СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

952 комментария к публикации В Ростовской области заменили льготы на проезд в общественном транспорте. На что?
В Ростовской области заменили льготы на проезд в общественном транспорте. На что?

22 февр 2022 в 14:29

А почему инвалидам так не сделают?! Устал тыкать в лицо водителю своей корочкой!

Гость
22 февр 2022 в 14:40

А как теперь бабки развлекаться будут?

Гость
22 февр 2022 в 14:53

Они там адекватные? Это один проезд в день.

пенсионер.
22 февр 2022 в 14:59

А как быть с электричками? И что такое 1000руб. сорок поездок.

Лора
22 февр 2022 в 15:15

Опять куда то топать, оформлять, доказывать?

Гость
22 февр 2022 в 15:34

Я извиняюсь, а насколько это вообще законно?

Гость
22 февр 2022 в 15:54

последнее отбирают

Гость
22 февр 2022 в 15:56

кто такой умный придумал?

Петя
22 февр 2022 в 16:05

И инвалидность тоже входит в эту категорию ,как же могут в таком великом государстве забыть инвалидов!

Лев
22 февр 2022 в 16:11

Требуется оформление или как? Куда обращаться?

Местный
22 февр 2022 в 16:15

Отлично. Во многие села вообще не ходят автобусы и люди не могут пользоваться этой льготой. Так хоть что-то получат.

Наталья
22 февр 2022 в 16:45

Узаконили грабеж самой незащищённой категории жителей области

Пенсионер
22 февр 2022 в 17:44

Пенсионеры и так гроши получают и еще плати в транспорте, нашли самых богатых. Совсем растоптали.

Гость
22 февр 2022 в 17:44

Отнимают последние льготы у ветеранов труда. Люди отработали по 40-50 лет, заработали это звание и эти льготы. Вся забота государства о ветеранах на словах. Одной рукой дают, а другой отнимают еще больше, чем дают. Ну дайте людям, которые уже не могут ездить эту несчастную тысячу. Зачем же всех нас делать невыездными, больными и лежачими. Как теперь ездить на дачу, которая находится в 17 км? Туда то и ездят только старики, молодежи это не надо. Теперь и мы все вынуждены это бросить.

Ягубянц Юлиана Тиграновна
22 февр 2022 в 17:59

Это несправедливо и очень обидно!!!

Любовь
22 февр 2022 в 18:04

В Дании пенсионеры пользуются общественным транспортом бесплатно с 10 утра и до 16 часов, когда основная масса уже трудится.Таким образом потоки не пересекаются и не создают сутолоки.можно было бы и нас так. Молодёжь на работу проехала, детей в садики развели, забежали в поликлиники а потом спокойно едут пенсионеры по своим делам.

Варвара
22 февр 2022 в 18:15

Все можно предположить было, но только не это. Решили пополнить бюджет области и комерсантов- транспортников за счет незащищенного населения, Ветеранов, уже бы не позоролись вообще. Сравнили хутор с бабуи городское населенте

Гость
22 февр 2022 в 18:17

Срамота,у нас могут только отбирать, отобрать возможность в старости передвигаться, благодарность за работу , а 45 лет работы на государство , жаль что у нас так к старости относятся

Да...уж....
22 февр 2022 в 18:39

а бесплатный проезд на пригородный транспорт? сколько можно дурить...

Наталья
22 февр 2022 в 19:30

Я ветеран труда. Уже на пенсии.Транспортом почти не пользуюсь.Очень редко. Стараюсь ходить пешком. И для меня деньги гораздо выгоднее, чем бесплатный проезд на транспорте. Тем более, что за маршрутку все равно приходится платить.

Татьяна
22 февр 2022 в 20:05

Если кому-то нужны эти 1000рублей,если они не ездят на транспорте, то пусть пишут заявление на обмен льготы на 1000рублей. А меня все устраивает! Приложил карточку и поехал. Очень удобно и хорошо для заслуженпых ветеранов. Я езжу не каждый день.

