СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «У нас в народном русском языке и слов-то не подобрать»: что пишут ростовчане о пробках 11 января
«У нас в народном русском языке и слов-то не подобрать»: что пишут ростовчане о пробках <nobr class="_">11 января</nobr>

Никита
11 янв 2021 в 16:40

Надо брать того упыря, что в администрации курировал проект строительства моста, всю его команду, штрафовать их за халатное отношение к работе и уволив с волчьим билетом, снять с них полученную за много лет зарплату, за то время, что они бездействовали! Ощущение, что 20 лет назад никто не замечал, что второй сост необходим, а год назад им кто-то шепнул, мол мост скоро развалится и они спешно кинулись строить новый, но не успели. Если б они 20 лет назад начали по ведру песка в день там сваливать, то уже бы мост стоял новый давно

Гость
11 янв 2021 в 16:29

Все эти стоны для нашего славного сити-обэповца всё это не более чем пустые колебания воздуха. Для него есть только два понятия - выгодно / невыгодно. И всё!

Гость
11 янв 2021 в 18:42

Я уже не раз писал: нужно было по-быстрому организовать движение через Каратаево-Калинин, просто в узком месте поставить реверсивные светофоры и ДПС. Ну и раз в неделю на всякий случай проверять, не просаживается ли там грунт в узком месте где пропасть и пути (а он не просядет, там и так десятилетиями ездили все подряд, в т.ч. грузовые). И всё! Процентов 30 трафика (только легковые) с Малиновского там смогло бы ехать. Но какой-то сильно умный и трусливый бюрократ нашёл отмазку, мол, это не дорога общего пользования, и вообще закрыли этот проезд. Вот если будет война и надо будет быстро наступать, мы пойдём вперёд или начнём узнавать, дорога перед нами или технологический проезд? А в итоге люди массово несут материальный ущерб, опаздывая на работу, сжигая лишний бензин, получая потери в бизнесе. Кто им это возместит? Это сотни тысяч рублей ежедневно! А уголовка в РФ с 1000 рублей. Может, какому-то чиновнику пора за решётку за это?
Это уже не говоря о том, почему не сделали подъезды к свежепостроенному мосту. Ну ладно, накосячили с выкупом земли, но должны тогда "землю рыть" но найти варианты объезда (а вариант - это Калинин-Каратаево), вместо того, чтобы ещё сильнее усугублять. Зачем его закрыли? Это преступление вдвойне! Всё равно что больной задыхается, а врач не хочет давать ему кислород потому что какая-нибудь поверка в дыхательном аппарате просрочена. Уродство!

Дончанин
11 янв 2021 в 19:15

Можно было открыть мост дублёр, а потом перекрывать на ремонт. Но у нас же всё делается через одно место.

11 янв 2021 в 21:33

Как не подобрать? Спасибо нашей партии родной и её мудрым руководителям/ставленникам/😁

Профессор
11 янв 2021 в 17:27

Я вкрадчиво поинтересуюсь, а куда смотрели все эти возмущающиеся когда город годами убивали отсутствием нормального градостроительного плана, бездумной застройкой, уничтожением инфраструктуры, увеличением маятниковой миграции, уничтожением трамвая и добиванием системы общественного транспорта?

Эдди
11 янв 2021 в 18:53

Митинговать у администрации конечно же никто не будет 🤷🏼‍♂️

макс
11 янв 2021 в 20:45

Пробки на бутылках а тут ЗТОРЫ.

Андрей К.
11 янв 2021 в 22:32

Поздравляю прокурорских работников с профессиональным праздником (12 января)- Днём работника прокуратуры Российской Федерации и прошу прокуратуру Ростовской области организовать и провести проверку возникшей ситуации с закрытием моста и возникшим хаосом.
Усматриваются явные признаки преступления - Халатность ( статья 293 Уголовного Кодекса РФ)- то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Ведь явно, что планировалось всё сделать не так- один мост построить , потом ломать другой. Но конкретный чиновник явно "недоработал", мягко говоря. И это - не пресловутые поиски виноватого, ведь страдают тысячи горожан. И какой ущерб возникнет в результате этого и будет причинен стоит ещё посчитать. Хотя вряд ли получится это сделать в полном объеме.
Информацию о ходе и результатах проверки по этому сообщению о признаках преступления хотелось бы получить через средства массовой информации.
Всем ростовчанам, мучающимся в заторах желаю терпения. Берегите себя и друг друга.

гость
11 янв 2021 в 19:44

Издевка над людьми. Прямо стараются изо всех сил.

