СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Уральская «Синара» спроектирует скоростную трамвайную сеть Ростова
Уральская «Синара» спроектирует скоростную трамвайную сеть Ростова

Гость
17 янв 2022 в 17:19

Посмотрите на публикуемые схемы... какой же это "скоростной" трамвай??? Остановки там же где и автобус/троллейбус... это просто трамвай за сумасшедшее бабло. Лучше бы Ростех отодвинул этих трамвайщиков и сделал бы канатные дороги по тем же направлениям - стоит меньше и толку было бы больше.
И кстати (тут же "казачок" с Синары отписывает деферамбы проекту))) - а в Синаре вобще в курсе что в Ростове колея европейская а не 1520...? Ааа?))) Потому что я не слышал чтобы у Синары были такие тележки. И если кому то кажется это смешным - то скажу: вот ни фига не смешно. Усть-катавские ребята 5 лет ухандокали на испытаниях чтобы отечественные трамваи смогли по Ростову ездить

Демидов
17 янв 2022 в 17:23

Крайне интересно, как эти ребята представляют себе скоростной трамвай на улицах Горького и Социалистической.
Буквально вчера два придурка не разъехались на Горького и устроили мелкое ДТП прямо на трамвайных путях. Что предложит "Синара" чтобы подобных ситуаций не возникало в принципе?

17 янв 2022 в 18:53

Уверен,что Логвиненко знает, какие пробки в часы пик (и не только) на Стачки и Нагибина.А какие будут, когда там проложат трамвайные рельсы? Но у него на это один ответ: пусть пересаживаются на общественный транспорт. У меня на это два ответа. Первый - только после тебя, нехороший человек. Второй - найди альтернативные пути, хотя бы за счет территории Роствертола, который все никак не переедет в Батайск.Да и Левенцовку можно связать с центром через эстакаду от Еременко над полями Ботанического сада и над жд. путями вдоль Локомотивной и Нансена.Но кого на Садовой колышет альтернативное мнение?А если автолюбители замутят что-то против - пополнят ряды экстремистов.Так вот и живем.

Гость
17 янв 2022 в 19:01

Синара уже не единожды обсиренилась (ранее опбликованные материалы). Спроэктировать, может и спроэктируют, а вот "скоростной трамвай" в городской черте деньги на ветер.ы т.е в карманы "синарщикам и К*".

Гость
17 янв 2022 в 19:24

По классической схеме отмывания и хищения " городских " денег.. Проэктировщика найти издалека, производителя тоже....Чтоб после работ потерялся, чтоб спросить не с кого было... Концы в воду...Думаю нынешнему мэру хорошо знакомо это выражение как бывшему работнику МВД. По этой же схеме провели реконструкцию улиц Горького, Станиславского.... Уложили криво- косо с ямами плитку по Ростову...Закупили и посадили деревья по Б..Садовой.. В свое время практически по этим районам были проложены трамвайные магистрали.. Потом рельсы продали в Турцию на металл...Медная контактная сеть тоже нашла " хозяина" . Новому поколению ростовского руководства тоже хочется отщипнуть из бюджета города.. Так же как щипают 40более 40.лет от темы метро в Ростове..

17 янв 2022 в 19:31

Это просто улицы, почти все, по которым 7-ка ходит,
какой там может быть "cкоростной" трамвай ?

Артём
17 янв 2022 в 19:41

Ждём, в Таганроге 3 маршрут ходит довольно быстро! Надо бы начинать не с Западного, а с Военведа, Суворовского и Северного. Проект должен быть нормальный, ну я по Таганрогу оцениваю…

Гость
17 янв 2022 в 19:45

Никто разве не обратил внимание, что первый и второй этап - это проектирование уже существующих(!) трамвайных линий??? Вы это серьёзно, вот так внаглую?

Гость
17 янв 2022 в 21:06

Хороший кадр. А вы Вдовина хейтите.)

Гость
18 янв 2022 в 01:31

То есть рельсы где будет ходить скоростной трамвай, будут ограждены мини забором, чтобы туда не заезжал автотранспорт. И получается что для движения автомобилей останется одна полоса, т. к. слева трамваи а справа автобусная полоса. Представляю что будет твориться например на Нагибина.

Иван леонидович
18 янв 2022 в 05:23

Закладывать инфраструктуру надо до строительства микрорайонов а ни после.запретит надо все строительство в центре города и начинать строить заводы, микрорайоны там где ни дорого и предприятия вывести из центра.

Гость
18 янв 2022 в 07:11

Ростову всегда не везло с решением транспортной проблемы. Однажды уже было начавшееся строительство метро остановил "новый" генсек Черненко в 1983 году... т.е. маразм маразмом, но передать финансирование из Ростова в свой родной Красноярск это он сумел. Затем не повезло второй раз - Горбачёв завернул строительство метро в 1988ом... Потом сами знаете не до метро было. И вдруг появился свет - строим!... но НЕТ! Новый гений из Москвы - на этот раз Хуснулин решил что Ростову нужен ...ТРАМВАЙ!!! ??? Ужас!!! Вот трамвай и всё тут... Правда где его вести никто не смотрел, но раз Хуснулин сказал как может быть иначе?)) Проехать по городу Ростову - самому компактному из городов миллионников конечно не уровень таких "вождей". Ну и губернатору тоже пофиг - главное отчитаться за ИНВЕСТИЦИИ В 55 милллллллиардов... а там пофиг - ну перекопают всё, ну станут все колом... какая разница - главное манёвры!!!

Гость
18 янв 2022 в 07:22

А не проще совсем убрать трамваи, и вместо них пустить дополнительные автобусы?

Гость
18 янв 2022 в 09:40

Все эти споры о трамваи и транспорте - не о чем, надо для начло разобраться как планировать город и агломерацию, сделать концепцию развития, а потом увязывать это все инфраструктурой. А то строим трамвай метро , чтобы дальше плодить суворовские и левенцовки ? Это считается эталоном городского планирования в Ростове. А трамвай сейчас построят , потом выдадут пару разрешений на точеную и не очень застройку и может оказаться что строит надо было в другом месте и по-другому.

А так трамвай отдельно от транспортной сети существовать не может , отдали бы уже весь транспорт Синаре, может что путное и подучилось бы. Потому что скоростной трамвай с выделенной - это магистральный маршруты, а как на него будет попадать допустим гпз-10 и тп

Гость
18 янв 2022 в 12:20

Ну вобще понятно. Судя по тексту ответов на все посты эти ответы пишет один человек представляющий Синару))) Оч оптимистичный, что естественно - за это ж платят.
Боец! А не подскажешь часом: Вот ветка из Левенцовки в Аэропорт... ну предположим изгадите вы Стачки и Зорге... доведёте до Центра. Далее так понимаю угробите Горького обособив трамвай... как люди будут переходить улицу то отдельный вопрос - трамвай же типа скоростной - того и гляди зашибёт... Но всё это мелочи!
Дотяните до ...Нахичевани))) А дальше что?))) Ну в Центре то люди толерантные... А вот как вы в Нахичевани будете армянам объяснять чтобы.. как у вас?? ..."керосинки" свои повыкидывали и на траНваях ездили))))) Вот веселье то будет. Давай! Обособь там трамвай))) Там и Ложка не поможет

Гость
18 янв 2022 в 17:40

Очередной обман было есть и будет богатые богатеют бедные нищают кто был никем тот стал ничем. Пока не вернут крепостное право народ будет жаловаться

Водитель Бензовоза
30 мая 2022 в 09:35

То есть ближайшие 5 лет они просто реконструируют то что уже есть?