СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Транспортная реформа в Ростове, этап третий: рассказываем об изменениях в маршрутной сети с 1 ноября
Транспортная реформа в Ростове, этап третий: рассказываем об изменениях в маршрутной сети с 1 ноября

Гость
31 окт 2018 в 22:04

Это жесть! 79 отменят! А что делать нам, жителям Чкаловского!? Для нас это был промежуточный маршрут, на который реально было сесть.. А теперь что? 18 маршрут будет заполнен под завязку выезжая с Суворовского, затем собирая жителей СЖМ, а на Штахановского-Вятская теперь уже в него совсем не будет возможности влезть!

Гость
31 окт 2018 в 21:47

Ничего себе, отменяют 79 маршрут, вместо него 18 "автобус"! А как с Королёва, 4 уехать теперь!? 18 маршрут идёт с Суворовского и будет "набит" пассажирами уже с конечной, а на Королёва, 4 народ не выходит, там нет толком предприятий, все едут дальше. Тем более, назревает второй вопрос, как 18 может заменить 79, если 18 маршрут идёт до Сельмаша, а 79 маршрут ходил до пл. К. Маркса - это разве АЛЬТЕРНАТИВА!?

Гость
31 окт 2018 в 23:04

На конечной Суворовского прождала 45 мин.18 маршрутку.Сколько до этого ее не было не знаю.Но на Королева 4,где она должна заменить 79 марш. мы приехали без остановок так,что разве еще на головах сидящих не сидели другие пассажиры.И это уже не беря людей на Особенной.Какими мозгами надо обладать,чтобы отменить 79 маршрут,если 18 даже со своими пассажирами не справляется.и почему вообще в такой густонаселенный район ходят МТ. 18 вообще вечером как хотят так и ходят.Приехал на конечную,высадил людей,развернулся и уехал пустой.И так несколько .Это только 7 ч вечера На днях 1.5 ч простояли так.С 18.30 до последней идущей в 20.ч

Евгений
31 окт 2018 в 22:18

Вы площадь Советов видели в 6 вечера сегодня?
65 автобус, который к ней подошел был взят штурмом! после чего дверь на вход он открыл только на горизонте, а двери на выход у него не могли закрыться на трех остановках (горького, лермонтовская, дгту) ибо народ пытался войти через них.

Вы в своем уме в городе-миллионнике такое устраивать в часы пик? я 14 лет живу в Ростове, такого кошмара я не видел никогда и нигде.

Где заявленное увеличение количества автобусов? На 16 поликлинике и северном рынке еще вчера можно было уехать хоть как-то, сегодня я пропустил 5! (пять!) автобусов в 7 утра, потому что штурмом их взяли еще на конечных. Уехал 92 маршруткой, которую какой-то гений почему-то назвал автобусом средней вместимости по скудоумию. Уехал только потому, что подбежал к ней на светофоре перед остановкой.

Департамент транспорта надо лишить должностей в полном составе, а возможно (и это мое личное оценочное суждение) посадить за халатность.

Гость
31 окт 2018 в 22:17

Сколько можно мучать людей? Хоть бы как то бы подумали о народе, когда устроивали необдуманные и непросчитанные эксперименты. Вы и ваши родственники наверное в общественном транспорте не ездите. Надо было во время Чемпионата мира гостям города устроить такую каторгу. Где обещанный транспорт?

Гость
1 нояб 2018 в 00:30

М-да! Хотели как лучше, а получилось как всегда... Счастливы только те, у кого есть личный автомобиль.

Владислав
31 окт 2018 в 21:36

Не пойму, зачем раздувать проблему на пустом месте? Помимо пары автобус-маршрутка у вас ещё есть троллейбус, трамвай и электричка. Я совершенно не понимаю, что за "базар" вы развели по поводу автобусов 94 и 96? Эти маршруты надо полностью закрыть т.к. по этому направлению ходит электричка "1337 км-Кизитеринка". Что касается маршруток как таковых, то такому виду транспорта не место в мегаполисе. В райцентре, может быть, но не в мегаполисе.
"Железобетонный" аргумент о том, что вы уже неделю опаздываете на работу из-за нерадивого "начальника транспортного цеха" не аргумент т.к. "бумажки перекладывать" с левого края стола на правый в своих офисах можно и дистанционно, для чего же вам безлимитный Интернет? Научитесь работать дистанционно или договаривайтесь с начальством о том, что вы будете приезжать после утреннего часа пик. Вам же это выгоднее, хоть выспитесь, пока остальные ругают "транспортный цех".

31 окт 2018 в 20:06

Это не реформа. Это издевательство над людьми. Не нужно было вообще маршруты менять и убирать. Раньше и так было тяжело, особенно в часы пик, нормально на нужный рейс сесть. Вам, господа чиновники достаточно было поменять старый и ветхий транспорт на новый, а не устраивать весь этот цирк. Да вы просто враги народа!

