СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Администрация Ростова пообещала выпустить 10 дополнительных автобусов на маршрут № 22
Администрация Ростова пообещала выпустить 10 дополнительных автобусов на маршрут № 22

Ростовчанин
30 окт 2018 в 13:02

Когда у этого города будет нормальный "хозяин". Все назаначенцы куда руку не приложат - везде *аком получается? Горбань порулил и уехал в Москву депутату помогать, Кушнарев и улицы "отремонтировал" и транспорт "усовершенствовал"! Осталось завод по переработке мусора в спальном районе поставить и будет полный комплект!

Гость
30 окт 2018 в 13:37

Администрация города, вы верните большие автобусы, а не дополняйте маленькие, зачем было менять то, что работало годами???

Гость
30 окт 2018 в 13:40

Жаловаться лучше в письменной форме. Во-первых, это позволяет держать в штате администрации дополнительных сотрудников для работы с жалобами. Конечно, больших зарплат им не установишь, но это позволяет передержать нужных людей, пока для них не найдется более приличного места. Во-вторых, сдача писем трудящихся в макулатуру может стать неплохим приработком. Что касается работы транспорта, сказано же, что "транспортная реформа находится на личном контроле главы города Виталия Кушнарева". Неужели этого мало?

ВВП
30 окт 2018 в 14:34

На каком контроле и что у него ?! Который день на работу невозможно вовремя добраться! Гнать таких управленцев и желательно без права работать в органах местного самоуправления и на гос службе, волчий билет выдавать пожизненно !

Гость
30 окт 2018 в 15:08

СЖМ тоже куча людей на остановках!!!!!

Ростовчанка
30 окт 2018 в 15:11

Какой уже день подряд выхожу на работу не за час а за два раньше, в автобус на Сальском уже не сесть, сегодня придавили так что думала сломают ребра,очень хочется, что бы народные слуги на работу добирались вместе с народом вот тогда все вопросы по транспорту будут решаться вмиг, а то они ведь мир видят из окна служебной машины.

нсн
30 окт 2018 в 15:27

то есть, получается, пассажиропотоки никто не считал...да недоавтобусы - это насмешка. по сути, заменили маршрутки другими маршрутками, только теперь зарабатывает "кто надо"

Гость
30 окт 2018 в 15:33

Куда не влезут колхозники Голубев и Кушнарев везде ж...

Гость
30 окт 2018 в 13:58

нужно так еще 29оставить по прежнему маршруту орбитальная -вокзал, и 65,63 78 83 добавить ехать невозможно

Пешоход
30 окт 2018 в 16:01

Ну если Сам Кушнарев держит вопрос на конроле то спать можно спокойно, все завалится само собой. Потому что за все что он берется, получается как в минтрансе, развал, вызваный непрофессионализмом и кумовством. Посмотрите кто кадрами руководит? Некто Мамелка, который был помощником, а теперь подбираетет кадры особым образом, по нескольким параметрам, в то числе по основному. Главное чтобы кандидат был молод, красив, работал водителем или был сыном водителя, а людям предпенсионного возраста и профессионалам в администрации ловить нечего.
Поэтому о каком контроле может идти речь?

Гость
30 окт 2018 в 16:44

Что значит "держит на личном контроле"? Каждые 15 минут после 21 часа проверяет количество автобусов в Яндекс.транспорт?

Гость
30 окт 2018 в 15:58

Кушнаря посадит в час пик и покатать недельку - может голова начнёт работать в другую сторону, а не только в сторону распила

КОСТЬ В ГОРЛЕ
30 окт 2018 в 14:52

Не на одной карте города нет- схем новых маршрутов!!ПРЕДЛАГАЮ МИН ТРАНСУ ВЫПУСТИТЬ БРОШЮРЫ ПОД НАЗВАНИЕМ ПОЕХАЛИ!!!ЗА ГОР- БЮДЖЕТ!! В КОТОРЫХ УКАЗАТЬ СХЕМЫ И МАРШРУТЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!!!!И РАЗДАТЬ- -ШКОЛЬНИКАМ- СТУДЕНТАМ, ПЕНСИОНЕРАМ!!продолжается так называемая транспортная реформа!!!Однако уверяют, что транспортная реформа находится на личном контроле главы города Виталия Кушнарева.

Ворчун
30 окт 2018 в 16:41

Скажите, зачем было менять маршрутки на такие же недоавтобусы? Ладно это. Но большие автобусы на эти малюсенькие убожества? Маршруты для лилипутов, что ли? В них высоким даже стоять в полный рост невозможно. ЗАЧЕМ???!!! Имейте мужество признать эксперимент на пассажирах неудачным и вернуть всё на свои места.

Гость
30 окт 2018 в 13:27

Утверждалось, что ижевские автобусы оснащены современными валидаторами, позволяющими принимать оплату транспортной или банковской картой. Пока воспользовался этими автобусами два раза - валидаторы не увидел. Или они столь современны, что невидимы?

Гость
30 окт 2018 в 14:19

Лучше и продуктивнее будет вернуть на 22-ой маршрут автобусы большой вместимости, как было!!
Если, действительно, хотите исправить ситуацию, которую создали..

Гость
30 окт 2018 в 14:39

ААА!!! Ну если на личном контроле у самого Кушнарева, тогда все будет ОКЕЙ. Чего все взбунтовались? Как будто до этого было нормально добираться. Как была ж... , так и осталась ж...

Гость
30 окт 2018 в 16:08

Городской думе как всегда лениво вмешиваться.

Ростовчанин
30 окт 2018 в 18:51

А 77 не хотят добавить?????? На остановках творится смертоубийство, борьба за выживание. О каком мониторинге вы говорите? Пусть организаторы этого безобразия с нами так покатаются недельку. Стало значительно хуже, и видимо за это никто отвечать не будет!

