СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Очередной участок трассы М-4 станет платным в Ростовской области
Очередной участок трассы М-4 станет платным в Ростовской области

27 мар 2023 в 20:27

Отцы родные ! Кормильцы ! Наконец то ! Воздух ещё платный сделайте , слёзно челом бьём ! А как иначе начальству жировать ?! Нежто мы в положение не войдём ?!

27 мар 2023 в 13:26

A где альтернатива?

Гость
27 мар 2023 в 13:28

У жадности нет границ.

Гость
27 мар 2023 в 13:31

Стройте новую, а эту оставьте в покое. Мы и так налоги платим...

Гость
27 мар 2023 в 13:33

Скоро налог на воздух уже введут. ЗП нищебродские, а цены каждый день растут. Они реально что ли хотят народ на бунт вывести?

Гость
27 мар 2023 в 14:23

Кто там опять виноват? Народ, губернатор, олигархи?
Считаю, что пока народ массово не называет по имени главного виновника, он сам является соучастником и хочет платить больше. Надо больше платных участков и по дороже, до прояснения в мозгах.

27 мар 2023 в 14:05

Застройщиком реконструкции выступит ГК «Российские автомобильные дороги».

Напомним, этот участок трассы построили около шести лет назад по немецким нормам, а на реализацию проекта требовалось выделить 77 миллиардов рублей.
Насколько я знаю, этот кусок делают каждый год, и так говённо, что он изначально уже как стиральная доска.

Гость
27 мар 2023 в 17:23

Предлагаю сделать вход в думу платным

Гость
27 мар 2023 в 13:48

Просто это фокус-покус, была для всех граждан бесплатная дорога, построенная на деньги налогоплательщиков, а теперь стала платная для всех налогоплательщиков. При этом ежегодные сборы никто не отменял и даже бензин не стал с символической стоимостью.Вот так и выглядит счастье в России."Нас **** , но мы крепчаем".И при всем при этом не забываем высказать свою озабоченность каждый раз как только получаем очередной сюрприз.

Гость
27 мар 2023 в 16:30

А почему прокуратура не наложит запрет на преступные действия?

Гость
27 мар 2023 в 14:37

То есть пенсионерам и другим малобюджетным водителям по этому маршруту можно будет раз в год… за год насобирал и поехал… а альтернативу для подъезда бесплатного к аэропорту сделают????

Гость
27 мар 2023 в 13:42

Был во многих странах Платка идет вверху а внизу бесплатная А здесь Советская дорога (возможно отремонтированна за эти 30 лет но убитая перегрузами зерновозами и т д 19 000000 тонн надо перевезти ) стала платной

Гость
27 мар 2023 в 14:04

Да что там, даёшь все дороги России платные!!! Эх, заживём…,

Гость
27 мар 2023 в 15:08

Вы сначала сделайте дорогу идеальной, а потом деньги берите. Встаньте со своих кресел, сядьте в свои дорогие машины и проедте по трассе М-4, за что мы платим! За вечный ремонт дороги!!! Обнаглели совсем!

Гость
27 мар 2023 в 15:44

жажда наживы не знает границ. Была бесплатная дорога, теперь плати побор. Как в 90-е , только тогда рэкет назывался.

Гость
27 мар 2023 в 19:55

На каком основании администрация творит такие дела? Они поставлены, чтобы управлять хозяйством по воле и на благо народа. Побираловка получается, что творится? Налоги за машины, за все подряд платим, а они все побирают и побирают. Помоему в администрации что-то перепутали или страх потеряли.

27 мар 2023 в 18:15

Ну у нас в стране программа качественные безопасные дороги.

Гость
27 мар 2023 в 17:31

Я думаю эта платка будет такая же убитая но за деньги. А то каждый год делают её бесплатно для нас а теперь за наши деньги будут

Гость
27 мар 2023 в 19:25

А где альтернативная дорога?

Гость
27 мар 2023 в 21:03

"Вы хотите как в Париже"? Нет? Тогда получайте вот это!

Гость
27 мар 2023 в 19:41

Пока идёт сво они под шумок ещё не то сотворят. Налог на авто плати. Платон плати. На роскошь плати. И в итоге опять за дорогу плати....нет желания уже за пределы области ехать т к. везде им плати плати плати

Гость
27 мар 2023 в 15:56

скоро шкуру с населения снимать будут! чинухам кресла обтягивать нечем!

Гость
27 мар 2023 в 13:25

И за вот этот убитый участок дороги ещё и деньги будут брать?

Гость
27 мар 2023 в 13:36

да народ кто знает потянется через Лихую, Зверево , Гуково и Новошахтинск !!! конец местным дорогам ! 💩💩💩

Гость
27 мар 2023 в 13:44

если честно порой незнаешь что дешевле ехать поездом или машиной если до москвы

Яяя!
27 мар 2023 в 13:22

О! Давно пора! А то разъездились тут!

Гость
27 мар 2023 в 14:30

Хватит церемонится! Пора всю дорогу от Москвы до самых до окраин превратить в источник доходов для владельца! Ибо нефиг. В Российской Федерации живем, а не в гейропе бесплатной!

