СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Сити-менеджер Ростова предложил с утра и до вечера закрывать дороги города для грузовиков
Сити-менеджер Ростова предложил с утра и до вечера закрывать дороги города для грузовиков

Гость
11 дек 2020 в 13:24

Давно пора. С 7 утра до 23 запретить движение большегрузов.

11 дек 2020 в 14:14

Предлагаю упразднить сити менеджера со всей его обслугой.

Гость
11 дек 2020 в 19:40

Нет господа и дамы. Развозить товары нужно на квадрокоптерах, тогда дороги не будут перегружены.

Гость
11 дек 2020 в 16:12

А коммунальщики работают только ночью? Днём не работают? А строители, которые строят дороги, детсады, жилые дома? Тоже ночью только будут работать? А заводы, которые отгружают стройматериалы? А куча народа, которые эту работу сопровождают, надзирают? В том числе и Администрация? Тогда ей тоже на ночной график работы переходить надо. Смысл работать днём, если все производство днём замрёт?

Гость
11 дек 2020 в 20:34

Идиотизм. Весь город на ночную работу перевести, что ли? Склады, магазины, стройки, пром.предприятия? Наоборот, транзит грузовиков днем надо запретить.

Нюша
11 дек 2020 в 18:32

Есть же товар который привозят с далека. Бедный водитель целый день едет, ещё ночью разгружаться. А когда же ему отдыхать. Запретите все фуры и газельками передвигайтесь. Цены поднимутся очень на много.

Гость
11 дек 2020 в 13:31

Узнайте у гаишников, если знакомые есть, как власти РО борются с перегрузом на федеральных трассах в пределах области. Специальные весовые, куча сотрудников))))) Спойлер - никак. Просто платишь бабло и везёшь хоть сто тонн на своём камазе))))) Тут будет точно так же, потому что в ростове по-другому не бывает и быть не может В ПРИНЦИПЕ

Гость
11 дек 2020 в 14:27

В Стамбуле так . Красота.

Гость
11 дек 2020 в 13:27

полностью поддерживаю !!!! я думаю так же скажут большинство наших жителей !!!

Гость
11 дек 2020 в 16:43

Идиотское предложение.
Покажите пробку из грузовиков в нашем городе?
Пробки в городе - от легковых автомобилей. Даже на малиновского одна-две фуры на сто легковых приходится. Т.е. проблему пробок решить это не даст.
Зато реальных проблем хозяйственной жизни города это создаст немеряно.
При этом грузовики занимаются реальной экономикой - везут грузы, товары. Это кровь экономики. Предложено не пускать кровь в сосуды, чтобы спокойно циркулировали холестериновые бляшки легковых автомобилей.
Браво, сити-менеджер. И тем, кто такое ему присоветовал - тоже браво!!!

гыгы
11 дек 2020 в 13:35

алёшенька, есть предложение покруче - а давай грузовики совсем запретим! Нафига они вообще нужны?

Гость
11 дек 2020 в 22:55

популизм дешевый в угоду водятлам без мозга. причина пробок - не редкие грузовики, а водятлы.
еду каждый день на работу через весь город и каждый день пробки. А грузовики встречаю по дороге один-два за день, а бывает и вовсе не встречаю. Вот объясните, те кто за запрет: как пара-тройка грузовиков на Малине, Доватора, Нансена устраивает пробки на Буденновском, Рижте, Текучева, т.е. там, где они никогда и не ездят уже лет 15?

11 дек 2020 в 13:58

Эстонский юноша

Гость
11 дек 2020 в 14:58

Полгорода будет в ночные смены работать! Вы готовы к этому? Не только водители будут ночью работать, но и сотрудники всех магазинов - которым везут этот товар!

Правда
11 дек 2020 в 19:50

Правильно

Гость
12 дек 2020 в 09:54

Фуры - да.
А обыкновенные грузовики движению не мешают. Они часто едут веселее большинства, которые на хороших машинах умудряются ползти 30 - 40, создавая пробки и опасные ситуации.
Вот лютые кары для заторможенных, и для болтающих за рулем по телефону, поддержу.

Лев
12 дек 2020 в 19:53

С 06:00 до 00:00 в будние дни запретить движение большегрузов и во все выходные и праздничные дни круглосуточно запретить большегрузам покатушки по Ростову. Взамен предложить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям пользоваться для доставки своих товаров железнодорожным, морским и авиатранспортом. Это цивилизованный подход, так сразу видно, что ты сюда везёшь и в каких количествах.

Перевозчик
11 дек 2020 в 13:49

Влажные мечты г-на ситименеджера приведут только к удорожанию перевозок, и как следствие - к поднятию цен абсолютно на всё, что перевозится на грузовиках. А это 99 % того что продаётся в магазинах.

11 дек 2020 в 15:44

ты гляди-ка, умные мысли иногда посещают дурную голову.

Гость
11 дек 2020 в 17:34

Фуры и так ночью приходят, водилы прекрасно знают что утром и вечером пробки. Кажется уровень нашего руководителя до дальнобойщиков пока не дотягивает )))

Гость
11 дек 2020 в 21:12

Это очень правильное решение !👍

Вячеслав
13 дек 2020 в 23:39

Прям Мини Собянин какой то.Чтоб пробок не было нужно всем движение запретить с 7 до 23.Только чиновникам разрешить двигаться можно. А весь город пусть ночью с 23 часов до 7 утра пусть работает( машины кому то нужно загружать и выгружать), перевозить продукцию.Может быть нужно ,например,дороги расширять, развязки делать, высотки запретить строить , если рядом нет широких дорог?И пробок не будет

Эдди
11 дек 2020 в 14:13

Да просто запретите пробки, штрафуйте всех кто в них стоит.
У меня ещё много подобных предложений, могу пойти к вам советником на общественных началах. Пишите любую проблему, подберу для вас решение!

Борисыч
11 дек 2020 в 16:47

Давайте запретим сити-менеджеру заботиться о городе и горожанах. Каждая его идея - тот ещё перл.

Нюша
11 дек 2020 в 18:30

Бедные грузовики, всё бы для них закрыли. И так мост на Малиновского закроют, нужно будет искать альтернативу. Лишь бы не нагружать коммунальщиков, они и так особо не напрягаются, только когда петух клюнет.

Гость
14 дек 2020 в 04:14

Нано-Собянин

Общество борьбы с метеоризмом
11 дек 2020 в 16:55

Налейте ему прокисшего пива.

Гость
11 дек 2020 в 15:32

Что ни мысль,то гениальность. ТЦ должны работать круглосуточно,грузовики должны ездить только ночью,машины приводящие хлеб ,молочную продукцию тоже ночью? А не пробовали на улицах одностороннее движение организовать, стоянки сделать,трамваи обособить ? Попробуйте, должно получиться.

ник
11 дек 2020 в 15:17

В ГОЛОВЕ ЕГО ТУМАНЫ МАНЫ