СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Какой будет новая трамвайная сеть Ростова? Публикуем схему с конечными в Суворовском и Левенцовке
Какой будет новая трамвайная сеть Ростова? Публикуем схему с конечными в Суворовском и Левенцовке

Гость
31 мар 2023 в 08:59

раньше схемы метро рисовали , теперь будут схемы "скоростного трамвая"

Гость
31 мар 2023 в 17:23

В сторону Северного, Мирного, Суворовского, Платова 1 ветка, + человейники возле Росвертола, на месте электроаппарата, застройка В.Темерницкого... Мы же в пробках жить будем.

Гость
31 мар 2023 в 15:41

Мне понравилось в статье "построить линию от Будёновского/М.Горького до ст. Сельмаш" и "построить линию гл.ж/д-Госпиталь" а хочу спросить сейчас там нет линии????

Гость
31 мар 2023 в 09:09

Опять на СЖМ не протолкнутьсся будет.Бедеые нагибина,космонавтов.И зачем ломать там было,спрашивается.

Гость
31 мар 2023 в 17:28

А зачем на Горького пути менять? Они ж там новые.

Гость
31 мар 2023 в 10:43

Сначала "распиливаем" старые депо, а потом "распилим" деньги на новые. Просто супер власть в городе.

Гость
31 мар 2023 в 17:43

Россия

Гость
31 мар 2023 в 10:50

Срок Голубева с комарильей заканчивается поэтому стрегут где только могут под собой Родной Земли не чуя!!!

Гость
31 мар 2023 в 15:15

В Москве построить самую большую ветку в мире могут,на глубине до 70 метров, а тут 5 станций со времён СССР не могут сделать. Мы вообще в одной стране живём?

Гость
31 мар 2023 в 16:59

Хватит уже схемы рисовать, начните уже строить. Дома на Вавилова сколько времени расселить не могут чтоб дорогу расширить? Для трамвая тоже кого то снести придётся наверняка,еще несколько лет пройдёт.

Гость
1 апр 2023 в 20:15

А где монорельс Чернышёва: от Центрального рынка до Горького закопали в свое время 20 миллионов. при реконструкции пр. Буденновского и забыли. А представляете какие пробки будут в период строительства линий трамвая по Нагибина, Стачкам. Нужно убедить наши власти, что Ростов-на- Дону от транспортного коллапса спасет только метро. Пусть Вася договаривается с Собяниным, а то в Москве скоро начнут рыть четвертое транспортное кольцо по границам Московской области. А нам с 80 годов одни обещания и идеи без единой капли здравого смысла.

Гость
2 апр 2023 в 04:50

Хотя бы 1 линию сделайте от мадояна. Кто знает на западном, есть такая улица? Из которой получается. От мадояна до профсоюзного едет только 48 маршрутка. Хотя бы добавьте туда маршруток или туда линию сделать, чтобы трамвай ехали.

31 мар 2023 в 21:50

Живите спокойно,в Ростове не будет НИЧЕГО!!! В смысле нового трамвая...Проходимцы из Синары,ничего не понимающие в рельсовом транспорте,попилят кассу и сдуются)

Гость
31 мар 2023 в 23:01

В Таганроге Синара построила трамвайную инфраструктуру. А теперь на постоянной основе отменяются трамвайные маршруты. А в Ростове при строительстве трамвайных линий по проекту Сигары, основные затраты идут на строительство. А подвижной состав, это вторично. Таким образом, сама идея строительства трамвая в Ростов по проекту Синары уже утопично.

Гость
1 апр 2023 в 08:04

Зачем было разрушать трамвайную сеть в 90-х. Тогда лучшие трамваи за копейки продали в Краснодар, у нас осталась рухлядь. В Краснодаре прекрасная трамвайная сеть. А нам трамвай мешал как конкурент тогда появившиеся коммерческим автобусам "Донинвест". Сейчас. Уже нет не Донинвеста, не нормальных автобусов. Есть свистки. Раньше автобус с центрального рынка до Шайбы ехал 20 минут, сейчас больше часа не смотря на выделенные линии, потому что стоит на остановках, ждёт пассажиров

1 апр 2023 в 11:21

Сейчас в новостях правительство выделило 86 млрд.руб на развитие электротранспорта в 10 регионах. А у нас 61 млрд. Интересно

Гость
1 апр 2023 в 12:37

Голубев успешно разваливал область, теперь добрался и до самого Ростова-на-Дону.

