СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации На опережение: власти Ростова объяснили, зачем в Левенцовке поставили 18 светофоров
На опережение: власти Ростова объяснили, зачем в Левенцовке поставили <nobr class="_">18 светофоров</nobr>

6 янв 2021 в 19:51

Наверное можно в книгу рекордов заявку отправить. Для данного случая с учётом проходимости это медаль. Медаль за освоение денег на пустом месте. Ростов старается стать лидером по бессмысленным поступкам чиновников. Логвиненко подобрал верных себе людей, но при этом очень не дальновидных. Это если помягче выразиться.

6 янв 2021 в 12:32

Сколько лет жители просят светофор на Еременко-Жукова, никто не слышыт, а тут на опережение повтыкали целый лес. Впечатление, что думают не головой

Гость
6 янв 2021 в 00:19

А на соседнем перекрёстке Жукова /Еременко нет и одного светофора, там ДТП через день и пешеходов сбитых десяток и Департамент автомобильных дорог это не беспокоит

Юрий
6 янв 2021 в 09:29

Ну что ответ для быдложителей👍 А на самом деле обидно что зарвавшиеся проходимцы и негодяи творят что хотят и им это сходит с рук🤔 а была бы у нас власть то сровняли бы уже это товнище и сделали нормальный круг а так..... жулик на жулике сидит и жуликом погоняет🤢

Гость
6 янв 2021 в 10:08

А почему все в висячих проводах? 21-й век?))

Гость
6 янв 2021 в 00:12

Сделать обыкновенный перекресток - не наш метод.

6 янв 2021 в 00:40

Администрация, ну вы там заканчивайте отмечать , такой бред несете! На соседнем перекрестке нет ни одного светофора, а там дети каждый день к школе вынуждены ходить. И вообще, это ж какой опасный перекресток вы на Левенцовке построили, что его надо регулировать аж с помощью 18 светофоров! А вдруг один поломается? Все? Движение остановится?

Алла
6 янв 2021 в 09:13

В нашей администрации всё божья роса, ни стыда, ни совести --- только бесстыжие и безнравственные люди могли так ответить. В городе много опасных необорудованных и неосвещённых переходов.

Сергей
6 янв 2021 в 17:58

Достали эти светофоры уже. На каждом шагу. Нет столько жителей, сколько этих светофоров. Сел на трамвай, так он большую часть дороги стоит на светофорах, хотя дорога пустая. Те же пробки из-за них.

Кузя
6 янв 2021 в 00:11

Каждый светофор стоит порядка 3 000 000 руб при себестоимости 350 000. Ну вот и считайте сколько домов можно построить на одном перекрёстке.

Гость
6 янв 2021 в 09:30

Неужели во всём Ростове нет такого человека, который бы смог донести до президента обо всём, что творят власти Ростова и области?

Zzz
6 янв 2021 в 10:31

В Берлине над улицей Унтер ден Линден на бельевой верёвке висело 38 утюгов.Остановилось движение,вызвали жандармерию и гестапо,город терялся в тревожных догадках.Только Штирлиц понимал - это профессор Плейшнер давал знать,что явка провалена

Гость
6 янв 2021 в 00:34

Жукова еременко поставьте светофор!!! Самый опасный участок на левенцовке

Варан Медиа
6 янв 2021 в 02:27

Все конструкции неимоверный дешман из оцинковки и китайских светодиодов. А по смете суммы внушительные.

Гость
6 янв 2021 в 08:17

А в нашем СНТ "Луч" нет ни одного светофора, переходить дорогу страшно.

Ursul
6 янв 2021 в 00:20

Сама конструкция перекрестка а ля 70-80-е. Сейчас для удобства разъездов мосты строят. Но это не для Ростова с его "мостовым маразмом". А так получим перекресток на подобие Малиновского-Еременко, но пока с меньшим трафиком.

