СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Дефицит водителей в Ростове предложили компенсировать автобусами-беспилотниками
Дефицит водителей в Ростове предложили компенсировать автобусами-беспилотниками

27 янв 2022 в 12:10

Пусть Хуснуллин водилой работает ведь по его татарским прожектам все у нас с транспортом просто отлично.

27 янв 2022 в 13:21

Не лучше летающие тарелки. Логвиненко найдет А вообще платят пусть нормально и делают нормальные условия. Для работы а то они до 20 00 работают п потом заправляют и моют до 12 ночи а потом домой интересно кто из руководителей за такие условия сможет работать за дпже 40 тысяч пусть напишут готовы они так работать

А платить нормальные зарплаты не пробовали?

Борисыч
27 янв 2022 в 11:57

А где есть компания, приводящая дороги в состояние, пригодное для работы беспилотников?

29 янв 2022 в 13:48

Преложившего это, председателя комитета донского парламента по экономической политике Игоря Буракова для начала нужно уволить и заставить ездить на общественном транспорте. Может тогда он с "небес" на "полосу движения реального транспорта" вернётся))?!

Гость
27 янв 2022 в 12:29

Бред. Как беспилотник будет проезжать круг ЦГБ в час пик?

Гость
27 янв 2022 в 12:04

А вот единственный электробус- эксперимент никак не хочет передвигаться по городу уже лет 5???

27 янв 2022 в 13:31

Вы сперва трамвай Людям сделайте, причем обещанный) А то слух пошёл, что компания Синара банкрот)

Ishibu
27 янв 2022 в 12:00

Во всем мире беспилотники еще в стадии испытаний, а у нас уже внедрять будут. Вот молодцы. Вот передовики. А на людей и возможные жертвы, видимо, все равно...

Гость
27 янв 2022 в 13:06

Давно не писал в комментариях эту свою мысль, пришло время её отряхнуть от пыли и снова озвучить. Неуважаемая администрация, Вы полные админстративные импотенты. Наведите порядок хотябы на одной улице города, например, на улице Б.Садовая. Хотя бы на одной улице сделайте так, чтобы на ней соблюдались правила дорожного движения. Вы даже на это не способны - навести порядок прямо у себя под носом, а уже замахиваетесь на решения космического масштаба.
Я дам Вам бесплатный совет - платите нормальные зарплаты водителям, да и вообще всем работающим людям, тогда не будет нехватки рабочих рук.

Гость
27 янв 2022 в 13:14

ну если "беспилотником" леха выдумщик будет - тады мы несогласные вааще!

Гость
27 янв 2022 в 13:50

Заменить бы всю толпу паразитов на хотя бы пентиум третий, вот где польза для дела и экономия.

Дух Времени
27 янв 2022 в 15:22

В Ростове уникальная манера вождения , там не один алгоритм не выдержит! Какие нафиг беспилотники!??😂😂😂

Гость
28 янв 2022 в 11:10

мечтать не вредно.
любой, кто хоть немного изучал как работает капитализм (не важно с какой стороны - со стороны либералов, марксистов, кейнсианцев), понимает, что беспилотный автобус, а тем более массовый, в текущих условиях не сделают. Это же элементарно - нет прибыли.

Николай
27 янв 2022 в 17:27

Да запустите следствие, прокуратуру, обэп, налоговиков, во все атп. Там столько нарушений. Самое распространённое, это план. С них не идут полнеценные налоги. Отличная серая зона для зарабатывая денег.
Если частники не в состоянии наладить работу без плана и ввести нормальные оклады, убирайте их с рынка, заменяя на муниципальные атп и тех кто сможет соответствовать . На автобусы на метане. С оф. Адекватным окладом, а не планом. Но похоже пока частники заносят куда надо из не торгуют, другого объяснения бездействия органов не видно!

Аля
27 янв 2022 в 19:32

У чиновников ростовских забрать зарплату (на 30 % больше средн.по обл) и водителям платить.

гость
28 янв 2022 в 05:29

Какие могут быть беспилотники в нашем городе. Зарплаты надо повышать водителям и двухсменный график работы. Толкового директора департамента транспорта. А то понаберут бог знает кого, ФСБшников, экономистов.

