СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

952 комментария к публикации В Ростовской области заменили льготы на проезд в общественном транспорте. На что?
В Ростовской области заменили льготы на проезд в общественном транспорте. На что?

22 февр 2022 в 21:05

А в это время чинуши из администрации получают автомобили с водителями😡. На это у них деньги всегда есть😡👎.

Карина
23 февр 2022 в 07:36

Ну не будут теперь бабки кататься через весь город или область туда где гречка на 30 копеек дешевле.

Наталья
22 февр 2022 в 16:45

Узаконили грабеж самой незащищённой категории жителей области

Татьяна
22 февр 2022 в 20:07

Меня все устраивает! Зачем все менять опять? Категорически против замены. Кто хочет, тот пусть отдельно отказывается.

Гость
22 февр 2022 в 17:44

Отнимают последние льготы у ветеранов труда. Люди отработали по 40-50 лет, заработали это звание и эти льготы. Вся забота государства о ветеранах на словах. Одной рукой дают, а другой отнимают еще больше, чем дают. Ну дайте людям, которые уже не могут ездить эту несчастную тысячу. Зачем же всех нас делать невыездными, больными и лежачими. Как теперь ездить на дачу, которая находится в 17 км? Туда то и ездят только старики, молодежи это не надо. Теперь и мы все вынуждены это бросить.

Пенсионер
22 февр 2022 в 17:44

Пенсионеры и так гроши получают и еще плати в транспорте, нашли самых богатых. Совсем растоптали.

Ягубянц Юлиана Тиграновна
22 февр 2022 в 17:59

Это несправедливо и очень обидно!!!

Александр
22 февр 2022 в 20:14

Конечно больше нет для законодателей Ростовской области больше нет вопросов как только забирать последние льготы у Ветеранов труда. Какой умник придумал компенсацию 1000 рублей. Это покроет затраты на 14 дней.

Гость
22 февр 2022 в 18:17

Срамота,у нас могут только отбирать, отобрать возможность в старости передвигаться, благодарность за работу , а 45 лет работы на государство , жаль что у нас так к старости относятся

Ветеран труда
24 февр 2022 в 23:38

Хочу тысячу получать.

Варвара
22 февр 2022 в 18:15

Все можно предположить было, но только не это. Решили пополнить бюджет области и комерсантов- транспортников за счет незащищенного населения, Ветеранов, уже бы не позоролись вообще. Сравнили хутор с бабуи городское населенте

Да...уж....
22 февр 2022 в 18:39

а бесплатный проезд на пригородный транспорт? сколько можно дурить...

Гость
22 февр 2022 в 20:16

выбор надо оставить, не ходячим деньги, кому надо карту. Мне она нафиг не нужна

Екатерина
23 февр 2022 в 05:27

У инвалидов отобрали льготы. Теперь за ветеранов труда взялись. В Москве все льготники имеют право на бесплатный проезд.. Только в Ростовской области отменяют льготы.

пенсионер.
22 февр 2022 в 14:59

А как быть с электричками? И что такое 1000руб. сорок поездок.

Гость
22 февр 2022 в 15:56

кто такой умный придумал?

Любовь
22 февр 2022 в 18:04

В Дании пенсионеры пользуются общественным транспортом бесплатно с 10 утра и до 16 часов, когда основная масса уже трудится.Таким образом потоки не пересекаются и не создают сутолоки.можно было бы и нас так. Молодёжь на работу проехала, детей в садики развели, забежали в поликлиники а потом спокойно едут пенсионеры по своим делам.

Гость
23 февр 2022 в 21:26

Нет слов , у меня никакого уважения к Администрации. Прочитала все комментарии, 95% -за сохранение льгот на транспортные услуги. Мое мнение - пусть будет заявительная система, кому надо -1000 руб., кому - льготу на проезд. Все останутся довольными. Неужели невыполнимая задача?

Гость
22 февр 2022 в 15:34

Я извиняюсь, а насколько это вообще законно?

Ирина
22 февр 2022 в 21:49

Зачем это сделали? Это неправильно! Кому нужны деньги пусть получают, но основная масса пользуется транспортом. Многим надо передвигаться по бласти. Почему всех под одну "гребёнку". А что об этом скажет Президент?

