СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Ростовские власти ищут перевозчиков на 13 трамвайных и троллейбусных маршрутов
Ростовские власти ищут перевозчиков на 13 трамвайных и троллейбусных маршрутов

9 янв 2020 в 14:29

это имитация тендера. У нас, что на каждом углу трамвайно- троллейбусные парки в которых по полтора десятка , низкопольных трамваев (по цене 35 миллионов штука) и десятку троллейбусов... ???
кто возил, те и останутся. После тендера, изменится только % "отката"...

Хейтер
9 янв 2020 в 14:30

А что, вы хотите сказать, что сейчас добрый десяток перевозчиков появится, со своими трамваями и троллейбусами, и будут конкурировать на торгах с уже имеющимся МУП "РТК"?😳

Пан Вотруба
9 янв 2020 в 16:35

Дожились, всего 5 трамвайных маршрутов на весь город :( И те еле шевелятся. Пытался проехать от Цирка до Театрального, так быстрее пройти пешком, чем дождаться "10-ки".

Актер Данцев
9 янв 2020 в 22:37

А ведь за организацию такого конкурса чиновникам платят зарплату, они друг друга проверяют. Начальная максимальная цена контракта 10 копеек. Я понимаю, что закон и т.п., но ведь это дичь.

Гость
9 янв 2020 в 14:52

Это у них юмор такой, типа все по закону. )))

Александр
9 янв 2020 в 21:32

Это называется двумя словами: коррупция и шизофрения. Получили нового главу администрации- делайте выводы сами кого и на что надо проверять.

Гость
9 янв 2020 в 14:35

Что за очковтирательство??? Перевозчики придут со своим депо и трамвайными путями к нему??? Или существующие перевозчики пустят их к себе погреться? Какой смысл в конкурсе если участники одни и те же.

Гость
9 янв 2020 в 16:12

Это же надо было включить в обязательное условие для участия в конкурсе наличие у претендента собственной контактной сети и энергослужбы. Сразу понятно что никто даже если захочет купить троллейбусы для города, то не сможет участвовать в конкурсных процедурах. И это называется открытий конкурс!!!

9 янв 2020 в 19:09

Учитывая меняющийся контингент, скоро перевозчика на ишаках искать будут.

Таксист
9 янв 2020 в 19:37

Клоуны))

Гость
9 янв 2020 в 19:59

Интересно,кто нибудь в департаменте транспорта понимает как работает электротранспорт,какие нафиг торги,кто с кем будет торговаться то,это же единый механизм электротранспорт!Кругом одни менеджеры!!!

Ростовчанка
9 янв 2020 в 20:13

Читаю и не пойму , что за бред придумали ! Искать надо хороших специалистов , а не проходящих ждущих тёпленького местечка и не успевающих даже трамвай или троллейбус увидеть !

9 янв 2020 в 22:21

допускаю вариант, что не все Не все эл. маршруты одинаково прибыльны. И похоже, что идет простой передел рынка перевозок электро транспортом.
Нечто подобное делалось, и под видом ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЫ на автобусных маршрутах...

пассажир
10 янв 2020 в 11:29

интересно, что сподвигло наши горе-власти на этот шЫдевральный конкурс? может, прошел слух, что в масскве маршруты метро по конкурсу разыгрывают? кто предложит больше - повезет народ по новой ветке?

Медузот
12 янв 2020 в 12:09

Отдать трамвай участникам - верная его смерть. Будет присваиваться выручка,а капиталовложений в ремонт путей и тд и тп ноль. Знаем,проходили. Воронеж тому пример.

Галина
12 янв 2020 в 13:35

А что прикольно,купил себе трамвай и выехал на маршрут. А вообще маршрут 6 и 4 всего по четыре трамвая ,вот и ждут его целый час,а на вокзале куча единиц,пока 4 дождёшься замерзнешь. Вот и кричат,что трамвай убрать нужно,если их всего 4 штуки ездит, то толку не будет.

Макс
9 янв 2020 в 22:38

Мне нравится. что трамваи будут ходить до 22.30