Вирусолог
11 янв 2021 в 20:39

А пусть сити-менеджер пешочком протекает от Малиновского моста до рабочего места - чай сотрëт пять железных посохов и пять пар железных башмаки ( как в сказке, если кто не понял, о чём речь)...

Гость
11 янв 2021 в 21:53

Это ужас, я согласен с людьми. Хотя нас давно за людей не счетают. Люди только чиновники

Завсегда
11 янв 2021 в 22:08

Городская власть точная копия областной. Такая же вредительская. Эта публика уверена, что волна правды о ней прокатится по Ростову и все будут смирно ползти в пробках, как ползли в 2009-2010м,когда на Стачки мост над Жд вокзалом был закрыт почти год. Так что, везде гадящим на головы граждан и памятников голубям, эта ситуация привычная и нормальная.

Гость
11 янв 2021 в 22:33

"Ну ничего страшного, подумаешь немного в очереди люди постояли. Покричат и забудут."
рандомный чиновник РнД

Гость
11 янв 2021 в 20:50

непонятно все это нытье. все равно будет так, как запланировали, нужно приспосабливаться. повлиять мы ни на что не можем.

злой тролль
12 янв 2021 в 21:09

А знаете, что сделал я, что бы не опаздывать на работу? Арендовал квартиру рядом😁 И теперь, стоя на балконе попиваю виски😉

Василий
12 янв 2021 в 13:03

Просто в городе власти нет (люди (лица) допускающие просчеты такого уровня городом руководить не должны). Остальное - от лукавого .....

Гражданин с позицией
12 янв 2021 в 13:37

Выбрали мэра (или ситименеджера, тфу, какие противные слова!!!!) бывшего МЕНТА Логвиненко? Думали мент хороший управленец? Ха-ха! Вот теперь и наслаждайтесь и ментом и его деяниями по закрытию моста!

Гость
15 янв 2021 в 02:03

Просто ставишь тачку забиваешь всем вместе болт, на всю движуху, звонишь начальству и говоришь, вась решай вопрос, машина перед мостом на малиновского, если человек 500 перекроет этот мост, и также сделают по всему городу городу, забьют толстый и большой, то кто то получит по шапке, потому что сидит с кайфом и каждый день смотрит и кайфует,

Гость
12 янв 2021 в 17:20

Прежде чем строить мост, нужно было землю выкупить у собственников, чтоб подъездные пути сделать, а не тогда когда мост построили. Губернатору спасибо!!!

Гость
13 янв 2021 в 11:26

КТО ТО ПРИВОДИТ ПРИМЕРЫ ,КАК ПРИ СССР БЫЛИ ОЧЕРЕДИ ЗА ПРОДУКТАМИ В МАГАЗИНЕ ! УВЕРЕН ,ЧТО ВЛАСТИ ПРИ СССР НЕ ДОПУСТИЛИ БЫ НЫНЕШНЕГО БАРДАКА!

марк давидович
18 янв 2021 в 19:31

Мост на Стачке случайно на ремонт не закроют?😭😂

Ростовчанин
18 янв 2021 в 22:34

Слова есть - но Вам они могут не понравиться!!!
Дорожная сеть города Ростова-на-Дону брошена на произвол судьбы давно, еще
при прежних администрациях, и Вы многие об этом знаете!
Хотелось бы узнать - когда эта анархия закончиться, неужели нет ни одного здравомыслящего человека, который бы мог правильно ее организовать!??
Ну пригласите людей из Питера, Москвы наконец - и помогут Вам в принципе на перспективу решить проблему пробок в городе! Вот смотришь новости - Москве каждый день вводится в строй новый мост, дорога, путепровод! Почему у нас никто ничего не делает???... Стыдно господа за такое отношение...

Гость
11 янв 2021 в 17:27

Ничего! Чуть чуть потерпеть,зато потом когда мост завершат будем уже ездить спокойно и комфортно!

Гость
11 янв 2021 в 19:24

Что за стоны? ...голубь самый лучший руководитель области, голубя в приемники президента!!!

чукча
11 янв 2021 в 16:44

Сказку про Алису в стране чудес следовало начать с того эпизода, когда она откусывала от большого гриба с гусеницей. Тогда последующий трэш смотрелся бы куда логичней.

Позывной Бандерас
11 янв 2021 в 17:05

Попишут,да через недельку угомонятся.На работу то надо как то добираться,искать другие варианты.Ремонт это нормально,а трудности временные.😷💪

Гость
12 янв 2021 в 08:43

хоба, а сегодня пробки штатные. дело значит не в мостах.