СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Никакой реформы не было»: ростовские чиновники открестились от транспортного коллапса
«Никакой реформы не было»: ростовские чиновники открестились от транспортного коллапса

Гость
21 нояб 2018 в 14:48

Все изменения маршрутов, в сторону большего неудобства (чтоб только с пересадкой добираться), отмена востребованных маршрутов, сокращение подвижного состава это же не реформа, это вредительство. Так что реформы и правда не было.

Гость
21 нояб 2018 в 15:53

В 15 часов 50 минут посмотрел на "Ростов-Транспорт" - на маршруте 16 автобусов №96, где же еще 20, господин чиновник?

Гость
21 нояб 2018 в 14:48

Браво! КВН по-ростовски.

Гость
21 нояб 2018 в 15:40

Изменение направления движения МТ-67 с сменой номера на 67А, отмена МТ-88 со сменой номера на 82, введение маршрута 88 до музея, введение маршрутов 18, 24, 81... Это всего лишь проведение нового конкурса??? А если новые перевозчики не справляются, где наказание??? При том, что раньше, например, на маршруте МТ-55 вообще проблем не было...

виктор.к
21 нояб 2018 в 15:47

Были отработаны маршруты такие ,как 22, ,94,96 и др.3,3а зачем было ломать их, отрабатывайте новые маршруты, проводите конкурсы, вводите новые автобусы ,А то ,молодцы всё поломали и начали бороться с трудностями-герои......

Гость
21 нояб 2018 в 16:09

Этих чиновников на нары. Типа не тюрьма, а отель.

Гость
22 нояб 2018 в 15:11

Все очень плохо. Им надо вытащить вои ж... из машин и лично поездить в "пустом" транспорте

Гость
21 нояб 2018 в 15:35

Пока в стране у власти криминал нечего надеяться что на местах будет что-то иное. То Чернышова ругали, то Горбаня, теперь Кушнарева - да какая разница кого вам поставят! ЭТО КРИМИНАЛЬНАЯ ВЕРТИКАЛЬ!

Гость
21 нояб 2018 в 15:30

А вот и он!!!)) наконец то! а то переживать стал- где же этот товарищ пропал...? может поперли все таки. А вот и нет к сожалению, сидит, руководит.
Еще тот сказочник.

Гость
22 нояб 2018 в 15:26

Чем им думать, откаты надо брать, а вы со своим трвнспортом4562

Санек
22 нояб 2018 в 17:19

Пока вся областная, городская и районная администрация не пересядет в общественный транспорт - ничего не измениться. Чинуши пользуются служебными, очень не дешевыми для бюджета авто, и плевать хотели на наши проблемы.

Северный
21 нояб 2018 в 19:14

Где это они добавили автобусы в сторону Северного? Как ждали автобус 77, так и ждем....!!! И нет бы чтобы полномочия сложить и извиниться перед народом, он в отказ пошел!!! Молодец! Так держать, далеко мы уедем с такими реформаторами!

Гость
21 нояб 2018 в 19:01

сегодня водитель маршрута №92...гос.номер М088 ООН...выгонял пассажиров ..после того как он всю дорогу хамил и сообщал, что из-за того что все плохо трамбуются, он не может выполнить план, кричал на пассажиров, после чего ему было сделано замечание, на что он остановил транспорт и сообщил, что все должны выйти, хамил. Хочется спросить , где вы взяли людей, которые вообще не осознают, что они на работе, что люди платят деньги. Почему должны выслушивать оскорбления и недовольства этих маргиналов, что мы им план не делаем. Он не двигался с места , выгоняя пассажиров на улицу. Люди его уговаривали, просили, что им надо детей из садика забирать. Это УСЛУГА??????

Гостья
21 нояб 2018 в 16:04

На 22 маршрут обещали добавить/выделить большие автобусы!!! Где они ??????? Ни утром, ни вечером ни разу не видела

Гость
21 нояб 2018 в 16:29

Всех под суд !!!

Гость
22 нояб 2018 в 15:37

По маршруту 77 уже на 3-4 остановке от конечной люди не влязят в автобус! И это если ехать на работу к 8 утра, что же творится если ехать к 9?
Вчера автобус 77 был забит настолько, что люди на остановках даже в задние двери влезть не могли! В итоге он сломался не доехав до ДГТУ, вся толпа вывалилась из автобуса и оказалась, что мимо едет точно такой же забитый под завязку транспорт и никуда не влезть! Когда были маршрутки, такого никогда не было! Добираться теперь до работы и обдатно в два раза дольше.
В общем, горите в аду, те, кто эту фигню придумал, жаль они комментарии никогда подобного рода читать не будут.
Зы: в итоге люди станут еще больше покупать машин и пробки повсеместно станут еще сильнее.

Надежда
21 нояб 2018 в 15:53

ПАЗИКИ (недоавтобусы) не предусмотрены для работы на маршрутах общественного транспорта в городе: высокие ступеньки (не вскарабкаешься), проход очень узкий (пройти практически невозможно, если полно народу), для колясок вообще места нет... Эти автобусы предназначены просто для перевозки людей, например, на междугородних рейсах. И это вы говорите не революция???

в теме
21 нояб 2018 в 15:33

А этот дельфинчик-Саенко вернулся с отдыха, нанырялся, интересно?
К работе приступил уже наверное, к декабрю все налаживать, а потом к январю и тд.

Гость
21 нояб 2018 в 15:20

Чтоб вам всю жизнь лопатой работать!