Гость
1 апр 2023 в 21:48

Сначала ломали и рушили, теперь опять строим)) нормалёк...столько водителей и работников депо без работы когда то оставили🤦‍♀️а теперь где брать будете опытных???

Гость
31 мар 2023 в 12:02

Дороги и так в заторах!!! Ещё трамвайные пути пол дороги займут!!! Если бы на эстакаде трамваи ходили, выше дороги, тогда Ура! Разгрузка! А так... Не продумано специалистами!!!

Гость
31 мар 2023 в 15:19

раскатали губу и закатайте обратно🤣

блаженный
31 мар 2023 в 10:18

чем бы дитя не тешилось лишь бы пилило

Гость
1 апр 2023 в 08:13

Как люди будут с остановок попадать на тротуар?? Лучше бы купили новые автобусы и организовали четкое движение без «свистков»

Гость
31 мар 2023 в 13:41

В советское время ходил трамвай14 от Чукотской до ц. Рынка, маршрут проходил по пр. Стачки!!! Взяли всё поломали, а теперь опять будут строить...

Гость
31 мар 2023 в 13:48

С пробками скоро само собой всё решиться, нечего делать не надо, машины подорожали в два раза.

Гость
1 апр 2023 в 04:09

А что значит депо номер один, депо номер два ? где они будут располагаться ? и что будет с депо Пролетарским, и
Ленгородским

Гость
12 апр 2023 в 12:23

Это все временное решение проблемы - да и оно не решит проблему пробок!
Людям нужно: - решение на ближайшие 100 лет - это только МЕТРО!
А машинам нужны: - дороги, путепроводы и развязки, чего не делается уже очень давно! Поэтому и пробки в городе!!!
Посмотрите на Москву и Санкт-Петербург - вот рецепт решения!!!

Гость
31 мар 2023 в 12:31

Опять все в центр попрутся, там что, медом намазано? И так целыми днями пробки.

Гость
31 мар 2023 в 17:43

Троно

Гость
1 апр 2023 в 08:10

Как интересно трамвайные пути будут идти на Нагибина/Нансена и сколько там полос останется для автомобилей? Почему нельзя троллейбусы вместо трамваев? Это тоже экологичный транспорт!!

Гость
2 апр 2023 в 21:28

Отобьют деньги на проектировании, согласовании и, возможно, расселении , и снимут проект.

Гость
2 апр 2023 в 23:23

Стройте!
Помнте, что говорил Чебурашка?
"Мы строили, строили
и наконец построили.
Через год эксплуатации в Таганроге
трамваи Синары стали потихоньку разваливаться на ходу...)))

15 апр 2023 в 12:08

Трамвай очень нужен ждём! Трамвай на порядок лучше автобусов, легко маштабируется. Стали вагоны набиваться пассажирами, прикрепи ещё один вагон! Опять мало, третий.. Трамвай один из самых прогрессивных современных видов общественного транспорта. А ещё он, в оличии от частников, будет нести социальную ответственность. Положено ходить до 23, значит и будет ходить до 23. Обоснуете то и до часу.

Александр
9 авг 2023 в 16:10

переживаю четвертый поможет метро,теперь под псевдонимом "скоростной трамвай"

Гость
13 окт 2023 в 22:01

А на Военведе что люди не живут???

Гость
16 нояб 2023 в 07:53

Здравствуйте уважаемые журналисты! Мне объясните пожалуйста,как будет обеспечиваться высокая скорость трамваев на дорогах общего пользования?Чем скоростной троллейбус был бы хуже?

Гость
1 апр 2023 в 08:59

Зачем опять рыть и укладывать полотно?! В нулевых убили трамвай. Зачем пытаться его воскресить? Эдлектробус обойдётся около 30-35 млн. За 61 млрд можно купить 1500 электробусов и заменить ВЕСЬ ростовский парк.