СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Голубев подписал договор с «Синарой» о создании скоростного трамвая в Ростове
Голубев подписал договор с «Синарой» о создании скоростного трамвая в Ростове

16 нояб 2021 в 14:08

Хорошо бы узнать подробности: что предусматривает договор (реальное строительство или "разработку проектной документации"), кто и как отвечает в случае невыполнения и т.д. А то не получилось бы как с новой больницей.

Демидов
16 нояб 2021 в 14:39

Какова максимальная скорость так называемого "скоростного трамвая" - 24 км/ч? И никаких эстакад либо уходов под землю для минимизации пересечения с дорогами, верно? Такой "скоростной трамвай" власти могут засунуть себе в одно место, ведь это даже не смешно, то что они предлагают.

18 нояб 2021 в 12:59

Мошенники, чтобы задурить жертве голову, обычно используют незнакомые для неё термины. В данном же случае таковым является слово "скоростной", т.к. далеко не все понимают его смысл. И при этом не знают, что скоростными в городе могут быть не только трамваи, но и троллейбусы, и даже автобусы. Голубев же почему-то выбрал трамвай (вероятно, из-за специализции "Синары" именно на нём?). И когда старые ростовчане говорят, что трамваи на Стачки и Нагибина уже были и ни к чему хорошему не привели, то, конечно, получают ответ, что то были обычные трамваи, а не скоростные, имеющие свои преимущества. И вот тут возникает главный вопрос: а насколько точно просчитаны эти преимущества, например, перед скоростным троллейбусом или автобусом? Кроме того, насколько учтены недостатки трамвая, связанные с наличием рельсов? А ведь уходящие в землю через рельсы блуждающие токи, внешне хоть и незаметно, но портят закопанные водопроводные и канализационные трубы, а также линии связи. И всё это надо просчитать, а не верить общим словам всяких недоумков.

Гость
17 нояб 2021 в 06:44

Скоростной трамвай требует ограждения путей, не так ли?

Правда
16 нояб 2021 в 14:24

Красавцы! Как надо зарабатывать! Эх нет Сталина на вас Иуд.

Андрей Палыч
16 нояб 2021 в 21:39

Железнодорожный мост на Нансена над Нагибина - проблемное место. Небольшой ливень - и все, трамваи будут стоять строем до Суворовского...
Сдается, это будет профанация, а не скоростной...

Никон
17 нояб 2021 в 08:40

Люди добрые объясните мне ,в чем преимущество трамвая перед троллейбусом?Если только тем,что у него ,,выделенка" на общей дороге,то это очень сомнительное преимущество.Поэтому ,мне кажется,тут превалирует интерес к фонду ,,национального" достояния ,,государственных мужей".

Гость
16 нояб 2021 в 13:57

Брехня.

Валентина
16 нояб 2021 в 22:56

Прикольно , ведь совсем недавно повсеместно убрали из города трамваи и тромвайные пути. Зачем, если они нужны?

Дончанин
16 нояб 2021 в 22:20

У описываемого трамвая (намёк на модель 71-648) в технических характеристиках максимальная скорость 88 км в час. Так что с названием скоростного тут явно переборщили. Даже сотню он не идёт. Ну никак это не скоростной. Обычный трамвай. На ж/д скоростным у нас считается 200 км/ч. За рубежом ещё больше. Даже не знаю такие модели чтоб могли идти 150 км/ час и выше. и дороги нужны специальные с ограждениями. Нет, не скоростной он на самом деле. А на бумаге можно что угодно написать.

Мимакракадил
17 нояб 2021 в 09:42

Если начнут строить транвайные линии, то город встанет в таких пробках , что ,,кольцо на цгб" вечером пятницы покажется скоростным хайвеем.

ростовчанин
16 нояб 2021 в 14:20

читаем - городской трамвай теперь это собственность какой-то левой фирмы, которая якобы что-то куда-то вложит и что-то сделает

Евгений
17 нояб 2021 в 10:10

Ну как можно остановить этот бред с трамваями!? Для них нужны отдельные линии, например можно сделать трамвай для жителей Вересаево и Красного Акса по линиям до театралки, но дальше не стоит, там нет места в центре🤷‍♂️

ИппоЛитр
16 нояб 2021 в 18:26

я дико извиняюсь - а где лярды которые на метру выдавались? на моей памяти раза три визг стоял - одной ногой мы уже под землей! с гипертрамвалем так же будет???

