителей большинства городских районов. Тут экспер про Западный говорил. А остальные как? С того же Северного, Чкаловского и прочих на чем добираться?

Гость
1 мая 2023 в 16:14

Чтоб разгрузить дороги доя начала нужно иметь дороги,а пока дороги имеют нас. Да и о парковочных местах тоже необходимо побеспокоиться, плюс соблюдать ПДД, а не третьим рядом на аварийках стоять на дороге. Никакой перенос не разгрузит наши дороги пока порядка нет.

Гость
1 мая 2023 в 10:03

что за чушь от фантазера зайцева? какой восточный автовокзал построили? это только проект на тему куда бы пригородный перенести и были варианты то ли в мегу то ли на территорию старого аэропорта, а у него уже оказывается построили и успели уже снести

Гость
1 мая 2023 в 15:54

Зайцев конечно не специалист и не транспортник. Сейчас начали модным словом сами себя называть - урбанист. В основном это журналисты, которые решили, что могут разбираться в транспортной инфраструктуре не имея образования. Но, он прав в том, что перенос "старого" автовокзала создаст дополнительные неудобства для пассажиров, с учетом отсутствия полноценного понимания властями города, да и области, как в районе аэропорта создать современный транспортно-пересадочный узел с вокзалом. Причина проста - некомпетентность. Но инициатива инвестора - это выход из тупика для супер-менеджеров, т.к. решает сразу несколько проблем: не надо думать, не надо денег, появляется новая инфраструктура возле нового района. Поэтому отстаньте от инвестора, он имеет возможность, а главное желание нанимать профессиональные кадры.

Гость
1 мая 2023 в 18:17

Непонятно о чем комментарии. Главный автовокзал удобно построен. Так же глупо пепеносить. старый автовокзал. Там есть трпаспорт в разные части города. С территории бывшего аэропорта придется делать пересадки. Автовокзал небольшой для транзитов которые без заезда идут по м4 нужен.

Гость
1 мая 2023 в 19:05

Плохая идея с переносом автовокзалов. Жителям западного района ехать через весь город до аэропорта это просто слов нет. Если у нас до сих пор не решен вопрос с транспортом. На маршрутах всегда ходит транспорт не полностью. А еще и пробки постоянные. Да и с северного до автовокзала будет добираться очень долго. Единственное от многих слышала хорошие отзывы о том, что у нас ЖД вокзал и автовокзал находятся на одной площади и это очень удобно. Нам многие жители других городов за это удобство очень завидуют и сетуют что у них этого нет.

Гость
1 мая 2023 в 19:42

Разве кто-то думает об удобстве людей? Сейчас от старого автовокзала можно, без пересадок, доехать во все районы города! Если автовокзал будет на территории старого аэровокзала, то понадобится дополнительное количество общественного транспорта и где же выгода? Автопарковки около бывшего аэровокзала? У нас что, люди имеющие собственные авто много ездят на междугородных автобусах? Многим из них и междугородние автобусы не нужны! Больше пустят городских автобусов, вместо междугородных и не будет проблк? Непонятно кому станет лучше! Вернее понятно, зачем о простых людях-то заботиться, главное свой карман

Гость
2 мая 2023 в 08:53

Самая большая проблема города Ростова-на-Дону:
- это скученность объектов городского хозяйства в центре(ах) районов, полное отсутствие хоть какого-то планирования развития дорожной сети (кроме кольцевой дороги) ну и хаотичная застройка, без продумывания путей развития города ( и дорог в нем) на перспективу!
Жизнь по принципу - живем одним днем!!! А после нас хоть потоп!!!

Гость
1 мая 2023 в 10:09

слушайте, где вы таких экспертов откапали? железная дорога проходит в 700 метрах от здания аэровокзала

Гость
2 мая 2023 в 07:46

Кто нибудь знает почему прикрыли строительство второго подземного перехода на площади возле старого автовокзала?

Гость
2 мая 2023 в 08:02

Как будут заезжать на новую территорию автобусы, идущие со стороны Аксая и Шахт (а ведь именно для этого направления он и предназначен)? Левого поворота на Шолохова в том месте нет. Значит поедут увеличивать пробку на развороте под мостом на Российской.

Гость
1 мая 2023 в 10:03

Да пофиг, что будет в этом прифронтовом депресивном городе.

Гость
1 мая 2023 в 10:41

а вот построили бы скоростной трамвай от платова вдоль м4 через шолохова (обособленные пути) и по красноармейской (эстакада) и не надо было бы переносить, так как основная масса автобусов это новочеркасск и шахты ( около 2/3 от 250), пересадочные пункты для автобусов из шахт у платова, из новочеркасска у развязки, и остановки не возле каждого столба как у электричек

Гость
1 мая 2023 в 19:45

Главное ещё один кабак открыть, мало их в парке напротив!

Гость
2 мая 2023 в 20:15

Хорошие новости..!!! Правильное решение...!!! Хоть немного - но разгрузит пробки в этом месте!!!

Гость
3 мая 2023 в 07:13

И теперь все те кто приезжает на авто вокзал будут не просто переходить на ЖД а ехать к нему хрен знает сколько....что твориться?Под шумок творят что хотят...

Гость
3 мая 2023 в 09:00

на Шолохова возле старого автовокзала пробка постоянная не иза автовокзала,а потому что кольцо главное надо сделать главную шолохова и все будет норм.

Гость
10 июня 2023 в 14:37

Ростов очень неудобный город в плане транспорта , и лучше не будет ! Трамвай тоже не спасёт ситуацию . Неужели нет думающих специалистов ? Обратитесь к китайцам раз своих мозгов нет !!!

Гость
1 мая 2023 в 10:43

Клоака

Гость
1 мая 2023 в 11:37

Коммерсанты и владельцы ларьков и заведений на старом автовокзале будут против нового вокзала.Это вам не хрущевку на Кривошлыковском разогнать.