Гость
28 мар 2023 в 07:07

Да уж, лучший бизнес, отжать кусок дороги построенной на налоги граждан, обнести её забором, присвоить ей статус частной - и собирать за проезд, только качество асфальтного покрытия не меняется. В 90х бандиты за проезд собирали, с дальнобойщиков в частности, обещая безопасный проезд, сейчас автодор собирает, ничего не обещая - дань как платили, так и платим. Слов нет - одни эмоции...

28 мар 2023 в 08:21

Конченые. Присвоили себе советскую дорогу. Постройте параллельно новую и с неё собирайте дань

Гость
27 мар 2023 в 15:20

Это очередной подарок путина гражданам России

Гость
27 мар 2023 в 13:38

ждём повышения цен на всё от билетов на автобус до хлеба !

Гость
27 мар 2023 в 16:53

Наглости нет предела. И это от молчания овец.

Гость
27 мар 2023 в 17:28

Они ямы видели какие по всей трассе?

Гость
27 мар 2023 в 13:27

А бесплатная альтернатива будет через Цимлянск?

Гость
27 мар 2023 в 13:43

может уже пора наоборот - что осталось бесплатьным на м4

Гость
27 мар 2023 в 15:00

Наконец то!

Гость
27 мар 2023 в 19:08

А вокруг кресты и тишинаааааа и мёртвые с косами стоят.

Гость
27 мар 2023 в 21:17

Не пойму чего они добиваются. Пусть возьмут участок земли сделают дорогу и берут плату за проезд. Какого брать готовую дорогу обрести забором и рубить бабло. Вообще обнаглели

Гость
28 мар 2023 в 00:36

Где, говорите, русских нацисты унижают и вот это вот всё?

Гость
28 мар 2023 в 00:42

Он изрыгал протуберанцы и
Клеймил незримого врага.
«Вы что, хотите как во Франции?» –
И мы ответили: «Ага».

Из уст подверженного мании
Неслась всё та же лабуда…
«Вы что, хотите как в Германии?» –
И мы ответили: «Ну да!»

Совсем зашёлся он в истерике,
Его конец неотвратим.
«Вы что, хотите как в Америке?» –
И мы ответили: «Хотим».

Герман Лукомников

Гость
28 мар 2023 в 07:11

Интересно, а есть ли вообще вариант бесплатной альтернативы, чтобы выехать из Ростова в Воронеж и не попасть на платный кусок? Из принципа сделаю бешеный крюк, чтобы не заплатить. В этой стране при нынешней власти для народа всё только за деньги народа по тройному тарифу, причем без его согласия и по тройному кругу. В данном случае забыли проложить нормальный альтернативный маршрут. Впрочем скоро народ вообще будет на лошадях и велосипедах передвигаться. Цены на машины начинаются с ляма . Это ерунда- ползарплаты. Так что можно и полями ездить.

Гость
28 мар 2023 в 09:02

"Спасибо партии родной" Вместо того, чтобы строить новые и делать их платными, конечно легче отремонтировать старые, причём за счёт налогоплательщиков, и благополучно стричь деньги с тех же налогоплательщиков. А у тех кто не сможет платить есть альтернатива объезжать этот участок по балкам и любоваться природой. Короче всё для людей, всё для народа. УРА ТОВАРИЩИ.

Гость
28 мар 2023 в 09:21

Боролись против импереалистов? Спасибо тебе ВВП, ты даже западников переплюнул, они хоть затраченые деньги отбивает и дороги бесплатными делают, а у нас такого не предвидится! А вообще печально, за наши налоги сделают, и с нас же деньги берут(

Гостья
28 мар 2023 в 10:45

На каком основании, дорога будет платной, что в ней изменится, она золотая станет, или там кормить бесплатно будут? Деньги из воздуха

Гостья
28 мар 2023 в 10:44

Деньги из воздуха!

Гость
27 мар 2023 в 21:51

Ради чего он платный станет? Куда деньги пойдут и кто такое решение принимает? Люди нищие довели до предела и всё мало. Что ж это такое за правление. Цель какая у чиновников или просто душить и всё.

Гость
27 мар 2023 в 13:34

Счастливая жизнь у Россиян! Как в песне "Стой кто идет?" группы "Лимонадный Джо".

Гость
27 мар 2023 в 22:26

Беспредел со стороны чиновников. Установка искусственных препятствий на свободе передвижений граждан. Решать должны или прокуратура, или конституционный суд РФ.

Гость
27 мар 2023 в 17:47

интересно , а выезды с самого города Каменск-Шахтинский на м4 теперь закроют или везде в городе будки поставят чтобы жители платили ?! А то что мик. Лиховской находится от Каменска на расстоянии 20-25 км по М4 теперь в обьезд ехать или платить чтобы внутри города передвигаться ?! собственно как и на машзавод, и то и то город но проезд к ним бел через этот участок ?!

Гость
27 мар 2023 в 19:31

Никто не против платных дорог,но пусть построят их за свои деньги, а не за счёт налогоплательщиков, налог транспортный платим дорожный сбор в гсм заложен так теперь и за проезд будем платить. А качество м 4 в Ростовской обл., ужасное и ремонт каждый год во время сезона отпусков начинается. Так что деньги наши в м4 осваиваются.