СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Голубев дал десять дней на решение вопроса с ростовскими парковками
Голубев дал десять дней на решение вопроса с ростовскими парковками

Николай
7 мая 2019 в 07:44

Губернатор занимается откровенным популизмом, все прекрасно знают причину такой ситуации, бесконтрольная и хаотичная застройка города, варовство и коррупция во властных структурах города! А самое главное властям города обсалютно плевать на мнение и проблемы горожан!

Гость
6 мая 2019 в 21:13

Он что с бодуна давал интервью ?

Гость?
7 мая 2019 в 08:51

Урбанистика — наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
Проблема не в парковках, автомобилях, пешеходах и прочем по отдельности, а в их взаимодействии, которого нет и некому об этом не заботиться (но это не точно).
Если бы при застройке города рассчитывались пропускная способность дорог, наличие доступных школ, больниц, составлялись маршруты общественного транспорта, знаки, эвакуаторы, штрафы туда же и т.д. и т.д....проблему бы не решили, но жить стало бы лучше =)
Но это совсем другая история....

Александр
7 мая 2019 в 12:49

Правила жизни для автомобилистов

Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
В это сложно поверить, но не подарит. Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса. Купил машину - купи гараж или арендуй место для хранения. Нет денег на гараж? Не покупай машину.
Застройщик не обязан строить тебе паркинги за счёт всех покупателей квартир, а правительство не должно его заставлять строить вам паркинги. Наоборот, городу выгод¬нее, чтобы строили меньше парковок. Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.
Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей терри¬тории города. Вся парковка на городской земле должна быть платной, в том числе и во дворах. Бесплатная парковка, только на частной земле, если собственник так решил (например, торговый центр). (Продолжение следует..)

Яков
7 мая 2019 в 06:41

У меня предложение:
1. Необходимо в новых районах (типа Левенцовка, Суворовский) сразу предусматривать парковки.
2. В существующих районах (СЖМ, Западный) не "втыкать" свечки на любом пятачке, а строить многоярусные парковки (как на том же СЖМ рядом с Администрацией).
3. В старых районах (Центр, Нахичевань) придется строить только подземные (или надземные парковки маскировать под исторические здания). Какой умник построил бизнес-центр "Купеческий двор", а парковки для посетителей нет?
--при возможности, передайте Голубеву предложения--

георгий
6 мая 2019 в 20:43

Снимать номера и штраф минимум 10 000 рублей и весь базар.

Гость
7 мая 2019 в 06:46

У-у-у, как заинтересованные в обдирании сограждан активизировались...
Запретить и штрафовать. Разрешить и с умом организовать они и слышать не хотят.

Давид Маркович
6 мая 2019 в 20:19

Правильно! Особенно надо запретить в районе центрального базара. Не возможно пройти. Иду домой купив курочку а мне то сигналят , то едут на пролом заставляя свернуть с дороги. Да ещё и обрызгают во время дождя. Молодей Василий Юрьевич. Слава великому Голубеву!

Андрей
7 мая 2019 в 02:37

Браво, господин губернатор!
Наконец-то на официальном уровне жестко прозвучал вопрос о проблеме с парковками и движением автотранспорта в городе. Только акценты у чиновников весьма сомнительные - не получается парковки сделать платными))) Их разве от этого больше станет и это решит проблему? От того, что вы накажете водителей деньгами, никому лучше не станет! Может надо подумать, как создать возможности для водителей, а не денежными репрессиями заниматься? За последние 5 лет я не увидел в Ростове даже попыток создать достойные условия для транспорта и владельцев, чтоб они не нарушали и от этого не страдали другие.
А почему не создать в районах разгрузочные паркинги или мобильные конструкции для парковок в несколько ярусов??? Даже мобильные кофейни и пекарни есть, а вот с парковками никак.
Неужели сложно в районах города с высокой плотностью транспорта и высокой интенсивностью движения создать несколько вместительных паркингов (чтобы всем желающим хватило). Водитель, оставит там машину и пойдет дальше пешком по своим вопросам. Для центра очень актуально. И не должны люди за это бешеные деньги платить. Или бесплатно, или символическая плата за парковку должна быть. Тогда у любого потенциального нарушителя будет выбор - или по правилам оставить машину на бесплатной парковке и пройтись пешком, или нарушить и быть оштрафованным. Сейчас ведь выбора вообще никакого нет!

