СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Деревня грязи: как и почему цивилизация кончается в 20 км от Ростова
Деревня грязи: как и почему цивилизация кончается в 20 км от Ростова

Гость
13 мар 2021 в 11:31

Посмотрим как вы все осенью проголосуете. За стабильность наверняка.

Житель
13 мар 2021 в 11:34

Народ молчит, чиновников это устраивают. Как только начинают требовать от чиновников исполнения их прямых обязаностей, начинается истерика, это видно и по коментам. Если мы почаще будем возвращать чиновников на землю и жить будем лучше. И Путин тут не причем, местная власть ничего не делает.

Sergo
13 мар 2021 в 11:43

И эта страна победила фашизм!!! 😞

13 мар 2021 в 11:59

Благодаря ЕДРОСовской власти и сам Ростов не лучше своих деревень.

Сергей
13 мар 2021 в 12:25

Юдино, в Ростове такие же улицы. Дома строят, дороги нет. Ул. Созвездия, дорога к снт Союз, по которой ходят школьники, старики, женщины с детьми, такое болото. Так-же сколько не обращались никому не дела, дорога, является границей Ростова-на-Дону и Аксайкого района.

Сергей
13 мар 2021 в 12:27

ЖИВЁМ в Гуково, пос шахты24, у нас есть садик и слава богу, что есть, а подездной дороги нет садику лет40, стокоже и нет дороги, как ненастье так грязи по колено, приедут ростовские чинуши по их словам все ровно, спасибо за заботу о нас,

Гость
13 мар 2021 в 12:29

Как говорил патриарх Гундяев - это духовная скрепа.

Гость
13 мар 2021 в 12:30

Какие дороги ... надо строить дворцы!

Гость
13 мар 2021 в 12:41

У нас в Каменск-Шахтинский, всё тоже самое, ни дорог, ни освещения, одна грязь кругом да мусор, и тот никто не убирает.так мы вроде как город с населением 85тысяч, а толку никакого. Гнать власть поганой метлой следует, а доходы о полезных ископаемых делить не между товарищами р родственниками, а в государство. думаю тогда точно жить намного лучше будем

Гость
13 мар 2021 в 12:57

Грязь в душе, а потом вонь на улице. А по Тв- видимость благополучия...

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:14

Все пишут о дорогах(якобы в Ростове так же никаких дорог), хорошо оставим дороги, жители говорят и о других проблемах не только о дорогах. В Волошинское сельское поселение входят еще 5 деревень, 1. Нет садика ( дети этих людей что не дети? 2 Дороги остальных деревень асфальтированы, а переулки засыпаны ( Тем временем в Юдино асфальт до остановки -это примерно метров 500 -600 начало деревни, а дальше "караул" сюда бы дитишек и внуков всей администрации РО, и каждый день по таким дорогам в школу , я думаю асфальт бы на следующий день бы лежал !!) 3. СВЕТ ( про свет нечего плохо сказать не хочу, НО на момент снятия репортажа лампочки горели если 1 на каждой улице горела , то хорошо, а так лампочки меняют ). 4. Нефтянники ( дорогу через Несветай не одобрили через Волошино тоже не разрешили, а вот через Юдино пожалуйста, не жалко , нефтянники себе дорогу засыпали щебнем за речкой, ну посыпали бы и через хутор вы же по хутору тоже ездиете!!! Что бы попасть в центр и глубинку деревне проехать можно только через 2 моста: на первом провалилась плита. люди своими сила подремонтировали . Теперь нефтянники ездят через второй, которому тоже не много осталось. Когда нефтянникам было дано"добро", от гл. администрации в лице Гужвы, в замен они должны были починить мост = в итоге получаем вкусной лапшички . В ЭТОМ РЕПОРТАЖЕ Я НЕ УВИДЕЛ НЕЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО люди просят обещенного

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:17

Люди не просят невыполнимого, они просят "обещанного" , а им как всегда по ушам проехались все кто обещал

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:29

Вот пишут "боярины " "дворцы" "делайте нам" , в репортаже этого не сказано- это не значить что не сделано. Люди сами своими силами делают то , что должна выполнять админастрация. Я понимаю как всегда наш "бедненький" бюджет. Но люди тут тоже не сидят, сложа руки, а делают: болишие ямы засыпаюткаждый год и тырсой и щебенью , один житель вообще за свой счет привез камаз и засыпал . Площадку детскую каждый год мамаши красят, папаши косят триммером вокруг да около . Своими силами мост отремонтировали . Народ тоже пытается что-то сделать но эти 100-150 человек не в силах проложить асфальт( т.к. зп у нас и пенсии огого ! И дороги тут у нас не 1 км ! ) и садик так же - это не сарай построить !

