СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Спустя год: что изменила транспортная реформа в Ростове
Спустя год: что изменила транспортная реформа в Ростове

30 окт 2019 в 11:23

А то что раньше до центра со стартовой можно было добраться за пол часа, а сейчас это полтора, это норм? Автобус стоит сначала минут 15 на стартовой с пассажирами, потом столько же на шайбе. И минимум 5 минут на каждой остановке, а на таких как северный рынок, горизонт, и ленина вообще 7-9 мин. Не знаю сколько таких как я заколебавшихся, но именно транспортная реформа толкнула меня отучиться на права, хотя я вообще не собиралась этого делать. Но лучше я буду сидеть в своей машине в пробке, чем сначала черт знает сколько ждать автобуса, потом в сплющеном состоянии в битком набитом автобусе, в который уже и пихать то некуда, стоять по часу на остановке. Так что дороги не разгрузили, а загрузили

ИВАН
30 окт 2019 в 08:45

РЕФОРМЕ ТРАНСПОРТА мешают сами чиновники, начиная с Кушнарева и далее. продавая места для строительства высоток и гипермаркетов в центре города и не создавая нормальных парковочных мест для авто жителей и посетителей, которые из-за этого "съедают" целые полосы для проезда на дорогах, не организуя нормальную работу пассажирского транспорта и должный контроль за водителями и руководителями АТП .. Свинство и хамство водителей, не желание бесплатно возить людей-льготников, так и осталось ( хозяева же не убрали план по сбору наличности у водителей)..Сколько обращался в администрацию и ГИБДД, чтобы отрегулировали проезд на перекрестке 40 лет Победы-новый мост Сарьяна-старый мост по ул.Черевичкина.. Поставили непонятные знаки и два светофора.. А подумать дальше-головы ни у кого нет..ТОЛЬКО З/ПЛАТЫ ХОТИМ БОЛЬШИЕ И ЖДЕМ АВАРИЙ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ , ОСОБЕННО СЕЙЧАС ПО ВЕЧЕРАМ, А СКОРО ЗИМА ..

Гость
30 окт 2019 в 20:51

Три с минусом за такую реформу. Все равно маршрутки едут быстрее, и они должны быть на многих маршрутах, наравне с большими автобусами - это раз.
Транспорт должен в количестве ходить до 23:00 - 0:00 ночи. - это два. Это что за фигня, когда еще только в девятом часу половина транспорта едет в гараж? Поздним вечером вообще никуда не уедешь, за редким исключением. Это что такое? У нас метро нет, как альтернативы наземному транспорту.

Ростовчанка
30 окт 2019 в 14:33

У меня тоже, наверное, глюки. Маршрутки грязные и старые ,на которых я со Стабильной могу уехать на СЖМ 113 и 91 за год не претерпели никаких изменений, ну кроме повышения проезда, конечно. Маршрутка 42 из той же "оперы", развалюха.И да, они ездят по улицам нашего города, как и многие другие маршрутки. Стало меньше-да, но "исчезли"-это очень громко сказано. Кондиционеры летом работали далеко не во всех автобусах где они установлены, на просьбу включить водители отмахивались:"Не работает", зато в сентябре ,например, в 25 автобусике был черный потолок от клубьев пылегрязи из кондиционеров, их же еще и обслуживать надо, чистить. Но боль моя - это маршрут № 40, т.к. пользуюсь им каждый день. Разваленные вонючие маршрутки сменили на хорошие автобусы пару месяцев назад и...теперь я жалею,т.к. автобусов стало меньше на маршруте,приходится ждать дольше и они едут еле-еле, простаивая на каждой остановке. В результате мой проезд до работы увеличился на 30% по времени, а если ехать с Западного на пригородный автовокзал...по времени быстрее в Таганрог съездить и обратно вернуться. Жуть просто.

Гость
30 окт 2019 в 08:36

И некоторые намечающиеся изменения пытаются опять внести уже даже не ложку дегтя, не надо менять маршрут 16МТ, точнее его продлевать, там уже сейчас непросто уехать, и 16 это единственный по сути маршрут, который захватывает Стачки от Зорге до Малиновского, ну на бумаге там еще и 64 числится, но проще выиграть в лотерею, чем его встретить...

Гость
30 окт 2019 в 08:50

Я маршрутки вижу каждый день, или это глюки ?

Мимо проходил
30 окт 2019 в 10:07

Когда у водителей будет повремённая оплата, а не сдельщина, тогда автобусы перестанут устраивать гонки друг с другом, и стоять по 5 мин. на остановках. Строительство новых жилых домов проводится без учёта увеличения транспортной нагрузки...