Татьяна
22 февр 2022 в 20:07

Меня все устраивает! Зачем все менять опять? Категорически против замены. Кто хочет, тот пусть отдельно отказывается.

Александр
22 февр 2022 в 20:14

Конечно больше нет для законодателей Ростовской области больше нет вопросов как только забирать последние льготы у Ветеранов труда. Какой умник придумал компенсацию 1000 рублей. Это покроет затраты на 14 дней.

Гость
22 февр 2022 в 20:16

выбор надо оставить, не ходячим деньги, кому надо карту. Мне она нафиг не нужна

Зинаида
22 февр 2022 в 20:42

Вот и хорошо. Хоть водители не будут портить настроение, когда видят, что ты льготник. Вечно вслед ругаются, будто я залезаю к ним в карман... Очень рада.

22 февр 2022 в 21:05

А в это время чинуши из администрации получают автомобили с водителями😡. На это у них деньги всегда есть😡👎.

22 февр 2022 в 21:08

То ли ещё будет ...

Лариса
22 февр 2022 в 21:27

Считаю что это рационально. Есть люди, имеющие право бесплатного проезда, но не пользующиеся общественным транспортом.Им будет монетизация хорошим подспорьем к бюджету. А кто каждый день ездит на работу, зарабатывает деньги и может оплатить проезд.

Анатолий
22 февр 2022 в 21:31

Как могут власти Ростова отменить закон России о ветеранах?

Марина
22 февр 2022 в 21:49

Вот и хорошо. Теперь все получат деньги на руки. А не какие-то там АТП. Я сам решу куда потратить деньги.

Ирина
22 февр 2022 в 21:49

Зачем это сделали? Это неправильно! Кому нужны деньги пусть получают, но основная масса пользуется транспортом. Многим надо передвигаться по бласти. Почему всех под одну "гребёнку". А что об этом скажет Президент?

сергей
22 февр 2022 в 22:23

По данным Министерства труда, на 1 декабря 2021 года в Ростовской области зарегистрировано чуть более 244 тысяч льготников, которые имеют право на эту соцподдержку. На выплаты направят более 2,5 миллиарда рублей. 244000 умножить на 1000 это будет 244 000000, а куда пойдут остальные 2 млрд??

Елена
22 февр 2022 в 22:24

Год назад так же ограбили соцработников: отменили бесплатный проезд и вместо него дали доплату в 414 рублей. Кто столько насчитал? Соцработники тратят на проезд (по работе, таская тяжёлые сумки с продуктами для одиноких стариков- инвалидов) около тысячи рублей в месяц. Теперь тратят из своей скудной зарплаты. Таким вот образом Голубев отблагодарил соцработников за работу волонтерами в первый локдаун. Когда я пожаловалась на эту несправедливость в интернет-приемную Голубева, мне позвонила начальница из Минтруда и посоветовала, если я недовольна, поискать другую работу. Потом от Голубева пришло письмо, что в ответ на мой запрос мне ВСЕ РАЗЪЯСНИЛИ. В то время, как в Москве список льгот для населения год от года растёт, в Ростове он только сокращается. А потом мы удивляемся, почему все, кто может, бегут из Ростова в Москву...

Гость
22 февр 2022 в 22:30

Радуетесь 1000 руб , что такое 1000 , вам бросают кость обглоданную, что бы вы не гавкали.

Ольга
23 февр 2022 в 00:26

Это означает отмену заработанной своим трудом льготы. Езжу на работу двумя транспортами 128 р. в день, 2560 р. за 20 рабочих дней. Значит 1560р. украли? Льготы ветерану труда дают в 55 лет, а до пенсии ещё 5 лет работать. Ну и монетизируйте тем ветеранам ,которые сидят на пенсии. И это социальное государство заботящееся о людях? Позорище. Льгота за коммуналку тоже копейки. Дай бог здоровья министру труда за такое благо для ветеранов труда, порою потерявших здоровье на работе

Гость
23 февр 2022 в 00:43

Это просто ужас. Люди заслужили. Кто хочет, пусть получает несчастную тысячу. Если ехать с пересадкой, надо 128р,не хватает даже на 10 поездок. На рынок, в поликлинику, а если на процедуры. Страшно быть пенсионером😭😭😭

Гость
23 февр 2022 в 01:57

Очень неприятно, т.к. теперь пожилые люди будут ронять монеты, кошельки, терять перчатки... Ведь сложно удержаться в транспорте, когда руки заняты, а на тебя водитель смотрит как на досадную помеху.