Гость
17 нояб 2021 в 10:18

Какой "СКОРОСТНОЙ" в городе ? Обыкновенная афёра на удорожание. Разве для него не будет светофоров и перекрёстков ?

Нормально
16 нояб 2021 в 14:15

Вот как легко делается 30 млрд )))

Медузот
16 нояб 2021 в 14:37

А чё не космопорт?

Серж
21 нояб 2021 в 02:08

Трамвай очень нужен Ростову. Линии определены правильно. Только надо всё это с умом реализовать. Логвиненко сказал большая часть путей пойдёт по эстакаде. Будут и подземные конструкции. Всё правильно, правда не знаю насколько это реализуемо, поскольку требует очень больших затрат. А если трамвай пускать вместе с остальным транспортом, то эта идея обречена на неудачу.

17 нояб 2021 в 18:54

Скоростной трамвай может быть только с огороженной линией, а то что написали ( 25 км./час по выделенной полосе) вызывает только смех !😜

Гость
16 нояб 2021 в 14:45

Рубанул по крупному. Значит скоро свалит. Как в песне ,, голуби летят над нашей зоной, голубям нигде покоя нет,,

Nnv
16 нояб 2021 в 15:06

Метро уже действует...теперь трамвайчик...Чёс сплошной

Позывной Бандерас
16 нояб 2021 в 14:39

Нормальная идея!Такой транспорт в городе должен быть!🤘😷

Гость
16 нояб 2021 в 22:22

А надежная ли контора этот "Свинарой"?

Гость
16 нояб 2021 в 15:01

А где проект ?

Гость
16 нояб 2021 в 15:18

Вот это бизнес 😤😤😤

Гость
16 нояб 2021 в 15:38

Так прям договор заключили? Или только меморандум о намерениях? А то это как бы две большие разницы....

Светлана
17 нояб 2021 в 19:59

Люди, Когда в Ростове закончится безобразие во главе с голубевым?!!

Александр
18 нояб 2021 в 12:56

Вроде промелькнуло "подземная станция?"

Гость
17 нояб 2021 в 07:13

Нашли способ распила бабла все как обычно

18 нояб 2021 в 06:29

делайте как в Волгограде, заказывайте его под землю и будет всем хорошо

Гость
16 нояб 2021 в 19:02

И сколько из этих 50 млрд вкладывает Синара? 1%? А все остальное из бюджета, да под кредиты? Стадион 15 млрд стоил. Крутой распил, че.

Гость
16 нояб 2021 в 22:31

У нас уже столько потратили, то на метро, то на скоростной трамвай, теперь снова, что денег хватило бы космопорт построить, но не тут то было весь бюджет "осваивают" чиновники с выводом.

Сергей
17 нояб 2021 в 12:22

Хаотичные решения - в них нет уважения. Город сыпется, теряя лицо. Что - дальше ждать, не знает никто?! Деньги в развязки дорог надо направлять. Если в электротранспорт, то просто троллейбусов больше по маршрутам пускать!!!

Ursul
17 нояб 2021 в 15:23

Интересно Голубеву хоть объяснили что такое "Скоростной трамвай" и все ньансы исходящие из этого называния? Наши трамвайные пути, даже новоя ветка по Горького не соответствует норам. Да и водятлы на дадут трамваю разогнаться. В России только в одном городе возможно сделать скоростной трамвай не ломая застройки. ВОЛГОГРАД!!! А у нас без глобальной переработки плана развития города, который только вчера Логвинов утвердил, реализовать невозможно.

Михалыч
16 нояб 2021 в 20:55

а следом будет такси на квадрокоптерах...ха-ха.

Гость
16 нояб 2021 в 21:03

кто такой Голубев и кто такая Синара ? Что это за люди ?