СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Директор дептранса Ростова: на транспортную реформу жалуются только перевозчики
Директор дептранса Ростова: на транспортную реформу жалуются только перевозчики

Гость
1 нояб 2018 в 13:28

-Люди просто привыкли, что добраться в определенном направлении можно на автобусе № 22. Они даже не пытаются выяснить, что в этом же направлении ездят еще несколько автобусов: № 89, 25, 54 и 90. Они практически дублируются с 22-м маршрутом, — отметила заместитель руководителя дептранса города.

Если бы дублировались, никто б не выступал, но едут они разными маршрутами на самом деле и в разных направлениях некоторые. Такое чувство, что мадам не из Ростова

Гость
1 нояб 2018 в 13:13

Молодцы! Выкрутились! А откуда эти перевозчики взялись, как они выигрывали тендеры, кто с ними заключал договоры. Как попала на ростовские маршруты ижевская компания, не имеющая водителей. Лишь бы с себя снять ответственность за транспортный коллапс в городе. Увольнять надо таких руководителей, а не выслушивать их бредовые заявления.

Пешоход
1 нояб 2018 в 13:27

Правильно герр Саенко! Нечего быдло всякое слушать! Ишь че удумали? недовольство свое выражают! Пусть дома сидят или пешком ходят!

Гость
1 нояб 2018 в 14:10

"Что касается автобусов под номером № 22, тот тут виновными оказались сами пассажиры. — Люди просто привыкли, что добраться в определенном направлении можно на автобусе № 22. Они даже не пытаются выяснить, что в этом же направлении ездят еще несколько автобусов" Я счас не понял, они людей только что д*** обозвали?

Гость
1 нояб 2018 в 14:33

Хоть бы изучила направление маршрутов 25, 90, 54, 89 чтобы потом сравнивать их с 22 маршрутом! А потом бы сидела и умничала, позор! Совершенно не ориентируется!

Гость
1 нояб 2018 в 13:06

Поняли, православные?))) Ни один пассажир не должен жаловаться, так что терпите. Без этого Россиюшка с колен не поднимется. Ничего, померзнете немножко, поболеете, зато выжившие ещё крепче станут!)))

Гость
1 нояб 2018 в 13:51

Народ у нас хороший, а вот люди ... люди ... И вот с ними приходится работать нашим начальникам. Как им тяжело!

Гость
1 нояб 2018 в 13:59

Ох уж эти владельцы АТП! Столько народу наняли чтобы толпились на остановках утром, проплачивают кол-центрам чтобы ложили горячую линию департамента! Ах негодники!

Гость
1 нояб 2018 в 14:20

Если раньше задумывался пересесть с авто на общественный транспорт, то теперь такие мысли почему-то посещают меня все реже.

Гость
1 нояб 2018 в 14:04

Это не транспортная реформа, а полный бред. Сегодня утром друг за другом на светофоре часового завода стояли 3 автобуса разных маршрутов хвост в хвост. А где разработанный интервал движения? Его вроде как в июле собирались разрабатывать. Где движение по вечерам? Правда недавно в 19.00 видела трамвай на Станиславского. Это ПРОГРЕСС!! Единственный большой плюс это возможность оплаты безналом. а соответственно вывод транспорта из тени. Но организация как была "плохая", так все и на месте.. Разруха в головах.

Гость
1 нояб 2018 в 14:21

Перевозчики ему виноваты.! Как дитё 20 летнее. Ну прокатись с утрица разок другой по маршрутам по которым вопросы задают, так, для себя и оцени. Хотя... ты ж не знаешь как было до того как... Но тем не менее.

Гость
1 нояб 2018 в 14:35

А то, что сегодня не работал сервис по онлайн-трекингу, вообще ад создал. Мой личный ад. Полтора часа на поездку на работу не хватило. Спасибо департаменту транспорта, желаю директору департамента всегда на работу так долго ехать, как мне

Гость
1 нояб 2018 в 13:48

Капец, этот Саенко болеет чем то? какие нагнетения от перевозчиков, ехать не на чем,т.к. транспорта нет, конкретно 56 маршрут, который раньше хоть как-то можно было уехать, пропустив одну две машины, а сейчас пропускать НЕЧЕГО!!!!!т.к. ничего не едет!!!!!!вместо 30 минут домой приходится добираться почти два часа с пересадками!!!! Сережа, на улицу выйди утром и вечером на остановку и посмотри!!!! ситуацию перевозчики нагнетают и жалобы пишут

гость
1 нояб 2018 в 14:22

Пусть выйдет из авто проедет на автобусе на Чкаловский!

