СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На Дону обычный транспорт хотят заменить на электрический. Что для этого сделают?
На Дону обычный транспорт хотят заменить на электрический. Что для этого сделают?

14 июня 2022 в 23:36

пока не будет быстросменных батарей (типа картриджа) всё это электро игрушки и утопия

13 июня 2022 в 16:28

Трамвай с рельсами - это пережиток прошлого. Сама же идея об электротранспорте хорошая, но начинать надо с троллейбусов, имеющих частичное автономное питание (как на 17-м маршруте в Ростове). Ну, а затем можно пробовать и электрокары. Главное быть последовательными и не устраивать неуместную спешку.

Вася сантехник
13 июня 2022 в 15:43

Пустая болтология- Лишь бы создавать видимость -- мол чем то занимаются- полезным- Максимум что реально можно сделать- -- увеличить ппарк и улучшить тех состояние линий на трамваях и троллейбусах- Весь транспорт на акамуляторной тяге - фантазия- 1-е установка по всему городу зарядных подстанций - прокладка к ним новых силовых линий- 3-Е Цикл заряда электрокара от 6 до 8 часов- надо иметь минимум двойной парк - одни на заряде другие на линии- 4- е А потянут ли эл линии всю нагруженную мощь Ростова- В Сингапуре с этого начинали снабдив страну электро транспортом

Ростовец
13 июня 2022 в 17:23

Стесняюсь спросить, а электрокары пойдут по параллельному импорту? Да, и вроде еще два года назад была задача по переводу всех АТП на метан. Заправки даже строить начали. Программу перехода на газ до 2030 года приняли. Президенту отчитывались... Уже фсё? Справились? Две пятилетки за два года! Князь Потёмкин плачет в углу, мальчишка😁

закрепление пройденного
13 июня 2022 в 14:02

1989 в СССР боролись за экологию.
на улицы Москвы, Ленинграда, Горького и других городов выпустили грузовые электрокары с рулевым управлением.
развозили хлеб, молочку и проч пищепродукты
для них создали станции подзарядки.
в "Прожекторе Перестройки" показывали частные 4-ех местные легковые электрокары, которых действительно запустили в серию.(привет Тесле и Маску)
до развала страны оставалось менее двух лет.
электрокары окончательно пропали с улиц городов где-то в середине 90х.
на предприятиях задержались до начала 2010х, будучи порезанными вместе с заводами

Гость
13 июня 2022 в 15:24

Любо! Любо! Главное, чтобы теперь обычные стулья не заменили на электрические!

Гость
13 июня 2022 в 16:42

Если без проводов, а особенно без рельс, то нормально.
Только про экологию лапшу вешать не надо. точечно в городах улучшится, а в местах выработки электричества в разы ухудшится.

Гость
13 июня 2022 в 17:06

Что для этого сделают власти...?Ну конечно метро запустят)))

АДминистратор
13 июня 2022 в 19:00

уже купили один электроавтобус
и где же на каком маршруте он ездит?
или на ремонте перманетном?

Гость
13 июня 2022 в 20:12

Эххехех. Каким же надо быть вареником, чтобы верить в то, что власть беспокоится об экологии. Это те же, кто сейчас планирует застройку Байкала под дачи для шишек. Им насрать на природу.
Все проще. После того как Чубайс и Ерохин обанкротили Лиотех, после того как китайцы не стали покупать российские аккумуляторы, эти теперь ищут рынок сбыта.

Гость
14 июня 2022 в 06:52

потратят бабла в десятки раз больше чем требуется вот что сделают.

Гость
14 июня 2022 в 11:15

Все джигиты будут ездить 40 км/ч,не получится летать аж волосы назад

Парк
14 июня 2022 в 14:54

Переход на газовое топливо уже "простимулировали" 😁

Александр
27 июня 2022 в 16:34

Когда наконец поменяют устаревший автобус номер 11 на продление троллейбусов 1 и 5. Как уже он надоел гудит, дымит, воняет и просит автобусный тариф со смешным маршрутом Сельмаш - Орджоникидзе! Вот если троллейбусы с частично автономным ходом пятого и первого маршрута пустить на улицу Новолесную, а от троллейбусных проводов на улице Шолохова провести кусочек для того чтобы стоя на конечной ( улица ) Димитрова первый и пятый троллейбус могли бы заряжаться - было бы удобно. Можно было бы доехать с улицы ( например ) Молокова до центра города на троллейбусе без пересадок!

Пётр
13 июня 2022 в 16:11

Это правильно.