СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Суд в Ростове отказался отменить монетизацию льгот ветеранов
Суд в Ростове отказался отменить монетизацию льгот ветеранов

20 мая 2022 в 18:13

Я езжу каждый день в Ростов на работу из Батайска, по Ростову - ещё одним транспортом, итого, около 150 руб в день, умножить на 20 рабочих дней, итого 3000 рублей. Какая 1000?! Откуда они взяли эту цифру?! А есть пенсионеры, которые целый день мотаются с внуками по разным школам и кружкам. Какой дурак придумал эту оскорбительную монетизацию?! Не вы её вводили и не вам отменять!

Гость
20 мая 2022 в 20:16

Ветеранам отменили только в этом году, а инвалидам они отменили с 01.01.2021г. , посчитали , что жирно им будет. А если человеку нужно два три раза приехать из области в Ростов в больницу то это 2-3 т.р., а дают на проезд четыреста с копейками руб. Отменили льготу хоть она и федеральная и всё, они же ездят на государственных машинах , им это не понять.

Добрый Ээх
20 мая 2022 в 20:23

Справедливо дать льготникам право выбора : деньги или льгота . Это и есть настоящая забота и защита прав всех .

Гость
20 мая 2022 в 17:01

Надо идти выше. Местное самоуправство должно быть наказано.

Татьяна
20 мая 2022 в 21:16

Я ветеран труда Ростовской области,езжу в транспорте каждый день,считаю,что льгота должна быть сохранена.Пусть будет выбор:или бесплатный проезд или монетизация.Так будет справедливо..

Гость
20 мая 2022 в 21:50

Знаю некоторых ветеранов труда,получающих очень хорошую зарплату,они тоже хотят, чтобы вернули бесплатный проезд.
Многие ветераны труда действуют по принципу:все требуют и я буду прибедняться,
жаловаться на снижение уровня жизни и т.д.

О.Е.
20 мая 2022 в 19:24

Не может пресс-секретарь донского минтранса знать и говорить о финансовом положении, в котором находятся после отмены бесплатного проезда ветераны труда СССР и областные ветераны. Подавали бы в суд, если бы хорошо стало? Он сам на чем ездит по городу? Ветераны теперь дома в 4 стенах или пешком ходят, если 1-2 остановки

Гость
21 мая 2022 в 00:00

Только вижу лицемерных бабок, -"верните проезд ! Я много езжу" А если вернут обратно, сколько скажет из тех кто не ездил, только дали тысячу и тут же забрали? Или как говорится "своя рубаха ближе к телу"? Или же все-таки лицемерные людишки. Выбирать Вам, господа.

Циник
21 мая 2022 в 13:00

Моя мама ветеран, ей 85 лет. У меня не всегда получается её возить, а в автобус по состоянию здоровья уже не войдёт. Примерно раз в неделю ездит на такси в поликлинику или на базар. Ну хочется ей. И ей эта тысяча очень кстати. Работающие ветераны - проезд из зарплаты. Возящие внуков - дети вам в помощь. Одинокие неработающие - всё можно купить у дома. И несколько раз в месяц позволить себе такси.

Гость
20 мая 2022 в 17:45

У меня мама - федеральный ветеран труда! И по состоянию здоровья не может ездить на общественном транспорте. Она этой льготой и воспользоваться не могла ни разу. Хотя она ей положена по закону. А некоторые очень шустрые по десять раз бесплатно ездят. Я считаю, что все льготники должны быть в одинаковом положении! И дедушка мой, ветеран ВОВ, в селе жил, и тоже не мог пользоваться многими льготами. Поэтому - я - ЗА! Всем заменить деньгами! А вот сумма - 1000 рублей, - это, конечно, курам на смех.

Мое мнение
21 мая 2022 в 01:24

Против монетизации родственники ветеранов которые ездили с их удостоверениями, даже тех кто уже умер.

Мое мнение
21 мая 2022 в 02:01

Распорядок дня «Ветерана Труда»: 7:00 поехала к дочке 7:45 внука в школу 8:15 домой за тележкой 8:30 (час пик) на рынок 10:00 домой с11 до 13 дала удостоверение соседке в Окей за мясом по акции с’ездить 13:30 за внуком в школу 14:00 с внуком домой 14:30 на рынок (забыла лук купить) 15:30 домой 17:00 к дочке (внука отвезти) 18:30 домой 20:00 в супермаркет (дочь позвонила, у них хлеб кончился) 20:40 домой… Ладно в поликлинику завтра в обед поеду…

Гость
20 мая 2022 в 23:05

Думали,что суд их вразумит.Бесполезно! Закон не предполагает бесплатного проезда!
При капитализме дармового ничего нет!

Гость
21 мая 2022 в 10:43

Отменили только отдельным категориям, в том числе ветеранам труда РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Федеральных льготников никто не трогал. А заменили потому, что транспортные компании, получавшие огромные субсидии из областного бюджета, между прочим, за ваш "бесплатный" проезд, вообще никакого учета не вели и накручивали цифры. И скажите спасибо тому же заксобранию за то, что настояли на 1000 рублей, министерством предлагалось изначально 600.

Иван
20 мая 2022 в 19:44

Надо отменить все льготы депутатам, у них и так высокие зарплаты!

Гостьмонетизацююююююююююю
20 мая 2022 в 22:00

где это вы увидели большинство за монетизации,я вижу обратное,если будет заявительный порядок не будет жалоб,демократично все будут довольны,а так столько негативно слышу в адрес наших городских правителей,не обижайтесь народ

Гость
21 мая 2022 в 08:09

Я за льготы, а не за монитизацию. Муж - ветеран военной службы. Ездит часто и 1000 не хватает на проезд! Ростов всегда что то такое придумывает, что для людей неудобно! Пусть Голубев берет пример с Москвы! Он берет пример, но тогда, когда это выгодно ему!