Иван
13 мар 2021 в 13:36

Я бы очень удивился, если бы все было иначе. Строй то какой в стране, не забыли? Сейчас все про деньги, а не про людей. Прочитайте "Незнайку на Луне", что ли. Там все доходчиво описано. Глядишь, мир заиграет новыми красками.

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:39

Отвечаю всем тут остроумным которые пишут о рядом находившиеся территориях что у них похожие ситуации и нечего живут, а мы тут такие Юдинцы короли иикоролевы много че хотят !!!!
Так вот отвечаю :" Мы ПРОСИМ тот минимум цивилизациии который положен !!!! Спасибо нашим активистам Елене и Сергею. Хоть что-то делаем и придаём огласке ( конечно с помощью СМИ) действиям и бездействиям администрации. И я думаю, что наш крик о помощи хоть кто-нибудь услышит и будут действия. А вот вы так и останетесь седить у разбитого корыта

Гость
13 мар 2021 в 14:34

Статья проплаченая чтоб оскорбить нашу матушку Россию,путен с колен поднял всех хоть,Крым наш!

Гость
13 мар 2021 в 14:34

Это украинская деревня,у нас таких нет!

Гость
13 мар 2021 в 14:40

забавно, но действительно большая часть населения, живущая в таких хуторах и в таких условиях - сторонники действующей власти (и лично Путина). Вообще любопытно - чем хуже живут люди, тем яростнее они поддерживают власть.
А так что можно сказать - ясен пень, что дороги у них не будет. Как и более менее нормальной инфраструктуры. Это, что называется, вся Россия такая - содержать такие маленькие поселки для действующей власти нет резона - спрос слишком слаб. Обычно такие поселки со временем умирают (даже вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, че уж говорить про Ростов) - развивать там ничего не будут - забыть про них проще.

Андрей
13 мар 2021 в 16:18

20км?? Ха! Она заканчиватся через 100 метров от Садовой! Зайдите во дворики! Голубев выложил показужное видео - пожурил Батайск за дороги... Как будто в Ростове все хорошо.... Боишься колеса оставить на этом хайвее

Елена.
13 мар 2021 в 16:31

Как, Вы все не поймёте, что проблемы, есть и в городе и в области! И не важно сколько жителей в хуторе! Важно, что люди устали, от этой ситуации доведенной до крайности! Устали от без действия местной и областной власти, что 33 человека детей, тоже хотят жить достоино!

федор
13 мар 2021 в 16:36

ещё живут не в грязи, а как князи.
99% деревень живут ещё хуже, вообще без твердых дорог ,и не жалуются,
журналисты далеко , да и не приедут за жаренным материалом ,себя жалко.

Гость
13 мар 2021 в 16:43

Да, вымрут российские деревни, тут же начнут "загинаться" и города. Неужели российская власть этого не понимает?! Или там и впрямь одни врачи и дебилы сидят?????

. Сергей
13 мар 2021 в 16:45

Будут не жаловаться совсем забудут за них. Забвение самое страшное наказание. 😁

Гость
13 мар 2021 в 16:52

У меня к жителям тех мест свои счёты. Там вокруг раньше раздавали садовые участки ростовчанам, они и сейчас там есть, многие заброшенные. Так вот эти чудные жители, которые сейчас просят себе цивилизацию, каждый год тащили безбожно с этих садов всё, что могли утащить. Вскрывали садовые домики, выкапывали саженцы, воровали урожай. Поэтому я категорически против любой помощи этим деревням. Пусть сначала у себя в головах порядок наведут