Гость
1 нояб 2018 в 00:46

Может надо прокуратуре обратить на это внимание, а то почему то бездействуют

Гость
1 нояб 2018 в 07:41

Кушнарёв пересядьте с Ауди на 93 маршрут и дайте свой комментарий

житель Темерника
31 окт 2018 в 20:54

Водители маршрута 54 уведомили,что работают до 20 часов. (уже в гараж). сын работает в Александровке ло 20 часов. Как быть? На такси не зарабатываем.

Гость
31 окт 2018 в 20:38

1. "не меняются схемы следующих маршрутов: ...90... " - Маршрут изменен, как минимум его продлили похоже до Темрника как 22 "автобус".
2. Сегодня видел 90 маршрутку, (подчеркиваю маршрутку) и почему она с виду ничем не отличается от 22 автобуса? Как же получается? По реформе убирают маршрутки а по факту убирают 22 нормальный автобус а вместо него ставят 22 маршрутки. Или почему на 90-МТ это маршрутка а на 22 это автобус?
3. Почему все по той же реформе мы убираем маршрутки а на 92 они и ходят. Где обещанные автобусы?
4. 52 автобус ходит не так как было указано в пред идущих сообщениях. конечная у него не пл. Чкалова а похоже Штахановского, и остановки идут вовсе не как в статье, по крайней мере на Казахскую он не идет.

Гость
31 окт 2018 в 22:47

Бред сивой кобылы. Каким образом я, живя на Добровольского, могу попасть на "Алмаз" 93м маршрутом? Мне где с ним встретиться? Жалко 95й...

Гость
31 окт 2018 в 21:01

Это сколько людей оставили без работы. ... чиновники! Автобусы сократили,работники из АТП увольняются. Безработица опять выросла! Маршруточники-у кого была своя маршрутка,даже продать её не смогут. На работу и с работы уехать не возможно. Спасибо господа чиновники. Вот вы бы утром и вечером простояли на улице,в ожидании автобуса,а не свою ж... в машине везли!

Гость
31 окт 2018 в 22:36

Понять не можем один вопрс, зачем платили деньги на разработку ДГТУ маршрутной сети , если она изменена господином из Б. Садовой 47 с 4 этажа. Деньги не малые а толку нет.

Гость
1 нояб 2018 в 09:19

С этой реформой просто никаких нервов не хватит!!! Простоять час (без преувеличения!) на остановке в ветреную погоду и в итоге добираться с пересадками, потому что кто-то из чиновников решил "велосипед" очередной изобрести!!!!!
Работаю в центре, живу на Вавилова, всегда без проблем добиралась домой маршрутками № 44, 11, 78 и автобус № 83, и что же произошло после дня"ИКС".... нету ни маршруток ни автобуса... где они??!!!
Власти наверно решили посмеяться над народом!
Интересно с кем вони сотрудничают: с автоцентрами, чтобы люди машины покупали или с аптеками, чтобы промерзнув на остановке - люди бежали за лекарствами.... В общем, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Станислав
31 окт 2018 в 21:44

Нужно выходить на митинг. Всем нормальным людям.Спросить у мэра , губернатора и всей приближенной к ним шушары , сколько денег они на всем этом заработали. Моя электронная почта в комментах.

Гость
1 нояб 2018 в 08:04

Зима на носу. Бесконечное ожидание на остановках и проезд в переполненных автобусах гарантируют городу эпидемию ОРВИ и гриппа. Минздраву это не интересно?

Западный
1 нояб 2018 в 08:25

Где 44й маршрут?? убрали? Чем заменять будете? Как доехать до мечникова с западного с извилистой?? Почему люди должны ехать до Ц.Р. и пересаживаться?? Покажите этого у*** кто это все организовал. Предлагаю ему самому покататься с утра на транспорте!!

Гость
31 окт 2018 в 22:09

Вот это да! Почему я в свои 45 лет должна менять работу, чтобы мне было комфортно добираться на работу?? Что за чушь, ради кого и чего!!??

Гость
1 нояб 2018 в 11:36

люди, а вот мне интересно: кто-нибудь из чиновников читает наши возмущенные комментарии, которыми завалены все инфо-сайты Ростова? впечатление, что нет. никаких действий не происходит. больше 80% жителей города против новой транспортной "реформы", а воз и ныне там. риторический вопрос: что делать?.....

Гость
1 нояб 2018 в 11:55

79 маршрутку которая работала с утра до вечера 18 маршрутки не заменят, они на Суворовском уже после 19 часов пассажиров не берут разворачиваются и уезжают. На северном в частности на Королева 4 в 18 маршрутку можно залезть только на крышу. если так дело пойдет прийдется увольняться с работы, в связи с невозможностью нормально до неё добраться...