Гость
24 февр 2022 в 15:57

Ветеранов труда нельзя лишать бесплатного проезда на областном транспорте.В Ростовской области хотят отменить эту льготу в апреле.Это хищнический подход к ветеранам. Стоимость проезда 30 р.Стоимость проезда на дачу 88 рублей.Если отменят эту льготу , миллионы садоводов не смогу ездить к своим садам.Брошенные сады - это ужасно.И этот ужас сделает власть РОстова-на-Дону.Голубев, тебя проклянут все старики Ростова.

Ветеран
10 мар 2022 в 09:42

Власти, будьте людьми! Верните ветеранам льготу на проезд! Не глумитесь над и так унижеными вами труженниками, которые всю жизнь проработали, а теперь вы их собираетесь заточить в своих квартирках.

Гость
23 февр 2022 в 14:32

Как жаль наших чиновников что не имеют страха перед Богом. Придет время и надо будет дать отчет Богу как обдирали бедных пенсионеров ветеранов. Ведь многие еще работают иза нехватки денег к сосуществованию. Столько лет труда и еще поставить в трудные обстоятельства. Уважаемые начальники не ужели не стыдно? Имейте страх пред Господом. С собой вы ничего не возьмете. Не обижайте ветеранов оставьте как есть. Дайте жить работая на вас до смерти. Ведь мы на работе и умрем. Просим вас во имя Иисуса Христа.

Елена
11 мар 2022 в 17:50

Исполнилось 55 в январе, пенсионный возраст повысили, пенсию не получаю, одна радость была - бесплатный проезд на работу. Льготой всего 3 месяца воспользовалась. Так теперь еще пишут, что проезд из Батайска в Ростов 50 руб. будет - просто шок, на 40 % повысится. Конечно транспортной компании надо компенсировать дотацию, которую на ветеранов получали. Просто позор! Дайте ветеранам право выбора: льгота или денежная компенсация!

Местный
22 февр 2022 в 16:15

Отлично. Во многие села вообще не ходят автобусы и люди не могут пользоваться этой льготой. Так хоть что-то получат.

Татьяна
23 февр 2022 в 05:17

Безобразие!Нет слов!

Татьяна
22 февр 2022 в 20:05

Если кому-то нужны эти 1000рублей,если они не ездят на транспорте, то пусть пишут заявление на обмен льготы на 1000рублей. А меня все устраивает! Приложил карточку и поехал. Очень удобно и хорошо для заслуженпых ветеранов. Я езжу не каждый день.

Наталья
23 февр 2022 в 23:02

Подход должен быть индивидуальным. Кому нужна компенсация, пускай её получают, а тем,кто ездит на работу, дачу, в больницу или поликлиники, помогает детям , присматривает за внуками , этой подачки в 1000 р. не на что не хватит.. Люди проработали всю жизнь и честно заработали льготу, можно сказать единственную, это бесплатный проезд. Компенсацию по коммуналке я не считаю, там приходят такие ничтожные суммы, что о них вообще не удобно говорить. Получается, что простой пенсионер без льготы оплачивает половину стоимости проезда, а ветеран труда будет оплачивать полную стоимость. И в чем логика? Наши чиновники лучше б меньше набивали свои карманы, тогда б осталось и ветеранам. Не так много нас, всего то 245т.человек...и это на всю область. Как рука поднимается у чинуш отбирать последнее у самых незащищенных. Люди выживают за счёт своих садовых участков, а также продолжают работать в преклонном возрасте не от хорошей жизни , а потому что проработав добросовестно большую часть жизни получают мизерные пенсии.

Галина
8 мар 2022 в 19:43

В чем же заключается льгота? Я ветеран труда. Пользуюсь проездом в общественном транспорте ежедневно. Транспортную карту пенсионера, которая дает право на 50% скидку на проезд в общественном транспорте, у меня забрали взамен на проездной талон ветерана труда. 1000 рублей мне хватит на проезд на 0,5 месяца. То есть также как льгота обычного пенсионера. Опять повторю вопрос: В чем же заключается моя льгота ветерана труда?

