СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Перевозчики Ростова потребовали поднять цену на проезд до 40–45 рублей
Перевозчики Ростова потребовали поднять цену на проезд до 40–45 рублей

Гость
25 окт 2021 в 16:56

Не соответсвует перевозкам пассажиров в пандемию. Водители набивают в салон пассажиров до отказа, как селёдки в бочках. Поэтому и растёт заболеваемость

Гость
25 окт 2021 в 17:01

Для чего это наглое вранье? Какая дезинфекция? Кто-нибудь видел хоть в одном автобусе маски или антисептики?

Гость
25 окт 2021 в 17:12

Когда научатся все условия перевозок соблюдать, тогда и про повышение оплаты поговорим. А пока что сколько не повышали, как было невозможно ездить, так и осталось. А про дезинфекцию насмешили, да.

Просто Мария
25 окт 2021 в 17:14

А как насчёт качества?
Про деньги не забывают, даже напоминать не надо.

Бидон Помоев
25 окт 2021 в 17:15

Народ вас не понять, да и не угодить. то вам 2х летние автобусы уже старые. и кто их мажет (салон) разрисовывает как не мы сами. да с повышением они грубят, да и помощи они не видят от наших властей. а вот то что они могут обанкротиться или уйти с рынка с новыми машинами и нам опять поставят старые Каунти - вот это факт и реальбно.

Бандерлог
25 окт 2021 в 18:00

Немедленно запретить городской общественный транспорт, немедленно!!!
Это и есть главная угроза распространения заразы!

Дядя
25 окт 2021 в 18:02

Можно разрешить работу автобусов при условии заполнения сидячих мест на 50%.
Только так.

Дядя
25 окт 2021 в 18:03

И только до 22.00.

Добрый человек
25 окт 2021 в 18:09

Если и разрешать работу общественного транспорта, то только с соблюдением следующих условий:
1. Заполнение сидячих мест на 50%
2. Термометрия на входе.
3. Обработка рук антисептиком на входе.
4. Наличие 3-дневного ПЦР.
5. Наличие маски.
Только так можно разрешать, не иначе. И оплата проезда только бесконтактным способом, никакой налички!!!

Гость
25 окт 2021 в 18:22

Если повысят проезд на общественном транспорте до 35 рублей, то пусть на законодательном уровне разрешат пассажирам бить водителя кулаком по затылку за длительный простой на каждой остановке! Иначе мы не соглдасны!!!

Железнодорожник
25 окт 2021 в 18:24

Добрый человек,одень противогаз и иди в ж....у

Злопамятный
25 окт 2021 в 18:25

Наберите в Гугле запрос:

Стоимость проезда в городском транспорте Симферополя

- и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться за чей счет там такой банкет.

свэта
25 окт 2021 в 18:28

А зарплаты не предложили поднять? я работаю за 12000 в месяц на транспорт в одну сторону трачу в день 100 р....а как жить дальше? я за то что бы наоборот опустить оплату за проезд!!!!

Гость
25 окт 2021 в 18:34

Нужно сделать оплату для всех без льгот и тогда не нужно повышений тарифа,да и транспорт освободится без этих катаний льготников и вирус меньше будет переноситься...

Гость
25 окт 2021 в 18:49

Вечерами автобусы можно увидеть, через приложения, где угодно. Только не на маршруте! вот выручки у хозина и нет!

Гость
25 окт 2021 в 19:00

А что так мало?Сразу 150,а 450 лучше.

Алексей
25 окт 2021 в 19:07

В Шахтах подняли цену сразу после выборов на 13%. И ни кого не спрашивали. Тупо администрации занесли на карман и все.

Гость
25 окт 2021 в 19:07

А почему в Абхазии проезд в троллейбусе 5р в Автобусе 10, Маршрутка 15 ,у них там вообще производство отсутствуют.

Гостья
25 окт 2021 в 19:23

Вместо того, чтобы опустить цены на бензин, у нас повышают цены на проезд. Страна богатая нефтью с огромными ценами на бензин и оплату транспорта. Сапожник без сапог.

