СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Дальше будет только хуже»: ростовчане часами не могут дождаться автобус № 94
«Дальше будет только хуже»: ростовчане часами не могут дождаться автобус № 94

Гость
30 окт 2018 в 21:16

Подобную ситуацию с общественным транспортом ,считаю преднамеренным вредительством!

Гость
30 окт 2018 в 22:58

Неужели, Администрация города не видит и не оценивает ситуацию с транспортом!? Зачем нам тогда такие руководители и депутаты с каждого района города? Восстание!?

Дмитрий
31 окт 2018 в 07:57

Такое будет продолжаться, пока не поймут одну простую истину -- общественный транспорт не может приносить прибыль, он должен приносить комфорт, в него надо субсидировать, а не пытаться на этом заработать. Но для этого надо, чтобы наши с вами налоги, шли куда нужно, а не в карман всяким проходимцам

Гость
30 окт 2018 в 22:35

Уважаемая редакция, возьмите интервью у тех, кто отвечает за госконтракты, очень хочется услышать ответственных чиновников!!!

30 окт 2018 в 18:50

94 уже в 6:30 был забит под завязку.
Но, ведь, никого же в Администрации за это не уволят?

30 окт 2018 в 20:31

Помощник генерального директора АТП-3 - это я. Подтверждаю - будет хуже. ГЛОНАСС не врет: на 94 и 96 маршрутах сегодня было 20-25 машин всего. По условиям "выигранного" конкурса ИПОПАТ ежедневно должен выводить на маршрут по 48 машин. Не выводит. Ине выведет. Ведь им дальше нужно будет "освоить" еще и еще "выигранные" маршруты.
Собирают водителей из всех АТП - без оформления.
Нет базы. Нет даже ямы смотровой, насколько я знаю. А ТО делать надо. Рано ли поздно, но эти "новые" машины лягут без рембазы.
Они ведь рассчитывали, что АТП-3, оставленный без работы, сдастся и сдаст им свою- лучшую в городе - базу.
Дурная попытка захватить лучшее АТП - мое мнение.

Гость
31 окт 2018 в 09:07

О чем вообще думают в администрации города, город-миллионник вернули в советские времена, когда транспорт брался штурмом. Это что - некомпетентность руководителей города или сознательный передел рынка транспортных услуг за счет горожан. Гнать надо таких руководителей как саратовского министра труда.

Гость
31 окт 2018 в 09:52

Это не транспортная революция - это транспортный беспредел.

Гость
30 окт 2018 в 17:51

"По словам диспетчера компании, на линии работает 12 машин, просто не все отображаются в ГЛОНАСС."
А как вы вообще их выпускаете на маршрут,ведь оснащение ГЛОНАСОМ было обязательным условием проведения конкурса ???
Получается автобусы выходят в неисправном состоянии на линию ???

Наталья
31 окт 2018 в 07:34

Время 6:30...полчаса ждала автобус 94 на Каменке...подъехал- брали штурмом...водитель хам, с пассажирами разговаривает грубо! Верните старые автобусы на маршрут! уехать нет возможности...а впереди зима. Новые автобусы очень неудобны- пол в салоне под наклоном, стоять в проходе невозможно, а в зимнее время еще и скользко будет -возможны травмы.

Гость
31 окт 2018 в 11:34

самое интересное - разработчики этих инноваций на автобусах не ездят

Гость
31 окт 2018 в 22:48

Ну что сказать? Когда-то давно АТП-3 разработала маршрут №98, ходивший по Б.Садовой. Прекрасно ходил. ОТНЯЛИ! Отдали другому перевозчику, который его завалил и бросил. Ничего не напоминает? Долгое время автобусного маршрута не было. И только не так давно маршрут восстановили. Тогда АТП-3 разработало маршрут №94-96, ходил - как часы, на мой взгляд - это был самый лучший маршрут в городе. 5 минут - №94, еще через 5 минут - №96, и до сих пор так и было. КОМУ ПЛОХО В РОСТОВЕ ОТ ХОРОШО РАБОТАЮЩЕГО ТРАНСПОРТА? Сити-менеджеру-транспортнику? А потом удивляются, почему ЕР теряет сторонников...