Гость
1 нояб 2018 в 12:28

44х сегодня утром не было!!! Не пеленговались ни на Яндексе, ни на Ростов транспорте. Пришлось ехать с пересадками. На конечной 44 (на Меркурии) их тоже не было и сейчас нет. Нормально так автобусы вместо маршруток пустили, что в итоге ничего нет!

Гость
1 нояб 2018 в 20:25

очень холодно на улице. Людей на остановках тьма. 90-й уже с Турмалиновской никого не взял, поехал дальше, потому что физически места в салоне нет((( Дети плачут, давка. Это как называется? Почему недоразвитые управляют городом?

Гость
31 окт 2018 в 22:11

Сколько времени украли у людей .... минуту прожил ... не вернешь ... неужели не совестно ? Кошмары не мучают ? Совесть есть вообще ? Чувство ответственности ?

Гость
31 окт 2018 в 22:16

54 маршрутки по 45 мин муж автобус ждал, они их пустили как 33 маршрут. Утром один за одним. Опять эт администрацию обувают.

Гость
1 нояб 2018 в 08:37

Такое впечатление, что транспортную реформу разрабатывали и утверждали люди, которые город видели, в лучшем случае, из окна служебного автомобиля.

Казак
1 нояб 2018 в 09:19

Реформа должна закончится тем - ВСЕХ чиновников депутатов администрацию мэра и губернатора посадить на общественный транспорт
забрать служебные авто для перевозки инвалидов и больных. Итог реформы повышения проезда в транспорте , раньше получали в день сотни млн рублей, а сейчас пшык и начнут транспортную ошибку за счет, нас, народа решать.А надзорные органы молчат напрямую нарушение Конституции или дожидаются как в Новочеркасске в прошлом веке.

Гость
1 нояб 2018 в 09:22

Не реформа, а бардак. Пишите прямо!

пассажирка с чкаловского
1 нояб 2018 в 09:26

Верните большие автобусы на 22 маршрут! И куда подевался 90 автобус? раньше утром хоть на нем можно было в центр уехать... А обещанный 52 автобус где? в какое время он начинает работать и выходит на рейс? по утрам его вообще нет. Сегодня утром на пл.Чкаловского наблюдала такую картину: время 6.10, мини-автобус 19 маршрута проехал мимо остановки и даже не остановился, так как битком забит (это который вместо маршрутки). Количество транспорта уменьшилось в разы. А Кушнарев еще имеет совесть говорить: "Потерпите, всё для вашего же удобства...". НЕ ХОЧУ ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ! ХОЧУ НОРМАЛЬНО И ВОВРЕМЯ ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ! НАКАЗАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К ЭТОМУ БАРДАКУ!!!!!

Гость
1 нояб 2018 в 09:43

А не пора ли Кушнареву уже признать, что обос*** и вернуть всё, как было!

Гость
1 нояб 2018 в 10:29

Решения принимают те, кто если и пользовался общественным транспортом, то очень давно и пользоваться им не собирается. А если не собирается, то надо заработать на этих всех заменах одних маршрутках другими, а удобно ли это людям - а кто это вообще, люди?

Гость
1 нояб 2018 в 11:35

Как с Северного добраться до площади Карла Маркса? 79 маршрутку убрали, а 18 новый автобус только до сельмаша? Что за бред? И верните 77 маршрутку по старому маршруту через северный рынок.

Гость
1 нояб 2018 в 12:56

Кому вы здесь столько комментов настрочили?

Гость
1 нояб 2018 в 12:59

сегодня на 42 маршруте видел " каунти", это теперь автобусом называется, а раньше маршрутка была

Елена
1 нояб 2018 в 13:12

Верните на 22 маршрут АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ !!!! Жители пос. Чкалова утром на работу добраться не могут, а вечером приехать домой. Для чего усложнили жизнь целого района??!! Хотели сократить количество маршруток так зачем убрали АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ С 22 МАРШРУТА???!!! У Жителей пос. Чкалова (Раздорская-Казахская-Обский-Сальский) и до реформы транспорта было мало (№22,№90,№90 МТ, № 92 МТ), а в связи с транспортной реформой и ЭТИ МАРШРУТЫ ИЗМЕНИЛИ ТАК В ДОБАВОК И АВТОБУСЫ УБРАЛИ !!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ АВТОБУСОВ 22 МАРШРУТА !!!

Гость
1 нояб 2018 в 20:14

ЭТО ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ

Гость
1 нояб 2018 в 00:44

Вы все вышеотписавшиеся пишете чушь, не замечая главного. 94й и 96й лиазы летали. Это был самый скоростной автобус в Ростове. Символ города. Их убрали и на место им поставили перекрашеные мазы, которые ходят по маршруту в три раза медленнее. Моя мать в негодовании от скорости передвижения на 96 автобусе сегодня. Это главная проблема номер один на сегодня.