Николай
21 мая 2022 в 06:43

Наш губернатор останется в памяти Ростов ан, тем что ликвидировал все законные рынки. Имя ему ликвидатор.

Гость
21 мая 2022 в 08:55

Низкий уровень жизни в стране порождает вражду между гражданами. Грызутся и ненавидят друг друга((

Гость
22 мая 2022 в 18:43

полавтобуса забито льготными бабками! как собираемся побеждать на донбассе?

Гость
20 мая 2022 в 19:38

Почему-то все расчеты строятся на городском проезде, но ведь у ветеранов был бесплатный проезд и в пригородном авто и ж/д транспорте. А вот это 1000 рублевая монетизация совсем не компенсирует

Гость
20 мая 2022 в 20:34

Да, нужно применить заявительный вариант.

ВасьВась
22 мая 2022 в 10:40

Всем людям деньги! А не корумпированным АТП.
Только людям и всем одинаково, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Евгений
22 мая 2022 в 20:29

Кто бы сомневался в порядочности РОСТОВСКОЙ власти ??? !!!

Евгений
22 мая 2022 в 20:32

А судьи КТО \чьи\ ??? !!!

Гость
23 мая 2022 в 13:41

Сколько гадости и желчи выливается из так называемых людей..........
вот уж действительно - Мир погибнет не от того, что много людей. а от того. что много нелюдей!

Ростовец
23 мая 2022 в 19:31

Уже вторую неделю Ростове идет сбор подписей за отмену монетизации. Информации об этом в СМИ ровно ноль! Волонтеры ходят по улицам города. Вместо того, чтоб писать гневные сообщения под статьей неравнодушные граждане могут поддержать эту инициативу поставив подпись под обращением на Губернатора и Председателя ЗакСобрания.

Н. Кузнецова
26 мая 2022 в 10:35

Спасибо, наши добрые руководители!! Надежда была на дачу, подспорье в наше непростое время. А теперь придется от нее отказаться - 1000 руб. хватит только на 4 поездки в месяц

Сергей
17 июня 2022 в 17:01

Так не дают выбирать! Сами за нас решают.

Ветеран труда
20 июля 2022 в 15:31

Митинг по поводу отмены льготы на проезд согласован КПРФ с Администрацией города на 31 июля с 17-19 на Левенцовке, переулок Гарнизонный и Доватора. Приходите сами, приводите своих знакомых, детей, внуков. К сожалению, КПРФ хотели провести его в центре города, но власти не разрешили.

Ветеран
20 мая 2022 в 20:57

Наш суд -самый гуманный суд в мире...Глупо было сомневаться в его решении. Людей не слышат.

Валентина
21 мая 2022 в 10:21

На одну тысячу рублей не купить даже проездного билета на один вид внутригородского транспорта, он стоит более 1900 р. Ветеранов просто обворовали. Надо, полагаю, сбить цену на брошенные дачи из-за невыгодности их в связи дорогим транспортом...чтобы " пригрести" потом за копейки... Лишение льгот - это бесчеловечная акция по отношению к пожилым ветеранам, многие из которых едва с палками передвигаются... и добить общественный транспорт отсутствием господдержки. Вот так убивается социальность государства. Вот такое отношение к тем, что многие годы создавал богатство страны, которое активно разворовывается.

Витольд
21 мая 2022 в 11:48

Если бы эти законодатели ездили на работу в общественном транспорте.а не на служебных импортных машинах.Они такие законы по отмене льгот не принимали 32 рубля проезд ,а они 1000 дали в замен льгот.это смешно.!!!

Гость
20 мая 2022 в 17:59

Если проехать в месяц 20 рабочих дней то получится: 20*58=1160. Как же они насчитали 1000 р. Это если взять проезд по транспортной карте.

Гость
21 мая 2022 в 08:34

Отзыв депутатов поддержавших закон может быть полезен.

гость
21 мая 2022 в 09:05

Да . жители отдаленных районов не пользуются общественным транспортом . но в этих отдаленных районах практически нет медпунктов . не говоря о больницах и чтобы получить медицинскую консультацию любого уровня . необходимо ехать в город . так вот билет в один конец автобусом стоит в пределах 800 руб . а еще надо проезд по городу оплатить и как бы, домой вернуться !Вот пусть наш уважаемый суд и расскажет как это сделать ! Поездка не обходится одной консультацией . необходимо ехать еще . после сдачи анализов . каким образом уложиться в 1 тыс руб с пенсией в среднем 10 тыс !!!!!

igor
21 мая 2022 в 12:35

Не следовало бы законодателям области отменять ветеранам труда действовавшую льготу на бесплатный проезд. Это право ими было заслужено перед обществом и государством. А депутаты и др. представители власти должны помнить о том, что наделили их властными полномочиями, в том числе, для обеспечения ветеранам достойного уровня их жизни и социальной защиты. Повысится ли от этих действий доверие к тем, кто принимает такие решения, - сомнительно. Чувство реальности и совести при миллионных доходах некоторых совсем утрачено. Неужели ветераны не заслужили право выбора либо на бесплатный проезд, либо на монетизацию. С кем судиться, со стариками и пожилыми ветеранами? Задача власти не допускать ухудшения уровня жизни данной категории, а наоборот улучшать или как минимум не снижать. Разве они от хорошей жизни на общественном транспорте «катаются», это жизненная необходимость, посмотрите на столицу. Тогда и свои преференции также соответственно нужно иногда пересматривать.

Гостьлидия
20 мая 2022 в 22:03

что бы в адрес администрации не было проклятий необходимо заявительный порядок, тогда все будут довольны