Ростовчанин
23 февр 2022 в 02:17

А о чём беседа? Да вы же и это стерпите! Атлант стерпели? Смерти близких от недостатка кислорода в 20-ке стерпели? Пенсию Быковской стерпели! Самоизбрание Голубева и назначение Логвиненко - и это стертели. Хватит щёки дуть - вы только на кухнях активные, вольные, решительные. Скоро на анаком сядете и детей посадите, вот ваш удел.

Татьяна
23 февр 2022 в 05:17

Безобразие!Нет слов!

Екатерина
23 февр 2022 в 05:27

У инвалидов отобрали льготы. Теперь за ветеранов труда взялись. В Москве все льготники имеют право на бесплатный проезд.. Только в Ростовской области отменяют льготы.

Гость
23 февр 2022 в 07:26

1000 ₽ - это намного больше чем в других областях. И для всех, а не только тех кто ездит куда-то. Сейчас труженики тыла, реабилитированные и ветераны труда в почтенном возрасте. Не равняйте их на себя. Большинство никуда не ездит.

Санчоусы
23 февр 2022 в 07:34

Моя бабушка никуда не катается. И я рад, что ей заменят так называемое "право проезда" деньгами.

Карина
23 февр 2022 в 07:36

Ну не будут теперь бабки кататься через весь город или область туда где гречка на 30 копеек дешевле.

Люда
23 февр 2022 в 08:50

Просто нет слов добрались до ветеранов. Уже не знают, кого обобрать.. Отняли бесплатный проезд у социальных работников, которые помогают пожилым гражданам, дали компенсацию 400 рублей.
Ветеранам, аж 1000 рублей, сплошная забота от государства 😳

Станислав
23 февр 2022 в 08:56

Мне удобно пользоваться льготной карточкой, а не выискивать каждый раз мелочь лазая по карманам. Альтернатива этой монетизации есть? Мне не надо 1000 р. оставьте таким как я пользование льготной карточкой. Я имею тут такое право выбора как ветеран труда?

Александр Спица
23 февр 2022 в 10:03

Отдайте эту сраную тысячу транспортной компании. Пусть наживаются. А льготы оставьте.

Иван
23 февр 2022 в 10:45

Эту льготу нужно было монетизировать ещё в 2006 году! За 15 лет по сути "халявы",весь пассажирский транспорт ушатали в дрова! Столько городов навсегда потеряли электротранспорт... Не может быть НЕОГРАНИЧЕННОГО количества бесплатных покатушек! Бюджет не резиновый!

Галина
23 февр 2022 в 10:59

Это теперь по области они должны передвигаться за свою пенсию. Моему отцу чтоб в Ростов приехать в больницу на билет нужно 300 рублей в один конец. А бывает нужно таких поездок до 4 в месяц. Короче здоровье свое отдали. Медицина платная, ещё и последнюю льготу отнимают.

23 февр 2022 в 11:06

Сначала будут платить эту тысячу, потом ещё что-нибудь придумают и отнимут. Государству мы не нужны.

Гость
23 февр 2022 в 12:39

возмущена администрацией города,почему не дали право выбора самим пенсионерам .Путин вроде бы старается улучшить проживание стариков,а вы наоборот ухудшает комфорт,безобразие,больше нет слов,у вас наверное родители ездят на автомобилях!

Надежда
23 февр 2022 в 13:49

Для жителей микрорайонов, и не только, совершающих ежедневные поездки на работу с 1й пересадкой, это примерно 100руб/день.
Значит 1000руб всего на ....
Мудрое, заботливое решение ЕдРо!