Петр
27 февр 2022 в 21:01

Народ не спрашивают как ему жить, почему бы не сделать так, кто хочет тот получает монетизацию, кто не хочет тот оставляет льготный проезд Я например являюсь ветераном труда федерального значения, имел возможность передвигаться не только в общественном транспорте бесплатно, но и на трех видах транспорта по территории области А сейчас, далеко ли я уеду за тысячу рублей? От льгот ветеранам остались рожки да ножки, оплата за коммуналку сейчас составляет не 50%, от реальных расходов, а примерно 27 -29% благодаря опять же заботам нашего ростовского правительства утвердившего так называемые нормативы Политика хапуг направлена на то, чтобы бедных сделать нищими, особенно это заметно в Ростовской области где почти самые высокие тарифы на все Голубев на своем посту только и делает, что гонится за Москвой, не учитывая уровень зарплат

Николай
6 мар 2022 в 06:52

Дайте возможность гражданам, самим решать,что им лучше-деньги или льгота.

Александр
9 мар 2022 в 19:21

Помимо того, что отобрали льготы, у людей, на которых держалась вся страна, которые отработали за копейки (за зарплату) всю жизнь, так ещё и дали по 1000 руб. Ну вы серьёзно, считаете что этих денег хватит на месяц??? Проезд 32 руб., этих денег по городу хвати проехать на 31 раз. То есть 1 поездка будет в одну сторону. А межгород, электрички? Вы цены вообще видели? Если старики живут в пригороде, им добраться до города, с двумя пересадками по городу и обратно в том же порядке. Это бабушка с дедушкой 1 раз в меся навестят внуков и всё, денег на проезд больше нет. Иногда головой нужно думать, а не только в неё есть!!!!!

Гость
23 февр 2022 в 23:33

Очень правильное решение,надо ограничить льготный проезд.Тысяча-это тоже деньги.Сегодня многие
добросовестные труженики со стажем
40-45 и более лет не могут получить звание
ветерана труда в нашей
области!

Любовь
27 февр 2022 в 21:57

Чиновники забыли самое главное. Основная масса льготников - бабушки и дедушки. И они первые помощники своим внукам. Не секрет, что родители наших внуков трудятся от зари и до зари. Детьми заниматься некогда. Вся надежда на бабушек и дедушек. Это ведь не только встретить детей из школы, накормить и помочь с уроками. Это и развитие детей: посещение всяких спортивных секций, музыкальных школ, всевозможных студий. Этим занимаются бабушки и дедушки. От этого зависит какими вырастут наши внуки. А как правило, дети и родители живут в разных районах города. Вот и посчитайте сколько денег нужно потратить на ежедневные поездки туда и обратно. Ростовская область, как рапортуют власти, является одной из ведущих областей страны. Так почему же вы не улучшаете жизнь своего народа, а пытаетесь ухудшить и без того не сладкую жизнь пенсионеров. Чем же мы хуже московских пенсионеров и ветеранов? Может надо брать пример с Собянина? Или лучше умерить ваши личные потребности?! Не нужно нагнетать еще больше недовольство народа в это непростое время.

Гость
28 февр 2022 в 20:31

Однозначно, у ветеранов труда должно быть право выбора - оставить льготный проезд по умолчанию или получать тысячу рублей по заявлению, если кому это надо.

Алексей
5 мар 2022 в 09:29

Наши "народные" ростовские депутаты еще и преподнесли это как большое благо для ветеранов?! Очередной раз обманывают людей. В нормальном государстве прежде всего предоставили бы право выбора каждому человеку - льгота или ее монетизация!

гость
5 мар 2022 в 09:46

Кто пролоббировал такое варварское решение? Опубликовать фамилии депутатов принявших это антинародное, античеловечное решение! Страна должна знать своих горе "героев". Данная льгота предусмотрена для бесплатного проезда, а не для использования какой то там 1000 рублей на какие то другие нужды для тех кто не пользуется данной льготой. Не пользуетесь бесплатным проездом так это Ваши проблемы. Льгота предоставлена, а пользуетесь Вы ей или нет никого не должно волновать. А то 1000 им подавай(один говорит что машину заправит, второй вообще в тюряге сидит и т.д.) Господа власти предержащие не доводите людей до отчаяния( обстановка в обществе и так накалена), верните бесплатный проезд(верните все как было).Или тогда осуществляйте монетизацию всех льгот которыми не пользуется ветеран(не пользовался бесплатным протезированием получи 10000 рублей на молоко и т.д.). Логично?