Гость
1 нояб 2018 в 15:19

...а ведь есть и простые люди, которые к нам обращаются...(с)
Да неужели?! Привыкли, видимо, реагировать только на обращения «непростых»(((

Гость
1 нояб 2018 в 15:46

А чтобы люди знали, на каждой остановке должен висеть маршрут, объяснение. Люди не телепаты и интернет не у всех есть

Гость
1 нояб 2018 в 20:48

"Пассажиры просто привыкли добираться 22 маршрутом домой", да мы в принципе вообще привыкли домой добираться, а транспортная реформа не помогает нам в этом , а только чинит препятствия. Маршруты 25, 89, 54, ни как не дублируют 22, на участке Раздорская, Казахская, Обский, Сальский так вообще один 90 остался!!!??? На данном участке находятся 2 школы, кадетский корпус,4 детсада, студенческая поликлиника, а добраться в поликлинику 4 теперь вообще невозможно ни с детьми, ни пенсионерам. Верните на 22 маршрут автобусы БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ.

Гость
1 нояб 2018 в 15:35

Вчера вечером уезжала с Герасименко в 16.30, на ост., было море людей, транспорта небыло никакого и с Ленина вывернул 163 пазик,думала его снесут с остановки, и на протяжении всего пути нас необогнал и даже не догнал ни один транспорт.на протяжении всего пути на всех остановках было очень много .людей

Гость
1 нояб 2018 в 15:47

Интересные рассуждения у чиновников, которые ездят на машинах с водителем, как же они все далеки от народа, ужас! Это напоминает пенсионную реформу, когда народ возмущался поднятием пенсионного возраста, все чиновники говорили, людей все устраивает, это оппозиция нагнетает обстановку, так и здесь, народ все устраивает, перевозчиков не устраивает. Знаете, уважаемые, пересядьте на транспорт и тогда вы поймете все прелести своей ... реформы.

Гость
1 нояб 2018 в 16:08

Вообще-то говоря, если "реформаторы" тужатся ради людей, то кощунство осуждать их, "непонятливых", за непонимание и недовольство... И сваливать своё недомыслие и прогнозную глупость на "козни" перевозчиков. Позор таким горе-руководителям!

Гость
1 нояб 2018 в 17:51

Сегодня ехала на работу от правительства до Днепровского на 92 старой маршрутке. Битком набитой. Читала возмущения граждан по поводу маршрутов 90,22,92 и тд. И тоже написала из 58 сообщений было 1 моё. Вот еду домой и читаю снова и что я вижу! !!оказывается только перевозчики недовольны. А мы ,все остальные, типа довольны

Гость
1 нояб 2018 в 16:18

Если 22-му есть альтернативы, тав это ВЫ, чиновники, ДОЛЖНЫ ИНФОРМИРОВАТЬ граждан, а не граждане сами что-то там искать!...вы у народа на содержании сидите, и это вы ему должны, а он вам и так уже авансом заплатил незаслуженные оклады и доплаты!

Гость
1 нояб 2018 в 19:42

Интересно, у кого-нибудь из этих "придумщиков" есть за плечами хотя бы автотранспортный техникум, не говоря уже о более высоком образовании? Господа, вам знакомо такое понятие, как пассажиропоток на маршруте? Кто-нибудь перед тем, как разрушать, проводил мониторинг пассажиропотока по часам на 22-м маршруте? Разве эти автобусы большой вместимости ходили пустыми? Так какого же х**на вы пускаете на маршрут десяток "недомерков", которые уже через остановку от конечной набиваются под завязку! За такую "заботу" о людях отвечать надо! А во что обойдётся перевозка такой кучи людей "недомерками", если их даже увеличить втрое? Идите повышайте образование, так "рулить" нельзя! Или пригласите специалиста для консультации по теме, пока не поздно, терпение у людей имеет предел...

Гость
1 нояб 2018 в 13:12

А интересно, за автобусы ИПОПАТа, зарегистрированные в Удмуртии (18 регион) автотранспортный налог будет уплачиваться в бюджет Ижевска? Хороший конкурс провел город Ростов.

Гость
2 нояб 2018 в 00:39

Друзья, да ведь очевидно, что Саенко устроил конкурс чтобы подыграть друзьям с 1559 и ИПОПАТ-Юг. 1559 как ездила, так и будет ездить, выпуская разбитые маршрутки и никто их не отменит. А ижевское АТП вообще обязательства выполнить не может.

