СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В департаменте транспорта Ростова рассказали, как будут бороться со «свистками» на остановках
В департаменте транспорта Ростова рассказали, как будут бороться со «свистками» на остановках

николай
20 сент 2019 в 08:07

задача Ермашова - красиво съехать, а там , глядишь к 2023 году или ишак сдохнет или Ермашова на другую ответственную работу направят.

Пассажир
19 сент 2019 в 19:12

Молодец Ермашов! Хоть кто-то прямо заявил о бесполезности этих свистков! Ни в одном городе я подобного не видел! И транспорт без них вполне нормально работает!

Гость
14 янв 2020 в 02:43

Он такой же продажный как и вся администрацыя ростова те деньги которые собирают свистки идут в депортамент и администрацыю по этому бордак на трансрлоте

Гость
19 сент 2019 в 22:12

Мы не можем побороть бандитов на северном кладбище , мы не можем побороть свитсков, но мы будем пытаться , как сказал Роскосмос и в 2045 запустим человека на луну, ну а что там будет , уже в это время уже не интересно

Гость
20 сент 2019 в 07:36

Боюсь, что через этих свистков (и через общественный транспорт в целом) проходит столько неучтенного нала, в котором заинтересованы уважаемые люди, что борьба закончится ничем, как и полный переход на безнал. Возможно даже "уйдут" самого Ермашова (в лучшем случае - на другую должность, в худшем - в СИЗО за какие-нибудь найденные злоупотребления). Но хорошо, что он хотя бы озвучил проблему.

Гость
19 сент 2019 в 20:42

Радует, что руководство дептранса осознаёт ненужность свистков. Глядишь изменят ситуацию со временем

Zzz
20 сент 2019 в 07:30

Единственное средство - это безналичная оплата проезда вкупе с отсутствием зависимости заработка водителя от количества пассажиров,пусть им трудоднями считают.Уйдёт множество проблем

Гость
19 сент 2019 в 20:32

Страшно далек от реального положения вещей этот товарищ. Один из этих свистков делился,что получает с среднем три тысячи рублей В ДЕНЬ. Даже если работать 20 дней в месяц,некисло выходит.
А уж за нарушениями,в связи с которыми можно расторгнуть контракты с перевозчиками,вообще беспокоиться нечего:их на данный момент столько,что департамент транспорта озолотился бы на штрафах.

Юрий Ростовский.
19 сент 2019 в 19:57

В заметке сказано:Христофор Ермашов уточнил, что «свистки» работают легально и получают официальную зарплату.
Это говорит о том, что г. Ермашов - совершенно не владеет ситуацией. Остановка на Буденовском 8 - "СВИСТКИ" побираются , почти в каждой маршрутке...

Свисток
19 сент 2019 в 19:33

ахаха! насмешили! нету у вас методов против Кости Сапрыкина)))

Гость
19 сент 2019 в 18:36

Уберите свистка с Малиновского-Еременко, только тормозит весь процесс

Гость
19 сент 2019 в 19:41

Уберите Ермашова.

Max-Martin Teichert
19 сент 2019 в 21:13

Ермашов! ))))))) Что ты делаешь?)))))))) Прекрати ))))))))))

Гость
19 сент 2019 в 21:41

не свистки , а "доильщики"

Вадим
20 сент 2019 в 09:48

Лучше бы навели порядок остановки транспорта на остановочных комплексах, а то останавливаются перед светофорами, на пешеходных переходах, на перекрестках! Принципиально не доезжая до остановок. За это надо и контрактов лишать! Не говоря о хамском отношении водителей к пассажирам.

20 сент 2019 в 08:41

Думается мне, что ключевое в этой заметке вот это:
"По словам Ермашова, работа «свистков» ... это пережиток прошлого. ... РЕШЕНИЕ — ЕДИНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ОПЕРАТОР." Т.е. от озвученной пару недель назад идеи создать очередную прокладку для воровства бюджетных денег никто не отказался, и, в этой ситуации, очень кстати оказались свистки, ВОТ ИХ И ОБВИНИМ в том что МЫ НЕ МОЖЕМ наладить работу ОТ.
А я Вам ответственно заявляю, не в свистках проблема, проблема в системе. Свистки это следствие, это попытка системы самоорганизоваться в отсутвии организующей силы, т.е. из-за полной импотенции департаментра транспорта, да и в целом всей городской власти. Свистки не только задерживают автобусы, но они же их и подгоняют, да по старинке, да не всегда эффективно, но они контролируют ИНТЕРВАЛЫ движения на конечных или близко к конечным остановкам, а в бардаке по пути следования они невиновны.

гость
20 сент 2019 в 10:35

ужасно мешают на дорогах, выбегая из-за автобусов и маршруток на проезжую часть, бездомные собаки и то умнее на дорогах себя ведут. контроль за движением транспорта должен осуществляться в транспортном депо операторами, а не алкашами с планшетами на проезжей части.

Гость
20 сент 2019 в 11:31

Водитель должен отвечать только за безопасность движения и соблюдать график. Почему в несчастном Ростове всё не так как у людей. В Батайск автобусы с кондуктором. У нас - свистки в шлёпанцах и трусах. Срамота, столица округа называется. Полкилометра трамвайного пути на Станиславского уже три месяца мурыжат. Да за такие миллионы я с лопатой уже всё бы сделал!

гость
20 сент 2019 в 13:02

Если будет достаточно нормальных автобусов на маршруте и ходить они будут вовремя, то мне без разницы, кто там на остановках стоит. А пока свистит только департамент транспорта.

Ростовчанин
20 сент 2019 в 13:45

За год работы ни один водитель Трансэкспорта по вечерам на маршрутах 55 и 80-МТ не соблюдает график движения опубликованный на сайте администрации. Несколько раз сравнивал количества транспорта по контракту (на сайте администрации) и фактический выпуск (транспорт онлайн), опять же у меня вопросы к Трансэкпорту - 38 автобусов из 62. Это не систематические нарушения?

гость
20 сент 2019 в 14:26

гнать этого псевдоспециалиста, он не понимает зачем нужен линейный диспетчер. он хоть что нибудь понимает в пассажирских перевозках???

Елена
20 сент 2019 в 16:32

таким образом Ермашов объявил, что в 2023 году новые дрязги с транспортом ожидаются

Сирёня
20 сент 2019 в 00:38

Благо в общественных уборных нет этих свистков. А то присядешь так по великой нужде, тооолько к Нирване приближаться начнёшь, а тут свисток в дверь ломиться начинает и кричать "время!"