людмила
30 окт 2018 в 19:31

не нужны нам дополнительные душегубки. верните наши большие автобусы 22.

елена
30 окт 2018 в 20:05

Как можно было заменить новые автобусы маршрута 22, предназначенные для перевозки людей с ограниченными возможностями, низкопольными, дающими возможность перевозки детских колясок заменить на непонятно что. Ведь это единственный маршрут на котором можно добраться до взрослой и детской поликлиник №4. Этот бред разработка так называемых "ученых" ДГТУ.

Гость каменный
30 окт 2018 в 21:33

Куда исчезли 93,23,25 маршрутки? Где обещанные автобусы непонятной вместимости и непонятно сколько их на линии. 23 маршрутку никто не видел Летучий голландец не иначе. Доехать до ЦГБ с Западного надо с пересадками, а Текучева вообще медвежий угол. На этой улице в центре города нет общественного транспорта. Парадокс нашей удивительной жизни.

Борис
31 окт 2018 в 09:42

Петицию и референдум надо проводить за отставку Голубева и Кушнарева !!

Гость
30 окт 2018 в 13:19

На данный момент на маршруте №22, работают 12 машин (согласно данных сайта https://its-rnd.ru/). Первоначально планировали в будни выпускать на линию 10 машин. Т.е. в связи с принятым решением увеличить количество автобусов на 10 машин, на линии должно находится 20 машин. Где еще 8 машин?

Гость
30 окт 2018 в 20:13

Ехала недавно на новых 22..вот думаю, а как же быть инвалидам и мамочкам с колясками.

Гость
31 окт 2018 в 16:33

ну обрадовали, благодетели!!!! добавят может быть неизвестно когда еще десяток недомаршруток!!!
Почему никто не пишет о том что 22 автобус ходил через 4 поликлинику? Мамочки с малышами, колясками, бабульки-дедульки, инвалиды ---- кому помешали? ЗАЧЕМ УБРАЛИ ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНЫЕ НИЗКОПОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ?

Гость
31 окт 2018 в 10:00

Ничего жители Западногл не выйграли. 67а ходит с интервалом 20 мин, влезть с 3-ей остановки не реально, потом выйти проблема.
55 маршрут на "недоавтобусе" то еще приключение..как селедки в бочке.По указанным телефонам трубку не поднимают. Желаю всей администрации всю жизнь так кататься на общественном транспорте, как народ (раком).

Гость
31 окт 2018 в 14:31

Мэр сказал "Надо потерпеть". Вот пока терпите, детей с колясками в поликлинику и обратно носите пешком и в дождь и в солнце и в гололед. Потому что в этот "недотранспорт" и толпу вы их не впихнете

Гость
31 окт 2018 в 15:02

22 по Днепровскому, 92 по Днепровскому, 90 теперь тоже по Днепровскому, совсем опупели? там же пробки жесткие ежедневные, а теперь вообще движения не будет. Мамки с колясками как должны в поликлинику ездить?

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
30 окт 2018 в 13:35

Довольно часто приходится добираться в Александровку, предпочитаю 22-й троллейбус вместо душегубок-автобусов. Поэтому предлагаю увеличить количество троллейбусов по 22-му маршруту, их явно недостаточно.

Сеогей Иванович Г.
30 окт 2018 в 14:57

КУШНАРЕВ прокомментируй : "- Нам не прямо, но дали намекнуть, что предприятие наше нужно «сдать» в аренду победителю, то бишь команде из Ижевска," - сказал корреспонденту один из водителей АТП-3.

Гость
30 окт 2018 в 22:41

Давайте организовывать митинг, протест, перекрывать Вятскую или Днепровский - иначе, ничего не добъёмся..!

Гость
30 окт 2018 в 13:30

Заерзали))).... Исправят они ошибку. А как же конкурс? условия его? Все ж по закону, утверждено и т.п.. В случае с АТП-3(прим.), что то все не возможно, а тут....
Нет, конечно хорошо, что услышали ор населения, но ведь это только одна маленькая проблема в этой реформе.
Наблюдаем)).

Гость
30 окт 2018 в 13:46

угу, ну, пусть сперва это все действительно появится, заработает и останется, а потом поверим. А то ж обещать - не значит жениться

Павел
8 нояб 2019 в 19:13

Маршрут №21 отменил почему-то льготы ветеранам труда с 01.11.2019, выгоняют с маршрутки с нашими удостоверениями. Правомерно ли это? В черте города конечно нет. Кто объяснит это водителям данного маршрута? Хотя губернатор области объяснил это во все услышание, т.е. льготы в черте города не отменяются. Что маршрут №21 ездит еще и за черту города? Это просто хамское отношение водителей к людям, особенно пожилым...

Гость
23 нояб 2019 в 03:13

На левом берегу дона живут и работают много людей, а ходит только 73 автобус. С вокзала нет никакого транспорта. Что предпринимается по этому вопросу?

Гость
30 окт 2018 в 22:44

22 автобусы похоже все перешли на маршрут 78
тут конечно красота
интервал пять минут, маршруток 78 нет
наполняемость хорошая

я было обрадовался, пока не узнал про 22

часть районов выиграла, говорят на западный хорошо стало ездить
а вот в александровке проблемы

Гость
31 окт 2018 в 14:33

А что молчит прокуратура, МВД, СК и другие? Вы вообще в курсе что у этой конторы из Ижевска дефицит водителей, Как они стали победителями конкурса? Правоохранители там работы непочатый край!!! Начинайте ГРОМКИЕ ПРОЦЕССЫ !!!

Гость
31 окт 2018 в 15:30

на сайте активный ростовчанин осталось набрать 116 голосов. голосуем! или Вам все равно?