СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Еле-еле дотягиваем до 21:00»: почему в Ростове так мало автобусов по вечерам
«<nobr class="_">Еле-еле</nobr> дотягиваем до 21:00»: почему в Ростове так мало автобусов по вечерам

8 дек 2022 в 09:06

А что вы хотели? Капитализм хотели, получайте распишитесь😉. Всё что не приносит прибыль или комфорт лично чиновникам, финансируется по остаточному признаку☝️. Или вообще исключается из сметы.

Гость
7 дек 2022 в 20:16

Вы, серьезно? -8,-9, это такие холода из-за которых автобусы вынуждены сойти с маршрута в гараж?! Это первая зима в истории Ростова? Если такие небольшие заморозки выводят из строя автобусы, значит никто не готовил их к эксплуатации в осенне-зимний период и не проводит надлежащего техобслуживания в текущий период! На кого рассчитан подобный комент от представителя АТП? Просто стыдно за таких!

Гость
7 дек 2022 в 18:17

А зачем закупают такие автобусы, которые предназначены только для особо южных температур? Администрация не в курсе???

Гость
7 дек 2022 в 18:11

всторону старого аэропорта уних в обще люди не работают после девяти не уехать вот чиновников надо на транспорт пересадить чтоб постаяли на астановке и падумали хоть галовой

Гость
8 дек 2022 в 08:47

Уехал из Ростова в Москву и перекрестился: транспорт всегда работает, отопление и обогрев в нем всегда работает, отовсюду можно уехать, машиной не пользуюсь.

(Сейчас ещё больнее будет)
Вода горячая есть всегда, отключают по сроку и включают на несколько дней раньше плана отключения. Вода настолько горячая, что нужно открывать ее чуть-чуть. За счёт этого счётчик не мотает.

Коммунальные службы работают. Все чистят и убирают. Если на что-то пожаловаться, то через неделю-две вопрос решат, а мелкое могут решить и в этот же.

Что тут не так и почему климат в Ростове суровее из-за чего куча вопросов не получается у нас решить? В Москве погода лучше? Грунт лучше? Или что?

Гость
8 дек 2022 в 10:09

В проклятые девяностые автобусы ходили до 23-00. это были пригнанные потрепанные, старенькие мерсики, вольвы и все работало в любые морозы.

7 дек 2022 в 17:57

🤣

Надежда
8 дек 2022 в 09:10

Да морозов то еще и не было!, А что будет если будет за минус 10 градусов. Вообще весь парк встанет? Почему то в северных районах и в минус сорок автобусы регулярно выходят на линию, а в Ростове на Дону минус 10- катастрофа!!! Бардак как всегда с этим транспортом!

Гость
7 дек 2022 в 22:19

Ну... А зарплату водителям поднять не пробовали?

Гость
7 дек 2022 в 18:00

Это бардак. Человек работает до 20:00, а потом не может попасть домой. Необходимо принимать меры.

Надежда
8 дек 2022 в 09:14

И вообще нужно н=пересмотреть зарплату водителям. Платить фиксированную зарплату, а не не от выручки. Тогда и будут ездить нормально. А то вечером не выгодно, днем тоже не выгодно, а выгодно только в часы пик! Поэтому и бардак

Гость
8 дек 2022 в 00:23

Почему в России власти не желают слышать народ? Элементарное наладить не могут, какое к ним доверие и уважение может быть....

Гость
7 дек 2022 в 18:59

цирк уехал а клоуны астались а летом из зачего не хадили

Гость
7 дек 2022 в 18:08

С проходной Сельмаша после 19
.00 уехать на Военвед и дальше на Западный просто нереально-94 маршрут.

Андрей
8 дек 2022 в 09:09

Да эти "перевозчики" просто забрались , после 21-00 на проспекте 40-летия Победы транспорта вообще нет принципе.Хоть летом ,хоть зимой - только на такси . А работа 164 маршрута (Мега) - так это вообще как генератор случайных чисел

Семен
8 дек 2022 в 09:37

А может, стоит поменять главу департамента транспорта? Засиделся, видимо, на теплом местечке. Очень удобно не видеть проблем там, где они есть и денюжку за это получать!

7 дек 2022 в 21:19

свою жадность как только не оправдает не до бызнесмэны смехдержавы😂

Гость
7 дек 2022 в 18:30

Так предыдущее повышение цен на проезд должно же было решить все эти проблемы?)

Гость
7 дек 2022 в 18:54

что за бред пишут

Гость
8 дек 2022 в 11:06

Чиновников надо не только пересадить на этот транспорт, а надо гнать поганой метлой

Гость
7 дек 2022 в 18:18

Не понимаю я этих нытиков. Не можешь уехать - иди пешком. Зачем забрались к чёрту на кулички, что на Военведе нет работы, что вы на Сельмаш претесь? Или ещё. Из Центра они видите ли уехать не могут после 19.00. Значит начинайте работать раньше и раньше заканчивайте работу!

Гость
8 дек 2022 в 05:43

До этих транспортных реформ 2018 года когда убрали комфортные маршрутки Хёндаи было гораздо лучше.

Гость
8 дек 2022 в 11:05

Так это же юхх! А дороги, то остались все от ссср, расчитынные на 1 телегу и 2 кибитки! Какие уж тут ахтобусы ..