Александр
25 окт 2021 в 19:26

Перед выходом на маршрут салон транспорта не моют и не дезенфицируют. Регулярно нарушают правила перевозки пассажиров ,набивая полные салоны, власти примите меры ГИБДД почему бездействует?

Ирина
25 окт 2021 в 19:30

Пусть опустятся на "Землю",а то морда у них треснет от таких запросов.

Добрый человек
25 окт 2021 в 19:33

Просто надо хотя бы на период нерабочих дней запретить работу общественного транспорта. Для профилактики. Чтобы жизнь мёдом не казалась. На такси вчетвером дешевле!!!!

Дмитрий
25 окт 2021 в 19:34

Зарплата на столько процентов не увеличилась. На 2.5 р можно увеличить.

Гость
25 окт 2021 в 19:38

Ну вот пусть сначала больше единиц транспорта выпустят на маршруты, чтобы люди не селёдкой в бочке ехали, перестанут стоять-выстаивать на остановках по миллион лет, собирая эти самые бочки селёдок, начнут ездить чётко по расписанию и обязательно по вечерам, включать кондиционеры в жару и не включать печку по лёгкому похолоданию (потому что сотня людей в такие моменты одевается по погоде и в салоне с печкой можно сдохнуть от духоты), начнут носить маски хотя бы водители, а лучше
начнут всё-таки отказывать в обслуживании пассажирам без правильно надетых масок, перестанут хамить пассажирам и научатся ездить так, чтобы пассажиры не падали на пол при каждом манёвре - тогда и поговорим.

Стоимость они поднять захотели, ишь! Вот будет качество, тогда пусть требования и выдвигают. А ежели деньги вот прям нужны - пусть пишут открытое письмо с просьбой просубсидировать разницу между экономически обоснованным тарифом и реальной стоимостью, заключают как РЖД договор с администрацией на такой порядок взаимодействия. Что так не попробуют? Потом ведь проще будет своего через арбитраж добиться. Или не хотят пристального внимания, да отчитываться за деятельность и состояние единиц техники? Боятся, что за арбитраж от кормушки отлучат? Конечно, все ж себе в карман грести приходят, а потом ноют, что мало гребётся.

25 окт 2021 в 19:41

Мусорщики уже прорыдались, теперь черед перевозчиков. Кто следующий? Оборзели монополии в край. Валите с рынка. А то уже закладывают будущее повышение цен на ГСМ в свой тариф.

Геннадий
25 окт 2021 в 19:47

Почти три года работаю и временно живу в столице. Много здесь есть как положительного, так и негативного.
Но.
Работа московского наземного транспорта - это что-то!
Транспорт ходит строго по расписанию, нигде не выстаивает, никто никого не обгоняет. Водители - зачастую представители тех же южных республик, что и в Ростове - НЕ КУРЯТ В ТРАНСПОРТЕ ДАЖЕ НА КОНЕЧНОЙ ОСТАНОВКЕ!!!!!!!
Приезжая в отпуск в Ростов каждый раз приходится возвращаться в мрачную реальность и участвовать в удивительном квесте: "покатайся на общественном транспорте".
Вся причина в головах власть имущих. Как только прекратятся регулярные заносы в различные администрации, работа транспорта упорядочится. Жадность, господа, жадность и безответственность губят наш замечательный город...

Обама
25 окт 2021 в 19:48

Уважаемая редакция! Прекратите публикацию материалов, которые осуществляют ежедневные информационные инъекции, разрушающие самосознание людей! У нас Все хорошо! Крепнут скрепы, летят ракеты, зарплаты растут, цены вниз идут, дома строятся, коровы доятся, все богаты, умные депутаты, самый лучший Президент, Патриарх интеллигент….. Что еще вам, братцы нужно? Отдавайте бабки дружно, все мы сделаем для Вас….Единая Россия, в добрый час!

Гость
25 окт 2021 в 20:00

На бюджет города надо эту всю братию переводить. Хоть спросить будет с кого. А то, что они там у себя посчитали, не проверишь. И сколько денег собственники в карман положили, тоже не говорят почему-то.

