СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Ростове сделали бесплатную пересадку на маршрутах № 94 и 96
В Ростове сделали бесплатную пересадку на маршрутах <nobr class="_">№ 94 и 96</nobr>

12 янв 2021 в 11:01

За девять минут проходим 750 метров. А сколько времени ждём автобус???

12 янв 2021 в 10:01

а если человек оплачивал проезд наличкой,то придется платить 2 раза?

13 янв 2021 в 11:01

"Гении"? Конечно! Вот сидят "мыслители" в Департаменте транспорта и думают - а как бы обдурить ростовчан? Показываю, как ранее обдурили инвалидов, продлив до ТЦ «Мега» проходящие через весь Ростов маршруты №91 и 85. Уже одни двузначные номера этих маршрутов указывают, что в отчётах Дептранса они могут считаться внутригородскими, поскольку никогда не было пригородных маршрутов с номерами из двух цифр! Все пригородные – трёхзначные. Но, вынеся на полторы остановки (фактически одна: от рынка «Овощной» до «Меги»!) городские маршруты за черту Ростова, Дептранс сразу же назвал их «пригородными». И формально прав, хотя из-за этих двузначных номеров «ушки» остались видны. Ну, а ростовские инвалиды в результате таких манипуляций потеряли льготу на бесплатный (внутри города) проезд на маршрутах №85 и 91! УКРАЛИ льготу. Да ещё и запутали, т.к. глядя на двузначный номер, инвалиды смело садились в 91-й и 85-й, а затем начинался скандал с водителем, который сообщал о том, что на его маршруте льготы инвалидам отменены. «Так у вас же двузначный внутригородской номер! – восклицал какой-нибудь инвалид, а водитель отвечал: «А теперь он пригородный!»
Конечно, инвалиды имеют право пойти в суд, чтобы отстаивать свои права, но доберутся ли до этого суда те, кто на колясках и костылях? А хватит ли у них денег на адвокатов? Эти вопросы остаются открытыми...

Какие такие проездные талоны?

Гость
12 янв 2021 в 13:36

а если 30 мин ждать автобус приходится. то оплачивать снова7

12 янв 2021 в 10:30

Хорошая практика. Может, и на другие маршруты распространят ? Ведь часто люди круги по городу наматывают просто потому, что хотят сэкономить на пересадке. При этом занимают чье-то место, и свое время теряют.

12 янв 2021 в 16:36

Утром опробовала эту схему, она, к сожалению, не работает. Мост пройти и правда можно за 9 минут, вот только если приехал на 94, садиться, к примеру, приходится на ожидающий 96. А это другой маршрут и значит билетик недействителен!

Гость
12 янв 2021 в 09:38

Т.е. теперь на маршрутах 94, 96 при движении к мосту оплата осуществляется при выходе?

Пенсионер
14 янв 2021 в 18:47

750 метров, 9 минут? Кого брали в расчёт?

Оксана
13 янв 2021 в 08:14

Хорошая схема. Я вхожу в автобус на пл. Добровольского. Оплачиваю проезд и получаю "проездной талон". До Малиновского я доеду через 40-45 минут. Прохожу через мост - еще 9 минут. Таким образом, получается, что мой билет выдан час назад - и он уже не действителен? Как всегда все для людей.

Гость
13 янв 2021 в 08:42

А водитель должен сидеть и разглядывать этот талон. Внимательно изучать дату и высчитывать время. А если не успел,то значит опоздал. Это только в нашем городе такие гении руководят?

13 янв 2021 в 12:33

салатик