Эдди
6 янв 2021 в 00:32

У кого-то в администрации столбяной заводик

Брянский
6 янв 2021 в 11:19

В Брянске пока не додумались ставить по 18 штук за раз, но всё идет к этому. На новых дорогах ставят светофоры каждые 50 метров. Чьй же завод выпускает светофоры для такой масштабной застройки целой страны?

Гость
6 янв 2021 в 09:40

Как прокомментировал телеканалу заместитель директора департамента автодорог Алексей Третьяков, нельзя ставить светофоры только тогда, когда на этом участке кого-то собьют или случится ДТП . Микрорайон здавать в эксплуатацию без светофоров можно

Ivan Parinov
6 янв 2021 в 12:37

По каналу Россия-1 прошли 4 и 5 января сюжеты об установке в Левенцовке в Ростове-на-Дону аж 18 светофоров (!!!) на одном перекрестке, что радостно прокомментировали все местные дорожные начальнички. Это было бы совершенно прекрасно, если бы всего в нескольких километрах на пересечении улиц Оганова и Особенной (при въезде на ул. Особенную в сторону города) не было бы ни одного (!!!) светофора в радиусе 1 автобусной остановки. Это при том, что дорожный указатель возле Пекарни, бывший здесь на автобусной остановке "Сады геологов" в прошлом году, таинственно исчез в этом году и на дороге осталась только практически полностью затертая "зебра", совершенно не видимая водителям и поэтому не способствующая уменьшению скорости перед ней. Закрытая на пол года дорога по ул. Малиновского привела к резкому увеличению транспорта на перекрестке Оганова- Особенная (в том числе и большегрузного). В новогоднюю ночь здесь уже был сбит человек. Вопрос к дорожному начальству г. Ростова-на-Дону (так радостно рапортующему о 18 светофорах в Левенцовке): "Будете ждать летального исхода на перекрестке Оганова-Особенная или все-таки наведете порядок и установите светофор на автобусной остановке "Сады геологов" возле Пекарни?" 😡😡😡😡😡

Гость
6 янв 2021 в 19:00

Бабки пилят и все тут.
От количества светофоров безопасность не увеличивается, наоборот, чем сложнее становится перекресток - тем проще что то упустить или запутаться.
У меня такое ощущение что все настолько абсурдно, как будто тот кто это лоббировал и подписывал, не имеет водительского и никогда сам не ездил по дорогам.

Гость
6 янв 2021 в 09:43

ставить светофоры до того, как кого-то собьют, это хорошо. это прям так и надо. но 18 штук, я думаю, мало. вот 43 - нормально.

Гость
6 янв 2021 в 13:08

Данные Светофоры установлены в рамках строительства автомобильной дороги, если посмотреть проект, то там указано, что за проектированы они в соотвествии с техническим заданием.
К проекту конечно есть ряд вопросов:
1. Оценка интенсивности сделана без должного анализа ( математического моделирования и тп)
2. Нет четкого понимание сколько автомобилей предполагается на перекрёстках , чтоб можно было выбрать вариант кольцо, светофор и или развязка в разных уровнях
3. Это новое строительство и все подключения почему не в земле ?
4. Светофоров должно быть ещё больше, там велосипедные дорожки а светофору для велосипедистов не видно
5. В проекте нет фаз работы, соотвественно не понятно как предполагается работа Объекта
6. И идём в пункт 1.2 без раскладки картограммы на перекрёстке с интенсивностью в часах вообще не понятно почему именно такое количество и конфигурация перекрестка выбрана

все остальное от представителей администрации будет пальцем в небо по типу « район большой- интенесиновсть высокая- все безопасно».
Если через пару лет интенсивность и правда возрастёт то это оправданный шаг, а если через 10 лет то инфраструктура приедет в негодность к моменту когда понадобится: в этом случать в проекте нужно было заложить трубы под дорогой для того чтоб уже были коммуникации и при необходимости ставить светофоры

Гость
5 янв 2021 в 23:52

Это для удобства левенцовских шестиголовых мутантов,на каждую голову по 3 светофора.

Местный
6 янв 2021 в 09:06

Лучше бы детские сады и школы на опережение построили.

