СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Детскую железную дорогу в Ростове пообещали открыть ко Дню города
Детскую железную дорогу в Ростове пообещали открыть ко Дню города

Натан
26 мая 2022 в 16:00

Каждый день прогуливаюсь там… хорошо написано.. потратили … а воз и ныне там… практически ничего не сделано ! А ещё , хрена было ее демонтировать , чтобы снова восстанавливать ??? Снова распил денег по кармашкам …

27 мая 2022 в 06:50

Ну-ну... Будем посмотреть !

гость
26 мая 2022 в 17:05

вопрос - когда там день города? открыть что бы через неделю закрыть? может ее надо было весной уже открыть что бы летом дети могли кататься?

Гость
26 мая 2022 в 18:04

Нужно читать между строк - во-первых, не сказано ко дну какого города, во-вторых, в каком году этот день годрода. В общем ждать ещё и ждать

Гость
26 мая 2022 в 19:43

Там еще конь не валялся - раскопаны 2 ямы, возле Эльдорадо и центрального входа, нигде не видели новое полотно, гуляем в парке каждый день. Здание ж/д школы отремонтировали 2 года назад, но музей там закрыт.

Гость
26 мая 2022 в 15:03

Возможно! Только РЖД даже у своего Института в парке миниатюр пока с зимы Не Могут запустить Детский Поезд! Хотя там выставлены Все Институты РЖД которые находятся в РФ!

Гость
26 мая 2022 в 19:16

да ничего там нет. гуляли там месяц назад

Гость
27 мая 2022 в 07:44

И вот самый главный вопрос. Если провести соц.опрос среди жителей города, то сколько проголосует "ЗА" то, чтобы их налоги в размере 553 млн потратили именно на этот проект, а не на улучшение каких-нибудь коммуникаций в городе и их районе??
Почему у нас постоянно идут такие большие растраты денег населения страны даже без опроса мнения этих людей? У всех действительно так много денег и так хороша жизнь, что всем всё-равно на что уходят ваши деньги?

Гость
26 мая 2022 в 15:17

хочется надеяться,что шума и вони от этого поезда не будет,а иначе😠😠👊👊👊👊

Пися Камушкин
26 мая 2022 в 14:59

Очень круто! Надеюсь, все сделают.

НуНу
27 мая 2022 в 08:40

Отличная новость, но не совсем точная.
Изначально длина была не 3,5 км, а раза в два меньше. Потому что она не охватывала западную часть парка: примерно в районе музея "россия - моя история" был заворот на север, туда где ихнее депо, и там далее по кольцу.
Это можно было бы и не упоминать, но, вот этот участок был очень уникален: потому что это была совмещённая колея. Там проходила ведь нормальная через весь парк ЖД ветка от железной дороги до завода Ростспецмаш и таинственных складов южнее автовокзала.
От этой совмещенной колеи еще в 70-е был небольшой участок тупиковый для узкоколейки, со стрелкой, вероятно, для погрузки-разгрузки узкоколейной техники с больших поездов, или для маневрирования. Потом его убрали, как убрали и ветку на Ростспецмаш.
Но небольшой участок к жд депо оставлен - просто сейчас это делают железнодорожным краном через забор.
Вообще там кстати ещё одно уникальное место было на этом крохотном ответвлении - место разгрузки трамваев с жд платформ. Почему его кстати и не демонтируют до сих пор. Нужно и для депо малой жд, и для трамваев.

Гость
27 мая 2022 в 09:30

Сомневаюсь, что восстановят. Предполагаю, что нынешний мер имеет другие планы и видимо старается разрушить, продать и награбить по больше.

НуНу
27 мая 2022 в 12:02

Кстати земля под бывшей веткой через парк до Ростспецмаша - оказывается, до сих пор под РЖД ! Ух ты как здорово! То есть можно даже придумать какое-то интересное развитие проекта малой железной дороги.

Гость
27 мая 2022 в 15:06

А какой год будет от Рождества христова?

Игорь
28 мая 2022 в 07:29

Работали не так давно в здании ж.д. школы. Сделана сауна и бассейн на цокольном этаже. Это для детей? Ремонт они сделали, только по ходу для начальников.

Наталья
7 июля 2022 в 12:17

Живу напротив парка Островского. Наблюдаю ежедневно. В прошлом году делали вид, что работают, пилили деревья якобы мешают железной дороге. В этом году поставили ограждения, поковыряли чуть землю , привезли песок и шпалы и все заглохло. Пару дней назад опять что-то копали и снова тишина. Все собираюсь позвонить , спросить что да как . Висит у них щит, что должны закончить в сентябре 2022 года, начали в 2018. Выделили денег пол миллиарда. Скорее всего этих денег уже нет. И к сентябрю ничего не будет.

Гость
27 мая 2022 в 12:40

Там даже близко рельсами не пахнет, и никакой строительной техники там тоже нет. Очередное вранье.