СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На ростовское метро потратят 80 миллиардов рублей
На ростовское метро потратят 80 миллиардов рублей

угу
11 июня 2019 в 11:33

"На ростовское метро потратят 80 миллиардов рублей. Мы уже не говорим о строительстве глубокого метро, это может быть скоростной легкорельсовый трамвай, — сказал Голубев" ------ Это уже не смешно, дядявася. Трамвай у нас и так уже есть, лет примерно уже как 100. Легкорельсовый или тяжелорельсовый - это уже детали. В том что будут "освоены" 80 миллиардов рублей - сомнений нет никаких, так же как и в том что никакого метро построено никогда не будет. Да наш любимый дядявася этого в общем-то уже и не скрывает. Самый вероятный исход - потратят 80 млрд. на разнообразные изыскания и проекты, после чего сделают сенсационный вывод: "СТРОИТЬ МЕТРО ОЧЕНЬ ДОРОГО!". На это нет средств...

Педро-Сян
11 июня 2019 в 11:44

Васёк продолжает юморить почище меня ))) Будем строит метро, но построим наверное трамвай. И то если получится ))) Если деньги не исчезнут раньше чем начнём строить.

11 июня 2019 в 15:21

Если читать заметку с конца, то всё становится на свои места:
По словам губернатора, в регионе уже начали разработку нового проекта. Запустить строительство планируется к 2021 году. ПРАВДА СТРОИТЕЛЬСТВО ЧЕГО НЕИЗВЕСТНО, ВЕДЬ...мы уже не говорим о строительстве глубокого метро — рассматриваем различные варианты, в том числе это может быть скоростной легкорельсовый трамвай. И ХОТЬ МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, ЧЕГО ХОТИМ, НО МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ, ЧТО НА ЭТО в Ростове потратят 75–80 миллиардов рублей.

Гость
11 июня 2019 в 12:59

Похоже на очередной распил средств. Вообще то по моему, у него перевыборы 2020 какое там метро, он видимо сильно уверен, в своих силах.

исторег-аналитег
11 июня 2019 в 11:37

Перед отъездом вмаааскву надо хапнуть крупный кусок. И в тину.

ПРО
11 июня 2019 в 13:38

Для сбора средств надо провести обыски у 6-7 полковников, губернаторов или глав районов в Подмосковье. Хватит еще и на отделку метро мрамором.

Юрий Ростовский
11 июня 2019 в 11:39

на изыскательские работы по Ростовскому метро уже трижды выделялись , неплохие деньги. Вот и на этот раз 80 "лярдов" - распилят и с концами ..

Тот кто в курсе
11 июня 2019 в 12:15

"Строительство ростовского метро" это новый аналог "Очистки русла реки Темерник". Для тех кто в курсе что это на самом деле такое))

Гость
11 июня 2019 в 12:16

Был такой в СССР, обещал коммунизм к 1980 г. построить. Потом коммунизм заменили на олимпиаду. Метро в Ростове можно заменить только на посадку авторов этого очень выгодного с точки зрения затрат проекта. Хотя вряд ли.

Орлик
11 июня 2019 в 15:18

ШО!? ОПЯТЬ, обострение ?!?!?

Гость
11 июня 2019 в 14:23

Нет в Ростове трамвая, всё рушится.
Роботы ещё не умеют управлять вагонами, обслуживать из и ремонтировать. А люди уже не умеют. Вот и наступил промежуток не имеющий решений проблем. Запас прочности гораздо ниже, чем предполагает губернатор.
Прежде чем принимать решение о строительстве метро, нужно оценить обстановку. А то и Метро не будет и СИЗО пополнится.

11 июня 2019 в 15:45

Этих денег не хватит, что бы выкопать и половину меотов, которые ползают под Ростовом!

Марк Давидович Шлемазл
11 июня 2019 в 13:17

Опять никаких общественных слушаний. Очередной Молодченко завезет песка не того калибра и хана метру. Глубокое метро - это еще и бомбоубежище. В случае попадания в рай путем попадания ядрёной ракеты мы не выживем. Останутся только тараканы -москали. Паразиты на теле России. К тому же все изыскания временщиков Васьков нужно будет ежегодно чинить на милллиарды денег как дороги. Только глубокое метро спасет отцов российской демократии! Проверенное лично тов.Сталиным решение.