Юрий Ростовский
30 окт 2018 в 20:54

это не забота о горожанах и не повышение качества пассажироперевозок, а простой ПЕРЕДЕЛ РЫНКА ПЕРЕВОЗОК.
Но заверяю Ростовчан, что маршрутки - НЕИСКОРЕНИМЫ. Именно они - источник неучтеного НАЛА, который питает массу чиновников в администрации, а в ответ чиновники сделают всё, чтоб не прижились ВАЛИДАТОРЫ ни в автобусах, ни в маршрутках... и 100% безнал - тоже...

Мухаил
31 окт 2018 в 14:06

В ЭТОМ ГОРОДЕ ПРОКУРАТУРА ЕСТЬ ? Господин Баранов Юрий Алексеевич — прокурор Ростовской области вы точно не на пенсии?

Гость
1 нояб 2018 в 00:06

Восемь лет ездила на работу с Военведа на Западный и прекрасно ходили автобусы 94 и 96 . А сейчас наступил полный капец. Сейчас похолодает и будет полное веселье.Это какое здоровье надо иметь ,чтобы стоять по часу на остановке. Верните прежнего перевозчика. Перестаньте издеваться над нами.

Гость
30 окт 2018 в 19:42

И хамы- водители в Ижевских автобусах!

Гость
31 окт 2018 в 07:24

Складывается впечатление, что этими реформами занимается человек, который очень далёк от этой транспортной структуры, и ничего не понимает в главной сути его работы...

Гость
30 окт 2018 в 20:27

Всё для людей блин...чем дальше в лес, тем больше дров. Куда мир катится?

Гость
31 окт 2018 в 13:17

Прошу меня простить!Но наболело!!!Хочется обратиться к Главе администрации г. Ростова-на-Дону. Господин Кушнарев, Вам, по-видимому, не дает покоя «слава» Ваших вышестоящих руководителей и Вы решили пополнить список известных всей стране перлов. Мы уже слышали: «Хотели как лучше, получилось, как всегда» (В.Черномырдин), «Денег нет, но Вы держитесь» (Д.Медведев) и прочие шедевры. Теперь после того, как от Ваших попыток улучшить нашу жизнь получилось, как всегда, Вы нам предлагаете «набраться терпения». А может быть, это Вам надо было, в свое время набраться терпения и досконально изучить проблему, возможные пути ее решения, сопутствующие риски и их последствия. Нет, Вам было недосуг почитать книжки, привлечь экспертов, просчитать экономические убытки от Ваших непродуманных реформ! По-видимому, Вам пришлась по душе мысль еще одного «прославившегося» своими деяниями – «Нужно ввязаться в драку, а там посмотрим» (Наполеон Бонапарт). Посмотрели! Не страшно? На острове Св. Елены планируете про

Гость
31 окт 2018 в 19:00

К транспортной проблеме пора подключаться Минздраву - бесконечное ожидание транспорта на улице (не май месяц) И проезд в переполненных автобусах обеспечат городу эпидемии ОРВИ и гриппа.

Гость
1 нояб 2018 в 12:13

Почему в ижевских автобусах валидаторы в кабине водителя? С какого перепугу я должна отдавать водителю свою карту в руки для оплаты. Отправьте ижевских
назад в Ижевск, дайте работать нашим перевозчикам

Гость
30 окт 2018 в 19:47

Предоставьте так же пожалуйста площадку для комментариев автопарка,которму отдали 56 маршрут. Очень хочется услышать где обещанные автобусу большой вместимости,почему вместо них пустили какой то выкидыш автобуса,который ходит по одному известному ему расписанию примерно ращ в два часа.

Гость
31 окт 2018 в 09:19

Администрация должна быть заинтересована в работе АТП 3. Сильное предприятие, обеспечивает рабочие места, о своих сотрудниках заботится. Угробить такое, во вред людям. Но разваливать легче, чем создавать. Руководителей-созидателей сейчас не ценят. Ванеева гоняют, АТП 3 их не устраивает. Много можно перечислять.

с чкаловского
31 окт 2018 в 11:03

Когда прекратится издевательство над людьми????Верните 94-й и 96-й маршрут прежнему перевозчику!!!!Каждое утро поездка на работу- испытание на прочность собственной нервной системы!!!!!Приличных слов уже нет!!!!!!!

