СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Дефицит водителей в Ростове предложили компенсировать автобусами-беспилотниками
Дефицит водителей в Ростове предложили компенсировать автобусами-беспилотниками

27 янв 2022 в 13:31

Вы сперва трамвай Людям сделайте, причем обещанный) А то слух пошёл, что компания Синара банкрот)

Гость
27 янв 2022 в 13:35

У нас и так в городе каждая вторая машина - беспилотник. Как не читаешь новости - то машина сбила человека, то машина проехала на красный сигнал светофора, машина то, машина се... А где ж водитель машины в это время?

Гость
27 янв 2022 в 13:50

Заменить бы всю толпу паразитов на хотя бы пентиум третий, вот где польза для дела и экономия.

Старушка Шапокляковна
27 янв 2022 в 14:09

Наша держава в промышленных масштабах выпускает роботов "Федор", которых можно посадить за руль автобусов. Я слышал выступление главы Роскосмос, так он так и сказал, что Федор может все!

ПЁТР
27 янв 2022 в 14:36

Вот это правильно. Форсировать работы в этом направлении. Это будет отлично. Даже по ночам транспорт будет ходить " как часы" строго по расписанию.

Дух Времени
27 янв 2022 в 15:19

Увеличите зарплаты водителям в 2.5 раза к текущим ценам на продовольствие и услуги и у вас автобусов хватать не будет!!!

Дух Времени
27 янв 2022 в 15:22

В Ростове уникальная манера вождения , там не один алгоритм не выдержит! Какие нафиг беспилотники!??😂😂😂

Василий Тёркин
27 янв 2022 в 16:10

Автопилот? Ну, хуже водить уже не будет.

Фрэнсис
27 янв 2022 в 16:54

Хороший план у администрации. Я тоже такой хочу...

Николай
27 янв 2022 в 17:27

Да запустите следствие, прокуратуру, обэп, налоговиков, во все атп. Там столько нарушений. Самое распространённое, это план. С них не идут полнеценные налоги. Отличная серая зона для зарабатывая денег.
Если частники не в состоянии наладить работу без плана и ввести нормальные оклады, убирайте их с рынка, заменяя на муниципальные атп и тех кто сможет соответствовать . На автобусы на метане. С оф. Адекватным окладом, а не планом. Но похоже пока частники заносят куда надо из не торгуют, другого объяснения бездействия органов не видно!

Аля
27 янв 2022 в 19:32

У чиновников ростовских забрать зарплату (на 30 % больше средн.по обл) и водителям платить.

Аля
27 янв 2022 в 19:36

Остановку Космонавтов/Королева когда приведут в порядок? Стекла сняли с остановки месяц назад и все... ларек же за остановкой НОВЫЙ не ВИДНО

ёёё
27 янв 2022 в 20:09

За руль беспилотников посадить таджиков

Так снизьте
27 янв 2022 в 23:41

плату за проезд, мы же ждём их дольше на 46%! Особенно на крупных остановках. Минут по 10 стоят, и попробуй что скажи, орать начинают. Это рынок; как сказал учителям Дмитрий Анатольевич: "Это призвание, а кого не устраивает, пусть идут в бизнес!"

гость
28 янв 2022 в 05:29

Какие могут быть беспилотники в нашем городе. Зарплаты надо повышать водителям и двухсменный график работы. Толкового директора департамента транспорта. А то понаберут бог знает кого, ФСБшников, экономистов.

Гость
28 янв 2022 в 09:43

Пилоты за рулём это как то не очень,а без пилотники вообще жесть будет.

Бауржан Момыш-Улы
28 янв 2022 в 10:55

......а, можно должность губернатора Ростовской области сделать беспилотной ?

Елена
28 янв 2022 в 11:07

До слез!!! Как давно я так не смеялась! Дорог нет, эти беспилотники привезут сразу на северный нежилой! Я хочу в правительство! Тоже могу нести несусветный бред убедительно с умным лицом и весомыми аргументами!

Гость
28 янв 2022 в 11:10

мечтать не вредно.
любой, кто хоть немного изучал как работает капитализм (не важно с какой стороны - со стороны либералов, марксистов, кейнсианцев), понимает, что беспилотный автобус, а тем более массовый, в текущих условиях не сделают. Это же элементарно - нет прибыли.

Гость
28 янв 2022 в 11:16

Платить надо нормальные зарплаты работникам. И тогда будет очередь из желающих занять вакантное место. Не надо выдумывать несбыточное, фантазёры.

Саня
28 янв 2022 в 12:32

Канатку строить надо, она одна решит все проблемы(финансовые проблемы чиновников)

Гость
28 янв 2022 в 14:02

Им вообще не платят, план делают сверх плана остается водиле. На автобазе на Орской так

29 янв 2022 в 13:48

Преложившего это, председателя комитета донского парламента по экономической политике Игоря Буракова для начала нужно уволить и заставить ездить на общественном транспорте. Может тогда он с "небес" на "полосу движения реального транспорта" вернётся))?!

29 янв 2022 в 13:57

Это Игорь Бурлаков случайно не из "Васюков", "12-ть Стульев"))))?

Уникум
30 янв 2022 в 15:45

А зарплаты сделайте в соответствии с уровнем инфляции и не будет дефицита водителей!

Гость
20 мар 2023 в 16:42

Давно пора ввести беспилотники,а то я добираюсь до работы с тремя пересадками вначале на канатке,потом пересадка на метро,монорельс,скоростной трамвай,ну а с беспилотниками точно сэканомлю на поездках.Остапу Бендеру далеко до наших чинуш.