СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Замгубернатора посоветовал ростовским перевозчикам самим переучивать своих водителей
Замгубернатора посоветовал ростовским перевозчикам самим переучивать своих водителей

Гость
5 дек 2018 в 19:33

меня одного интересует вопрос, а на кой .............. нам нужна администрация!? если город чистить сами, водителей учить, тоже сами, ремонтировать, красить, строить и т.д. господа чиновники вы для нас лишний балласт.

Юрий Ростовский
5 дек 2018 в 22:46

а какой " добрячок" - позволил победить в " тендере" - автопредприятию - которое неукомплетовано водителями и неспособное обеспечить перевозку пассажиров в полном объеме. Тут явная некомпетентность ( или " заангажировать") жюри ( читай подкуп)

6 дек 2018 в 07:27

Все правильно!
Кадровый вопрос обязаны решать АТП.
Категория D и на маршрутки распространяется.
В целом, нужно наводить порядок в Ростове.

6 дек 2018 в 07:53

Категория Д должна быть у всех водителей общественного транспорта.
Иначе, это нарушение ПДД
«D: машины для перевозок людей по маршрутам, имеющие более 8 пассажирских сидений (автобусы)
D1: автобусы, имеющие от 9 до 16 пассажирских мест»
Так что езда без категории все равно, что езда без документов.

Гость
6 дек 2018 в 07:34

“У многих нет прав категории D”. Сами понимаете, что пишите? А какая есть, мопед?

Кирил
5 дек 2018 в 17:48

Это надо делать перед реформой, а не ставить людей раком.

гость
5 дек 2018 в 15:51

Великий советчик Тихонов- ваши советы доводили все организации где вы были генеральным директором до банкротства! А таковых как минимум 3. Вы типичный карьерист бегающий по верхам,и это направление ( транспорт) благополучно провалите.

Володька
5 дек 2018 в 16:29

Ух новость-то для меня: что-бы водить маршрутку категория Д не нужна, иль зам чой-то не знает...

дмитрий
5 дек 2018 в 17:01

Если компании допустили обслуживать маршруты, то у них все документы должны были быть в порядке. А тут вдруг категории Д не хватает. Случайность)))

Гость
5 дек 2018 в 17:12

Как нет категории D? А как же статья 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", которая гласит: "категория D - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя". Или специально вынимали сиденья из маршруток, чтобы не иметь категорию D?

Dam
5 дек 2018 в 21:06

А зачем смотреть документы ... ДОГОВОРИЛИСЬ по маршруту и вперед ...

Каратаев
5 дек 2018 в 16:49

Правильно сказал! А кто ж еще должен обучать водителей? Чтобы знали хотя бы, что останавливаться нужно на остановочных карманах, а не за 30 метров до них, чтобы не гонялись друг за другом, чтобы смотрели, кто выходит и не закрывали двери, прихлопывая пассажиров...

Гриша
25 дек 2018 в 23:15

Всегда обвиняют недобросовестных подрядчиков , забывая о том что проводили тендер и отвечать надо заказчику , а не советовать скоропостижно обучать водителей !

Константин
5 дек 2018 в 15:32

То есть АТП знали, что нужно пересаживаться на большие автобусы, но даже не стали отправлять тем или иным образом водителей на обучение? Видимо думали, что всё таки как нибудь само рассосется и с маршруток не придется пересаживаться. Зла не хватает. Поэтому я с позитивом отношусь к "варягам" у них хоть транспорт и водители были пусть и не полный комплект, а те кто мог подготовить ничего не делали, а потом ещё и обиделись что их с конкурсом прокатили.