Гость
1 нояб 2018 в 09:11

Почему придумали 65а? Люди, не зная о новшестве, направляясь на центральный рынок, только на Станиславского узнают, что автобус идет на левый берег Дона. Ни объявлений, ни карты маршрута. Дали бы новый номер 64. Власти не могут ответить, как будет ходить транспорт после 19 часов, в выходные. Опять-таки, хотя бы на конечных остановках повесили расписания маршрутов, почему это всегда тайна.

Гость
1 нояб 2018 в 10:27

Людиииии!!!!Что делать?58-ю маршрутку убрали.Взамен обещали 50-й автобус.В результате-НИЧЕГО!Ни маршрутки,ни автобуса.35-й автобус идёт только до ЦР.Когда же прекратится издевательство????!!!!

Ростов
1 нояб 2018 в 13:59

Убрали маршрут №9, вроде бы вместо него ввели маршрут №60а.
Но - на маршруте всего 2 автобуса, которые едут по маршруту № 60!!! Не заезжают на улицы Пестеля и Муравьева.
Безобразие.

Гость
31 окт 2018 в 21:40

а в бюджет какого города будет производить уплату налогов, ПФ и медстраха новый перевозчик - Ростов-на-Дону или Ижевск, или н и к у д а.....? пока что мы пострадали по маршрутам 94-96 - на линии работает автобус в пять раз меньше, чем было у АТП-3

sevgenevich
1 нояб 2018 в 09:19

мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой банановой республике буржуев и голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Гость
1 нояб 2018 в 11:55

Люди а давайте за проезд не платить, что водитель сделает. Ничего, ему я думаю в таких условиях тоже не сахар работать. Может после этого задумаються эти т...

Гость
31 окт 2018 в 21:58

Впервые поступила администрация города разумно. Кушнареву респект. Все западные страны давно ушли от вонючих маршруток, а особенно от хамов водителей, которые порождали эти маршруты.Спасибо огромное. Транспорт шикарно ходит, чистые комфортабельные авто. Привыкайте к лучшему. Вот здесь молодцы. Нужно вообще убрать коммерческие маршруты.Деньги налом шли маршруточникам. Пусть привыкают к порядку, сдадут на категорию прав б и вперед работать и 13% отстегни как все.

Виталий
1 нояб 2018 в 00:15

мало того , что теперь ни 96, ни 94 го не дождешься, так ещё по заверениям администрации : теперь будут ходить новые комфортабельные автобусы , которые заменят автобусы Ростовского перевозчика , которым по 15 лет. Но на самом деле на линии
этих маршрутов, совсем не большая часть новых автобусов, большая часть той же 15 летней давности (красного цвета). то бишь получается ижевский перевозчик на тендере заявлял , что будет новый автопарк , для того что бы выиграть тендер, а на самом деле обман !!! ну или откат кому то в карман.

Гость
1 нояб 2018 в 08:15

Вместо маршрута № 95-МТ департамент транспорта предлагает ростовчанам пользоваться маршрутом № 93 «ГПЗ-10 — завод "Алмаз"».
Как их можно сравнивать 95МТ от К.Маркса шла до Шайбы, а 93МТ от Туполева до ГПЗ-10 - обе в разные стороны

Гость
1 нояб 2018 в 08:37

Отменить популярный 79 маршрут и предложить вместо него 18??? Это равнозначно, что ли??? Хорошо бы взять администрацию и затолкать в 18 маршрут на северном. Посмотрим, как влезут. 18 с Суворовского на Королева приходит битком забитый, как уезжать жителям Северного, Чкаловского? Под контролем у них, брехуны

Анна
1 нояб 2018 в 09:40

Зачем сменили 92-й маршрут? Жители п. Мирного (Казахская, Раздорская, Фурмановская, Измаильский, Беломорский) теперь вынуждены идти пешком с Вятской 2 километра!!! Это что за издевательство?
Никто не выходит на Штахановского практически - все на Сальском и Днепровском, чтобы спуститься до Киргизской-Фурмановской!

Очнитесь, градоначальники! Мне все равно кто обслуживает транспорт, главное оставить жизненно важные маршруты! Скоро зима, вы хотите гнева народа и надеетесь на помощь Росгвардии?

1 нояб 2018 в 11:08

Не знаю, какие такие маршрутки убрали. Еду щас в 18 "автобусе" с выключенным валидатором и свеженаклеенной надписью "льгот нет", причём старые наклейки с дифференцированным тарифом не сняли. Гаражный номер 41.