СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Заберите у нас еще воздух». Суворовский взвыл из-за сокращения автобусов в Ростове
«Заберите у нас еще воздух». Суворовский взвыл из-за сокращения автобусов в Ростове

Общественный деятель.
19 апр 2023 в 16:52

Страдают и жители поселений , которые живут за Суворовским и тоже едут на работу, домой, также по Вавилова, Особенной, Оганова. .

Гость
19 апр 2023 в 16:54

У Логвиненко и его подчиненных похоже нет грамотных экономистов. В особенности в департаменте по транспорту. Снимите на несколько дней чиновников и направьте в Суворовский на все маршруты, определите их загруженность и пассажиропотоки по часам. Количество жильцов известно, нормативы обеспеченности транспортом имеются. Отдайте эти данные второкурснику экономического ВУЗа и он вам сделает расчет и интервалы движения общественного транспорта. Установите контроль за количеством транспорта, которое должны выпускать на маршрут транспортные компании (должно быть указано в расписании движения по каждому маршруту). И круглосуточная диспетчерская должна давать сводку главе администрации города ежедневно о нарушении графика выпуска и соблюдения графика движения городского транспорта (ведь сейчас весь транспорт оборудован Глонасс). Но это так сложно или ни кому не нужно, или кто-то зарабатывает деньги на невыпуске на линию транспорта, а потом ещё получает компенсацию за несуществующие рейсы за перевозку льготных пассажиров из бюджета. И эта ПРОБЛЕМА ОБЩЕГОРОДСКАЯ; кто то нашел хорошую кормушку, пролабировал заключение договоров с нужными транспортными компаниями. И лёд тронулся. А вы выпускайте пар в комментариях и стойте часами на остановках, потом душитесь в переполненном транспорте. Может обратят на этот вопрос столичные ФСБ и МВД и проверят работу соответствующих структур.

Гость
19 апр 2023 в 17:15

А почему бы не сократить количество на Платовский, население в разы меньше, а количество единиц ходит больше? Или 83 маршрут, он никогда не ходит набитый, потому что интервал движения меньше наших? Почему под раздачу попали наши маршруты? Хотелось бы услышать конкретный ответ на поставленные вопросы.

Гость
19 апр 2023 в 17:44

А все с молчаливого согласия. Те кто покупал там квартиры говорят, что обещали школы сады и регулярный транспорт, кто-то реально проверил обещания или заглянул в проект, убедился о его утверждении и сроках исполнения. Нет. Так и породил недобросовестных застройщиков и безответсвенных чиновников. Почему в пабликах сидите? Действуйте, например, Уткина счастливого пригласите.

19 апр 2023 в 20:48

Покуда будут " С уважением просить", " Надеяться на помощь и понимание " Итд , а не требовать все вместе, и не в соцсетях, а перед администрацией с перекрытием дорог - всё так и будет стабильно ухудшаться.

Гость
19 апр 2023 в 21:08

С одной стороны власти нам рассказывают, что перевозчики не выпускают на линии нужное количество автобусов и тем самым нарушают условия контракта, а с другой сокращают не "мёртвые души автобусов", а самые что ни на есть живые. Тем самым усугубляя обстановку с общественным транспортом.

19 апр 2023 в 21:36

Бедные люди, ну не у всех есть авто, ведь не добраться на работу и с работы😞 да и в центре беспредел не дождешься автобуса, битком каждый день, в час пик их просто нет. Автобус 45 по утрам не торопится ехать , куда смотрит директор АТП 5, на той неделе был дождь утром, автобус 45 подъехал на Борко, водитель не открывал дверь переднюю, ему постучали в дверь, подождав минуты две он соизволил открыть дверь и ответил , постучи по голове, ему ответили не хамите а открывайте дверь сразу, и седой мужчина водитель автобуса у 875 хх понес матом, оригинально....

Гость
20 апр 2023 в 08:50

Какое может быть летнее расписание? Апрель все на работу едут, автобусов не дождёшься! А те что приезжают битком, не влезешь по всему городу! Пересадите мэра на автобус!

Гость
20 апр 2023 в 10:23

В воскресенье с площади Ленина не могла уехать на Западный. 5часов вечера, 1,5часа прождала 74 или 96. Они по пути просто испарялись. Пришлось ехать через рынок. Где-то на маршруте чёрная дыра видимо, автобусы пропадают

Гость
20 апр 2023 в 16:15

Из этого мораль.
Люди Сами Себе создают проблемы, что бы Героически их преодолевать!

Так было при строительстве Северного жилого массива в далёкие Советские времена. Мой однокурсник говорил с сожалением, что неужели трудно пустить ещё один автобус? Да и на других маршрутах автобусы, трамваи и троллейбусы были переполнены пассажирами как бочки селёдками. Конечно, ничего хорошего нет во всём этом, но всё это – т.н. временные трудности, и они будут преодолены, со временем. Однако трудно понять тех, кто часами простаивает на остановках в ожидании общественного транспорта. Не лучше ли просто построиться в колонны и тупо идти? Может быть, и проблема разрешилась бы быстрее? Или купить велосипеды, арендовать самокаты?

Гость
23 апр 2023 в 16:09

Это проблема не только этого микрорайона, но по всему городу общественный транспорт ходит отвратительно!!!! До пандемии по пр.- ту Ленина транспорта было много: автобусы: 58, 35, 42, 96, 94, 63, 66 маршрутки: 14, 50, 58, 42, 94, 96, 163, 164(которая ходила через каждые пять минут) Маршрут 35 был до Темерника и можно было доехать без пересадок!! Теперь же маршрут автобуса 35 и 42 продлили до микрорайона Платовский. На Темерник прямого маршрута нет, 58 вообще сняли, нет такого, добавили 74 на Западный микрорайон. Тот, транспорт который есть - ходит с большим промежутком, вечером, после 21-00 из центра добраться нечем!!!! Автобусов мало, маршруток практически нет, отвратительно!!!!!!! Да, нужно нашему мэру проехаться на 35 или 42 утром, в час пик. Пусть попробуют, может повезет?! Такое ощущение, что снова вернулись времена СССР, когда автобусы ждали по 30-40 минут и влезть в них было невозможно!! Когда уже будет в городе порядок, не отчёты, а именно порядок?! Или нужно, чтобы начались такие же проверки, как МВД????

Гость
24 апр 2023 в 06:35

Временные трудности. Отнеситесь с пониманием

Гость
24 апр 2023 в 13:52

Всё за что берётся "обеспеченный человек" из администрации в итоге проваливается. От транспорта до туалета. А с него как с гуся вода. Но это никого не волнует- главное то, разрешения на строительство выдаются,дела идут.