СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Народ матюкается». Почему отдаленные районы Ростова остаются без автобусов
«Народ матюкается». Почему отдаленные районы Ростова остаются без автобусов

Гость
26 сент 2021 в 10:52

Достойная оплата труда всё решит! Но наши власти, вряд ли, на это решатся.

Гость
26 сент 2021 в 11:21

Проблема простая, водители имеют доход, только когда сдадут план, а маршруты типо военведа и суворовского из-за пробок не дают им заработать, капитализм счастье, помолись))). А насчёт после 19 30 нет автобусов, открою секрет, у них нету 2х смен водители работают с 5 и пока не устану, 2 смену не хотят вводит перевозчики потому что не выгодно, план водители на 2 смене не выполнят и в итоге не заработают. Капитализм счастье помолись!!!

Гость
26 сент 2021 в 10:34

В Александровке такая же ситуация. После 19:00, а иногда и раньше, транспорт уже не ходит. Можно ждать часами и не уехать.

Гость
26 сент 2021 в 10:52

Что за бред накарябан? 5 маршрутов, но не хватает водителей, поэтому добавим ещё 1 , и уже на 6 маршрутах будет нехватка водителей.

Гость
26 сент 2021 в 11:29

Нужно немедленно начинать строить метро!

Гость
26 сент 2021 в 13:18

Как в времена моего детства (70-80е) военвед был опой города, так и остался.

Александр
26 сент 2021 в 15:35

ТРК Мегамаг, все сотрудники работают до 22:00, автобус уезжает в 22:05, и им пофиг, что последний должен быть чуть ли не в 23:50. А после работы сотрудникам закрыть магазин, переодеться, выйти. Нет у нас общественного транспорта. Как и правительства

Гость
26 сент 2021 в 17:05

В Москве водителю только количество ходок считают,поэтому ходят по часам и часто полупустые.Водитель очень нервничает,когда ему приходится продавать талон на 1 поездку,60 р,который пассажир должен приложить к валидатору на любой двери,двери на остановках открываются все.Можно рискнуть и не пробивать,но если контролёры зажопят - полторы тыщи или исправительные работы 2 мес.Контролёров много,работают толпой,с машинкой для проверки билетов.

Виолетта
26 сент 2021 в 11:19

Просто безобразие.99 автобусы сделали малой вместимости. как-будто на Военвед некому ездить, по Западному ходят один за другим автобусы 34,71,26 просто регулярно. каждые 10 минут и большой вместимости, а по Военведу в 10 раз меньше и малой вместимости.Власти никогда не занимались этим районом, только ларьки могут сносить и вся работа.Дороги плохие.

Валерий
26 сент 2021 в 11:42

Такая ситуация сложилась после введения безналичной оплаты проезда. А как неадекватно реагируют водители при предъявлении ими социального проездного билета.

Денис.
26 сент 2021 в 13:55

Такая проблема не только с военведом.. Например с соловушек после 7 вечера на военвед тоже не возможно уехать. Единственные маршрутки 91 и 113 и те едут либо до королева 4, либо до атп3. Хотя должны ходить по маршруту до 22.50.. Дождаться ту единственную, которая идёт по маршруту очень сложно. После 9 вечера вообще лотерея. Можно прождать больше часа и не дождаться....

Оппозиционер
26 сент 2021 в 16:12

На СЖМ тоже самое: ходят автобусы раз в час, после 20-00 ни автобус N29-й, ни N65, ни N65А дождаться нереально.

Гость
26 сент 2021 в 16:57

Да по всему городу такая жесть с автобусами - после 19 - 20 часов можно даже не ждать. А 92, 92а и 90а и днем фиг дождешься.

Ввд
26 сент 2021 в 18:58

А может стоит людям поднять зп, и всё наладится, а то привыкли что народ работает за копейки

26 сент 2021 в 18:18

Теперь стало сложно уехать и с Западного, откуда раньше легко было уехать до 22:00. В дождь прождала автобуса в центр с 21:15 до 21:55. Не пришли по расписанию 34, 44 и 98.