Гость
8 дек 2022 в 11:09

Зачем вообще сюда ехать, а потом ав-ав, не так как желали, так не рай это же, а Ростов на Дону

Гость
8 дек 2022 в 18:31

смешно ровно в 9 ломаются 😄😄 как в сказке в 12 карета притворяться в тыкву

Автор
9 дек 2022 в 00:52

Почему? Из-за вседозволенности и безнаказанности... власти.
А сделать с этим уже ничего не получится, поезд ушел лет 10 назад окончательно.

Гость
9 дек 2022 в 09:03

А не надо миллионы набивать людей в город, никто не думал, как они будут ездить по дорогам от СССР, и продолжают строить ветродуи, надо остановить строительное безумие в городе и виновных судить

валера
8 дек 2022 в 15:28

кому не нравтся купите себе коняку

вадила
7 дек 2022 в 19:07

а почему молчат, что после 21 часа пассажиров пшик с перышком.
30ти местный автобус должен возить 5-6человек? себестоимость дороже
ехайте на такси

Гость
7 дек 2022 в 18:24

Извините 96

Гость
7 дек 2022 в 18:34

летайте линиями Аэрофлота

Гость
7 дек 2022 в 19:44

учите язык,а потом пишите

Гость
8 дек 2022 в 11:07

В Китае, например, чиновников казнят, когда они проворовались и у нас надо это в практику

Гость
8 дек 2022 в 12:27

Хорошо сейчас морозы, зима. Не дотягивает автобусы, замерзают. Но летом та же проблема, что же летом тогда происходит🤔🤔🤔🤔Тоже циклон холодный пролетает над автобусами🤔🤔🤔🙉🙉🙉

Алексей
8 дек 2022 в 12:31

Маршрут № 6, 6а до темноты ходит нормально, после 19.00 на всем маршруте 1-2 автобуса, после 21.00 бывает, что автобусов нет вообще. Для какой цели в нашем городе существует круглосуточная диспетчерская служба (т. 88002227676), которая в режиме онлайн видит количество, местоположение автобусов; несоблюдение графиков выхода машин на линию. Обращения граждан принимают, мер ни каких. Может стоить упразднить эту службу? В июне 2021 г на ул. Доватора остановка Литовская был снесен торговый павильон вместе с остановочным комплексом. "Законный" павильон появился на следующий день, а про остановку забыли. Нет даже указателя на то, что это остановка. В результате дети, старики стоят на ветру под дождем и не могут нормально сесть в общественный транспорт, так как перед павильоном водители устроили стоянку. эта остановка еще двух автобусных маршрутов:№ 56, №74. Многочисленные обращения в городскую администрацию остаются без ответа, либо приходят отписки. Кто в Ростове-на-Дону несет ответственность за создание остановок и установку знака с указанием наименования остановки и расписания общественного транспорта?

Гость
8 дек 2022 в 16:06

А помните в 90-х летом задыхались в зимних Вольво с двойными окнами и без единой форточки, а теперь летние автобусы замерзают. Чудеса. Это как если где-то убыло, значит где-то прибыло.

Гость
8 дек 2022 в 19:03

А в тёплое время года что им мешает работать после 21:00?

Саша
8 дек 2022 в 21:35

Просрали всё

Гость
8 дек 2022 в 22:15

Что за бред, отговорки сплошные, в других областях, в Сибири, например, проблем таких с транспортом вообще нет, никто не хочет заниматься этим и все, отменить просто надо всем без исключения работникам мэрии, обл. администрации ездить на общественном транспорте, без исключений, и проблема наверное сама решится

ЖИТЕЛЬ
9 дек 2022 в 10:46

Ну проблема есть, а решать как будут? Интересно услышать комментарий власти

Гость
9 дек 2022 в 11:32

Ай-яй-яй! Бедные, несчастные!
Из пояснений виден всего один экономический факт, а именно так называема "рубка костов" -по русски Борьба бизнеса с издержками, для обеспечения заданной маржи (прибыли).
Т.е. по факту видны три вещи - отсутствие подменного парка автобусов, экономия на техобслуживании (ели по холодам все ломаются) и минимализация зарплат персоналу, как водителям так и техническому персоналу в гаражах, что приводит к повышеной текучести кадров. А так же, нежелание возить полупустые автобуссы в зимнее время после окончания Часа пик, по факту работая в это время, в лучшем случае, в Ноль.
Так что, тут или цены поднимать на перевозку, или субсидировать, или контролировать правовомерность, а скорее всего - делать это всё вместе, Но кто же это будет делать то!?

гость
9 дек 2022 в 11:36

ответа на ***********, то что асфальт сходит виноваты люди которые пор нему ходят, а вообще конечно погода. Работал в конце 90х,. на автобусе. Причина мало людей, базово развези утром и вечером и все, самые доходные часы, потом по хорошему можно на маршрут и не выходить. в ноль или в минус от максимальной выручки. Но общественный транспорт это не для дохода. это для людей.

Гость
9 дек 2022 в 12:01

Автобусы как холодильники. Холод. Печки не включают. Подъём платы за проезд проблемы не решит. Сколько раз уже поднимали, а воз иныне там.

Лаваш
9 дек 2022 в 21:22

Можно подумать, что транспорта хватает утром🙈🙈🙈🙈

Гость