Андрей
7 мая 2019 в 02:37

Машину порой оставить просто негде. Зачем же над людьми издеваться. Одни бросают машины где ни попадя, другие проехать не могут и т.д.
Если нельзя площадку найти для разгрузочного паркинга, можно ведь сделать и в несколько ярусов! В «Асторе» парковка днем пустая стоит. За ту плату, что они берут, мало кто оставит там машину. А почему вы, чиновники и начальники не решите вопрос чтобы таких паркингов было больше, и они не били по карману людей?
Дайте задание, объявите конкурс в ВУЗах, среди изобретателей, горожан, на лучший проект мобильных многоярусных парковок. Пусть люди диссертацию защитят и городу помогут. Это как вариант поиска решения, а не поиска грабежа водителей.
Это очень больная и многогранная тема. Двумя словами не описать и наказаниями ее не решить. Здесь мыслить нужно.
Если когда-нибудь (за 10 дней вряд ли) в городе появятся разгрузочные бесплатные парковки и у каждого водителя будет возможность нормально оставить машину, тогда можно на полном основании с каждого "оленя" спросить. А пока вы догоняете, от вас убегают. Не солидно это, господа.

Глеб
6 мая 2019 в 21:58

А тут можно возражать против платных парковок?
К администрации: будет ли у меня через вертикальную черту название города, откуда я пишу, или это только когда новости про Путина?

Гость
7 мая 2019 в 06:53

Вот тут водители пишут про то, будто их грабят. А как они сами поступают? Грабят город, ломают общегородское имущество, убивают и калечат сотни людей ежемесячно, устраивают непроходимые пробки. А мы вам давайте за это бесплатные парковки сделаем, дороги починим и цену на бензин понизим, чтобы вы могли больше успеть сделать всего того, из начала сообщения.

Александр
7 мая 2019 в 12:49

Твоя машина только твои проблемы!

Это может показаться странным, но большинство населения России, в том числе и в крупных городах, не имеет личного автомобиля. Например, менее 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем - добро пожаловать в общественный транс¬порт. Там круто, я каждый день пользуюсь.

Пробки не из-за светофоров, переходов или плохих улиц. Пробки из-за большого числа машин!

В этом не виноваты власти, архитекторы или Трамп — в этом виноваты люди в машинах, которые создают пробки и ухудшают жизнь всем остальным.
Машина в большом городе - это не необходимость.
Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда - это необходимость, а машина - нет. (Продолжение следует...)

Александр
7 мая 2019 в 12:50

Помни, город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал. А если ты его купил, чтобы ты не ездил на нем на работу каждый день. Именно поэтому во многих городах парковка на улице ограничена, например, 2 часа. То есть, ты не можешь прие¬хать в центр на целый день и оставить машину, даже за деньги. Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках. В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого.

В отдельных случаях - очень дорого. Это не дискриминация или охота на ведьм — это вопрос эффективности и всеоб¬щего блага.
Я понимаю, до сих пор не верится, так что повторюсь. К машине не прилагается кусок земли под парковку или свободные улицы!
(Варламов И. (с))

Саша
7 мая 2019 в 13:31

Штрафы, эвакуация, штрафы! У нас только так.