Дарья
25 окт 2021 в 20:20

Просто слов нет! Оно ж конечно я бы и не против поднимайте, только за что, если бы это действительно улучшило транспортную систему! Где качество предоставленной услуги?Все лето Кондиционеры не включались, какая бы жара не была и жалуйтесь, кричите, орите, падайте в обморок в битком забитом автобусе, звоните в департамент транспорта вообще все равно! Автобусы в ужасном состоянии, битком забитые на постоянной основе! Пандемия в полном разгаре, но на наш транспорт это не распространяется, там видимо короновирус не распространяется в такой грязи! Автобусы грязные! Ломаются на полпути! Людей, как скот возят и собственно отношение такое же! Расписание транспорта по случаю-повезёт не повезёт! Ходит в разное время! Да, и конечно подписать повышение цен это они быстро все собрались! Лучше бы собрались и подумали как настроить единственный транспорт в городе! К сожалению другого нет! Трамваи пару веток в центре и на этом все! А дальше как хотите!

Жанна
25 окт 2021 в 20:26

Они хотят поднять стоимость проезда! А они не хотят мыть автобусы,содержать их в чистоте, не разговаривать постоянно по телефону (маршрутки), соответствовать всем нормам. А то грязь сплошная,ручки грязные,сиденья засаленные-жуть. И никакого контроля со стороны Минтранспорта РО.

Наталья
25 окт 2021 в 20:37

В Краснодаре 30 рублей, но там есть контроллер? А у нас нет, водитель за двоих получает или вы экономите? Автобусы грязные, не моют совсем, пыль жуткая. Постоянные гонки. Или только мне так везёт? 71 в часы на работу с работу забит не войдёшь не выйдешь, если вы поднимаете стоимость, тогда дайте качество оказываемых услуг. Если у вас нет мест не берите пассажиров, вы не справляетесь с потоком.

Ольга
25 окт 2021 в 20:37

Ну тогда и зп пусть поднимают!!!! И автобусы моют и летом кондиционеры в них включают!

Галина
25 окт 2021 в 20:41

В Ростове и так самый высокий тариф. В автобусах самое элементарное поручни в автобусах не протираются,без перчаток точно за них браться нельзя.Говорите о маленькой выручке,а кто-нибудь видел как маршрутчики в пакетах отдают выходящим на остановку своим женам деньги? А кто-нибудь подумал о том,что где школьник первоклашка заработает деньги на проезд?Это получится,что люди будут работать только на проезд. Каждый
собственник хочет стать богатым здесь и сейчас, а кто подумал о тех,кто добирается до работы автотранспортом?Уберите контролеров с дорог,которым водители отстегивают деньги и ставьте камеры фиксирующие деятельность водителя.Тогда будет видно куда уходят деньги и как всю дорогу висят на телефоне.

Гость
25 окт 2021 в 20:42

Так то всем надо проиндексировать зарплату в соответствии с рыночной ситуацией, а то я смотрю работодателей особо не волнует ситуация с ценами, каждый думает о своей выгоде, а за копейки работать желающих всё меньше и меньше, скоро начальникам самим прийдётся засучить рукава

Дончанин
25 окт 2021 в 20:43

Пусть губу закатают. Стоит посмотреть какое имеют жильё, и на каких машинах ездят руководители этих компаний. Нечего прибедняться и сочинять причины задрать цены. Жадность главная причина.

С.В.
25 окт 2021 в 21:04

Был в начале октября в Кисловодске, проезд в маршрутках 18 р наличными и 16 р оплата картой. Бензин чуть дороже чем у нас, я не думаю что запчасти дешевле. Правда после 21.00 тоже проблема уехать.

Гость
25 окт 2021 в 21:21

А почему так мало запросили? Просили бы уже 1000 руб. наш губернатор всё подпишет,😜 только укажите сколько процентов он получит!

Добрый человек
25 окт 2021 в 21:45

Самое верное - это запретить работу общественного транспорта, потому что он является основным рассадником заразы. Пусть все ходют пешком на работу, или ездиют на лисапетах. Автобусы можео оставить только для корпоративных перевозок, в том числе доя организации подвоза работников на свое предприятие.