Гость
30 окт 2019 в 10:38

Автобусов не хватает. Утром с александровки добраться проблема. Автобусы забитые. Раньше таких проблем не было

СЖМ
30 окт 2019 в 14:25

Раньше с Орбитальной можно было добраться 29 маршруткой до всех вокзалов без пересадки,что было очень удобно,особенно если тяжелые вещи.а теперь нечем, нужно или на Сельмаше выходить и пересаживаться, или 56 ловить,а он идет забитый,нельзя ли пересмотреть этот маршрут?

Александр
30 окт 2019 в 16:54

50 ходит две маршерктки теперь. 42 пустая ездит. 44 стало гораздо меньше. 52ая которая вместо 29го старого ходит - автобус старый и вонючий плюс к этому их тоже 3 калеки на линии. 23 маршерут сделали - поездил две недели полупустой . Потому что расклеяли на остановках о его появлении ровно тогда когда он перестал ходить. Ах да после 9 вечера не факт что уедешь на западный с црынка ) и на последок фантомные списания за проезд с карты

Житель города
30 окт 2019 в 19:53

Маршруты 94 и 96 имеют очень большие промежутки, в 8 утра и 6 вечера приходится долго ждать и автобусы приходят переполненные, приходится даже пропускать и снова долго ждать. Диспетчер говорит, что договор с администрацией города не позволяет ставить на маршрут более 20 автобусов, т.е. 40 автобусов на маршрутах 94 и 96, но на карте в это время было 9 автобусов № 94 и 12 автобусов № 96. Кому верить? А что будет, когда испортится погода? Примите меры!!!!!

Сергей
30 окт 2019 в 20:17

Невозможно уехать после 21.00 в направлении пос. Чкалова автобусами № 22 и 90 их просто нет хотя официально должны быть до 23.00. Раньше выручал автобус № 92"а", но и его сократили до четырёх единиц на маршруте днём, а вечером соответственно меньше. Ну и конечно хамство водителей особенно в отношении пожилых людей.

Гость
30 окт 2019 в 20:26

маршрутки-бродяжки никуда не делись, это из окна лимузина их не видно.

Гость
30 окт 2019 в 08:50

добрый день. Было бы не плохо еще заменить маршрутки №113 на больший размер транспорта. Утром и вечером не влезешь, мало того еще и временной график плохой. Можно прождать 10-15 мин, а можно и 30 мин.

Гость
30 окт 2019 в 11:08

После 21.00 транспорта почти нет, а после 23.00 его уже нет официально. Надо ввести дежурные маршруты по повышенной цене, потому что ночью, а ночь у нас начинается в 22.00- 23.00, а иногда даже в 21.00, нет никакого транспорта, кроме такси, что не всем по карману.

Рабинович
30 окт 2019 в 10:00

Реформы вести - это не пейсами трясти!

1 нояб 2019 в 15:04

В городе -миллионнике общественный транспорт должен работать до часу ночи, никак не меньше. Это позорище какое-то - после 22 никуда не уедешь. Как в деревне глухой.

Гость
2 нояб 2019 в 11:31

В Ростове нужен комфортный и быстрый транспорт маршрутки ни в коем случае нельзя убирать они должны быть наравне с большими автобусами каждый из пассажиров сам выберет чем ему удобнее ехать приезжать на работу и обратно домой за 2 часа вместо 40 минут нам не нужно всех этих безмозглых реформаторов уволить и немедленно Верните маршрутки обратно

Гость
30 окт 2019 в 18:03

а что с 52 маршрутом? в будни ходит примерно через час, а в выходные его нет вообще.

Наталья
30 окт 2019 в 20:48

Когда будет порядок на маршрутах №85А. Сегодня проехал остановку на Гвардейской площади и когда ему сказали остановиться и высадить пассажиров, он ответил, что высадит на Будёновском, потому что вы не сказали, что выходите. Так и сделал провёз до Будёновского. А может кому-то надо было сесть в этот автобус. Почему водителям, именно маршрута 85А, так позволено хамить?

Житель Ростова
30 окт 2019 в 18:58

Когда же наконец уберут наличку при оплате?Водители отвлекаются,из за этого очень много проблем.Гонки на дороге,простои на остановках(ждут своего пассажира),ну и в конце концов,аварии из за гонок.

Марго Рокоссовская
31 окт 2019 в 00:07

Ситуация с транспортом стала гораздо лучше, чем было. Это объективно. Новые комфортные автобусы. Четкий график, достаточное количество транспорта. Есть замечания, но объективно - ситуация изменилась к лучшему.