СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации На трассе М-4 начали строить главный участок «Обхода Аксая»
На трассе М-4 начали строить главный участок «Обхода Аксая»

Гость
8 окт 2020 в 06:03

Тендер на строительство новой дороги выиграла компания «Донаэродорстрой» в 2019 году. На работу планировали потратить 9 миллиардов рублей. По условиям контракта, строительство должны были завершить в 2024 году. - а щаз какой год? Вы нам из 2025го пишете?

Гость
8 окт 2020 в 19:44

А что будет с Доном, Аксайкой? Зарастёт, как и река Б. Лог

Александр
19 мар 2021 в 21:59

Я работал на реконструкции М-4 Дон с 1999 года от границы Ростовской области и Краснодарского края. Так вот, перспективная интенсивность движения по проекту составляла 24 тысячи автомашин в сутки, когда по данным Кущевского ДРСУ(ДЭП) фактически в сезон до 40-ти тысяч. Я сначала на поверил, но не поленился и сам произвел почасовой подсчет. С учетом коэффициента так и получалось. А это только где-то 2007 год. В 2010 году интенсивность в районе Аксая в сезон соствлял до 120 тысяч. К чему это я. Безусловно обход необходим. Но с учетом развития транспортных перевозок не будет ли 6 полос мало? Особенно это относится к развязкам. И вот еще, дорога платная, а где альтернативный обьезд в сторону Краснодара? не тот, что сейчас Азов-Старо-минская, который проектировали 50лет назад под нагрузку МАЗ 10тн и интенсивность 3 тыс авто в сутки. По факту зем.полотно и дор. одежда не соответствует. В результате дорога разрушена или чтобы объехать диз барьер в Крыловском и Павловском районах на М-4 Дон весь поток прошел через Кисляковскую, Ленинградскую, Каневскую, Брюховецкую, Тимашевск. А эти дороги проектировались и строились в конце пятидесятых и шестидесятых годах.
Эти дороги не расчитаны на такую интенсивность и нагрузки, их попросту разрушили, а ремонта хватает в лучшем случае на пару лет. Получается, что ребята из компании Автодор делают деньги, а в тоже самое время разрушаются другие.

Василий
7 окт 2020 в 22:33

130 км/ч? Не будет такой скорости разрешённой 100%

Гость
7 окт 2020 в 18:08

Наконец-то!!!

Гость
7 окт 2020 в 21:50

А где схема дорогая редакция?

Владимир
8 окт 2020 в 10:36

130 км/ч вполне возможно. На трассе м4 перед Воронежом есть участок с такой скоростью. Сам лично проезжал.

Гость
8 окт 2020 в 06:25

Донаэродорстрой не работает на участке строительства обхода г. Аксай протяженность 35,5 км.

8 окт 2020 в 05:59

Один минус, этот участок будет платным

Гость
8 окт 2020 в 11:36

Как можно было проектировать дорогу в пойме Дона и Аксая,на различных землях,нарушится вся экология,там настоящий заповедник птиц и животных,свой микроклимат..мало того что построили трассу до Старочеркасска,но это необходимость..,а что за необходимость строить скоростную трассу по заповедным историческим местам...

Гость
7 окт 2020 в 19:14

Новая дорога -это здорово. Но когда мимо твоего дома круглосуточно проносятся грузовики с незакрытым грунтом и песком, вся эта пыль летит в окна, оседает во дворе на всех поверхностях,по тротуару вдоль дороги горы того,что сдуло с грузовиков, шум,вонь от горящего сцепления,грохот среди ночи ,что окна не открыть,когда они по несколько штук подряд пролетают по мосту и прочие прелести дорожного строительства, радость куда-то улетучивается.