Александр
8 мая 2019 в 13:06

Давайте проявим немного уважения друг к другу и разберем все по порядку. Да машины действительно не должны стоять на дороге, парковки это необходимость. Но посмотрите на ситуацию с этими замечательными новыми платными парковками: Владельцы авто платят налог который должен идти на содержание дорог, потом приходит дядя откусывает кусок этих дорог (содержание которых оплачивают граждане) объявляет их платными и гребет деньги, при этом это парковкой трудно назвать, это же просто кусок проезжей части с автоматом для приема денег. ни тебе охраны, ни ограждения, и уж темболее это никаким образом не разгружает дороги, машины как стояли так и стоят, теперь только за это нужно платить 2 раза. Итог, да парковки нужны, но они должны быть отдельно от проезжей части, что бы их построить и содержать нужны деньги, соответственно парковки должны быть платными - но цена должна быть приемлемой соответственно часть налога должно идти на дотации для содержания этих парковок. Поскольку парковки платные они должны соответствовать хотя бы минимальному сервису, а именно: должна быть охрана и камеры. А теперь зададимся вопросом кого кроме жителей города это волнует, кто этим будет заниматься? Про ще же пилить бабло с уже готовых дорог и для отвода глаз незатейливыми заявлениями провоцировать на извечный конфликт водителей и пешеходов.

Гость
6 мая 2019 в 20:00

Чужие деньги властям покоя не дают.
Понаставили запрещающих знаков, подонки на эвакуаторах круглосуточно шарятся, а все им мало.

другой гость
7 мая 2019 в 21:00

И в каждой теме про город и парковки в очередной раз уже отметились все те же действующие лица - рабиновичи, всякие марковичи и как обычно все тот же автоненавистник, который тут и не только тут и под разными никами уже пишет и чего он только не делает)правда, у него кое чего не хватает, чтобы сообразить, какова должна быть последовательность действий, что нельзя СНАЧАЛА запрещать и ограничивать, и только потом пытаться хоть что-то организовать, ну к этому уже почти привыкли, что поделаешь, ну не дал ему кто-то тямы знания получить и еще много чего ему не дано, но его это не смущает, и уже в который раз...
Еще тут появились те, кто много много букв извел) а зачем?цитата некоего Харламова , кажется - ну самый наикрутейший авторитет, да?)кто это вообще такой, звать его никто и никак - но цитируют - ну ладно, это тоже пережить можно
И не надоедает ведь все той же публике клаву мучать)
пишите, робяты, пишите, это не мешки тягать...

Дмитрий
7 мая 2019 в 09:14

И перекрыл Садовую,не предупредив никого об этом

Гость
6 мая 2019 в 20:47

Юморист, так построй новые Парковки за 10 дней.

Центровой
7 мая 2019 в 05:52

Да что тут придумывать и городить. В центре города парковки, хоть платные, хоть бесплатные организовывать негде. Надо развивать общественный транспорт. А въезд личного транспорта в центр ограничить.

Рабинович
7 мая 2019 в 09:38

Хорошо, что Голубев не отчитал Рабиновича и Давида Марковича. Рабиновича, как самого активного и шикарного комментатора новостей сайта, а Давида Марковича, как пламенного борца за дело Ленина. Мы с такого горя и курочку кушать не смогли.

Рабинович
7 мая 2019 в 19:09

Земляки, хоть и бывшие! Голубев - ваш рулевой!

Гость
26 мая 2019 в 12:56

Ну что, прошло уже не 10, а 20 дней. Нашли решение? Всем интересно.

житель города
6 мая 2019 в 21:56

Четыре полосы....это где? на Семашко или на Соборном от Московской до Б.Садовой?
Сами заруинили дороги, а теперь виновных ищут.

7 мая 2019 в 09:11

В других городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, решили проблему с эвакуацией без федерального закона, а для Ростова нужен какой-то закон, позволяющий иметь доступ к персональным данным.
5 лет назад об этом шла речь. Нет желания. Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет- причину.
Вот Вам причина!

Рабинович
7 мая 2019 в 09:30

Земляки, хоть и бывшие! Голубев - ум, честь и совесть вашей эпохи!!!

Рабинович
7 мая 2019 в 09:31

Голубев, партия, коммунизм!!!

никита донской
6 мая 2019 в 23:10

А вдруг действительно найдут решение, ведь не зря свои посты занимают.