СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Столкновение на границе: дорога рассорила жителей частных домов между Ростовом и Аксайским районом
Столкновение на границе: дорога рассорила жителей частных домов между Ростовом и Аксайским районом

3 июня 2022 в 00:05

не чего селится на садах, это ни хутор,ни деревня, ни посёлок, это САДОВОДСТВО, это САДЫ, где не предусмотрено строительство капитальных строений, тем более проживания, по-сути это земли сельхозназначения а не ижс.

1 июня 2022 в 17:13

По фото нормальная грунтовая дорога. У меня до двора намного хуже. И все проезжают. Конечно асфальт получше будет, но зачем из этого делать трагедию?

Татьяна
3 июня 2022 в 20:25

1. В соответствии с законодательством РФ у данного СНТ должно быть более 2х выездов. Это прямое нарушение закона.
2. В данном садоводстве согласно карте существуют улицы, корорых нет в природе, только на карте.
3. Администрация ждет жертв пожара, потом будут искатт крайнего, т.к. по улице Созвездия идёт интенсивная застройка. Где стоят грузовые машины и мешают любому проезду, не только скорых и пожарных машин.
4. Умный дядечка, который писал, что не нужно жить в СНТ. Господин хороший, это личное дело каждого гражданина, где ему жить. Вот именно у вас забыли спросить!
5. Аксай из бюджета денежки вытянул, а жителям Ростова кукиш! Лесополоса в ущербном состоянии. Позор Городским властям. А ведь в СНТ живут пенсионеры МВД. Отличная благоларность за службу!

Гость
3 июня 2022 в 09:23

За 10 лет😳 только сейчас обнаружили, что дорога бесхозная?
Заблокировали людей, перекрыв отбойниками дорогу… Дети не могут нормально пройти в школу… маломобильные люди вообще не могут выйти… Это какой век? Это Ростов? - город миллионник😳
Какая разница по какой улице/ переулку будет выезд. Он должен быть! Почему за 10 лет обращений нет результата ? Равнодушие и бездействие…. Или, видимо, кто-то чего-то не знает…

Юлия
3 июня 2022 в 10:40

Почему-то жители ул. Гелиоса не были против когда асфальт стелили.... а потом вдруг резко стали против, прямо грудью встали за проезд. Потом высыпали несколько камазов земли на все тропинки и чихать они хотели на жителей СНТ "СОЮЗ", как они сами говорят, что их дети гуляют по этой улице, а в СНТ "СОЮЗ" видимо нет детей, и нет инвалида-колясочника, который теперь, чтобы выехать погулять вынужден пробираться через дебри лесополосы. И каждый дождь теперь смывает ими насыпанную землю на дорогу в СНТ, которой и так нет. А кто говорит, что мы зажрались, приглашаю на экскурсию) особенно в дождливую и снежную погоду. Власти от нас отмахиваются всеми правдами и неправдами, но жители примерно 500 участков, а это примерно 2000 человек, включая стариков, детей и одного инвалида-колясочника, не имеют ни выезда с твердым покрытием , на выхода по аллейке в город. А то что говорит товарищ Гончарова, так это бред. Прежде чем говорить про жизнь нашего СНТ пусть в своем разберуться, уберут,например, те кучи земли, что навалили с их стороны улицы и лесополосу, в которую они сухие ветки скидывают. Ну это всё лирика, а по факту, если вдруг пожар или скорая, то добраться до СНТ "СОЮЗ", находящегося в г. Ростов-на-Дону очень сложно, от слова СОВСЕМ, и я не голословна, тк проживаю здесь. Каждый день приходится ездить и ходить по этим дорогам.

Галина
3 июня 2022 в 11:18

Очень странная позиция у жителей по ул. Гелиоса - "мы будем решать кто ходит и ездит по нашей дороге Гелиоса (хотя дорога по ул. Гелиоса согласно официальным ответам ГИБДД Аксайского района Ростовской области бесхозная). Жители Гелиоса, чего вы умалчиваете, что засыпали дорожку для прохода... Странная позиция и у представителя администрации Щепкинского сельского помещения, который сначало обещает не предпринимать никаких действий до разрешения дела в суде, и после предпринимает наигранные под камеру жесты о якобы предпринятии мер реагирования, а после выдаёт доверенность представителю Гончаровой Т. На представление интересов администрации в суде при наличии своего штрафного юриста.
Неясна позиция жителей Гелиоса, когда они видя и руководя процессом асфальтирования примыкания и дороги по ул. Гелиоса не высказывали возмущений...

Эльнара61
1 июня 2022 в 20:05

а кто разрешил прописку в Снт ? так они и поликлинику потребуют возле дома, не ровенчас

Гость
1 июня 2022 в 17:16

А почему компетентные органы не проводят проверку на происхождение средств для строительства дорогих домов и дворцов?

Гость
1 июня 2022 в 17:31

Зажрался народец...дороги им подавай,направления уже не устраивают...

Андрей
1 июня 2022 в 23:14

Главная проблема - в головах садоводов и председателей СНТ "Союз" и "Аэро". За 30 лет так и не удосужились скинуться на реконструкцию пер. Созвездия-2-й Поклонный, а наиболее ушлые "садоводы"- прихватили по метру-два от красной линии, особенно "радует" хам на углу 2-й Поклонной и Текстильной, увеличивший за счет общей дороги участок раза в полтора... И всем пофиг...

Житель СНТ
2 июня 2022 в 13:47

Сделайте нормальную дорогу по пер. Созвездия и 2-Поклонному!!! Ездить невозможно!!! Давайте собираться и что-то думать!!!

Сергей
2 июня 2022 в 14:19

Действительно!!! Пешком ходить просто не возможно, некому мы не нужны!!!!! Ливневки нет а после строительства ЖК «Поляна» дождевые реки вымывают улицу!!!!

Гость
3 июня 2022 в 09:27

Прочел. Что ж жители Гелиоса не говорят, что они мусор сваливают к нам в бак или в ту же рощу, и свои же машины ставят в той же роще, вырубая под стоянки?

Дарина
3 июня 2022 в 10:19

Недавно ехали в поликлинику по единственной дороге,а впереди было ДТП, так вот мы в растерянности от того ,что проехать было невозможно, пока машины не разъехались. А если бы ехала скорая ,или пожарная, как проехать??
Дорога там не нормальная ехать по ней невозможно, только на кровосверах и огромных джипах. А что у всех они есть? Нет!
Жить на Гелиоса и быть такими эгоистами легко, деньги и власть решают все в наше время. Но есть бумеранг и карма. Тогда и мусор свой выкидываются пусть в свои жбаны.Как в магазин ходить и мусор выкидывать идут к нам. А как проехать так нет. Мне легче мы живем тут временно. А вот людей жалко. У нас там и инвалид есть ,как ему проехать? Дети бедные не знают как ходить когда грязно.
Не люди! Просто люди в которых умер человек.

Гость
3 июня 2022 в 11:02

Вот интересно когда региональные власти выполнят поручение Президента нашей страны по приведению дорог в порядок🧐

Свет
3 июня 2022 в 13:42

Страна помогаем Сирии, Донбассу..., а мы , граждане России, соседи, живущие на соседних улицах запрещаем ходить и ездить людям живущим друг от друга в десяти метрах, позор и соразмерны гражданам и власти.

Гость
1 июня 2022 в 15:14

Эх! Власти нет! Совсем. Барыги одни!!!