Гость
26 сент 2021 в 20:18

военвед стоит без автобусов из-за пробок, вызванных суворовским. автобусы тупо стоят в пробках. автобус делает кольцо стройгородок-центральный рынок- стройгородок за 2,5-3 часа вместо 80 минут.

Гость
26 сент 2021 в 16:02

С Военведа уехать стало невозможно. 49 маршрут автобуса зачем то пустили до Меги. Рядом полно торговых центров. На ЦР не уедешь. Вместо 99 автобуса выпустили непонятно что. И это на большой микрорайон. Зачем там дома строят

Бывалый
26 сент 2021 в 13:49

Все дело в том что водителей не хватает и работать на автобусах никто не хочет . Бедные водители работают по 12 часов и это тяжело . Пробки на дорогах и нервы ещё пассажиры мотает. А ещё план нужно сдать . Проблему можно решить и сделать рабочий день 8 часовым и зарплату достойную дать

Маргарита
26 сент 2021 в 10:57

Возмущена тем, что с нового года отменили 99 автобусы большой вместимости, а автобусов малой вместимости катотрофически не хватает. Интервалы очень большие, если надо садиться на промежуточных остановках, то это нереально. Пассажиры почти все без масок, дышат друг другу в лицо. Так мы боремся с пандемией.

Галина
26 сент 2021 в 22:01

А Суворовский,после 20-21 тоже не возможно уехать..Градоначальники вообще интересуются жизнью своего города

28 сент 2021 в 16:32

Автобусы есть - водителей нет! Водители будут- автобусов не хватит! Короче, "Не чесотка, так понос". Вчера по ТВ показали Гонконг, так там плата за автобус 30 центов, т.е. такая же, как и в Ростове, а потому нытьё водил о маленькой зарплате не совсем и уместно. Глядя же, как трамваи и троллейбусы (последних, правда, почему-то мало?) успешно водят женщины, я думаю, что они так же достойно смогут водить и автобусы (раз уж мужики-водилы облажались и трусливо бегут от трудностей!). Тем более что женщины не так капризны с зарплатой, да и по природе менее агрессивны. Некоторые такси в Москве, например, водят женщины. Да ещё там и роботы-такси испытываются. А чем роботы хороши, так уж вежливостью! Вот подарили жене робот-пылесос, а он, как закончит работу, так и говорит: "Ваше величество! Уборка закончена. Отправляюсь на базу". КРАСОТА.
Думаю, что со временем роботизация вытеснит недовольных зарплатой и пассажирами водителей, которым трудно возить людей и при этом помнить, что лозунг "Клиент (покупатель, пассажир) - всегда прав" никто не отменял.
Ну, а пока нужен комплекс мер (в т.ч. и повышение зарплаты водителям, но не за счёт пассажиров, а за счёт безмерно расплодившихся начальников! (мне иногда кажется, что этих начальников больше, чем самих водителей!).

Позывной Бандерас
26 сент 2021 в 12:09

Ну раз люди не хотят работать водителями,значит их условия работы не устраивают.Эт вопрос не к властям,а к работо дателям!👉Скорее всего владельцы авто парков бывшие военные.У них всегда к чему прикоснуться,там все развалить,разогнать,разрушить.Бывшие тыловики,зам по кадрам,штабисты с тремя большими звездами на погонах,вышедшие на пенсии с амбициями к людям "я приказал,ты исполняешь,не нравится,рапорт на увольнение",даже не понимающие суть работы на гражданкн..А потом злятся,почему их посылают подальше и уходят,ведь в армии так не принято посылать старших по званию..☝️Ну прям ситуация как в сети магазинов Магнит!Пришли бывшие военные,все поломали,графики работы разрушили,народ и побежал,хотя до этого годами работали.У военных это называется наведением порядка.😆😆😆😆

Гость
26 сент 2021 в 22:29

зато трамвай ходит до 23.30

Александр
26 сент 2021 в 18:29

Чем хуже - тем лучше. Может безденежье и отсутствие транспорта заставит аудиторию телеящика пересмотреть свои взгляды на жизнь?