Николай
11 июня 2019 в 12:25

Думаю, к 2100 году построят

11 июня 2019 в 13:04

Лучше бы ты помог людям которые погорелм на темернике. Я как один из пострадавших плотил налогов чтобы 60 пенсионеров существовало и не был даже опрошен следаками. Вот где забота о людях

Ich
11 июня 2019 в 14:48

Смотрю на фото - абсолютное доверие! Дать! И еще раз Дать! И через пять лет дать! И через десять!

Я за метро
11 июня 2019 в 12:07

Хватит рассказывать про трамваи! Расскажите москвичам что им не нужно метро, а вместо этого нужны современные трамваи. И послушайте что они вам ответят! Метро - единственное спасение города от пробок, или хотя бы от УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОБОК. Если половина пассажирского трафика уйдёт в метро (а может и больше), Ростов вздохнёт с облегчением. Сам поставлю на прикол машину и буду ездить в метро, это гораздо быстрее чем на личном авто. С Сельмаша на Западный - минут 15 максимум. С Северного в Центр - минут 10, это с посадкой и высадкой. Вопрос только в том что метро мы вряд ли дождёмся. Не в этой жизни.

ДДДмитрий
11 июня 2019 в 13:22

Короче потратить хоть на что-нибудь...

ыффыв
11 июня 2019 в 14:08

ПХАХАХАХА

гость
11 июня 2019 в 12:49

Да метро они построят, когда мозгов нет пустить маршрутки по Станиславского вместо трамваев на время ремонта участка улицы Станиславского от Семашко до Буденовского !!!

ванга
11 июня 2019 в 12:11

Такое впечатление что васильюрич собирается сидеть тут ещё много лет, по крайней мере до 20121 года точно. Большой оптимист однако.........

Федя
11 июня 2019 в 19:03

И что строить будут-не понятно, главное в бюджет деньги заложить....

гость
12 июня 2019 в 08:47

Деньги тратить чиновники умеют,а будет ли метро, бабушка надвое сказала.

11 июня 2019 в 11:47

Вот прямо какая-то идея фикс у нашего губернатора!! Спросите у людей, что они хотят! На эти деньги можно столько дорожных развязок построить и новых качественных дорог!

Пассажир
11 июня 2019 в 12:18

Мне фиолетово что это будет - метро, трамвай или монорельс. Главное вот что: первое - чтоб было; второе - чтоб быстрей; третье - чтоб качественно.

Гвоздь
12 июня 2019 в 15:53

Метро необходимо по одной причине, что если его не построить то через 10 лет город просто встанет в вечные пробки по причине своего развития и роста. Смотрите на перспективу. Машин прибавится в десятки тысяч и людей ещё на 500 тыс станет больше.

нет веры
12 июня 2019 в 20:37

Было озвучено, что требуется 60млрд., а уже 80)), через годик 100.

Гость
11 июня 2019 в 23:05

Будем строить метро, а подземное или наземное, а возможно и воздушное это уже технические моменты.
Не проще ли маршрутки и автобусы запустить по городу, хотя идея уже реализована

Роман
12 июня 2019 в 11:53

80 лярдов это уже с распилом или без?
И какой процент распила заложен?
А то получится как с олимпиадой.
Закладывали 10%, а получилось больше 50%, пришлось дополнительно финансировать.

Борис
12 июня 2019 в 22:28

Давно пора!!!!

Андрей
11 июня 2019 в 15:02

Вах! Неужели, наконец то заговорили о легкорельсовом тр-те, я о нем писал уже не один год ссылаясь на другие страны!

гость
11 июня 2019 в 11:54

ну что же. Метро за 80 ярдов можно только запланировать, а вот нормальную трамвайную сеть в городе организовать за 80 ярдов вполне возможно. Надеюсь, это реально победа разума против победы распила на постройке классического метрополитена.