СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Администрация: 4 упрямых землевладельца сорвали запуск моста-дублера на Малиновского
Администрация: <nobr class="_">4 упрямых</nobr> землевладельца сорвали запуск моста-дублера на Малиновского

15 янв 2021 в 15:44

Огласите, пожалуйста, цифры, предложенные администрацией и запрашиваемые собственниками. Пусть народ сам сделает выводы.
Как можно было начинать строительство, не имея в собственности всё необходимое? Теперь ценность этих участков для администрации возросла на порядки, так как вбуханы миллиарды и уже закрыт старый мост. И собственники это отлично понимают.

15 янв 2021 в 16:46

За то время, пока проектировался и строился мост-дублёр, можно было бы решить все вопросы. Было бы желание!

15 янв 2021 в 16:02

Скоро около строящегося моста пожары начнутся?

Вадим Валерьевич
15 янв 2021 в 15:28

А вы пробовали выкупать по рыночным ценам, а не тем, которые захотите?
Администрация же разговаривать не умеет. Теперь и виноватых нашла.
Мост оказывается из-за них не запущен.

Гость
15 янв 2021 в 16:25

Действительно , если вы написали фамилии тех , кто не хочет продавать , то напишите и цену , за сколько хотела администрация купить. И мы все вместе посочувствуем или администрации или собственникам 😉

Гость
15 янв 2021 в 19:57

Ну, значит, подожгут. У нас теперь всех поджигают, когда земля нужна...

Гость1
15 янв 2021 в 19:16

Нашли на кого спереть, ещё и указали фамилии и названия, я бы в суд пошла обжаловать такую статью в сми)

Гость
15 янв 2021 в 22:51

А что же администрация начала стройку, не уладим земельные вопросы или не переделав проект дублера?? Стрелочники. Еще и фамилии указали. Так это еще и при механизме изъятия земли для транспортных развязок, даже с этим не справились. 🤦‍♂️

Гость
16 янв 2021 в 09:13

Заплатите людям сколько надо и стройте. Собственники молодцы, будет обидно если их в итоге нагнут

Саня
15 янв 2021 в 15:20

Он знают что творят..за копейки хотят купить

Алексей
15 янв 2021 в 16:07

да вы что с мая не могут договорится, .... это как же долго надо разговаривать что бы не сойтись.

Jadgeman
15 янв 2021 в 16:06

Что то напоминает театралку)) не так ли, голобушек вы наш?!))

Голубь сизокрылый
15 янв 2021 в 16:16

Кто то просто не умеет договариться, и мы знаем этого сизокрылого. Импичмент жалко нету

15 янв 2021 в 18:03

Ну вот и нашли виновных! А кто-то сомневался что будет Вася стрелочник?

Гость
15 янв 2021 в 18:07

Не жадность чиновников во всем виновата, а бяки-буки не желают с голым задом уходить на голое место. Дешевле натравить на них безмозглых "представителей общественности".

Твентин Карантино
16 янв 2021 в 08:49

Ооооо, виновные нашлись. И конечно по сценарию это не те кто вовремя реконструкцию моста не начал, и не те кто не организовал нормальные обьезды и временные переезды через жд... Это вредные людишки, которые не захотели отдавать свое имущество за копейки рейдерам власти...

Максим
16 янв 2021 в 07:34

Поддерживаю бизнесменов, если власти ставят нам 12700 прожиточный минимум, так представьте за какие копейки они хотели хапнуть земли с Обь ектами.

.наталья
16 янв 2021 в 10:08

Заплатите деньги людям!А то только миллиарды по своим карманам прячут.Вспомните Ростов Арену.

Гость
15 янв 2021 в 16:45

Вот при таком подходе сто раз подумаешь, как это хорошо или плохо, когда весь город стонет в пробке, а этим .. собственникам хорошо!!

Коекакер
16 янв 2021 в 20:20

А знают ли господа читающие, и возможно осуждающие несговорчивых собственников земельных участков, что администрация города после известного пожара в районе пр. Театральный снизила стоимость сотки земли в этом районе с 1000000 р. до 500000 р. Вот просто так. Это ребятам еще повезло, что они не простые горожане. Кое- что имеют " за душой"😜

Гость
15 янв 2021 в 15:23

Дело паленным запахло ....

Позывной Бендерас
15 янв 2021 в 18:30

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
Городу грозит коллапс!
Более 1000 000 ростовчан хотят ЖИТЬ, но суровая реальность диктует свои правила - холод, снег и отсутсвие транспортного сообщения, вселяет страх и последняя надежда на регионального царя-Губернатора!
В месяц для жизни царя необходимо минимум 10 000 000 000₽! Мы в ступоре. Как собрать такую сумму, когда помощи практически нет? Умоляем мировое сообщество, помогите одиноким сердцам, ищущим спасение в каменных джунглях города Ростова. SOS!-«три точки — три тире — три точки»!

