СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Посмотрите, какие "чемоданы" бухнули на город». Эксперт объяснил, почему в Ростове такие пробки
«Посмотрите, какие "чемоданы" бухнули на город». Эксперт объяснил, почему в Ростове такие пробки

Ростовчанка с Нахаловки
4 сент 2021 в 16:25

Абсолютно прав Геннадий Наумов! Бессистемная застройка города делает его непригодным для жизни. Высотки на узких улочках продолжают расти: пр. Соколова, пр. Театральный и т.д. Когда заселят "Сердце Ростова" на ул.Ларина /пр. Нагибина у транспортной системы скорее всего случится инфаркт. Улицы, по которым ездили гужевые повозки в 19 веке, застраивают человейниками. Всё это бъёт по нервам и здоровью горожан, социальные пространства съедаются застройщиками. В высотках, стоящих напротив друг друга, соседи смотрят в упор в окна и скоро уже смогут дотянуться рукой до балкона соседа напротив. Неужели только Наумов это видит? Где славные архитекторы? Кто даёт разрешения на застройку без учёта экологии городской среды? Застройщики получат прибыль и уйдут, а нам с вами здесь жить!

Гость
4 сент 2021 в 16:00

логика и наша администрация вещи абсолютно разные, более того, они несовместимы совсем.

4 сент 2021 в 18:39

Машин так много потому, что в Ростове отвратительно работает общественный транспорт. После 10 вечера почти никуда нельзя уехать. Даже до конца работы магазинов не дотягивают.

Алексей
4 сент 2021 в 17:06

Пока кучка миллионеров- депутатов будут назначать лояльного сити манагера порядка не будет.

Гость
4 сент 2021 в 17:21

Вона Парижу ограничили скорость по городу 30 км. А кому быстрее извольте на метро.)

Сергей
5 сент 2021 в 00:08

Самое гиблое место, это Суворовский, дома строятся на раз два, а сделать въезды не могут, раньше можно было через кладбище проехать на королева, так все перекопали, неужели сложно проложить дорогу на королева, это бы помогло разгрузить всю эту улицу, ибо в 6 утра не успев выехать с дому, так уже в пробке, возвращаешься домой, стоишь.
Скорее всего у нашей администрации "нет денег" чтоб баловать людей такой роскошью

Гость
4 сент 2021 в 18:18

А тем временем район за ростовским морем растет и ширится и пробки все круче и круче. Тут тебе и машины с северного объезда и машины с кучи СНТ и теперь еще и все машины платовского добавились. Там уже по 3 полосы в каждую сторону надо делать и то не факт, что поможет. Особенно утром/вечером.

Гоблин
4 сент 2021 в 20:09

забавные 15 рублевые воины повара пытаются кредитные помойки и ипотечное рабство преподнести как некий высокий уровень жизни😂 пока эксперты и вменяемые комментаторы называют даже не избранных а назначенных слуг властью так и будет вместо города гетто вместо медицины ветеринария а псевдо образование клепать деревянных солдат

Гость
4 сент 2021 в 17:07

Наша администрация не компетентна решать такие вопросы. Строить развязки,линии общественного транспорта, разработать маршруты это все дорого,но очень нужно,но почему-то наше руководство на это забило большой болт. Видимо когда город встанет в одной большой пробке может быть обратят на это внимание.

Алена
4 сент 2021 в 18:52

А делать рабочие места не в центре пробовали? Вот зачем каждый, буквально каждый руководитель рвется впендюрить офис куда-нибудь поближе к Садовой и сидеть там, нюхать канализацию?
Раз эти товарищи только деньги понимают, может им налог какой на здания в центре придумать.

Гость
6 сент 2021 в 08:51

Общественный транспорт работает непонятно как.В выходной в 20 .00 на Буденновском/ Б. Садовая в сторону Северного или Военведа 30 минут не было ни одного автобуса или маршрутки..Потом все набились как селедки..Как Роспотребнадзор реагирует на такие соблюдения санитарных норм??

Житель
4 сент 2021 в 20:52

Администрация гробит город и это понятно абсолютно всем и им в том числе. Но деньги решают все.

Правда
4 сент 2021 в 18:17

Все миллинники поеду когда уберут огромное число машин - сделать это просто. на 1 семью (родители и дети до 18) 1 авто без налога. 2 авто и больше по 100 000 налога ежегодно - на эти деньги строить бесплатные парковки и содержать их. Но как раз у буржуев целые автопарки и они никогда такое не примут

Стройнах
4 сент 2021 в 18:07

похоже, что уже понятно, за кого не голосовать

Кучерявый
5 сент 2021 в 10:31

Основная причина хаоса и пробок- это нашествие селюков и кубаноидов в наш город!

Нуну
5 сент 2021 в 16:35

Кроме того. Опыт Парижа!
Там за малые автомобильчики класса А, то есть типа Матиза, Оки, Вагон Эра, Смарта для двоих - нет никаких налогов, везде одни льготы.
И это работает!
А у нас идиоты покупают себе огромные сараи на колесах, оазмерами с грузовик!!!... И от них и есть пробки!

Сергей
5 сент 2021 в 20:46

С общественным транспортном в Ростове все хуже и хуже. Автобусы битком. А где 1.5 метра? В кафе через столик сажают. Власти народной любимой видимо всё это очень выгодно. Личная заинтересованность всё решает.

