СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Виталий Кушнарев: в администрации обсуждается вопрос о повышении цен за проезд
Виталий Кушнарев: в администрации обсуждается вопрос о повышении цен за проезд

Наталья
21 мар 2019 в 19:46

Интересно, когда нибудь будет обсуждаться понижение цен на проезд, ЖКХ, продукты питания, да ещё с экономическим обоснованием?

22 мар 2019 в 10:22

Прежде, чем поднимать цену проезда, приведите в порядок график движения транспорта и помойте наконец автобусы и маршрутки!!! Сейчас вроде сухо, а транспорт грязный настолько, что кажется его не мыли с момента покупки! П. С. Вчера на гпз ждала 94 автобус 20 мин и это в 5 часов вечера. За это время проехали 4 автобуса 34 маршрута!!!

Юрий Ростовский
21 мар 2019 в 22:14

Кушнарев говорит об экономическом расчете и это не выдерживает никакой критике. В данном случае считают доходы и расходы и на этом основании делают ценовые обоснования. Расходы подсчитать, реально можно: топливо, ремонт, аренда, запчасти, зарплата и т.д. А вот с доходами, когда оплата идёт мимо ВАЛИДАТОРОВ в кулек водителю и не поддается никакому учёту - тут сложнее. Часть НЕУЧТЕНОГО НАЛА - заберёт водитель, часть из этого он отдает транспортной мафии ,( свистками, что стоят на конечных точках маршрута), остальное идёт на усмотрение хозяина автопредприятия , тут и на " заносы" и на " приобретение выгодного маршрута' и на проверяющих и на многое другое. Выход из этого тупика- только 100% оплаты - безналом, т.е.через ВАЛИДАТОРЫ.
Взял водитель наличными - ШТРАФ 10 000р. Не работает валидаторов - пассажир может ехать БЕСПЛАТНО.
Вот тогда можно будет рассчитать ИСТИННУЮ, СПРАВЕДЛИВУЮ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА.

Гость
14 нояб 2023 в 19:16

вонВ

Ната
21 мар 2019 в 21:38

Забудьте о поНИЖЕНИИ цен! Это было давно! При социализме!!!

Давид Маркович
22 мар 2019 в 08:40

Надо для пенсионеров повысить тариф. Целыми днями шныряют по автобусам , маршруткам и трамваям. Не пивка спокойно выпить по дороге не мацу скушать.

Андрей
21 мар 2019 в 20:27

Да здравствует Виталий Кушнарев и его мудрые решения! Если власти примут решение поднять стоимость проезда, то это только заботясь о нас - горожанах. Ура, ура, ура!

Юки
22 мар 2019 в 12:17

А разве Кушнарев, по должностной инструкции, не обязан заботиться о благосостоянии жителей города?
Или к той инструкции прилагается список этих граждан?

гость
22 мар 2019 в 12:22

кушнарева убрать однозначно, у нас что нет статьи за вредительство? или использование служебного положения ради собственного обогащения? рост цен на проезд приведет к увеличению кол-ва личного транспорта на улицах города, однозначно вредительство со стороны сити менеджера

Ирина
22 мар 2019 в 11:25

Все понятно, значит цену-таки поднимут. Уважаемый чиновники, покатайтесь на маршрутках 92,92 А, которые видимо сварены самостоятельно из старых корыт , измерьте расстояние между сиденьями , да и вообще откуда в них эти кресла, которые явно присобачены с другого транспортного средства, уберите откидные сиденья!!!!!Каким то странным образом проводятся ваши рейды, которые не замечают , таких явных нарушений. Уже народ реально в холопов превратили.

Андрей
22 мар 2019 в 09:54

Передайте товарищу Кушнарёву, что горожане с радостью примут любое увеличение стоимости проезда, и даже более. Например власти говорят нужно увеличить стоимость проезда до 27 рублей, а горожене, говорят НЕТ! Увеличим до 45 рублей! Так же, предлагаю провести эксперимент по НЕ ремонту дорог в течении 2019 года, а сэкономленные средства направить например на поощрение Кушнарева. Согластны?

Homer Simpson
21 мар 2019 в 20:27

Витальку в рикшу запряжем и ЭЭЭЭЭГГГГГЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙ

22 мар 2019 в 08:56

Так бесплатные парковки не работают, как же им все это компенсировать??? За счет вас лошарики и компенсируют )))

Гость
25 мар 2019 в 16:13

Ну тогда хотя-бы надо сделать вход на все двери, терминалы оплаты в салоне и контролеров ввести. А так же систему карт с различной стоимостью и разной стоимостью проезда для разных категорий пассажиров. В общем если сделать как в Санкт-Петербурге то можно и поднять стоимость проезда. Без этих нововведений, это просто отмывка денег!

АДминистратор
3 апр 2019 в 21:34

если водка будет 8, все равно мы пить не бросим
если будет 10 - передайте ильичу, что нам это по плечу

Ростовчанка
11 авг 2019 в 21:15

Никакого обоснования этой наглости нет. Пенсионерам и школьникам на 50% повысили проезд. Было 10 теперь 15. Это кто родителям школьников чего то в зарплате повысил? Или пенсионерам? 3 копейки прибавили за год к пенсии и надо ободрать ? А жкх ? Молча проглотили опять. ..

Ушлый
21 мар 2019 в 20:33

Если цены повышают, должны категории льготников вводить. Я - за льготы для студентов на ВСЕМ транспорте. Ну хотя бы для тех, кто учится на коммерческом (а таких сейчас большинство) и кто живет в общаге!