СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Дептранс: Ростов столкнулся с дефицитом водителей автобусов
Дептранс: Ростов столкнулся с дефицитом водителей автобусов

Гость
11 янв 2021 в 12:37

А не пробовали платить водителям нормальную зарплату, не зависящую от "плана"? Хотя о чём это я...

Гость
11 янв 2021 в 12:56

Платите людям зарплату и уберите черный нал, так не выгодно же!!!!! Лично слышала , как водитель умолял руководителя найти ему замену на ОДИН день , что бы сходить к врачу. Отношение скотское к людям, я ехала 40 минут и 40 минут слушала , как водитель звонит всем подряд, умоляя его заменить. Нет у вас работников, выходите на линию сами, горе начальнички. А 29-30 декабря вообще транспорта до Щепкин не было, по 3 часа ждали и уезжали на такси. Чванитесь сидите.

Эдди
11 янв 2021 в 12:10

Добавьте в статью уровни зарплат водителей, интересно все таки

11 янв 2021 в 14:12

А дефицита кого у нас нет? Куда ни глянь везде дефицит специалистов. А что собственно вы хотели, разрушены ведь не только предприятия, разрушены целые школы, страна по уровню профессионализма работников на уровне даже не 20, а 19 века. Ну и зарплаты. Не должно быть в стране зарплаты ниже 50000, не должно!

Андрей
11 янв 2021 в 12:17

Уровень зарплат таков, что работать за еду выгодней, чем за такую "зарплату".

Гость
11 янв 2021 в 13:00

Вот странно, есть все эти конкурсы по определению поставщиков услуг, там наверно у всех по 100% обеспеченный водительский состав, а как приходится работать людей не хватает. Может ли это быть нарушением закупки?
А то смысл иметь большое количестве хороших автобусов, на которых никто не ездит.
И ещё хочется сказать, нам сейчас просто в открытую чиновники говорят что не могут выполнить свои обязательство перед жителями , наверно пора снимать руководителя дептранс и ставить нового пока не будет порядок

Гость
11 янв 2021 в 12:32

Верните официально рабство!

11 янв 2021 в 14:41

Спасибо партии единой!

Гость
11 янв 2021 в 14:04

А зарплату не пробовали поднять? Если транспортная компания не в состоянии прилечь работников и не выполняет взятые обязательства с ней надо расторгать договор. А руководство города не задумывалось, когда заключало договоры с иногородними компаниями, что их к нам занесло? Решили по-легкому срубить бабла? Что им не работалось в родных краях?

Гость
11 янв 2021 в 12:28

а что мешает госслужащим исправить эту проблему? компетентность своих должностных обязанностей?

константин
11 янв 2021 в 16:13

водитель не должен зависеть не от плана ни от пробок должен быть нормированный рабочий день нормальная зарплата и вы будете увольнять нарушителей и будет стоять очередь....... я могу с любым поспорить .....но вам нужны рабы........лучше безмолвные

гость
11 янв 2021 в 12:50

Не хватает водителей автобусов, а обучают водителей трамваев и троллейбусов...Странно...

Гость
11 янв 2021 в 14:33

25 миллионов новых рабочих мест.... средняя зарплата 2 800 долларов....Грустно девицы....

Гость
11 янв 2021 в 13:04

С постепенным введением безналичной оплаты им естественно невыгодно стало.Раньше их всё устраивало,и зарплата тоже

Дмитрий
11 янв 2021 в 13:11

Это еще что. Вот в городской администрации вообще 100% дефицит управленцев 😁

Михалыч
11 янв 2021 в 15:22

Скоро сами пассажиры будут водить автобусы, один доехал до своей астановки -меняется на другого, который едет дальше.😐

Гость
11 янв 2021 в 19:12

При желании кадры найти можно. Значит условия созданы неподходящие.

Гость
11 янв 2021 в 19:41

Сделать рабочий день 8 часов и платить нормальную зарплату не пробовали?
Когда будет 2 смены, автобусы будут ходить и вечером.
Владельцы АТП должны нести ответственность за условия труда и наличие работников! А не будут, отобрать контракты. Чтобы транспорт ходил всегда и везде, он не может быть прибыльным. Нужен муниципальный транспорт с нормальными условиями труда и соблюдением графика движения.

Александр
11 янв 2021 в 12:17

А когда маршрутки уничтожали, об этом не догадывались?

Zloy kak @.
11 янв 2021 в 16:12

Есть план, это святое. А на подготовку водителя ни кто не смотрит. Сейчас почти 50000 надо отдать за категорию, Где брать?

Гость
12 янв 2021 в 19:37

на сегодня нет такого явления как дефицит водителей.
Есть такое явление как низкая зарплата, плохая организация и плохие условия труда.
А дефицит водителей - это отговорки тех, кто не может исправить вышеперечисленные явления.

гость
11 янв 2021 в 13:48

А что Ашоты и Акопы на историческую родину уехали?Или в торговлю ушли.

водитель автобуса
11 янв 2021 в 14:54

основание того что у вас не хватает водителей это коррупция налоги и лизинг который вам платить каждый атп в этом городе. а говорить о том чтобы освободить водителя от плана это будет не выгодно предприятию. потому предприятия должна понимать что свои доходы и расходы. допустим водителей освободили от плана. тогда мы водители будем только ездить в не зависимости есть пассажиры или нет. тогда они потеряют стабильность выручки.

11 янв 2021 в 16:57

Бедный Ростов!!! И бедные ростовчане!!!! Какие же безграмотные и бесчеловечные руководители у города....

Профи
11 янв 2021 в 17:37

Я работаю в доставке продуктов на 10тоннике в московской компании, потому что доход >50000р в мес., а мог бы и по Д категории работать, если бы не жадность хозяев патп и зарплата была как в мосгортрансе построена, там безнал полный.

Семен
12 янв 2021 в 16:34

За такие зарплаты нормальный водитель работать не пойдет если только от безисходности

Гость