госьть
25 окт 2021 в 22:34

А они закупают маски и антисептики?)))) Смешно

Ростовчанин
25 окт 2021 в 23:01

Только улица решает все проблемы. Можете писать,звонить,ждать - никто кроме вас самих ваши проблемы не решит.

Гость
25 окт 2021 в 23:09

постановка вопроса в корне не правильная, сначала нужно поднять зарплаты пассажирам на 74% ( это при подорожании с 23р до 40р) и только после можно повысить до 40, иначе автобусы будут пустыми ходить, как тогда лизинг оплачивать?

Гость
25 окт 2021 в 23:12

может и нужно повышать стоимость проезда,но при условии пропорционального повышения зарплаты и пенсии. А иначе получается,что это мы простые граждане должны компенсировать расходы транспортникам. как это называется? Бред.

Кочевник
25 окт 2021 в 23:13

Ответ всем умникам.Вакансий водитетеля уйма.Бросай работу за 12000 иди богатей, посмотрим.

Гость
25 окт 2021 в 23:26

Пассажирские перевозки в черте города - один из самых прибыльных бизнесов.
На среднем маршруте в день проезжает около 1500 пассажиров, по 26 рублей это 39 тысяч рублей в день.
Возьмем 96 маршрут, 42 километра протяженность, среднее время 107 минут, автобус ездит часов с 7 до 21, 15 часов*60м/107м=8.41*42км=354км в день.
Расход салярки 30л\100 в среднем, 106л по цене 49р это 5200р.
39000-5200=33800р чистого дохода в день, миллион в месяц, 12 миллионов в год, при цене нового автобуса в 12 миллионов.

Гость
26 окт 2021 в 02:56

Для начала создайте условия проезда прежде чем зарикаться о повышении цен на проезд .Автобусы грязные Их не моют и не обрабатывают диз средством поломанные их забивают битком они постоянно друг с другом гоняются кто кого обгонит устраивают на дорогах разборки матерятся как сапожники на русском хотя тол ком и русского не знают водителей берут кого попало они толком ездить не умеют и создают ситуации аварийные ездят как хотят будто по горам а вторая половина водителей ели едет и по долгу стоит на остановках и все водители курят в автобусах во время движения и говорят по телефону матерятся забывают двери закрывать и едут с открытыми дверьми а у некоторых автобусов они плохо работают на закрытие а ещё свистки на остановках когда вы это все сделаете в электронном виде и уберет их уже 21 год на дворе век технологий давно настал проснетесь нужны планшеты с программой кто как будет ехать и в какое время сколько стоять и кто за кем и что бы это все отслеживались и они не могли халтурить и раньше времени прекращать ездить и в каждый автобус,маршрутку это надо установить А самое главное после 21:00 стало тяжело уехать мало транспорта ходит он рас в 30-40 минут ходит а после 22:00 он просто перестает ходить и не куда не уедешь и это во всем городе так особенно с северного или в центре и на западный и с центра на западный не уедешь а самое удивительное в воскресенья они после 21:00 не уе

Константин
26 окт 2021 в 03:05

Раз они хотят повысить тариф за проезд, то они должны работать до 23:00. А то с ЖД вокзала на военвед не уехать после 21:00.

Гость
26 окт 2021 в 03:09

А может всех по увольнять и набрать новых что бы не умничали Не хотите работать не работайте вообще закрывайтесь на совсем

Гость
26 окт 2021 в 03:18

я другой такой страны не знаю где так долго Терпит человек!...

Андрей
26 окт 2021 в 05:24

Не верю им.а как же поборы с водителей в виде заоблочного "плана"а диз.топливо за счёт водителя а прохождение медика, механика за счёт того же водителя и т.д.и при этом всё мало,плату за проезд хотят больше.

Владимир
26 окт 2021 в 05:52

Все хотят поднять себе выручку, вот только з/п и пенсии народу никто поднимать не хочет! В фирме РФ все соревнуются, у кого выше цена... Дурдом... Властьимущие вы что делаете со страной?