Соловьиная роща
6 янв 2021 в 21:27

"Как прокомментировал телеканалу заместитель директора департамента автодорог Алексей Третьяков, нельзя ставить светофоры только тогда, когда на этом участке кого-то собьют или случится ДТП. Об этом надо заботиться заранее, поэтому власти и перестраховались" - перекресток Доватора -Алейникова остро необходим светофор, невозможно перейти дорогу от остановки Мемориал. А ведь в Жк Соловьиная роща нет школы и дети ездят на автобусе, рискуют жизнью, перебегая дорогу от остановки. При этом администрация города считает нецелеосообразной установку даже 1 светофора. А тут 18 нормально. Алексей Третьяков = лицемерность

Tsargas
6 янв 2021 в 09:02

Во всем цивилизованном мире уходят от светофоров. Стараются обустраивать перекрестки с круговым движением например. Есть даже целые города, и не маленькие, где нет светофоров от слова вообще. Колоссальная экономия муниципального бюджета. Как то так.

Виктор
6 янв 2021 в 15:26

Такую дичь несёт! Вы народ совсем за тупых болванов держите) беспокоятся они)

Гость
6 янв 2021 в 22:27

1,5 ляма один светофор. Занимательная математика😂

Гость
7 янв 2021 в 01:50

Что за набор слов? По существу так и не объяснили, почему так много светофоров! Как обычно, в уши дуют херню какую-то!

Виктор
7 янв 2021 в 12:05

Если бы вы знали стоимость светофора , вы бы удивились ещё сильней !!!

Гость
6 янв 2021 в 07:42

На Содружества почему нет светофоров на пересечении с 339 стр. Дивизии?

Андрей
6 янв 2021 в 01:13

В Левенцовском дистрикте люди еще остались или все мутировали? Вот и дорогу им под предлогом ремонта перекрыли, что-бы по городу не шлялись и помойку им всё лето поджигали, а им всё нипочем.

Не ходим по Левенцовке без толку, закусываем оливье под елкой!

небезразличный
7 янв 2021 в 15:17

я бы посоветовал администрации, вообще запретить движение по улицам города, одни плюсы: 1. нет дтп, 2. нет сбитых пешеходов(оно же и первое), не надо тратить и содержать такое количество объектов на налоговые деньги(ой о чем я, жить кому то будет не начто). а если серьезно, кто заказчик понятно, кто исполнитель проверить, окажется "свой". Весь мир старается избавиться от светофоров, т.к., они только мешают движению, а дороги проектируют и строят так чтобы транспортные потоки(в т.ч. и пешеходы) не пересекались, к сожаление у нас уровень управления, упал из-за того, что на должности назначаются люди крайне далекие от темы, но очень близкие по ..., и жадные до чужих денег, Закон о конкуренции не работает от слова вообще, зато работает телефонное право и закон лоббизма и это будет продолжаться до тех пор, пока голова не сгниет, но поверьте даже в сгнившем состоянии форму она сохраняет долго.

Неважно
6 янв 2021 в 14:01

Лучше наш министр подумал как люди без моста остаються, думает как бы что не было.... А не чего что люди думают о нем и такого.. Министр назначили.. Хотя у нас все такие не долекие

Иван
6 янв 2021 в 13:04

Точно 😂😂😂

Гость
6 янв 2021 в 17:39

Горе от ума (или от его отсутствия)

апр
6 янв 2021 в 18:44

все логично! доить людей не с чего! будут доить тех кто еще не пересел на басики!!!

Позывной Бандерас
7 янв 2021 в 19:19

Павлу Воле в камеди отправить это фото.Пусть он прокомментирует.😆😆😆🤘

8 янв 2021 в 13:09

Лучше бы допсекции поставили на театралке , портовой и синхронизировали светофоры в городе.

Гость У
8 янв 2021 в 18:54

Отмыли серьезные люди хорошие деньги( шутка)

Житель
8 янв 2021 в 19:28

Лучше бы с опережением дет сады, школы и больницы строили. а то микр построят и через 10 лет только садик и школу

Сеня