29 янв 2022 в 13:57

Это Игорь Бурлаков случайно не из "Васюков", "12-ть Стульев"))))?

Ростовчанин
27 янв 2022 в 12:10

А будет ли автопилот ругаться матом, хамить и курить в салоне?

Елена
28 янв 2022 в 11:07

До слез!!! Как давно я так не смеялась! Дорог нет, эти беспилотники привезут сразу на северный нежилой! Я хочу в правительство! Тоже могу нести несусветный бред убедительно с умным лицом и весомыми аргументами!

Гость
27 янв 2022 в 12:03

Для трамвая или автобусных/троллейбусных маршрутов типа О-Бан (О-Bahn) вполне реально. На дорогах общего пользования можете забыть об этом проекте из-за придурковатых водятлов и прочих с мигалкой внутри головы.

Гость
27 янв 2022 в 13:35

У нас и так в городе каждая вторая машина - беспилотник. Как не читаешь новости - то машина сбила человека, то машина проехала на красный сигнал светофора, машина то, машина се... А где ж водитель машины в это время?

Фрэнсис
27 янв 2022 в 16:54

Хороший план у администрации. Я тоже такой хочу...

Бауржан Момыш-Улы
28 янв 2022 в 10:55

......а, можно должность губернатора Ростовской области сделать беспилотной ?

Саня
28 янв 2022 в 12:32

Канатку строить надо, она одна решит все проблемы(финансовые проблемы чиновников)

Уникум
30 янв 2022 в 15:45

А зарплаты сделайте в соответствии с уровнем инфляции и не будет дефицита водителей!

27 янв 2022 в 13:07

Беспилотники свисткам не смогут платить.

Старушка Шапокляковна
27 янв 2022 в 14:09

Наша держава в промышленных масштабах выпускает роботов "Федор", которых можно посадить за руль автобусов. Я слышал выступление главы Роскосмос, так он так и сказал, что Федор может все!

Дух Времени
27 янв 2022 в 15:19

Увеличите зарплаты водителям в 2.5 раза к текущим ценам на продовольствие и услуги и у вас автобусов хватать не будет!!!

Так снизьте
27 янв 2022 в 23:41

плату за проезд, мы же ждём их дольше на 46%! Особенно на крупных остановках. Минут по 10 стоят, и попробуй что скажи, орать начинают. Это рынок; как сказал учителям Дмитрий Анатольевич: "Это призвание, а кого не устраивает, пусть идут в бизнес!"

шляхтич
27 янв 2022 в 13:27

автобусы-беспилотники будут возить пассажиров-беспилотников😜

ПЁТР
27 янв 2022 в 14:36

Вот это правильно. Форсировать работы в этом направлении. Это будет отлично. Даже по ночам транспорт будет ходить " как часы" строго по расписанию.

Василий Тёркин
27 янв 2022 в 16:10

Автопилот? Ну, хуже водить уже не будет.

Аля
27 янв 2022 в 19:36

Остановку Космонавтов/Королева когда приведут в порядок? Стекла сняли с остановки месяц назад и все... ларек же за остановкой НОВЫЙ не ВИДНО

ёёё
27 янв 2022 в 20:09

За руль беспилотников посадить таджиков

Гость
28 янв 2022 в 09:43

Пилоты за рулём это как то не очень,а без пилотники вообще жесть будет.

Гость
28 янв 2022 в 11:16

Платить надо нормальные зарплаты работникам. И тогда будет очередь из желающих занять вакантное место. Не надо выдумывать несбыточное, фантазёры.

Гость
28 янв 2022 в 14:02

Им вообще не платят, план делают сверх плана остается водиле. На автобазе на Орской так

Гость
20 мар 2023 в 16:42

Давно пора ввести беспилотники,а то я добираюсь до работы с тремя пересадками вначале на канатке,потом пересадка на метро,монорельс,скоростной трамвай,ну а с беспилотниками точно сэканомлю на поездках.Остапу Бендеру далеко до наших чинуш.