26 февр 2022 в 10:48

Для тех, кто не понимает (или прикидывается!), привожу пример преимущества натуральной льготы по сравнению с "монетизированной". Так, ранее у военнослужащих была льгота на оплату ЖКХ не только для них, но и для членов семьи. И тогда власть сделала трюк: дала временную, но значительную, прибавку к денежному содержанию военных, объявив её "компенсацией" за отъём льгот у членов семей. Военные сначала обрадовались прибавке, однако вскоре всю её съела инфляция. Ну, а льгот-то на членов семьи уже и нет! Понятно, что есть т.н. "ежегодная индексация" пенсий и зарплат, но она исчисляется не по реальной инфляции, а по той весьма скромной, которую показывают наши доблестные статистики.
И ещё раз повторю: "Лучше не давать человеку ничего, чем дать, а потом отобрать". Хотя м.б во власти есть и садисты, которым одно слово "отобрать" уже доставляет удовольствие. Ау, садисты! Закон бумеранга никто не отменял.

Михалыч
22 февр 2022 в 14:22

Скоро и эту тысячу отменять...пенсы -пешком полезней.

сергей
22 февр 2022 в 22:23

По данным Министерства труда, на 1 декабря 2021 года в Ростовской области зарегистрировано чуть более 244 тысяч льготников, которые имеют право на эту соцподдержку. На выплаты направят более 2,5 миллиарда рублей. 244000 умножить на 1000 это будет 244 000000, а куда пойдут остальные 2 млрд??

Гость
23 февр 2022 в 01:57

Очень неприятно, т.к. теперь пожилые люди будут ронять монеты, кошельки, терять перчатки... Ведь сложно удержаться в транспорте, когда руки заняты, а на тебя водитель смотрит как на досадную помеху.

Алексей
27 февр 2022 в 12:04

Я против такой принудительной монетизации льготы. Каждый человек должен сам выбрать - бесплатный проезд или деньги!

Ветеран труда
2 мар 2022 в 06:59

Очень обидно и неприятно чувствовать как в очередной раз нас обворовывают. Получается, что пенсионеры с 50% скидкой на проезд будут в более выигрышной ситуации, чем человек , получивший звание ветерана. После транспортной реформы проезд подорожал в 2 раза. И приходится ездить с пересадками. Нас обворовывают на каждом шагу!!!

Руслан
3 мар 2022 в 12:04

Подскажите, пожалуйста, а где, в каком ещё регионе узаконен такой грабёж???? Мне, кажется, мы единственные в стране!!! В Москве, где зарплаты и пенсии на много выше наших, и то стараются во всё помогать пенсионерам!!!

Анонимка
5 мар 2022 в 16:19

Ау!!!!! Голубев, услышь голос народа, не позорься!!!! Срочно, пока не поздно, наложи "вето" на хамское решение зак. собрания!!!!

Станислав
23 февр 2022 в 08:56

Мне удобно пользоваться льготной карточкой, а не выискивать каждый раз мелочь лазая по карманам. Альтернатива этой монетизации есть? Мне не надо 1000 р. оставьте таким как я пользование льготной карточкой. Я имею тут такое право выбора как ветеран труда?

Валентина
23 февр 2022 в 15:59

В своё время власти Ростовской области у детей отобрали молочную кухню (где давали детишкам до 1.5 лет творог, молоко, каши) и заменили 300 рублями в месяц. Так , что не удивили этой новостью.

Гость
23 февр 2022 в 23:26

Ни в одном субъекте России нет таких безликих талонов на проезд ветеранов труда. В Краснодарском крае за проезд платят все. А ветеранам платят льготы и за проезд и за коммунальные платежи компенсирует. Разумно!

(($н...о)
24 февр 2022 в 06:53

Просто хамство местных чинух, когда же будет позитив, и когда они насытятся, во всех их принятых законах негатив((?

Гость
24 февр 2022 в 10:08

Считаю, правильным предоставить людям право выбора. А что касается ушатанного транспорта, не надо проблемы перекладывать на плечи самых незащищенных. Пусть чиновники по карманам меньше рассовывают, и тогда на все будет хватать. Им все мало. ..Потом они ещё что -нибудь придумают.