СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Через 12 лет Ростов станет "умным городом"»: европейские эксперты — о перспективах донской столицы
«Через 12 лет Ростов станет "умным городом"»: европейские эксперты — о перспективах донской столицы

Homer Simpson
6 дек 2018 в 18:34

осталось только от дураков избавиться

6 дек 2018 в 23:04

Сами не хотим думать?

Гость
6 дек 2018 в 22:56

Увольнение зама главы администрации проблему не решило и решит.
Причина в другом.

Юрий Ростовский
7 дек 2018 в 12:11

как можно называть " РОСТОВ - УМНЫЙ ГОРОД", когда мэр- Кушнарев, а ГУБЕР- Голубев???

Антонима
6 дек 2018 в 19:46

Я одна вижу, что власть, через ТВ, экспертов, решила нам объяснить, что золотые горы наступят в 2030-е? Сколько уже попадалось - минфин пояснил, нефть стабилизируется в 2030, минсоцразвития планирует, что пенсии поднимут в 2030, мэрия Ростова сказала, что построит метро в 2030 и т.д. За кого держат? Не пойму.

7 дек 2018 в 14:50

вы только не сравнивайте свои цивилизованные города и деревенский ростов. Тут никогда ничего никто не будет делать. Так и будем стоять в пробках кто в своей личной скорлупке, кто в общественной

гость
6 дек 2018 в 21:35

Даже румынскому эксперту за полдня в городе понятна причина пробок - водятлы, их машины и неработающая ГИБДД. Почему это непонятно нашей администрации и нашему МВД?
Сегодня проехался на трамвае по "обновленной" Серафимовича - ранее не ездил, не довелось. Улицу угробили абсолютно - автомобильный поток идет исключительно по рельсам трамвая, на всех остальных поверхностях - полосах для автотранспорта и тротуарах на всем протяжении стоят автомобили. Деревья снесли, тротуары максимально ужали. В итоге вместо колоритной и самобытной улочки имеется каменно-плиточный заставленный мешок. Вместо комфортной для жителей и гостей города среды улицу превратили в автопарковку. Людям в принципе неприятно и небезопасно ходить по такой улице. Да им просто негде это делать - по заставленному машинами узкому тротуару под аккомпонемент грязи из-под колес летящих в полуметре машин? И это речь не про транспортный объезд за 101м километром и не про технологический проезд в промзоне, а про исторический и туристический центр города, в котором по хорошему должны прогуливаться люди, ощущая колорит, получая удовольствие от прогулки. И при всем негативе - пропускная способность улицы в итоге не улучшилась! Условия проезда общественного транспорта - ухудшились, трамвай помещен в пробку. Понимания что и зачем надо сделать в целях борьбы с транспортным коллапсом в городе у властей и проектировщиков нет.

Рабинович
6 дек 2018 в 21:04

А пора бы и понять...

Убил Мамедов
7 дек 2018 в 10:56

Угадайте по фото без подписей,кто из этих экспертов румын

Владислав
9 дек 2018 в 02:53

Нашим родителям Горбачёв обещал, что в 2000 году мы будем жить при коммунизме.

Гость
9 дек 2018 в 13:05

Чтобы люди гуляли по городу и по магазинам, туалеты постройте, для начала

Рабинович
6 дек 2018 в 21:08

Может, пусть лучше дурацким остается? Городу третья сотня лет - все привыкли...

Имя
6 дек 2018 в 22:27

А когда завезут умных горожан? ))