Гость
31 окт 2018 в 11:49

Зачем надо было свой транспорт под N94 и 96 убирать. Логика отсутствует!!

Гость
31 окт 2018 в 12:22

Где 93? час стояли на остановке и решили ехать через центр?

Гена
31 окт 2018 в 14:39

А мвд, прокуратуре и следственному комитету это видимо совсем не интересно. Видать актуальнее малолеток на мирных митингах хватать !

Гость
31 окт 2018 в 16:08

слезы за АТП скатились, а они не знали, что после заключения контракта с другой конторой их отправят или у них там детский сад??? в Ростове всегда плохо с транспортом в холодное время года. Если верить движению по глонасс, то можно долго стоять на остановке...

Гость
31 окт 2018 в 21:11

Уважаемые,Ростовчане нужно просто
весь автопарк Администрации города и области передать детским домам,экономия местному бюджету будет значительная,а мы так и быть с ними потеснимся в общественном транспорте

Гость
30 окт 2018 в 21:26

56 автобус тоже не дождаться.Раньше интервал утром был 10-15 минут. 26 числа 30 минут ждала, а сегодня 25 минут постояла, и пошла на другую остановку.

Гость
31 окт 2018 в 09:36

Надо петицию и референдум за отставку губера и мэра !

Гость
31 окт 2018 в 12:43

рофильные ресурсы «Ростов-Транспорт» и «Ростовский Городской Транспорт» рассказали о том, что делать, если оставить жалобу или получить ответ на вопрос хочется, а телефоны заняты.
Телефон горячей линии: 253?16?22.
Call-центр Центра управления пассажирскими перевозками в Ростове-на-Дону: 8 (800) 222?76?76 (звонок бесплатный).
Приемная директора Департамента транспорта Сергея Саенко: 251?95?01.
Заместитель директора Департамента транспорта Наталья Михеева: 223?63?51.
Телефон начальника отдела общественного пассажирского транспорта: 223?63?54.
Кроме того, жалобу можно оставить также на сайте городской администрации в разделе «Интернет-приемная» — тогда заявителю придет письменный ответ по электронной и обычной почте. Кроме того, работает портал «Благоустройство города», однако для того, чтобы им воспользоваться, нужно иметь аккаунт на госуслугах.
Если всё же хочется обратиться лично, то каждый второй четверг месяца (в том числе 8 ноября) с 16 до 18 часов на ул. Советской, 55 директ

Гость
31 окт 2018 в 13:09

С 876865 тысячного раза я дозвонилась до Ипапат мне ответила диспетчер Овчинина Алла Владимировна, сообщила что сейчас нга рейсе 94 - 11 автобусов, на рейсе 96 -10, а доолжно быть 20 там и 20 там. Когда и что будет известно - ответила не знает...

Гость
31 окт 2018 в 16:21

А ноги растут от сюда https://161.ru/text/gorod/261636049125377.html ;)

Гость
31 окт 2018 в 17:19

Ну не Шмагла

Брат
2 нояб 2018 в 04:48

Раньше за вредительство могли и расстрелять. Кто ответсвенный за весь бардак??? аууу вундыркинд пустоголовый....

Гость
31 окт 2018 в 13:28

Йод-водород, а что ж тут все раньше ныли, что вот какой ужасный в Ростове ОТ, всех выгнать, маршрутки отменить. Ну так вот же - всех выгнали, маршрутки отменили. Что не так? Как сказал вошдь - просто надо немного потерпеть, потом вернут как было и станет всем сразу хорошо.

А по поводу 94 и 96 маршрута и АТП-3 - как бы вы себя не оббеляли - ваши маршруты ходили до 6-7 вечера и то все в парк, ваши водилы всегда хамили, пролетали остановки с пенсионерами, устраивали гонки и нарушали ПДД, ваши водили часто устраивали ДТП, особенно на Таганрогской, так что не надо вот всем рассказывать какие вы белые и пушистые

Гость
31 окт 2018 в 20:57

Надо ещё немного потерпеть ради величия страны!)))