Гость
27 сент 2021 в 01:26

Такая ситуация наблюдается уже несколько лет. После, так называемой, "транспортной реформы" сообщения на всех направлениях ухудшились. Раньше транспорт ходил хотя бы до 23, 23:30ч. Сейчас, в центре города, в 21ч с лишним, по Красноармейской, как и по Б. Садовой трудно уехать в сторону ЖД вокзала, ЗЖМ, можно долго ждать автобус на остановке, а по его приезду пытаться втиснуться в него набитый такими же страждущими попасть домой, а то и вовсе может проехать набитым мимо, не останавливаясь. Но почему-то в сторону Театрального проспекта транспорт в это время ходит немного лучше. Что можно говорить об отдаленных районах?! Работал я как-то один день на Военведе, до 21ч, по окончании которого, домой пришлось добираться на такси, больше не работаю там.

рнд аут
27 сент 2021 в 04:50

я валю в Краснодар. тут уже дно полное. во всём...

Гость
26 сент 2021 в 10:24

Как ввели безналичную оплату в автобусах,так и водителей сразу перестало хватать.С таким народцем ни социализм,ни капитализм не построить

RostovMan
26 сент 2021 в 19:25

Когда нужно воспользоваться общественным транспортом, с Военведа и Стройгородка без проблем уезжаю на электричках с 1337 км.

Житель военведа
27 сент 2021 в 10:55

С Военведа вообще не возможно уехать. В центр едут только два маршрута, на Сельмаш и Северный по одному. Сегодня простояла 40 минут что бы уехать на Северный. Катастрофически не хватает единиц техники. За-то по Вавилова один за одним маршрут 78

Гость
27 сент 2021 в 15:38

Замкнутый круг: автобусов мало - люди пересаживаются на авто - больше машин - больше пробки - ещё меньше автобусов. Чтобы сделать меньше машин, нужно сначала сделать больше автобусов. Людям надо как-то ездить. Помнится в советском общественном транспорте везде висели объявления «требуются водители», причём обещали и обучение, и зарплату, и жильё. А проблема с водителями была даже при свободных от пробок дорогах. Значит не только в пробках дело.

Позывной Бандерас
26 сент 2021 в 09:51

Ну раз плохо с автобусами,на это есть такси!Или ищите работу рядом с домом!👋👍Метро в Ростове не будет.👉

Гость
26 сент 2021 в 18:53

Надо продолжать сокращать парковку в центре, чтобы побольше людей набивалось в скотовозки

Медузот
26 сент 2021 в 12:43

Интересный ЛИАЗ, на МАЗ 2000х похож.

Маргарита
27 сент 2021 в 13:14

Нельзя было отдавать общественный транспорт в частные руки. Частники только думают о собственном обогащении и им наплевать на сотрудников. А аппетиты у них зашкаливают. Водителям не хотят платить нормальную заработную плату. Вот и результат.

Роман
27 сент 2021 в 15:26

Да повысте зарплату водителям и проблема будет решена. Кто согласится вас возить за 30000 в мес, выслушивать ваши истерики в общественном транспорте, стоять в пробках вечных. Да кому из уважающий себя водителей это надо? Вот вас и возят одни армяни да узбеки что по русски с трудом говорят. Вы сами жалуетесь на водителей, на их "хамство" а потом удивляетесь почему нет водителей!? Каждого из вас бы на день на эту работу, чтоб вы научились быть благодарнымы за то что вас просто везут за копейки.