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 17:03

Ещё раз обращаюсь к людям и не людям , которые пишут : " все деревни так живут" " много чего хотите" " сами положите асфальт" . Так вот я больше, чем уверенна что ВЫ живёте в минимум цивиллизованном районе: дорога у вашего подъезда (дома)асфальтированна.( вы же сами ее не асфальтировали, об этом позаботилась админ.,и рабочих наняли и на асфальт денег дали, и технику оплатила я не говорю о прочих рассходах). детки, внуки, племянники ходят в школу и садик в 1-й паре обуви ( в какой ушли в той и пришли) . А наши детки ходят по 2 пары обуви, а кто по младше и по три, обувь не то что промокает а через верх сапожек и молнию просачивается , потому что лужу обойти негде она просто на всю дорогу, а тротуаров нет по обочинам грязище. Возвращаясь вечером домой с работы вы идёте по освещённым улицам ! ( А мы идем в потемках с телефоном и думаешь :" хотьбы зарядки хватило домой дойти, что б не обосраться" то от лисы то от волка или собаки .
А летом ваши газоны прилегающие к домам и обочинам косят специально отведенные для этого люди.( а нам администрация сказала :"денег нет купите трактор и косите ". Люди косят свои участки и задворами, а кто будет косить гос. землю.Почему вы считаете себя людимь и вам обязана админ., это обеспечивать (указанное выше) ? А мы не люди? Нам не нужно.

Отея
13 мар 2021 в 17:24

А в чем вопрос? Про Юдино, область ставшую высосанной деревней и Ростов,ставший убогостью, ответ один,потому что Губернатор Голубев со своими "единомышленниками"....а ситимэннддеры от Горбаня с кушнаиёва и до Логвиненко..... вопросы Есть? Только у больных вороной,потому что они их не задают.....

Наталья Погосян
13 мар 2021 в 17:45

Знаете, если вы все сдесь такие умные, возьмите и скиньтесь нам на асфальт, а администрация пусть сидят дальше сложа ручки, и пользуются нами как с лохахами. Мы не просим что-то сверхъестественного, мы просим то что по документам сдесь должно быть. Мы и так берём деревней слажуемся на бензин косим площадки, покупаем качели, краску всё для улучшения, хотя всё это должна делать наша 'ЛЮБИМАЯ' Администрация, значит 1-на счёт освещения, на моей улицы вообще нет ни одного фанаря и таких улиц не мало.зато Волошино, Генеральское сияет, и чтоб туда что-то делать у них на это средства есть. 2-асфальт по документам он по всей деревне есть, а на самом деле, до астановки это примерно от500-700м. Люди сами себе покупаю камазы с щебнем и сыпят. А наша Администрация может только обещать и кормить завтраками. И на ответ что на моей улицы нет ни одной кобры, Администрация ответила, что кобры ставить не будут на это нет средств.

Наталья Погосян
13 мар 2021 в 17:46

Были на Суворовском, и что там не так мне интересно, для проживания там все есть даже большее, чем у некоторых

Андрей
13 мар 2021 в 18:45

Дешевле расселить эту сотню человек по Ростову, чем строить дорогу и инфраструктуру в такой дыре, которая перестанет существовать в течение 20 лет.

Гость
13 мар 2021 в 19:08

Здравствуйте! А, нет солидарной жалости к жителям хутора Юдовка. Дак, Ивана Лисевцова в ДЕПУТАТЫ! А может в "прошлой жизни был"?

Юрий
13 мар 2021 в 19:15

Насрать нашим губерам на нас на всех. Делают только то, что выгодно им и их начальникам! Дайте людям свет, газ, воду и дороги, а дальше мы сами разберемся, а вы будете тырить как и тырили, но люди хоть жить начнут!

Елена.
13 мар 2021 в 19:31

Как всегда, каждый, о себе! А я, А у меня! Всех волнует только, что у них. Так если Вы граждане, не довольны своими условиями, бог вам в помощь! Пишите и вам ответят, большинство желает прокатить, за счёт других! Ни чего для себя делать сами не хотите и других начинаете осуждать,вместо того, чтобы посочувствовать людям, А также порадоватся их достижениям! Завесть, очень плохое чувство и подумайте лишний раз прежде, чем написать очередное гавно в адрес нуждающихся в помощи, о бумеранге судьбы!!! Когда то и вам может понадобится помощь и Вы сталкнетесь с равнодушием, оскорблением , не пониманием! А, что касается именно, нас мы переступим, через всё вылитое дерьмо и пойдем дальше к своим целям!))))

Гость
13 мар 2021 в 19:50

Грязь это главная российская скрепа. Не возмущайтесь.

Гость
13 мар 2021 в 20:02

Дороги в хутора надо делать.