Правда
4 сент 2021 в 17:55

Москва стоит на протяжении 20 лет, советую этому "эксперту" развеять кругозор и съездить в столицу. В часы пик стоит даже метро, не прямом смысле, а люди в глубокой толкучке пытаются попасть в забитые вагоны метро
, создаются заторы - огромные давки, власти все что могут искусственно создают барьеры (уменьшают скорость эскалаторов, сужают путь прохода в метро чтобы хоть как-то успевать увезти людей)

зла не хватает
4 сент 2021 в 20:52

в Москве у удрились понасьрлить хорд и новых дорог, при этом не снося домов
там архитекторы на годы вперед заложили развитие города
а у нас Снт понатыкали, все застроили частным сектором, теперь чтобы новую трассу прокинуть нужно выкупать за мильены у частных лиц

Эльвира
4 сент 2021 в 20:15

Ответ очень прост.Необходимо делать развязки,как в Москве,ведь старые дороги уже себя изжили.Это большие расходы,но это уже необходимо.Убрать пешеходные переходы в подземные,где из за пешеходных светофоров стоит огромный поток машин и убрать сужение дорог.Немировича-Данченко на площади Второй Пятилетки стоит именно по проблеме пешеходного перехода.Большой поток машин вынужден останавливаться и накапливаться из за пешеходного наземного перехода.

Гость
4 сент 2021 в 17:04

Согласна с мнением автора. Наша администрация абсо5несо

Гость
5 сент 2021 в 08:51

А где же ваши умные светофоры которые ещё прошлым летом устанавливали и тянули кабеля через весь центр но так эта система и не заработала потому что это очередное отмывание бабла

Вячеслав
5 сент 2021 в 06:50

Когда уже в Ростовегороде миллинноке, наша колхозная администрация решит построить метро?
ССылки о грунтех не состоятельны метрг может быть и надземным. Но вот желания и мозгов у администрации явно не хватает.

Людмила
4 сент 2021 в 21:28

А на Военвед транспортная компания или администрация пробовали добраться. Даже с Пятилетки не возможно в автобус впихнуться, какие 1,5 метра и все без масок. А на Пятилетки сходятся все автобусы. А после21.00 только пешком или такси

Vvvv
5 сент 2021 в 08:06

Они могу только ЖК строить , больше ума нет.

Нина
5 сент 2021 в 17:37

Губернатор надеется на объезную дорогу, но это не спасет от пробок в городе. Жить в Ростове становится очень неуютно. Создаётся впечатление, что у власти нет профессионалов. Надеюсь это его последний губернаторский срок.

Гость
5 сент 2021 в 19:33

Купил себе мопед еду без пробок ,чё только зимой делать это вопрос )

Влад
8 сент 2021 в 07:25

Всем привет! Главная задача любого управленца НЕ констатация фактов с умным выражением лица, а прогнозирование "за горизонт"! Такая перспектива давно уже была ясна как "божий день"! Вот новость, да?! А кто подписывал финальные документы на дебильную застройку? В какую перспективу смотрел главный архитектор, а??? Ну, дальше Вы все понимаете. А теперь как всегда.....

Гость
8 сент 2021 в 12:42

Бессистемная застройка человейников , которые никому уже не нужны . Архитектора нет , плана застройки тоже - ВСЕ решает сити-менеджер и администрация. МСК и прочие приближенные строит компании получают разрешения и застраивают , застраивают . Кто прислушивается к тому , что люди уже задохнулись в пробках на Нагибина, Ленина , дороги уже непроезжими становятся в час пик .Нет , власти игнорируют все !

Геннадий
5 сент 2021 в 08:40

Разметку сделайте правильную на развязке М4 Дон . Которая уходит на Краснодар . Из 3х полос переходит в одну. Пробки громадные. Дпс стоят и кормятся за пересечение сплошной.

Джордж Ратный
4 сент 2021 в 15:48

Плохо живётся людям,откуда пробки,люди жалуются на власть,денег нет ,откуда статистика?Водятлы только на дорогах, людей там нет,

Вася
5 сент 2021 в 14:48

Борьба с пробками эвакуацией через одного,не блатных,результата почему,то не дала

Гость
7 сент 2021 в 07:23

Дороги где возможно расширять, где то новые строить парковки вечная проблема, второй переезд через нансена нужно делать на Ленина мост сделать и убрать светофоры, у власти все денег нет, так и небудет

Влад
7 сент 2021 в 10:37

Метро!!! Подземка решит всё!

Массажист мозгов
4 сент 2021 в 22:00

Чинуши всех мастей не спят ночами ,мучаясь над проблемой городов и сёл...Столько сил тратят на то,как бы улучшить жизнь народа...))

Гость
4 сент 2021 в 23:51

Все правильно говорит!!

Ирина
5 сент 2021 в 21:30

В Москве эти технологии работают.....а не помните, сколько в ту Москву денег вложили чтобы эти технологии заработали?

Гость
6 сент 2021 в 00:25

Наумов для своего тпп обеспечил парковку??? когда мимо проезжаешь все заставлено его сотрудниками в два ряда.

Неважно
6 сент 2021 в 15:45

Наш губернатор же не сидит пробке как простые люди ему все равно

Вася
14 сент 2021 в 19:10

Ну так голосуем же за них. Себе и вопросы надо задавать

Позывной Бандерас
4 сент 2021 в 16:55

Да чхать на эти пробки!Лишь бы перед домашней игры Ростова пробок не было!Люди должны на стадион попасть без препятствий на дорогах!⚽

Гость
5 сент 2021 в 15:34

Метро. Или безжалостно выписываемые штрафы за неправильную парковку и система платных парковок в центре.