Гость
26 сент 2021 в 10:04

Мы поедем мы помчимся на оленях yтpом pанним
И отчаянно воpвемся пpямо в снежнyю заpю.
Ты yзнаешь, что напpасно называют севеp кpайним,
Ты yвидишь он бескpайний, я тебе его даpю!

Активный велосипедист
27 сент 2021 в 10:54

На Военвед нужно провести велодорожки! Сразу все вопросы решатся. И обязательно выделить отдельную полосу для велосипедистов!

Людмила
27 сент 2021 в 11:58

Транспортная компаниия и администрация хоть как то просматриваю жалобы? Мы приглашаем утром и с работы поучаствовать с народом добраться до Военведа или утром добраться в центр. Есть ли какой то анализ сколько тысяч проживают на Военведа, Стройгородке, Болгарстрое и плюс частная застройка и как всем добраться на работу и с работы.

калдырин
28 сент 2021 в 22:06

а че глубэв не прикажет повысить привлекательность труда водителей, как медработникам?

Веселый Роджер
26 сент 2021 в 10:37

Может палки выдать для скандинавской ходьбы?
Здоровый образ жизни будет как - никак)))

Олег Иванович
26 сент 2021 в 21:26

Надо вскладчину на троих брать такси, и будет примерно то же самое, только уже эконом, а не бж

Гость
27 сент 2021 в 07:21

А на поселке Фрунзе.вроде нормально с транспортом,но на Западный так нет ничиго.а раньше ходила 67 маршрутка.

Гость
27 сент 2021 в 07:31

Что бы уехать с поселка Фрунзе на Западный надо сначала доехать на 82 автобусе до Буденовского,затем пересесть на любой автобус до Центрального рынка, а там еще на нужный Вам автобус в сторону Западного.короче попадаем на раз ,два ,три

Маргарита
27 сент 2021 в 13:03

Не нужно бы

Гость
28 сент 2021 в 10:02

Ну вообще-то это некачественное предоставление услуг.Как это они тендеры выигрывают ,если не хватает автобусов.В выходной день в 8 часов вечера целый час ждала автобуса на остановке Буденновский/ Б.Садовая.Не было ни на Военвед, ни на Северный, вообще никакого...Потом все набились в один, и это борьба с коронавирусом?

Гость
28 сент 2021 в 16:25

Очень большая проблема с транспортом в направлении Военведа, особенно вечером. Ситуация не улучшается, а ухудшается. Как можно было отменить 99 автобус - ужас, что творят .......

Андрей
29 сент 2021 в 08:39

Маршруты должны быть экономически выгодными. В автобусе должен быть кондуктор, и это его работа деньги принимать. Режим работы водителя должен быть человеческим. Организацией движения в городе никто не занимается.
Посмотрим, что станет с перевозками, когда всех заставят в автобусы поставить кассы, ибо по 54 фз, в чеке должно быть указаны остановка посадки и высадки человека. Водителю вообще некогда будет рулить, он будет на кассовой машинке играть.
А безнал и кассы окончательно добьют отрасль. Ибо у водителя нет левого нала, компенсирующего, мизерную зп. А у работодателя нет прибыли, т.к. больше налогов он уплачивает. Самое интересное, что увеличив стоимость проезда, не увеличит доход перевозчиков и как следствие зп водителей, но существенно пополнит бюджет налогами.

Александр
29 сент 2021 в 17:38

Где нормальный 99 автобус???

1 окт 2021 в 00:25

Автобус N24 вообще отменили. Ходит уже 2 месяца всего один автобус 24а в будни, часов до 18, а выходные нет ни одного. Летом слышала как водители жаловались на свистков. Один 500 руб. отдал, другой 250 руб. и за это он его поставил вслед за автобусом который собирал всех пассажиров. Водители менялись один за другим. Маршрут не выгодный и зарплаты у них просто копейки. А нам что делать?

Веселый Роджер
26 сент 2021 в 12:08

Выборы прошли,
началися пятилетние будни
😂