Гость
1 нояб 2018 в 16:15

Саенко в Ижевск

Гость
1 нояб 2018 в 19:29

Сегодня в первой половине дня на остановке Днепровский ждал 90-й автобус,что бы ехать на Киргизскую.Подошел наконец 90-й ,а водитель сказал что маршрут продлили и он едет на Темерник.Пришлось ехать на 54-й маршрутке до СИиТО.
Посмотрел в интернете маршрут,выяснилось,что после транспортной революции,остановка Днепровский для 90-го автобуса в сторону центра вообще пропала,только Пединститут и Соловушки.
Необходимо организовать остановку на другой стороне Днепровского,иначе это нарушение прав пассажиров.

Гость
1 нояб 2018 в 13:47

89 маршрут дублирует 22!? И кто-нибудь видел автобус на 89маршруте!?

Гость
1 нояб 2018 в 16:32

А негодяи с 3-го и 7-го маршрута? Специально занимают полосы на садовой от Соколова до Чехова, стоят, создают пробки, чтобы потом с лихвой собрать пассажиров с последующих к театральной площади остановок. Просто негодяи

Алексей
1 нояб 2018 в 19:10

Коррупция на лицо, яркий пример этому закрытие АТП 3

Гость
1 нояб 2018 в 19:19

ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ??? Сказать, что в одном направлении ездят еще несколько автобусов: № 89, 25, 54 и 90?

1 нояб 2018 в 21:07

Департамент транспорта давно перестал поддерживать интересы перевозчиков и как следствие пассажиров.
Интерес к важности и значению данной отрасли.
Бесполезная структура, работающая по принципу «Разделяй и властвуй»
Только жесткий контроль и порядок смогут исправить ситуацию.
А пока есть «любимчики» ситуация может привести к необратимым процессам или расходам бюджетных средств.
Все знают кто наступает на грабли не один раз. Одна из бед нашей Родины.
Плохо когда эта беда прорывается к власти.

Гость
2 нояб 2018 в 10:39

А господин Саенко не знал, что у перевозчиков нет водителей, когда запускал свою транспортную реформу. Как заключались договоры с перевозчиками кто-то будет проверять. Почему за безответственность, бездарность и неисполнение своих обязанностей господином Саенко расплачивается весть город?

Гость
1 нояб 2018 в 21:13

Зато молодость вспомнил.45 мин.в ожидании зато потом в 96 - через заднюю дверь т.к.в переднюю не войти -- и поездка с локтями соседей в недрах. Караев хоть на дровах но воз л народ А это......администрацию традицию города в автобусы!!!

Гость
2 нояб 2018 в 08:42

ну да, виноваты люди и перевозчики, а администрация которая все это затеяла не при делах

Ростовчанка
2 нояб 2018 в 10:19

По поводу 22 маршрута Саенко и Мехеевой надо спустится с небес на землю, жители Темерника ездят на автобусе в основном в поликлинику,а остальные которые живут на Днепровском выезжают в центр и именно 22 автобус это кратчайший путь попасть на Нагибина-Ворошиловский, а там много учебных заведений.

Гость
1 нояб 2018 в 14:10

За 18 лет народ окончательно превратился в отупевшее стадо, которое можно обдирать как угодно и издеваться над ним как угодно! Поэтому чего вы ноете? Вас грабили 18 лет и вы молчали. Вас обложили данью как рабов, даже пенсии забрали - но вы все равно молчите! Открыто, никого не стесняясь, нарисовали самой замечательной партии победу на выборах - и кто из вас вышел сказать Нет? ТАК ЧЕГО ВЫ НОЕТЕ?? ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ К СЕБЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!! Разве у животных спрашивают "удобно ли вам ехать на колбасный завод?" - так с чего чиновников должно волновать как вы добираетесь на общественном транспорте?!

Гость
1 нояб 2018 в 14:35

Кто слил видео?

Гость
2 нояб 2018 в 16:24

И это ответы современного руководителя, теперь все понятно. Вот где надо искать 5 колонну! А какое у него интересно образование?

Гость
2 нояб 2018 в 22:02

Сергей Саенко и его заместитель Наталья Михеева хотелось бы узнать на каком транспорте ездят эти деятели на работу , не дай Бог на служебке тогда им прямой путь на биржу труда в АТП 3 где сотни высоко профессиональных людей остались по вине этих ... без работы , а сотни тысяч людей не могут во время попасть на работу 96 и 94 маршруты хорошо помогали разгрузить доставку на Стройгородок сейчас этого нет раньше 94 96 начинали в 5.30 с нескольких мест интервал был 5-7 мин а сейчас 30 минимум и автобусы далеко не первой свежести , коррупция гуляет по администрации города семимильными шагами , оставить жителей города без работы в угоду иноземцам Как это,?