Общественный деятель
13 мар 2021 в 20:07

Новый детский сад построили с горем пополам напротив в селе Генеральское, но уже два года не запускают. Можно бы было организовать на два села. Что касается инфраструктуры, то проблема прежде всего в руководстве Района . У них уже в районе не осталось муниципальной земли. Вся земля сельхоз назначения да и неудобочитаемость уже давно раздербанена... нет возможности подтащить как например в Лениноване промышленное Производство, создать условия, тогда будут предприниматели С Ростова-на-Дону, учитывая коммунальные платежи, рабочую силу и и. д. Своих богатых фермеров там тоже нет, нет богатых дачников , поэтому и такая ситуация . Когда закончат осваивать Мяскиковский район, только тогда благодаря близости к городу, Юдино заживет. А денег у Главы сельского поселени действительно нет и взять ей негде, только за счёт областных программ. Но и столица Района слобода Радионова - Несветаевская хоть и сорок км от Ростова, дыра, дырой не работы, не зрелищь и никакой перспективы . Но людям нужно нормально жить сейчас, а сжечь губернатор ленточку не приедет перерезать...😢

Алексей
13 мар 2021 в 20:26

На примере маленьких посёлков и деревень бесполезность власти и администрации для простых людей просто видно ярче. А так ситуация такая же во всех городах области. Взять Шахты стадион разрушен, парк перекопан, мост в аварийном состоянии. Везде порывы воды и забитая канализация грязь на дорогах даже там где они ещё есть... А так всё прекрасно спасибо администрации города и области...

Сергей
13 мар 2021 в 20:30

ВОТ НЕДАВНО СТАТЬЯ ПРО РОСТОВСКУЮ РАЗВЯЗКУ БЫЛА ТАМ СВЕТАФОРОВ 16 ИЛИ 18 НА ЛЕПИЛИ, ВОТ ШОУ А КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ, НАВЕРНО МИЛЛИОНОВ 30 ПОТРАТИЛИ, ПОСТРОИЛИ ДОРОГУ В ЭТОМ. СЕЛЕ

Гость
13 мар 2021 в 20:50

Вы в Городе Ростове -на-Дону в нижней Александровке побывайте, а потом про область пишите! Мне который год АДминистрация пишет, что на дорогу денег нет. А налоги платим за городскую землю. Что хутор, Сарьяна 1,5 года не могут сделать, дороги как после войны. А мост на Малиновского, люди также по уши в грязи идут работать...

Гость
13 мар 2021 в 21:37

Постоянно чувствую какое то удушье,я думаю это НАТО

Гость
13 мар 2021 в 21:42

Это украинская деревня,у нас таких нет

Михаил
13 мар 2021 в 21:43

Проблемы с дорогами не только в Юдино. Ну вот был Голубев в Красном Саду неделю назад. Не изменилось ничего и вряд-ли измениться, потому что чиновники не боятся ничего, вот если бы народный гнев отражался на их шкуре, было бы совсем по другому

Гость
13 мар 2021 в 21:52

хуторяне стали ездить на машинах и разбили дорогу. а камазы просто высокие...
Л. логика администрации.
пи.. пи.. пи..

Гость
13 мар 2021 в 22:12

У нас 1500 населения, ситуация не лучше. А тут 80 или 150....
Вы не нужны никому. Тем более тем, к кому обращаетесь

Гость
13 мар 2021 в 22:23

Все хутора и села которые находятся между Ростовом-на-Дону и Родионов кой страдают от этих КАМазов, они очень перегружены, дороги убиваются быстро. Х. Каменный брод от Ростова ещё ближе, дорогу правда отремонтировали, трассу. Улицы убитые, Первомайскую не ремонтировали лет 10,везде тьма, про лампочки не слышали даже. Благо ларёчки возле себя освещают.

георгий
13 мар 2021 в 22:27

Вы уверенны, что в Ростове на Дону везде цивилизация? Вы наивны.

Елена.
14 мар 2021 в 00:34

😂👏👏👏точно, не за Лешку, он в президенты метил. За Федяева буду голосовать, дейстейный мужичок! 👍

Гость
14 мар 2021 в 01:21

Она заканчивается в 12 км от Ростова.г.Батайск.Наш лозунг: Россия начинается с таких городов как Ьатайск .

Александр
14 мар 2021 в 01:27

Правильно Жириновский сказал ,Вы что смеётесь, это же Россия! Жириновского надо к власти , и сразу будет порядок 100%

Александр
14 мар 2021 в 01:31

Да что вы тут говорите , а поедите к Голубева на родину и посмотрите , там все есть в этой деревни

Гость
14 мар 2021 в 02:02

Свободу Юрию Деточкину!

Гость
14 мар 2021 в 02:04

стабильно,скрепно,обнуленно...