СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Директор департамента транспорта прокомментировал простои автобусов в Ростове
Директор департамента транспорта прокомментировал простои автобусов в Ростове

Гость
13 сент 2019 в 17:58

Директор департамента не может навести порядок в своём департаменте. Пассажиры должны звонить. Что за бред? По спутнику давно есть возможность отслеживать весь подвижной состав. Значит не хотят. Значит их все устраивает.

Гость
14 сент 2019 в 10:48

Отстой автобусов человеческий(водила) фактор
С этим бороться бесполезно
Вон в Москве водителю платят не за пассажиропаток, а за четкое соблюдения пдд и графика движения, там часы можно сверять по автобусу
А в Ростове нет такой заинтересованости

Бяка
14 сент 2019 в 02:34

Может пора разогнать департамент транспорта? Звоните, звоните... А вы чем занимаетесь? Оторвите задницы от кресел и проконтролируйте работу городского транспорта.

Гость
13 сент 2019 в 16:43

Не зависит прибыль маршрута в целом - зато зависит прибыль конкретного водилы. Поэтому, пока "план" не уберут, водилам будет выгодно простаивать на остановках. А значит, никакие звонки и грозные слова результата не дадут.

Гость
14 сент 2019 в 04:45

Неоднократно звонили и жаловались. И толку? Остановка "Шайба"-- сплошной "автовокзал" с толпящимися автобусами,стоят не менее 5 минут каждый. Проведите хотя бы однократный рейд,а не возлагайте свою работу на пассажиров,которым стресса и без того хватает.

Гость
13 сент 2019 в 19:02

Вы,как журналисты, задайте вопрос. Сколько было жалоб на простои и сколько было результатов проверок? Привлекли ли кого-нибудь к ответственности? Водителям сделали выговор? Уволили? АТП оштрафовали? Пусть покажет приказы, судебные решения. Если их нет, то какой смысл звонить\

Пассажир
13 сент 2019 в 20:24

Свистков этих проклятых надо убрать и само собой все наладится! Выскакивают на дорогу, матом орут на всю улицу, с водителями лясы точат! В них вся проблема...

Наталья
19 дек 2019 в 13:04

Александровка проклятое место , постоянные пробки. Новых троллейбусов мы не дождемся ,судя по новостям ,маршруты уже расписаны. Вересаево запустят как уезжать, сейчас на остановке калинина утром не залезть в 80 автобус. Раньше была 3 остановка теперь 6 от конечной. Вместо отмены маршрутов 80мт и 53 какие автобусы будут? Или пешком ходить? Один 80 маршрут в город Вы издеваетесь?Уважаемые , проблемы с транспортом Вас не интересуют.Обязать чиновников ездить на общественном транспорте сразу наведут порядок.

гость
13 сент 2019 в 15:22

А дозвониться на этот телефон можно будет только с 10.00 до 13.00, перерыв на обед с 10.15 до 12.30, технические перерывы по 15 минут с 10.00 и с 12.45.

гость
13 сент 2019 в 16:45

отличная статья, теперь ясна суть проблем с транспортом в городе. для решения этой проблемы необходимо отправить директора департамента транспорта на стажировку в качестве водителя маршрутки на 1 год и потом еще на год в качестве водителя автобуса большой вместимости. жить будет на зарплату водителя, которую заработает. надеюсь после 2-х летней стажировки у нас появится достойный руководитель департамента транспорта, который не будет выдавать подобные перлы.

Гость
14 сент 2019 в 18:03

при чем тут звонить? Пикаса стоит на каждом автобусе и маршрутке. Контролировать, едет ли автобус, или водила заснул, компьютер может в режиме реального времени безо всяких звонков от пассажиров. Камеры повесить над проблемными остановками - дело несложное. Тем более, они там уже висят по безопасному городу. Для борьбы с простоями у Ермашова есть все инструменты фиксации нарушения.

Ростовчанин
13 сент 2019 в 18:18

Ну написал я десятков пять жалоб на одного перевозчика, и что изменилось? Стало еще хуже, потому что им еще и новые маршруты прибавляют...

гость
14 сент 2019 в 07:50

Ну позвоним мы. И дальше что?

13 сент 2019 в 17:04

А не проще выделять людей из департамента для отслеживания простоев транспорта и сразу их наказывать? А то мы еще должны смочь дозвониться, доложить им о их несостоятельности регулировать движение общественного транспорта. И что? Думаю, что достаточно людей жалуется, а воз и ныне там.

14 сент 2019 в 07:38

А зачем куда-то звонить и что-то сообщать? Все автобусы маршрутов 3 и 3а стоят на Сельмаше, например. Пусть Ермашов накажет всех - не ошибётся.