Гость
22 нояб 2018 в 09:44

Инициативные ростовчане провели мониторинг работы общественного транспорта в час пик. Они с помощью сервиса "Яндекс.Транспорт" зафиксировали сколько автобусов работало на линии 21 ноября в час пик - в 18.30. Результаты были опубликованы в социальных сетях. Итак, выяснилось следующее:
18 маршрут - 13 автобусов (заявлено 20) 25 маршрут - 11 автобусов (заявлено 20) 27 маршрут - 9 автобусов (заявлено 7)
33 маршрут - 14 автобусов (заявлено 15) 49 маршрут - 9 автобусов (заявлено 14) 80 маршрут - 11 автобусов (заявлено 20) 81 маршрут - 7 автобусов (заявлено 15) 94 маршрут - 10 автобусов (заявлено 20) 96 маршрут - 14 автобусов (заявлено 20)
99 маршрут - 7 автобусов (заявлено 14) 71 маршрут - 15 автобусов (заявлено 25). В среднем на один маршрут выходит чуть больше половины заявленного транспорта.

Гость
22 нояб 2018 в 13:26

Типичное поведение нынешней власти : "ВЫФСЁВРЕТИИИИИИИИИИИИ !" Но со временем придется ответить за всё !

Наталия
22 нояб 2018 в 14:12

Это не транспортная революция, а шизофрения местной и кремлевской власти! Хотят успеть как можно больше нахапать до перевыборов! А на людей им на....ть....

Гость
22 нояб 2018 в 21:44

22 теперь не только не хватает,но и качество жуть.сегодня всю дорогу водитель орал на пассажиров,говорил по сотовому и прихлопнул несколько раз людей при выходе на задних дверях,в т.ч.ребенка

Гость
21 нояб 2018 в 20:36

При отсутствии маршрута № 18, люди набиваются в 170 маршрутку, на которой люди ехали до садоводства , теперь уехаьть не могут, так как всем кому на Северный , пытаются уехать с Сельмаша хоть на лысом мотороллере.Прокуратура будет заниматься исключительно вопросами финансов и тендеров. Наши охи-ахи им не важны.Прежде чем творить такое вредительство,надо было хоть по одному маршруту самим проехать в час пик и думать не только , как набить свои карманы , но и о том как люди будут ехать домой.Пустив 92 по Каскадной, это просто трата времени в пробке по Днепровскому и Каскадной, кто и чем думал не понятно.

Гость
21 нояб 2018 в 16:47

как можно просто добавить автобусы на маршрут? В конкурсной документации разве количество автобусов не оговаривалось? Это надо новый конкурс на них проводить?

Гость
21 нояб 2018 в 17:01

'а унтер-офицерская вдова, она вообще сама себя высекла'... (с)

Гость
21 нояб 2018 в 17:34

Почему нет 29-го автобуса?Это единственный вид транспорта доехать с площади Чкалова до Мясниковани и Вологодской без пересадок.

лана
21 нояб 2018 в 19:23

Я вчера поехала на автобусе 96 до борко думала будет быстрее чем через центр от гпз10 а ехала туда 2.5 часа обратно через центр за 1 час

Гость
21 нояб 2018 в 19:27

Превратили людей, в какой то бесправный скот, с которого только деньги гребут,не оказывая в полном объме услуг, за которые люди платят. Нет ни какой управы на эту шайку-лейку занимающуюся исключительно обогащением за счет народа! Полное бесправие и беззаконие. Каким образом ведется вообще набор этих водителей, не знающих ни русского языка, ни маршрута, ни остановок, ведут себя как хозяева жизни, вообще не осознавая , что они работают с людьми.

Гость
21 нояб 2018 в 19:36

Если нет ума сделать хорошо по-новому,то не надо до основания рушить старое, а постепенно вводить новые маршруты ,убирая старые.Зная,что нет автобусов на 18 маршрут, вы,де-ы, убрали хороший маршрут№79. Результат - на Менжинского ,СИИТО нет возможности уехать ни на Суворовский,ни на Королева,4,т,к 18 забиты с Карла Маркса.А 96,94 маршрут -призраки,они появляются иногда,а после 19-00 их нет.

Гость
21 нояб 2018 в 20:26

56 маршрут - интервал движения 40 мин.

Гость
22 нояб 2018 в 00:43

ГДЕ НОВЫЕ ГАЗОВЫЕ АВТОБУСЫ НА 44 маршруте АРТ(1559). Почему ездят ..возки из РТК !!!!!?

Гость
22 нояб 2018 в 10:53

Если чиновники не при делах,тогда во всем виноваты помощники из ДГТУ,подчиненные Месхи.

Гость
21 нояб 2018 в 14:11

Красавчики!

Игорь
24 нояб 2018 в 11:58

Одни из самых востребованных маршрутов 94 и 96 отданы на откуп предприятию из Ижевска. То есть они должны стать ходить ещё чаще, чем у АТП-3. Иначе, как бы они победили в конкурсе?
А стали ходить в два раза реже, к тому же с пониженной скоростью и долгими стоянками на остановках. Валидаторы почемуто усановлены внутри у водителя, он берет карту руками, сам прикладывает, мы не видим остатков на карте, время входа пассажиров увеличивается.
Почему всех этих нарушений не видят власти города? Не отменят конкурс, так как 94 и 96 явно не выполняют рамки контракта (количество машин, скорость, валидаторы внутри кабины и т.д.)