Елена
16 янв 2021 в 00:49

Ну конечно в цене не сошлись. Других причин и нет. Нашли кого назначить виновными

Гость
16 янв 2021 в 07:50

Правильно администрация поступает ! Гнев народный разворачивает от себя . В своё время дали добро на строительство на дачах , не подготовились к строительству моста , ну а теперь правильно сделали , направили гнев народный в нужное русло , а пусть быдло бьётся лбами , а мы тут со стороны посмотрим ! И ещё вопрос , а эта информация законно разглашена ?

Гость
16 янв 2021 в 09:34

Брехня все это, непосредственно перед въездом на старый мост есть переезд на новый, что мешало использовать его до решения вопроса с собственниками. Я больше поверю в нерешённый размер откатов и как следствие шантаж проблемой закрытия проезда для их увеличения.

Гость
15 янв 2021 в 22:23

Хотят за копейки купить у людей фасадные участки, а в Сочи болота у судей покупали за миллион долларов.

Гость
15 янв 2021 в 17:01

отличная новость-западный разгрузился,ездить одно удовольствие

Гость
15 янв 2021 в 16:43

Снести к... бабушке эти сады- салоны!! На каом вообще основании они свои халабуды воткнули туда вместо сада?? Начинать надо с этого!! У нас архитектура добрая, она всем разрешала все!! И вот теперь получите!

Виктор
15 янв 2021 в 20:25

А кто разрешил обрабатывать и публиковать персональные данные граждан, пусть и не сговорчивых? Прокуратуре и Роскомнадзору не интересно данное нарушение?

Гость
16 янв 2021 в 09:31

А с каких пор на дачных участках разрешено строить автосалоны и АЗС?
Зачем вообще было тянуть столько времени, а не сразу же через суд обязать снести незаконные постройки, завести уголовку за незаконное предпринимательство, явно там же неуплата налогов и много ещё чего.
И за копейки, по цене голых дачных участков выкупить землю, пока хозяева будут тянуть сроки.

Сергей
16 янв 2021 в 12:51

Администрация предложила Потрашкову 6835000 руб., по данным из дела № 2-2437/2020 Советского рай. суда.

Виктор
16 янв 2021 в 07:53

Убытки, коттрые несёт город, давно перекрыли сумму, запрошенную "несговорчивыми собственниками". В Администрации нет человека, способного на самостоятельные решения, все трясутся за своё место. Проблемы города для них не так важны, как кресло в Администрации.

Василий
16 янв 2021 в 10:26

Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".

Энн
16 янв 2021 в 20:03

А что помешало эти вопрос решить до всего, на этапе проекта?

Гость
15 янв 2021 в 15:59

Они не упрямые, они денег хотят много. Они жадные.

Гость
15 янв 2021 в 16:17

Пятибратов пусть определяет цену своих участков, мастер на все руки.

15 янв 2021 в 18:12

Ну это как 2х2, купить за рубль а оформить за два

Владимир
15 янв 2021 в 20:16

В. Голубев "...в кратчайшие сроки решить вопросы с землевладельцами..." И че не понятно-то?

Гость
15 янв 2021 в 22:55

Значит,реально крутые посоны,если до сих пор живы

Виктор
15 янв 2021 в 23:55

Вы хоть сами понимаете о чем пишите ? Запуск не состоялся- 1 собственник АЗС она совсем на другой стороне дороги . мде хоть на месте посмотрите сперва перед тем как написать😂

Гость
16 янв 2021 в 00:07

Какая кривая отмазка

Александр
16 янв 2021 в 10:47

Ну не выкупили земли, своевременно ну или не решили эту проблему, ну а мы то тут причём? Ищите деньги и делайте заезды со старой дороги!!! Или, что ждём? когда до президента дойдёт, или что делать нам всем, ведь мост готов, хожу 2 раза в день и машины которые прорываются проезжают, сам хотел, так вы вчера шлагбаумы установили!!!будьте людьми, не издеваетесь, найдите решение запуска моста.

Гость
16 янв 2021 в 11:20

У нас всегда делаем а потом думаем... лишний раз доказывает Что наш губернатор и его администрация не владеют ситуацией в городе

Брунгильда
16 янв 2021 в 11:29

Интересно а кто разрешал открывать автосалоны на дачных участках? А теперь администрация девочку из себя строит. Как всегда- Кто это сделал?????

Гость
16 янв 2021 в 19:25

У самих не получается на людей стрелки кидает

Гость
16 янв 2021 в 19:40

Готовят почву к изъятию.

Андрей Добрый
16 янв 2021 в 20:42

Есть механизм выкупа, обработан очень хорошо, ещё на олимпийских объектах! К рыночной цене добавляется 20%! И так далее, только на повышение. В Москве и Санкт-Петербурге отлично работает в Сочи тоже! В Ростове почему-то нет! Власти Ростова это просто преступники!

Гость
17 янв 2021 в 07:12

Разрешение на строительство им не в Ростове выдавали и кто разрешил

михаил
17 янв 2021 в 11:27

Сначала за деньги выдают разрешения где попало,а потом не знают как изъять. не выдавайте землю, а как не выдавать то бабло то надо стричь

сергей
17 янв 2021 в 13:43

хреновомук танцору ---- а наша администрация о чем думала когда эти земли продавала? о том что мост нужен уже лет 20 известно! бабло полученное промотали и заплатить нечем? платите со своего кармана!